Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пытка апельсинами 2 или про уступки..

Спасибо всем кто откликнулся на 1-е апельсины.
Я задумалась над Вашими словами, может быть я действительно бравадная стервоза (гибрид стервы и заразы)? Может быть если бы я больше уступала мужу, жизнь стала бы другой? Я вспомнила лишь немногое из жизни…
В чем я уступала и уступаю мужу:
1. В праве выбора при покупке мебели, бытовой техники, обоев и пр. дизайнерских штучек, машины, его одежды и пр. (причем делаю это не потому, что мне нравится его выбор, а потому, что знаю исход (вначале мы будем, спорить, потом - ругаться, мириться и опять ругаться, и потом я все равно уступлю с фразой: «подавись, покупай это г.вно», он покупает, а потом мы переклеиваем обои, меняем телевизор и т.п.), потому я опускаю всю цепочку событий и просто сразу соглашаюсь, говоря: «Котик, что хочешь, то и бери, ты такой умный…(при этом сладко улыбаюсь и присматриваю, что хочу купить я).
2. Отказалась от бесплатной стажировке в Швеции (правда это было через месяц после свадьбы).
3. Не стала поступать в универ на юрфак (мой муж убеждал меня, что очередного образования он не переживет, а не то, чтоюбы оно мне было не нужно).
4. Долгое время не водила машину, т.к. муж меня убедил, что ЭТО не для меня (у меня НИКОГДА не получится, я рождена не для этого, а для пеших прогулок).
5. Ушла с одного места работы, т.к. ему не нравилась наша «спетая» компания.
6. Долгое время никуда не ходила, не носила декольте и коротких юбок, просто потому, что моему мужу ЭТО не нравилось.
7. Официально не общаюсь с двумя подругами, т.к. у мужа (не у меня) на них зуб.
8. При выборе МОЕГО отдыха, место всегда выбирает он.
9. При выборе маршрута поездки (любой), даже если мне он не удобен.
10. Никогда не упрекала его, когда он жил за мой счет (это время исчисляется годами).
11. Вначале мы занимаемся сексом в его любимых позах и лишь затем в моих.
На какие компромиссы за эти годы я пошла:
1. Т.к. у него варикоз (страшная болезнь), на юга я езжу без него в компании «я+ребенок+кто угодно», хотя очень хочется поехать всей семьей.
2. Т.к. он не любит ходить в гости к моим друзьям, объясняя, что это скучно (читай-твои подруги законченные дуры и пр.), а хожу к ним одна (а ведь у меня есть муж, я не одинока?).
3. Т.к. он не любит шум, дым и развлечения, то в ночные клубы, театры, концерты я хожу с кем хочу (хорошо, что за давностью лет уже не надо всем объяснять, почему я хожу в Плазу с Андреем (Мишей, Петей, Васей…), это его предложение.
4. Он регулярно ездит играть в преферанс с одноклассницами, я не езжу не потому, что не хочу (на самом деле хотелось бы взглянуть одним глазком), а потому, что считаю, что у мужа должна быть СВОЯ жизнь.
5. Я не комментирую его выбор отдыха. Все равно он сделает, что хочет, а я сэкономлю кучу нервов.
6. Я не курю при нем (т.е. я делаю вид, что я вообще не курю, он делает вид, что не знает об этом).
7. Я не комментирую его овсянку с отрубями, отварную морковь и минтай (при виде которых меня тошнит).
8. Я запретила родителям покупать ребенку сладости, т.к. это не нравиться ему, хотя лично я НИЧЕГО против не имею. Но в такой мелочи грех не уступить.
9. Я не беру деньги у родителей, хотя очень хочется и иногда это нужно.
10. Я НИКОГДА не обсуждаю его родню, хотя ненавижу их всеми фибрами, но ему говорю, какие они все замечательные или не такие плохие, как он говорит (кстати, я заметила, чем больше я их хвалю, тем больше у моего мужа к ним негатива).
11. Его рыбалки, походы по грибы, пешие походы вообще не обсуждаются, пусть идет куда хочет, лишь бы не плакалО (ни слова упрека с моей стороны).
12. Он категорически против девочки ( в смысле мне родить), его коронная фраза: «В следующем браке хоть 5». Как компромисс, у нас живет моя крестница по 3-5 месяцев. Но это может быть временным фактором, хотя она и называет меня мамой, а я люблю ее как родную, у ее родителей в любой момент могут измениться жизненные обстоятельства и они не будут отдавать мне ребенка.
Это далеко не все, что мне удалось припомнить. Но даже глядя на этот маленький список абсолютно очевидно, что я неуступчивая стерва, эгоистка и т.п., а мой муж душистая, пушистая жертва, которого не любят и третируют.
Наверное будет лучше, если я буду тщательно зажевывать жвачкой запах никотина, при этом говоря, что сигареты в моей сумке принадлежат соседке, я выпила всего 50 гр. красного вина (случайно), я буду выходить в спортивном костюме и кроссовках, выкуривать внизу сигарету, а через 40 мин. возвращаться с «пробежки», накладывать в тарелке геркулес, а пока он отварачивается- выкидывать его в туалет, и втихаря жевать свинину, тщательно после этого проветривая квартиру?
Вот это будет честно, а главное, правильно, с вашей точки зрения?
Я не буду стервой? А кем я тогда буду?
Где выход?
Он есть?
14.04.2003 18:11:02,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленулька
Одно могу Вам точно сказать: если Вы будете делать вид, что едите его геркулес, бегаете по утрам и т.п., это вовсе не означает, что он не придумает Вам новых пыток. Т.е. это не выход ни в коем случае. Возможно, он повесит турник, купит Вам велотренажер или еще чего-нибудь и заставит питаться отрубями. 16.04.2003 10:26:45, Ленулька
Ваша ситуация напомнила мне Эрика Берна:

"Игра вкратце сводится к следующему: женщина выходит замуж за
авторитарного человека, который будет ограничивать ее активность и тем
самым оберегать ее от ситуаций, которых она боится. Если бы это была
простая операция, жена могла бы поблагодарить его за услугу. Но в игре ЕНТ
реакция женщины чаще всего противоположная: она пользуется ситуацией, чтобы
пожаловаться на ограничения со стороны мужа, в связи с чем последний
чувствует себя неловко и вынужден различными способами "вознаграждать" ее
Выигрыш в этой игре в основном относится к группе внутренних социальных
"вознаграждений". Внешнее социальное "вознаграждение" состоит во
времяпрепровождении, родственном игре "Если бы не он" которому жена
предается с близкими подругами, разделяющими ее точку зрения"

Здесь некоторые слова употреблены в узком значении. "Игра", "времяпрепровождение", "вознаграждение"... Поскольку делать краткий конструктивный пересказ Берна не хочется, даю ссылку на текст. Может быть, это вам поможет?
