Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить мужа уйти?

Хочу расстаться с мужем. Материально от него не завишу, кажется, что с его уходом не потеряю вообще ничего. Казалось бы, чего проще? Но я его просто боюсь. Несколько раз он поднимал на меня руку. Поэтому просто физически боюсь того, что может произойти, если я подам на развод. Как сделать так, чтобы он ушел сам? Я понимаю, как это со стороны, но вот попала в такую дурацкую ситуацию, любовь и все дела, очнулась - как выбираться из всего этого?
19.04.2003 11:23:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестать приносить деньги и продукты, если зависит материально. Машину продать, под предлогом - нет денег. Мне кажется тоже вариант? 27.10.2018 15:48:30, Cjkytxysq
Я проходила аналогичную ситуацию. Полгода ТТТ полет нормальный:-) В смысле без наездов. Но у нас был гражданский брак и отсутствие гражданства и прописки с той стороны. План действий примерно следующий: 1/ подготовка - в отсутствие оппонента- проверить документы, ценные вещи, деньги, украшения... все вывезти в безопасное место (к родственникам, на работу в сейф...)2/решение - _только_ правовыми методами: пойти к участковому, поговорить как это лучше обставить, при отсутствии понимания - идти в отдел милиции, там объяснять 3/ подготовить почву КУДА его можно УЕ, можно проговорить вариант ненадолго, типа отдохнуть друг от друга, с целью дальнейших улучшений отношений... к другу/подруге/родителям/куму/свату/брату, можно переговорить с ними предварительно самой 4/назначить день Х (или УЕ) и постояно СПОКОЙНО и нудно проговаривать с оппонентом "в пятницу 13 ты уйдешь, ..." 5/Детей заранее удалить.если упирается в пятницу 13-го - приезжает "группа поддержки" (договориться заранее, подруга с мужем, родители, брат с другом...) и поговорить спокойно, если опять упирается и нарывается- вызываете из отделения заранее оговоренных 3 чел с автоматами (обычно они на бытовуху не выезжают, для того и договоренность). Под их неусыпным контролем собираете вещи (приготовьте коробки на лестничной клетке соседнего этажа), звоните "посадочной полосе" и выставляете. Да, лучше заставить оппонента пересчитать носки и подписать расписку (тоже можно заранее подготовить) что все "вещи были переданы в целости в присутствии свидетелей, мат.претензий к Маше не имею" и подписи господ с автоматами-свидетелей. Как "страховочные" можно оставить себе что-то важное, документ, например, но это в особо подлых, экстра-нордических (читай "полный отморозок") случаях. 21.04.2003 12:33:58, скроюсь
Vad
Подать на развод, и предупредить, что все попытки или действия типа побоев будут тут-же фиксироваться в милиции. Хотя лучше на время развода пожить у кого-нибудь из близких.
А платить нужно за результат в настоящем и будующем, а не за ошибки в прошлом. С ошибками в прошлом нужно просто смириться, их Вы ужу не исправите.
20.04.2003 16:16:54, Vad
Siniy
за ошибки надо платить.. Так что квартиру/машину придется пополам делить, видимо.. Иначе так и будешь бояться.. А если дать хорошие "откупные", то уйдет спокойно..
Ну и, на самом деле, лучше, конечно, если у тебя уже кто-то будет
19.04.2003 17:15:01, Siniy
Да, тяжко все это. А насчет "кого-то" - вы даже не представляете, насколько он у меня отбил охоту к мужчинам вообще. Может, потом пройдет, а пока даже смотреть на всех противно. 20.04.2003 06:58:50, все плохо
Siniy
в том то и дело, что мужчины очень разные бывают.. И ошибки то как раз и полезны, чтобы учиться выбирать тех, кто тебе подходит 20.04.2003 11:36:57, Siniy
А у Вас есть родственники мужского пола? Ну папа например или брат. Может уйдете к ним...да и вообще как это поднимал руку? Что он вас преследовать что ли будет, если вы развестись хотите? Не понимаю. Он от вас зависит материально? 19.04.2003 13:08:53, Никусенька
Нужно не уйти - квартира моя, дети имеются - а выгнать его. А боюсь именно преследования -не с охранником же ходить. Я понимаю, самой несколько лет назад такое бы представить было тяжело - но случается такое в жизни, оказывается. А он слишком многое теряет, если со мной расстанется - деньги, машину, квартиру, детей, в конце концов. Фактически материально во всем от меня зависит - хотя этого не признает (недавно искренне так заявил - как это я не работал целый год? я? всегда работал - хотя это не так). 19.04.2003 13:31:12, все плохо
А кромя оххранника других средств нет. От лома нет приема акромя другого лома. И это действительно так. Поговорите с ним, скажите что хотели бы пожить без него. Он уйдет, потом доскажете, что на развод решили подать. А вообще такие вот люди в основе своей трусы...так что особо не бойтесь, но если можете хоть как то позаботиться о своей безопасности - позаботьтесь, лишним не будет. 19.04.2003 15:32:31, Никусенька
никогда не была в такой ситуации, возможно подошел бы официальный вариант: общение с участковым, заявление ментам с подробным описанием угроз, общение супруга с участковым... Если поднимает на вас руку - вызываете ментов, заявление есть, фиксируете нанесение телесных повреждений в больнице и садите супруга в тюрьму:(( о как:((( 19.04.2003 14:18:24, В6
Ага:) Он отсиживает , возвращается и прибивает:( Нет. Тут надо у него охоту отбить вообще что либо предпринимать. К сожалению, по хорошему можно только с нормальными людьми, а с уродами - никто не знает как надо. у меня муж был еще тот фрукт - тоже ни копейки в дом не приносил с момента рождения ребенка, а называл МЕНЯ бездельницей, но я его выгнала на УРА он просто понял, что если не свалит, то я его прирежу. Просто он мой характер знал - я бешенная просто в таких ситуациях. 19.04.2003 15:36:12, Никусенька
Дыбра
Щаз пойдет он отсиживать. ъ
"не смешите мои тапочки". на отсидку пойдет или полный псих или отморозок, но не медуза, лежащая на диване, у которого всей смелости - ударить жену

Да и если рискнет - сидеть не меньше года. За это время можно поменять фамилию, продать квартиру, купить в другом районе/городе и вряд ли у него хватит энергии искать "бывшую"
19.04.2003 17:10:54, Дыбра
:)))) А если бы у вашего мужа не было местечка куда б приткнуться? И он бы нанял охранника?:))))) В жизни, конечно, до отсидки дело не дойдет, но если у вас нет старшего брата, который готов силовыми методами решать вопросы любимой сестры, охранник- дохлый номер:))) Це ж не кино...:((( Да и мы не миллионерши :)) Если имеется муж, которому некуда свалить, и который дерется, надо его по закону нейтрализовывать. А если он прописан, то квартиру менять. 19.04.2003 16:11:25, В6
ЛаМа
А почему бы самой не уйти? 19.04.2003 12:37:57, ЛаМа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!