Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нетипичный случай.

Интересно, обсуждались ли здесь случаи, когда добропорядочная жена, после долгих размолвок, наконец, принимала решение уйти из семьи, оставив ребенка мужу? Вообще, что можно сказать по этому поводу?
08.05.2003 10:31:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у сына в классе был мальчик. жил с папой, папа - красавец-мужчина, этакий плейбой, с кучей знакомых женскаго полу для приятного времяпрепровождения, и с которыми и сынок прекрасно общался. причем он активно участвовал во всех классных мероприятиях, экскурсиях, посещал собрания и т. д. маму мы видели один раз на каком-то празднике. она вполне счастлива в новой семье, родила нового ребенка.:) но она какой-то национальности, точно не знаю, что-то типа иранки или ассирийки, у них принято, что дети после развода остаются с отцом. 10.05.2003 10:33:38, Снусмумрик
Хирург Илизаров, прыгун Брумель - обоим жёны оставили дитёнков.
причём Илизарову - троих. Три разные жены(или двоих две??? :-) ) - и ещё не тогда когда он уже стал "тем самым" Илизаровым а когда многие его коллеги - медики откровенно потешались над его экспериментами называя его придурком, "слесарем" и другими хорошими названиями.
09.05.2003 23:10:55, male
Классическая истрория с моим знакомым :) Жена ушла, оставив мужу двоих детей. Он купил ей трехкомнатную квартиру, куда она и уехала с любовником. Они жили в трешке на Патриарших. Но прописана там была она и дети, он - у своих родителей. Она и эту квартиру продала, так что товарисч с двумя детями снимает двушку :)) 08.05.2003 17:07:34, AleXXX
Есть про недобропорядочную.-) 08.05.2003 13:09:35, Р-ка с работы
Рада
У меня знакомая развелась с мужем и уехала в Москву. Ребенок остался с папой (хотя, правильнее сказать со свекровью - с бабушкой).
Тут - бытовые проблемы были не решены, везти ребенка в никуда не решилась, а потом уже и привыкла к этой мысли.
сейчас вернулась, живет здесь, а ребенка забирает только на выходные.
08.05.2003 13:03:34, Рада
У нас сосед дочку воспитывает, но жена не была добропорядочная, она к любовнику сбежала :)
А у добропорядочной знакомой муж сам детей отобрал (дев. и мальчик). И, кстати, весьма и весьма неплохо живут :) Но они уже взрослые были (7 и 9 лет)
08.05.2003 12:18:36, Kat+
дела давно минувших дней, конечно, но всё же...
когда я уходила от первого мужа, ребенок остался с ним. Мы додумались спросить его решения, поскольку ему было 6 лет. Он решил жить с папой. (Мысль была такая: кого сын выберет, тот вместе с ним и останется в квартире).
Непонятно было, как сложится моя судьба, приживусь ли я с любимым человеком, что из всего этого получится.
Это были нечеловеческие страдания для меня, хотя материнский инстинкт слабо выражен. И знаете, я ездила к сыну на другой конец города каждый день. Так и жила на 2 дома.
В конце концов, через полгода ребенок зарыдал - хочу к тебе (раньше никогда не питал ко мне особых чувств). Тут зарыдала и я, стала просто преследовать мужа, как раз все так удачно сложилось, что он нашел себе девицу, они стали жить вместе. Девица попалась еще та и возмечтала воспитывать моего ребенка как своего.
Я чуть не поседела. Продолжала ездить каждый день к ребенку, а наедине с бывшим проводила последовательную работу.
Забрала ребенка к себе и началась новая эпопея: скандалов с бывшим, "восстановительных" работ с ребенком, измученным разводом, помощи новому мужу по приобретению "отцовского статуса"...
Это был один из самых тяжелых периодов в моей жизни.
Прошло два года. Всё забылось. Все без исключения участники истории очень счастливы.
09.05.2003 09:39:31, звездочка его
у моего 2-классника в классе папа один воспитывает двух девочек(8 и 14 лет). ТАкой супер-папа, девочки тоже классные. 08.05.2003 12:10:33, Натали_ДНИ
Когда я в свое время собиралась разводиться с мужем, то озвучивала ему эту идею. В той ситуации ребенку с отцом было бы явно лучше, чем со мной. Я бы, конечно, тосковала, но мои страдания - дело десятое по сравнению с интересами ребенка. 08.05.2003 11:22:51, Две черточки
Что-то не клеится в логике: жена уходит по причине несовместимости характеров, но, тем не менее, оставляет ребенка, мотивируя свое решение тем, что "ему будет лучше с папой". Но ведь характер папы лично ее не устраивает, так почему же этот самый характер, она считает приемлемым для ребенка? 08.05.2003 12:06:00, пельмень
У нас было немного не так. Причины развод были вовсе не в том, что меня не устраивал характер мужа. 08.05.2003 12:34:27, Две черточки
Фяка-Пфяка
характер мужа не устраивает лично жену. Мужчина может быть никаким мужем, но прекрасным отцом, это очень разные вещи.
Я прерасно понимаю, например, почему распался первый брак моего нынешнего мужа - он субъект очень закрытый, малоэмоциональный и молчаливый, из тех, кто однократное признание в любви считают действующим, пока не произнесено противоположного. А ей, видимо, общение и эмоции были необходимы каждый день, она побилась-побилась об эту стенку и устала. При этом он замечательный отец и для их сына, и для нашей младшей.
08.05.2003 12:14:54, Фяка-Пфяка
Рада
Прости пожалуйста, за вопрос - а тебя такой подход устраивает? Тебе вполне достаточно одного признания? 08.05.2003 13:00:57, Рада
Фяка-Пфяка
А я сама такая. :)) 08.05.2003 13:06:11, Фяка-Пфяка
Рада
Удивительно! Наверное Вы уверенный в себе человек?))


08.05.2003 13:20:10, Рада
Фяка-Пфяка
Я не самоуверенна, если вы это имеете в виду, разнообразных тараканов у меня масса.:)) 08.05.2003 13:30:36, Фяка-Пфяка
Да-да. Вполне может мужчина быть плохим мужем и хорошим отцом, разные это вещи. 08.05.2003 12:37:23, Две черточки
Фяка-Пфяка
Смотря какой муж. Своему бы доверила.
Только я детёнышу и сама люблю....:)))
08.05.2003 11:08:12, Фяка-Пфяка
да было как-то..Я обсуждала в теории, кто-то приводил примеры из жизни.Вполне смогла бы понять.Сама в какой-то момент очень близко подошла к такому решению. 08.05.2003 10:34:03, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!