15.04.2003 17:38:34, Тортила
Попробую прочесть и понять, что уже будет сложнее. 15.04.2003 22:03:13, Кэн, Виагра
Каштанка
Так всё-таки кроме нижеописанных размышлизмов, какие действия со своей стороны Вы решили предпринять, учитывая то, что людей не изменить? Дети есть у Вас? Сколько им лет? и как они относятся ко всему происходящему? 15.04.2003 12:41:08, Каштанка
Сыну 4.5 года. Он всего этого не видит.
Точнее, никому ( а особенно напоказ) я этого не показываю.
Вот пишу сюда.
Борюсь и тихо бьюсь.
15.04.2003 22:04:42, Кэн, Виагра
я думаю у каждая семейная пара может составить такой список (у меня, честно, нет желания в него углубляться), дело не в том кто кому и в чем выступает, а в том, что у вас накапливается обида и недовольство от нереализованности, в юрфак не поступиал, а могла бы и тд и тп, все ради, вопреки, но не для себя, а почему??? вашего мужа тоже можно понять. сколько ему 40 или около? наверное к этому возрасту здоровье начинает давать о себе знать более настойчимво, чем в 30, поэтому он подсознателно боиться надвигающейся старости, вот вам хочется стареть и ему не хочется, плюс ответственность за семью, за детей, за вас, может это трудно понять, что происходит с мужчинами к 40 годам, но его явное желание омолодиться и сохранить здоровье можно только приветствовать, вас саму устроит мужик который лет через 10 в ваши 40 ничего не сможет??? поэтому мне кажется, что вам нужно поддержать мужа в меру, не обязательно жевать с ним напару отруби по утрам, но сказать при этом какой он молодец надо, вообщем участвовать, пусть пока только морально, он ведь сейчас принимает на себя ореол мученика, поэтому психологически ему нужна подпитка, может ему самому надоест и со временем он перестанет бросаться в крайности (может его желание совершать подвиг ненадолго), зато он потом не будет вас упрекать, что вы его не поддержали и это он из-за вас не смог, недоделал, и тд короче не продолжит со своей стороны тот список взаимных претензий 15.04.2003 12:35:30, Леста
Я ему ВООБЩЕ НИЧЕГО не запрещаю.
Отруби.. боже упаси... ешь хоть птичий помет, только меня не заставляй.
Я хочу ко всему прийти сама.
Некоторые вещи с года ПРОСТО берут и приходят?
15.04.2003 22:07:11, Кэн, Виагра
Даааа, а я вот на своего мужа бочки качу...
Вообще-то мне кажется, что мужчины почти все диктаторы и тираны, в большей или в меньшей степени. В нашем браке не все так сложно, как у вас, но проблем тоже хватает. В результате, у меня почти не осталось подруг, муж сформировал у меня множество новых комплексов, включая и такой распространенный, как я погляжу здесь, комплекс неспособности водить машину по природе своей (я ее так и не вожу). Ну и еще куча мелочи всякой. В идеале-то, конечно, когти рвать надо от такого мужа (у самой мысли возникают каждый раз, когда поругаемся, что бывает часто). Но на самом деле все не просто, учитывая, что есть ребенок, которого отец обожает, и которая обожает папу. Недавно услышала пословицу английскую, которая в переводе дословном звучит так: жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино (наверное, в русском аналог есть, но в голову пока не приходит). Очень хочется ей придерживаться, тем более что действительно начинаю ощущать, что жизнь и вправду очень короткая.
15.04.2003 11:37:03, Таточка
Я чё та не понимаю, я что вы кепиш такой подняли. раскудахтались тут понимаешь. Барышня та еще та штучка. Просто описала все в выгодном лдя себя свете. По пунктам:
1) Про мебель и бытовую технику. если у вас нет аргументов в дискуссии по выбору той или иной марки стиральной машины кроме воплей, значит вы в этом ни хрена не смыслите. ну и чего лезть не в свое дело. радуйтесь, что муж в этом понимает что-то.
2)ну нормально. а теперь представте, кончился медовый месяц, и ваш новоиспеченный супруг укатил куда нить на год. Это вы не ему уступили. Вы просто сделали выбор в пользу семьи. Но вы уже его сделали, выйдя за него за муж. Двойной счет в бухгалтерии. он здесь не причем ваще.
3)Опять ваш выбор в пользу семьи. См выше.
4)вы его не поняли. он беспокоился о вашей безопасности. Видимо насмотрелся парень последствий женского вождения. женщина за рулем - хуже пьяного эсэсовца. Это по моему очевидно.
5)Гы. Значит не просто она там спетая была. Скорей "спитая". опять, о вас же беспокоился.
6)Ну не знаю почему вы так делали. надо было объяснить, что это для него все и носится. А если бы где нить в гостях еще шепнули бы ему, что специально для него забыли трусики надеть.... романтическая ночь вам бы была бы обеспечена.
7) Сами же говорите - официально. не обязательно ему об этом говорить.
8) Ну это конечно странно. Хотя, я бы тоже подумал, прежде чем давать согласие на отпуск жены на Ибице.
9)женский мозг устроен не так как мужской в части способности ориентации на местности. Это друзья физиология. Известный факт, для того, чтобы женщине сориентироваться на местности по карте, ей необходимо эту карту повернуть соответственно своему положению на дороге, чего мужчинам делать не надо. Даже сисемы GPS для этого поменяли (только для женщин).
10) А вот это зря! Надо было. Это серьезный пункт обвинения по отношению к вашему мужу. Вобщем здесь он остался не понят, а вас..... респект. Но лучше бы вы ему сказали, что вы про ето думаете.
11) ну это детский сад чеснно слово. Думаю, если вы в пылу страсти шепнете ему на ушко, что прямо сейчас вы хотите вот так-то и так-то, почти уверен, что получите это сразу.
По новой по новым пунктам
1)Но он же вас отпускает. правильно. а вы ее и подтруниваете над его комплексом. человек комплексует, а вы.... как не стыдно. Сами там отдыхаете, о он....
2)Подумаешь в гости она одна ходит.... Про тупых подружек, гм, так их по-моему других и не бывает - чё с ними сидеть: там разговоры либо про "бывших" либо про ветрянку.
3)Подумайте только. С кем хочу.... 90% мужчин даже мысли такой не допускают. С КЕМ ХОЧУ. Радуйтесь. я бы сказал, так: Мистер Эбенет Дорсет, не только благородный человек, он еще и расточитель, если позволяет своей жене придаваться блуду на деньги семейного бюджета!!!
4)В переферанс он ее с собой не берет.... нечего там делать. там от одной матершины уши завянут. Кстати у переферанса есть два врага: скатерть на столе и жена за спиной, так что все нормально. Это еще мне мой папа говорил.
5)Правильно делаете. Даже не хочу объяснять почему.
6) Про взаимное делание вида: взаимное уважение без взаимного ущерба. Все счастливы.
7)Он не комментирует ваши томпоны и прокладки и кремовые маски с бигудями, от которых пропадает всякое сексуальное влечение. Навсегда. мой папа, например, в знак протеста противогаз одевал, когда мама кремом мазалась. Вот. Опять взаимно.
8)Беспокоится о здоровье ребенка. Где тут ваша уступка, вообще понять не могу. не дает покупать сладости, а я ничего не имею против. Ну и что? у вас же нет навязчивого желания закормить чадо леденцами, через что вы предполагаете самореализовываться? ну и все! где здесь уступки-то?
9)Возьмите себе денег у родителей, а ему не говорите. Вот и вся проблема. А еще лучше, ничего не говоря ему, купите на них )эти деньги) ему подарок на день рождения. Только ему не говорить. Представляете как вы хихикать коварно себе под нос будете после этого?
10)Не надо обсуждать. не советую. коса на камень найдет. Но сорри, вы просто поступаете: а) разумно и логично б) этично. т.е. в чем тут уступка-то?
11)См выше по поводу ваших поездок с кем угодно и походов с кем угодно. Сорри - даш на даш! только в отличии от вас у него здоровый образ жизни и природа, а у вас сплошной расколбас и пьянство.
12)А чё детей ваще нет? Или просто девочку не хочет? Хм, странно. Может он от вас девочку не хочет? гены типа? :-)))
Вообщем, если разобраться, то: все таки вы эгоистичная...., которая шляется по клубам неизвестно с кем, в то время как муж грутит один дома, а дальше по пунктам. Но он тоже хорош, коль скоро сидел у вас на шее и не объясняет, почему не хочет ОТ ВАС детей (он же крестницу не выгоняет на улицу). Но вам надо серьезно призадуматься. А вы то ему такая нужны? А?
12)
15.04.2003 11:26:28, Вася
Вася, а вы - есть? А то что-то сильно вы похожи на Зосю - только в мужском варианте... 15.04.2003 17:40:29, Тортила
Кто такая Зося? 15.04.2003 22:07:34, Кэн, Виагра
Странные Вы какие...
Человек имеет право носить, есть, пить все что угодно, лишь бы ему это нравилось и не насило ущерба окружающим.. :-)
Про образование - даже обсуждать смешно. Я конечно понимаю, что образ дурочки-снегурочки в этой стране весьма популярен, но учиться/стажироваться - это святое.
Кто по-большей части пользуется бытовой техникой ? Тому ее выбирать, даже если критерием будет - "Ой, какая синенькая !" :-)).
Про вождение - читать смешно, редкостный бред, достаточно потратить пару дней собственного времени и объяснить супруге внутреннюю логику происходящего на дороге.
А уступки должны быть взаимными.
15.04.2003 11:44:39, Soarer
Нет! бытовую технику выбирать тому, кому ее потом чинить и обслуживать. Образование/стажировки - не святое. Святое это семья. Если стажировки и учебы ее разрушают.... Хотя... Каждый самрешает, что для него святое. и причем здесь снегурочка и наша страна. Бла-бла-бла....
Про вождение не смешно. Совсем. Если бы это не было опасно для жизни, посмеялись бы вместе.

По самому первому пункту про еду - абсолютно согласен. При понимании, что курение вредит здоровью окружающих.
15.04.2003 11:50:44, Вася
Я Вас уверяю. Если с техникой что-нить случится, то приедет мастер, который ее будет чинить и обслуживать. Что-то сомневаюсь я, то он сам будет ее чинить.
Опять же гарантия и все такое.
Я не понял, а что обучения на юрфаке разрушают семью ? Или стажировка ? Странная логика, мне, наверное, не понять.
Смеяться не опасно для жизни. Я этим устриц ел, когда жену учил водить. Не помню каких-то явных проблем с этим. Не сказать что села и поехала, но явных проблем не было.
Курение - вредит. Но это не повод его запрещать ? Можно же курить на лестничной клетке ?
А уж про смену работы из-за компании - так это вообще ни в какие рамки не лезет.
15.04.2003 11:57:49, Soarer
Ой, ну вот ненадо. откуда вы знаете, что там творилось на работе. не в какие рамки не лезет...... Может там любовник работал? Откуда вы знаете? или выпивали каждый божий день. Или еще что. она же все таки ушла, значит видимо согласна была.
Про вождение: если убеди, значит убедил. автор между прочим так и пишет.
Про технику. Маркетинг правит выбором ьбольшинства женщин. Им в рекламе покажы кота пушистого на холодильнике, так они его и купят. Есть технические характеристики, соотношение цена/качество и т.д. Дисскуссия должна лежать в этом русле, а не в том смысле, что самый синенький!
Про стажировку. Если она за 1500 км да еще на длительный период, а семье всего один месяц - да, разрушает. просто уверен в этом
15.04.2003 12:05:19, Вася
Такое понятие, как доверие к жене и ее способностям Вам доступно ? 15.04.2003 12:19:20, Soarer
нет. Доверие не дается в кредит. не занимается в долг. Оно зарабатывается. научится хорошо водить - без проблем. Но ведь надо научится. 15.04.2003 12:28:31, Вася
А учиться не дают... браво ! 5 баллов.
Т.е. априори Вы жене не доверяете ?
15.04.2003 13:10:04, Soarer
Нет конечно! а вы что доверяете? вы что, с ума сошли???!!! У вас отец есть (сорри если не корректно спрашиваю, я к сожалению своего похоронил много лет назад). Спросите его! Доверять можно толькО своим друзьм, Женам - нельзя по определению.

Включите логику. Ваши отношения строятся на основе очень сомнительной субстанции, назваемой любовью, которая может быть обращена как на вас, так и на кого угодно еще. Более того, вы не способны ни дать определение (чёткое) этой самой субстанции, не определить ее наличие/отсутствие и уж упаси вас господь полагать, что вы способны управлять этим процессом. в силу этого обстоятельства, лояльность вашей супруги к вам может смениться до противоположно состояния. Вы об этом даже не узнаете, в то время как у нее будут складываться аналогичные отношения с другим мужчиной. вы даже другом не останетесь, так как будете стоять между ней и ее любовью. Ну? и какое нахрен доверие. О чем вы.
15.04.2003 13:23:09, Вася
Вася, 99% людей Вас не поймут и будут жалеть или насмехаться.
Я, вот, говорю, что доверять (и то не на 100% - потому что все люди, все могут делать ошибки) можно только тем, у кого нет причины обманывать. То есть, практически, никому... :)
15.04.2003 14:59:43, superJarilo
Respect and compliments! 15.04.2003 15:13:01, Вася
это верно.Тем не менее, есть люди, которым Вы все таки доверяете (ну не на 100%, пусть на 90% или того меньше).Непонятно,почему в этот список не может войти жена.:))Разве можно жить вместе, постоянно ожидая удара в спину? Лучше уж действительно одному/одной. 15.04.2003 15:10:14, Евра
Да, согласен. Более того, в целом, я доверяю ей больше всех. Иначе я на ней не женился бы. У меня пока не было причин не доверять жене. А как только я узнаю, что у нее появились причины меня обманывать... Там и буду решать, что делать. 15.04.2003 15:20:05, superJarilo
Елена Д.
Скажем так, Вы можете доверять жене по определенным позициям. Так будет правильнее :) Во всем доверять не стоит точно, чтобы не было потом разочарований, ведь никто и не требует, чтобы ему доверяли безгранично... 16.04.2003 09:02:08, Елена Д.
Мне очень понравилось то, что ты сказал. У тебя нет оснований не доверять ей. так? И это правильно. мне кажется это очень точно формулирует мою мысль.... Т.е. попробуйте понять, что я имею ввиду: основания могут быть "не доверать", но не может быть оснований "доверять". Я понятно изъясняюсь? 15.04.2003 15:28:10, Вася
Пожалуй, да.
Одна из моих любимых тем :)
Но если изначально я знаю, что у человека есть причины меня обманывать (самый простой пример - продавец, хотя и тут все неоднозначно...) я ему вообще доверять не буду. По-моему, логично... :)
15.04.2003 15:37:45, superJarilo
ИМХО, могут быть основания и для доверия, и для недоверия:)).У меня есть основания доверять мужу.И есть некоторый опыт, не позволяющий доверять на 100%.Но бОльше чем мужу, я не доверяю никому. 15.04.2003 15:36:10, Евра
Нет. А какая установка by default ? Доверять или нет ? 15.04.2003 15:34:40, Soarer
Я уже писал: зависит от того, известны ли мне причины, которые могут заставить человека мне лгать. 15.04.2003 15:44:02, superJarilo
При желании причины можно найти всегда... где грань паранойи ? :-)) 15.04.2003 15:47:23, Soarer
А ч-ч-черт ее знает, я не психиатр :)
Когда от всех ждешь обмана, наверное...
15.04.2003 16:11:25, superJarilo
Воооот... :-)) Логично предположить, что от женщины, которую берешь замуж обмана не ожидаешь... по-крайней мере поначалу ? 15.04.2003 16:17:03, Soarer
Естественно. Иначе, зачем жениться? Если это не вынужденный шаг.
Впрочем, попробовали бы меня принудить! :)
Если только это не манипуляция на неосозноваемом мной уровне... :)
16.04.2003 11:41:58, superJarilo
как говорили колобки - аналогично:)) 15.04.2003 15:22:24, Евра
постоянное ожидание удара в спину - это клинический случай паранойи. Я говорил об этом. Речь идет, скорей, о прагматичном отношении в вопросах доверия. 15.04.2003 15:14:47, Вася
ладно.Стало быть, я сделала неправильный вывод из Ваших слов.Я думаю, что если , например, муж советуется с женой (как рабочие , так и бытовые вопросы), строит совместные планы,доверяет ей (тут даже слова иного подобрать не могу)воспитание своего ребенка- уже идет речь о доверии.Наверное. имеет смысл держать в голове вероятность того, что это доверие не будет оправдано.Но ведь оно есть. 15.04.2003 15:20:21, Евра
Вы как-нибудь сами прочитайте это, и втихушку задумайтесь над смыслом написанного. Ну как будто не Вы это писали, а кто-то другой, Вам несимпатичный. И сразу увидите, какая это ГАЛИМАТЬЯ! Тут даже спорить не с чем. Просто бред. Безо всякой логики, что главное!))) 15.04.2003 14:57:28, Жеки
Жеки, я только понять не могу (не согласны, да и хрен с ним, мне чессо сло плевать) почему я вам столь не симпатичен. Я вас обидел? 15.04.2003 15:16:06, Вася
Вася, ничего личного! Просто то, что Вы написали, мне кажется несусветной дурью. Ну написал бы это Женя, Коля, Пьер - какая разница? Есть точка зрения, и есть отношение к ней. Не надо себя идентифицировать с позицией.
Обычно так делают люди, которым в детстве говорили: Я тебя не люблю, потому что ты руки не помыл/вазу разбил... etc.
И тут собеседник должен уже с пониманием относиться к проблемам оппонента. А оно мне надо? Я обмениваюсь тут мнениями, а не поглаживаю всех подряд. Если, конечно, нет просьб на этот счет. )))
15.04.2003 19:39:36, Жеки
Штуша-Кутуша
Извините, конечно... но мне вас жаль. Так жить...
Мои, например, родители живут вместе уже 35 лет. С доверием. Всегда доверяли детям.
И у нас в семье не следят друг за другом. И вы знаете, нет желания налево пойти...
Но вам, наверное, этого не понять...
15.04.2003 14:33:51, Штуша-Кутуша
Ну вот, опять двадцать пять. Я не о паранойе говорю. А о прагматичном отношении друг к другу. да и не собираюсь я следить ни за кем. На кой ляд мне это?
Не надо меня жалеть. Очень прошу вас.
15.04.2003 15:18:31, Вася
Штуша-Кутуша
Не обижайтесь:)) Просто мне интересно вас читать. И всегда задаюсь вопросом - вы давно женаты? У вас есть дети? Неужели вы живете с женой без доверия? Или мы понимаем под доверием несколько иные положения? 15.04.2003 16:08:04, Штуша-Кутуша
кАтька
взять в жены друга не пробовали? :)
для меня мой муж прежде всего друг, и я для него по его словам "рубаха-парень", а не жена :) и доверять обязательно надо, какой же брак без доверия, это ж априори не брак :) сугубо имхо, все только для меня, конечно
15.04.2003 13:47:29, кАтька
Ой да ладно. Чё уже вся жизнь за спиной? Какие ваши годы? Еще все будет! Вот встретите мужчину своей мечты, который ответит вам тем же. И чё? Посмотрим как запоете.
Кхе, друг. не обманывайте себя, все до поры до времени!
15.04.2003 13:51:57, Вася
кАтька
так встретила уже :)
а жизнь только начинается - это правда! :)
15.04.2003 13:56:32, кАтька
Смотрите в следующем сезоне. "Мужчина мечты 2". И не забудте, скоро вас ждут новые приключения: "Мужчина мечты возвращается", "Снова мужчина мечты" и наконец хит сезона: "Реквием по мужчине мечты" 15.04.2003 14:01:04, Вася
кАтька
...детский сад... 15.04.2003 14:03:18, кАтька
Siniy
поэтому жениться лучше на подруге, ей доверять сразу можно :) 15.04.2003 13:34:35, Siniy
А зачем ее тогда, подлую, замуж брать ? :-) 15.04.2003 13:24:49, Soarer (развеселившийся)
Так молод был и глуп :-))) Шутка. Да нет, ребят, если серьезно, то у всего должна быть мера. бездумное, безаговорочное доверие к жене, это неправильно ИМХО, исходя из того, что я написал выше. Равно как и маниакальная паранойа в части ее потенциальной неверности и возможного предательства. Но! не надо никогда (опять же ИМХО) строить свои рассуждения на одной лишь мысли, что вы безаговорочно доверяете своей жене. Жизнь сложная штука и всякое случается, влюбленность в 40, и равнодушие в 20. просто не надо быть беспечным. Вы бы прошли с моё, думаю так же бы рассуждали! 15.04.2003 13:44:50, Вася
Аха.. т.е. технику себе она выбрать не в состоянии, так ? :-) 15.04.2003 13:56:09, Soarer
O'Merry
Слушайте, вот читаю вас и с удивлением открываю этакую Америку...
А ведь я по жизни безоговорочно доверяю не только мужу и близким друзьям, но и вообще людям в массе - до тех пор, пока каждый из них не доказал убедительно, что лично ему я доверять не должна.
И при ближайшем рассмотрении число таких людей, которым доверять не следует, оказывается просто пренебрежимо мало...
Это мне так повезло по жизни? Или метод все же правильный? :)
15.04.2003 13:52:58, O'Merry
кАтька
я тоже по умолчанию людям доверяю :) просто так, бывали конечно промахи, ну и что? можно подумать если не доверять, то и промахов не будет - тоже будут, только головных болей будет меньше :) 15.04.2003 13:59:02, кАтька
Siniy
так будучи рядом и общаясь с человеком все же можно определять, насколько еще осталось с его стороны то, за что ему доверяешь :) 15.04.2003 13:51:29, Siniy
Так об том и речь. Ежели тябя не хотять - прошла любовь, завяли помидоры - не надо доверять. Вот и договорились.
Женщины всей земли! Неуклонно стремитесь повышать количество совокуплений в неделю с вашими мужьями! Это способствует росту доверия между вами! И как следствие укрепление ячейки нашего общества, а значит и рост общего благосостояния. От коитуса к росту уровня жизни! Ура товарищи!
15.04.2003 13:57:06, Вася
И где ты такую траву берешь ? Я тоже хочу. :-)) 15.04.2003 14:06:49, Soarer
O'Merry
Ой... :(( То есть если мы с мужем в последнее время как бы и не ... ну, то есть почти не занимаемся этим ... то мы друг другу не доверяем, да? :(( А мне казалось, наоборот - еще как доверяем-то! :(( Наверно, я каким-то не тем местом думаю (каким думает о семейной жизни уважаемый Вася)... :(((( 15.04.2003 14:06:04, O'Merry
Фяка-Пфяка
"От коитуса к росту уровня жизни! Ура товарищи! "
Чудный лозунг для первомайской демонстрации. "А теперь на Красную площадь вступают стройные ряды... эээ...работниц сексуального труда! Шире......! Крепите.......!Сильнее......!"
Весеннее обострение, сээр.:)))
15.04.2003 14:05:53, Фяка-Пфяка
кАтька
ОФФ: там вверху тема "зачем они женятся?" (не моя правда) - ответьте пжлста :) очень хочется узнать ваше мнение :) 15.04.2003 14:01:40, кАтька
Вы это мне???? Ежели мне, то попозже, отчень кусать хочетса. 15.04.2003 14:08:10, Вася
кАтька
ага, вам :)
ничего, я потом почитаю :)
спасибо!
15.04.2003 14:09:18, кАтька
Siniy
но ведь секс - не самое главное :) если она хорошо готовит, хорошо заботится о твоем ребенке, то почему бы ей не доверять? ;) 15.04.2003 14:00:44, Siniy
Siniy
чтоб как у всех было.. квартира, машина, дача, жена ;)
и еще жены, как замечено, хорошо помогают мужьям в оправдании собственных слабостей :)
чем не выгодное приобретение?
15.04.2003 13:33:46, Siniy
При этом, по закону, поделить квартиру, дачу, машину с человеком, которому не доверяешь.. :-))
Супер. :-)))
15.04.2003 13:39:58, Soarer
Siniy
:) 15.04.2003 13:43:16, Siniy
Siniy
но ведь жена должна еще и заслужить это доверие :)
но чтобы заслужить, нужно иметь возможность проявить себя..
а без доверия трудно это позволить..

вообщем, бесконечная цепочка получается :)
15.04.2003 12:22:31, Siniy
Вася, а Вы водите? Какой стаж? Сколько аварий?По Вашей вине? Не по Вашей вине?

Почему, как Вам кажется, максимальный размер платы за ГО у молодых мужчин со стажем вождения меньше 2 лет, а МИНИМАЛЬНЫЙ у женщин старше 35 со стажем вождения больше 6 лет? Наверное, страховые компании все же обладают статистикой, которая позволяет им сделать такие вот разные градации оплаты?
15.04.2003 11:53:48, Hel
Вот вы, кстати в точку попали. Я не вожу, потому что не умею и не хочу подвергать опасности себя и свою семью. У меня не было аварий (тьфу-тьфу-тьфу).

Про ГО. Думаю дело в алкоголе. Нало еще и эту статистику наложить.
15.04.2003 11:58:57, Вася
Siniy
по статистике в авариях больше всего погибших среди пешеходов.. Советую сесть за руль :) (и семью туда же) 15.04.2003 12:08:47, Siniy
Солженицина не читал, но осуждаю ? Ясно. 15.04.2003 12:02:39, Soarer
Блин ФИДО какое-то..... Да, я не вожу машину, потому что считаю, что справлюсь с этим хуже профессионала. А я не хочу подверга.... Бла-бла бла. Но, я каждый день езжу по улицам города в машине, за рулем которой сидит профессионал и имею возможность наблюдать манеру вождения большинства женщин. Она ужасная и содержит в себе потенциальную опасность для нее самой и окружающих. В 8-ми случаях из 10-ти я определю женщитну за рулём. Вот! 15.04.2003 12:26:59, Вася
Фяка-Пфяка
Да, обезььяна с гранатой. И держись от меня подальше!
:)))
15.04.2003 13:45:33, Фяка-Пфяка
Бла-бла-бла... Вот именно, фидо. Кстати, я с дневными пробегами за рулем от 70 до 500 км не могу отличить женщину за рулем. Не дано, видимо. 15.04.2003 13:10:34, Soarer
Да нет, не в том дело...
Извините, что вмешиваюсь. Мы со страх. компанией проводили полгода исследование на этот счет. Кратко: если женщина водит хорошо, то Вы и не обратите внимание на того, кто за рулем. А если машина движется опасно, то всегда постараетесь посмотреть на водителя (чтоб подать знак, чтоб выразить недоумение-возмущение и чтобы просто посмотреть на идиота). Так если это идиотка, тут же "ну, тогда все понятно", а если идиот, то просто приходится считаться: мало ли таких козлов.)))
15.04.2003 13:49:03, ЕК
А ну тогда понятно... я не смотрю кто за рулем, мне некогда.. я делю машины на адекватные и неадекватные.. и все .:-) 15.04.2003 13:54:32, Soarer
Точно так и у меня! Только я всегда смотрю, кто за рулем "неадекватной машины". Потому что порой можно очень точно предугадать следующий неадекватный шаг!))))))))) 15.04.2003 15:00:42, ЕК
Siniy
каковы люди за рулем, таковы и в сексе ;) 15.04.2003 12:31:32, Siniy
Да, это так. Тоже материалы исследований. Я сама разрабатывала методику для России. Есть корреляция между тем, как мужчина ест, как водит машину и каков в постели.
И подруг я опрашивала.)))
Так что с мужиком и спать необязательно, чтобы понять, будет ли с ним хорошо.
15.04.2003 13:51:13, ЕК
Siniy
PS не подумай, что я намекал на то, что за ездящих с водителем все делают любовники ;) Я о женщинах :) 15.04.2003 12:33:12, Siniy
А ты от правды не далеко ушел. Так что все нормально. :-)) 15.04.2003 13:10:24, Вася
Siniy
в принципе, да, главное, чтоб друг друга не напрягать :) а для этого меньше надо напрягаться..
едь напряги не от напряжных ситуаций, а от отношения к ним
15.04.2003 13:36:25, Siniy
если не водите даже сами, то откуда можете знать про женщин за рулем??
При чем здесь алкоголь? Или Вы хотите сказать, что женщины за рулем пьют больше? Нет? Тогда откуда вывод, что они опаснее за релем, чем мужчины? Получается наоборот:))
15.04.2003 12:01:55, Hel
Читаю Вас у начинаю убеждаться, что у меня идеальная семья с идеальным мужем (как тут некоторые называю своих).
А главное, не нужно париться, нужно повторять ..В багдаде все спокойно, спокойно.........спокойно.
15.04.2003 11:38:35, Кэн, Виагра
не нужно себя успокаивать.
Читая и первый, и сегодняшний топики..я Вам сочувствую.
Вы не эгоистка, да, немного бравируете, немного, наверное, сгущаете краски, но в целом все равно, картина безрадостная.
Я бы не смогла жить в такой атмосфере, когда мне что-то запрещают. Неважно, по каким причинам. Про то, что мне носить и с кем дружить, вообще молчу.
И я очень-очень Вам сочувствую..жить при таком контроле тяжело. Поневоле начнешь совершать те поступки, которые бы и не совершал, не будь такого контроля. Хотя бы для того, чтобы сохранить самоуважение к себе.
Я бы жестко боролась за свою свободу. Для меня это очень важно. Техника, мебель, это все не столь важно, хотя и неприятно, что Ваше мнение не учитывается. Машина и желание самоутвердиться за Ваш счет (Вы неспособны водить-он способен)-уже гораздо неприятнее. Что носить, с кем дружить-это вообще ни в какие ворота..:(
15.04.2003 11:48:43, Hel
Вот читаю и как-то не понимаю. Что значит "запрещает"? Что будет за нарушение запрета? Побьют? :))
В ситуации "он/она запрещает мне" мне видятся две проблемы:
1. Нежелание брать на себя ответственность. Куда как проще прогнуться под партнера, а потом списать на него все проблемы. А ты - в полном шоколаде:)
2. Плохой контакт. Закрытые, нечестные отношения, манипуляции вместо нормального разговора.
Один мой знакомый недавно плакался мне в жилетку: жена,дура такая, во всем потакает сыну, результаты - ужасны:(( Про ужас согласна, с мальчиком я общалась. Но где он, ОТЕЦ, бы все 13 лет? Жена ему, видите ли, не позволяла вмешиваться в процесс воспитания. Но что значит "не позволяла"? У нее пистолет был? не было. А у мужа просто не было желания заниматься ребенком.
15.04.2003 12:05:13, Ло
Елена Д.
Вот тут согласна. Если бы хотела водить - водила бы (есть такие преценденты, а куда деваться, если жена тайком выучилась и водит достаточно хорошо :)). Ну и в другом так же.. Другое дело, что, видимо, по началу, хотела уступить, чтобы не ссорться, ну и муж привык, что с ним не спорят... 15.04.2003 13:16:47, Елена Д.
Права у меня были задолго до свадьбы.
Просто я побывала в аварии, и муж решил, что у меня нет у этому ТАЛАНТА, дара или еще чего-то.
Хотя другие люди мне дают водить. А у него новенькая ХОНДА... я один раз проехала, лобового нет (попал камень), с кем не бывает?
15.04.2003 22:11:05, Кэн, Виагра
Елена Д.
Бывает :) Я Вам сочувствую, это особая тема мужчина и машина :) Слава богу мой муж меня ценит больше автомобиля :) и давал мне его "нещадно тиранить" пока училась водить. А для Вас вижу выход купить автомобиль себе (ну или сподвигнуть на это мужа), если средства позволяют. 16.04.2003 08:58:01, Елена Д.
Я, кстати, люблю подколоть мужа, что е вожу машину из-за него, деспота и тирана:) Он действительно против - ему так спокойнее, да и делиться не надо:). Ну и что? Если б я, лентяйка, сама нашла инструктора и научилась - куда б он делся? Но мне пока лениво этим заниматься:) Так кто виноват в том, что я не вожу машину?:)) 15.04.2003 14:50:12, Ло
есть еще одно объяснение.
Если не выполнишь то, что сказал муж, то бить не будет, будет укоризненно смотреть, нудеть, ругаться, долго объяснять, как ему из-за этого непослушания плохо и т.д...Тягостно все это, проще не надевать (или не дружить). Это только начало. Потом начнутся другие приказы, замаскированные под просьбы и заботу о благополучии и здоровье.
15.04.2003 12:11:57, Hel
Оно, конечно, проще - не надевать, не дружить. Но мы же строим отношения! А это - работа. Кто обещал, что будет легко?:)) 15.04.2003 12:21:01, Ло
Именно.
Придется или наплевать, или за себя бороться. Или уходить.
15.04.2003 11:51:47, Soarer
Этто вы меня читаете и понимаете??? Гы. Это я вас читаю, и понимаю, что не все так плохо у меня, как мне кажется. 15.04.2003 11:44:25, Вася
Ленулька
Ну и не фига ж себе :) А чего ж Вы все так запустили :))) Теперь уж, конечно, трудно что-то менять: он привык, и не понимает, с чего это Вас вдруг все перестало устраивать. Даже не знаю, что тут еще можно сказать: пока под впечатлением... 15.04.2003 09:31:37, Ленулька
Елена Д.
С ума сойти! И сколько вы уже вместе живете? Я мужу уступила только в одном (в самом начале супружеской жизни, наверное, зря :)), что я "должна забыть всех своих друзей-мужчин, теперь у нас будут общие (его) друзья". Правда ему, в свою очередь пришлось отказаться от сових бывших "подружек" :) все честно :)
Я понимаю Ваше мироощущение, Вы просто живете не с тем человеком (влюбиться можно и не в "того"). На Вашем месте, я разве что от курения отказалась бы, больно не люблю от чего-то (кого-то) зависеть, а остальное - я считаю Ваше полное право, но, в общем-то большинство пунктов выполняю сама (кроме единоличного его решения покупок чего бы то ни было). Вам еще повезло :) по некоторым параметрам Ваш муж намного демократичнее моего :)
15.04.2003 09:19:38, Елена Д.
11 лет и"идеальной" и счастливой жизни. 15.04.2003 11:43:23, Кэн, Виагра
Елена Д.
Тогда почему это стало "напрягать"? 15.04.2003 13:06:23, Елена Д.
Потому, что жыть в кавычках, убеждая себя ( как это делают многие авторы топиков) я не хочу.
У меня есть свое представление о семье и "идеальном" муже.
15.04.2003 22:12:14, Кэн, Виагра
Елена Д.
Тогда чего Вы так долго ждали? :)) 16.04.2003 08:53:23, Елена Д.
Ленулька
Неужели бывает хуже? Сочувствую. 15.04.2003 09:33:10, Ленулька
Елена Д.
Не надо мне сочувствовать, я вполне довольна жизнью :) Просто вещи, которые перечислила Виагра как "уступки" я таковыми не считаю, для меня это естественно. Просто ее то это все напрягает, а меня нет. А на счет демократичности - да, мой муж не пустит меня с Васей, Петей, Колей в ночной клуб или на юг без него :) С другой стороны, он не сможет меня заставить делать (или покупать) то, что мне не нравится или поехать туда, куда я не хочу, ну вот не хватит у него моральных сил :) 15.04.2003 13:05:44, Елена Д.
Ленулька
Тогда конечно. А то я думала, может, он Вас заставляет покупать то, что Вам не нравится, да еще и менять потом запрещает. А на юг вообще не пускает. :)) 15.04.2003 19:43:18, Ленулька
Елена Д.
Это было бы слишком :)) 16.04.2003 08:52:30, Елена Д.
Каштанка
Прочитала я про Ваши апельсины;)) Если Вы всё же вместе, значит всё-таки не так всё и плохо, да и вообще как бы это со стороны ни казалось - видимо по-большому счету вас всех это устраивает, НО ВОЗНИКАЕТ У МЕНЯ ОДИН БОЛЬШОЙ ВОПРОС: А ЗАЧЕМ ВАМ НАДО БЫЛО НАСТОЛЬКО НЕ СЧИТАТЬСЯ С СОБОЙ???? Ведь известно, что только счастье и гармония с собой - приносит нам больше всего удовлетворения в самой жизни. Может я сумбурно говорю, но я никак не пойму разве смысл совместного сосуществования не в взаимопонимании, нее в РАЗВИТИИ того хорошего что уже изначально есть в обоих взрослых людях??? Конечно и во взаимных уступках тоже, безусловно, но где они его уступки?? А потом, то от чего вы отказываететсь с своей стороны, это уже не уступки, это смена Вашего образа жизни вопреки Вашим желаниям. Игра в одни ворота какая-то получается....Зачем Вам это? Или Вы сами от этого подпитываетесь ? 15.04.2003 09:15:39, Каштанка
Долгое время я считала, что прще уступить, чем портить нервы, а сейчас хочу идти своим путем. Это приводит к определенномй непониманию, со всеми последствиями.
А главное у моего мужа, как у Васи (см. выше) НА ВСЕ ЕСТЬ ОБОСНОВАННОЕ ОПРАВДАНИЕ, что все делается во благо мне и только ради меня.
15.04.2003 11:46:20, Кэн, Виагра
Ну вот теперь вы и пожинаете плоды СВОЕЙ политики. В создавшейся ситуации вашей вины больше, ИМХО. 15.04.2003 14:53:37, Ло
Получается, что лучше СРАЗУ конфликтовать?
А как же женская мягкость и мудрость?
15.04.2003 22:13:53, Кэн, Виагра
Крыса клевая
Я уже писала, что думаю по этому поводу. Мне вот интересно: а он-то что-то делает в плане уступок, или это улица с односторонним движением? Если да, то учтите, на этом он не остановится, требования будут размножаться как тараканы, и в конечном итоге он превратится в законченного зануду, вы - в озверелую жену, ребенок, раздираемый противоречиями - в невротика. Самое классное начнется тогда, когда в один прекрасный день муженек скажет с утреца: так, что-то ты стала совсем не такая, какою я тебя встретил и полюбил. Со всеми вытекающими отсюда последствиями (это мы тоже проходили). А если результат примерно один и тот же, то я бы все-таки продолжала отвоевывать кусочки своей территории. 15.04.2003 08:50:50, Крыса клевая
Про то, что я не там на ком он женился, это этап пройденный, также как и этап- ты говоришь, что я сука, так я пебе покажу, что значит сука....(не самый лучших выход). Путь- как скажешь милый, а самой делать, как нравиться- сопряжен со скандалами.
По поводу уступок- послушать моего мужа, так мне уступлено во всем, настолько во всем, что всего и не припомнишь.
15.04.2003 11:49:30, Кэн, Виагра
Мой муж тоже не хотел, что бы я водила машину. Но я вожу. Правда, мне легче. Я не курю. Почти совсем не пью. И мне всё-равно что есть. А в остальном... Когда охота - стою на своём. Но чаще уступаю. Раньше хотела 5 детей, а недавно он пытался уговорить меня на мальчика, но не вышло. Конечно, проще в мелочах уступать. И, конечно, хочется, что бы и тебе уступали. Но это жизнь... 15.04.2003 04:06:14, Маковка
Папчик
Блин, представляете, как интересно почитать мнение мужа обо всём этом? Возможно его допустить к аппаратуре, Кэн?)))
А в семье(?) вашей - "атипичная пневмония": болезнь есть, а лечение ещё не придумано... Поэтому и не будет здесь ОТВЕТА, здесь будет только ОБСУЖДЕНИЕ!
14.04.2003 22:39:18, Папчик
Он такие "глупости" и читать не будет, т.к. в сети сидят одни "дебилы" и люди кот. больше нечего делать.
А по его словам у нас все великолепно, проблем нет, как и болезней. То, чего хочу я -несуществующим мир сериалов и книжек. А у нас здоровая семья, ребенок, квартира, дача, машины, все здоровы и т.п.
15.04.2003 11:52:53, Кэн, Виагра
reina
А что вы вместе делаете? 14.04.2003 21:34:55, reina
Я сейчас задала этот вопрос мужу, он ответил .. да ничего, зато все хорошо делаем по отдельности.
А так: ходим с ребенком в киноили музеи, валяемся дома на диване, возим ребенка по врачам...ходим в суд...
Потом еще что-нибудь вспомню, допишу..
15.04.2003 11:55:18, Кэн, Виагра
Елена Н.
хороший вопрос :) , у меня тот же вопрос возник... 14.04.2003 22:15:28, Елена Н.
Siniy
как что, воюют :) развитие цивилизации - это череда войн :) 15.04.2003 08:51:28, Siniy
Крыса клевая
Высокие отношения... 15.04.2003 08:54:40, Крыса клевая
Siniy
высокие, низкие - не суть важно.. Главное, чтобы устраивали тех, кто их имеет ;) Причем устраивали в целом, а не в мелочах ;) Такая общая гармония чтоб была.. :)
Все же лучше ругаться в Мерседесе, чем соглашаться друг с другом в Запорожце :)
15.04.2003 11:03:00, Siniy
Мириться все равно где, а не ругаться лучше вообще.. :-)) 15.04.2003 12:05:22, Soarer
Siniy
это лишь кажется :))) Во-первых, не поругавшись и не помиришься (а значит кучу приятного упустишь), а если мириться не там, где хочется, то это повод для связывания приятного действа с неприятным окружением.. Отложится в памяти и.. 15.04.2003 12:10:28, Siniy
M&Ms
Не сказала бы. Ругаться все равно хуже, неважно где. 15.04.2003 12:00:13, M&Ms
У нас нет Мерседеса...
Но правда нет и Запорожца.
15.04.2003 11:56:20, Кэн, Виагра
кАтька
опять же - кому как :) главное гармония! :)
что до меня, лучше всего - соглашаться в ягуаре :)
15.04.2003 11:06:38, кАтька
Ленулька
Я вижу, вам всем тоже нравится :))) 15.04.2003 09:42:50, Ленулька
Крыса клевая
Все - это кому? Я тут вроде одна была. 15.04.2003 10:57:01, Крыса клевая
Ленулька
Елене Н., Синему. Да вообще, похоже, многим. Мне, например, больше всего нравится, что у меня нет таких отношений. 15.04.2003 19:44:54, Ленулька
А я б от такого мужа сбежала бы:) То есть я думаю я от любого бы сбежала бы, так же как от своего, но от такого ТОЧНО. Слишком много вы ему уступаете. Насчет отдыха например для меня вообще нереально это, как это семья не отдыхает вместе...насчет вождения машины, образования и очередного ребенка...дикость какая то. а какого совета вы хотите? Его хотитет переделать? Вряд ли получится, да и вообще я поняла, если мама его за энное количество лет НЕДОДЕЛАЛА то жене его не переделать. 14.04.2003 20:50:20, Никусенька
Зачем переделывать? Нам во время регистрации в ЗАГСе вручили памятку молодоженам.Там первым пунктом было"Не пытайтесь переделывать друг друга".Следуя этому правилу мы избежали многих конфликтов и сберегли нервы. 15.04.2003 07:39:13, Никола
Крыса клевая
Гы-гы, а муженек-то Виагрин (пардон!), похожде, такого не читал! Видимо, решил, что это неподходящее его образу жизни чтиво... 15.04.2003 08:53:48, Крыса клевая
Какое-то обсуждение _детское_. " А еще я не сморкаюсь в ванну, когда он моется". Подобный список может написать любой человек, который состоит в браке больше чем один год.

И никто не оспаривает Ваши права строить свои семейные отношения как Вам удобнее. Потому что это касается только Вас, Вашего супруга и Ваших детей.

А та негативная реакция, которая была (по крайней мере с моей стороны) была вызвана Вашей постановкой вопроса: "Я хочу пить, курить и материться, а моему мужу это не нравится. Давайте его все вместе поругаем за это". Я вот не хочу его ругать за это.

Насчет пушистости Вашего мужа - Вы видимо считаете, что если кто-то не соглашается с Вами, то он автоматически поддерживает Вашего мужа. Давайте расставим все точки над буквами. Лично я не знаю Вашего мужа, не читал его сообщений и поэтому не имею никакого определенного мнения о нем. Ваших слов о том, какой он плохой - недостаточно для его оценки.

14.04.2003 20:42:38, walrus
Вы тоже можете поделиться подобным списком?
Очень прошу, пожалуйста. Может тогда я что-то начну понимать.
15.04.2003 11:59:23, Кэн, Виагра
Фяка-Пфяка
Паавтаряю...
Я не думаю, что он воюет за ваше здоровье. Я думаю, что он воюет за свой комфорт. Ему не доставляют удовольствия все те условия, в которые он поставлен жизнью - диета, отказ от вредностей, необходимость поддержания физической формы и все прочее; и ему далеко не в кайф наблюдать рядом с собой человека, который всей этой пачкой ограничений пренебрегает и живет в свое удовольствие. Загоняя вас в аналогичные рамки, он устраняет раздражающий фактор и получает некоторое удовлетворение, что не один он страдает.
Как хотите, это эгоизм.
14.04.2003 18:55:41, Фяка-Пфяка
А где выход?
15.04.2003 11:59:59, Кэн, Виагра
Фяка-Пфяка
Забить. Жить так, как вам хочется. Бубнит - пусть бубнит; Не будет же он у вас из рук стакан выдирать?
Если будет, то увы...
Да и так уже увы. Если у человека крыша повернулась, что вы с ним вместе страдать должны, он вас все равно изведет и достанет рано или поздно. А вы, мне кажется, не настолько его любите (а вернее, просто в достаточной степени любите себя, что в глазах вашего мужа одно и то же), чтобы себя полностью под него сломать.
Готовьте соломку...:((
15.04.2003 13:49:56, Фяка-Пфяка
Нет не вырвит и теперь уже не заставит купить, что не хочу. После того , как я собрала вещи и ушла из своей квартиры, он этого не делает.
Но пи..дит очень громко, привлекая на свою сторону мою маман.
15.04.2003 22:16:10, Кэн, Виагра
Крыса клевая
Согласна полностью. 15.04.2003 08:55:51, Крыса клевая
ну, и я про тоже. ниже писала. 14.04.2003 18:58:41, Талифа куми
А почему вы не можете жить так, как вам хочется, а муж - так, как хочется ему? Я так понимаю, что вы ему уступаете во всем, и принимаете его образ жизни. А он ваш - нет? 14.04.2003 18:17:28, Астра
Нет, большинство людей думют иначе (почитайте пытку апельсинами 1, чуть ниже). Я стервоза, эгоистка, чего вдруг захотевшая изменить в своей жизни, поднявшая голову (морально и материально могу себе это позволить, т.к. от мужа ни марально, ни материально, ни жилищно не завишу).
Сиди на попе ровно и радуйся, что тебя-курящую, гулящую алкоголичку тепрят и не выбрасывают на улицу.
Вот ОНО мнение большинства.
14.04.2003 18:28:15, Кэн, Виагра
ну и мотайте от такого зануды, чего мучаетесь? Зачем его ругать или себя оправдывать? Вы хотите жить ТАК а не ИНАЧЕ. А с ним ТАК не получается, значит получится без него. Вот увидите вам станет в 1000 раз комфортнее. 14.04.2003 20:54:42, Никусенька
это народ на здоровый образ жизни отреагировал, а не на Вас. не берите в голову.

Читал и думала, и зачем он вам нужен?
14.04.2003 18:51:58, Талифа куми
А зачем мне, например, нужен муж, который считает, что всё всегда делается по-моему? При этом он не смог чётко сформулировать, что же именно. Во время последнего скандальчика мы полсуток молчали, потом он накричал на меня и уехал на машине из дома в неизвестном направлении. Я ушла его искать. Он перезвонил на сотовый, нашёл меня в дебрях станций метро, приехал подобрал, и мы ещё сидели час молча в машине. После этого было решено переехать на новое жильё для смены обстановки. Причиной нашли квартиру моих родителей (и мою тоже, собственно говоря), которая нас гнетёт своей бесперспективностью. Скажите, такое быть может? 14.04.2003 19:10:17, Gwiniver
Крыса клевая
Все может быть. 15.04.2003 09:10:11, Крыса клевая
Фяка-Пфяка
Эт вам с контингентом не повезло в данный момент времени. Мне сегодня было некогда грызться, иначе я бы с удовольствием пособачилась на вашей стороне. :)) 14.04.2003 18:34:07, Фяка-Пфяка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!