Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы отделяете зерна от плевел?

У меня проблема: не пойму, адекватно ли я воспринимаю милого и наши отношения... Даже сложно объяснить. Иногда реагирую эмоционально на что-то, и думаю себе: а адекватно ли я это восприняла? Иногда возникают стойкие ощущения, что что-то обстоит определенным образом. Причем фактов обосновывающих ухватить за хвост не могу. И думаю себе: у меня с головой не все в порядке или я просто интерпретирую множество мелких знаков?
Как в этом разобраться? Как не навредить? Можно же пойти на поводу у своих эмоций, возможно, и неадекватных, и разрушить хорошие отношения... А можно закрывать глаза на свои эмоции и оказаться в дураках в итоге...
Примеров не привожу, потому что все равно непонятно. Даже себе самой непонятно, да и я могу описать только свое видение ситуации, кторое и подвергаю сомнению...
Мне сразу к психиатру надо или есть способы разобраться с воображением и реальностью?
Надеюсь, кто-то понял этот сумбур...
08.04.2003 10:58:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Важнее не то, как реагируешь, а то, что стоит за твоими реакциями.. Если реагируя ты остаешься собой, то все ОК, ведь партнер тогда может оценить тебя такую, какая есть.. И тогда ваши отношения более честные получаются, а в итоге и более прочные (в случае взаимной подходящести)
Если же играть или стараться как-то сгладить свои реакции, то это может вызывать некие напряги в дальнейшем, когда случайно или еще как прорвется то, что есть в тебе на самом деле..

Так что, еще раз мое мнение, главное быть собой, реагировать так, как естественно для тебя лично..
09.04.2003 09:20:24, Siniy
kisska
Могу порекомендовать то - с чем лично сталкивалась.
Психологическая консультация "Триалог".
Там консультация 20 у.е. (надо будет штук 5), у отдельных психологов - 50 у.е., но это того стоит. У них есть сайт, я не буду давать ссылку - чтобы сообщение не удалили, но в поисковике по названию легко найдете.
08.04.2003 14:45:15, kisska
Vad
На основании такой информации можно дать только один совет - не идите на поводу эмоций (кстати, они очень даже спрашивают, если их не особенно баловать).
Кстати, по поводу тренинга, который Вам посоветовали в Девичьей - по-моему, весьма не плохой, и ориентирован именно на гармонизацию внутреннего мира человека (а не на его умение втюривать другим не нужные им вещи). Я его сам не проходил, но общался с ведущими и участниками (у нас в том же здании проходили другие занятия), впечатление осталось очень хорошее.
Информацию о нем получить просто. Зайдите в Рамблер, в поиске наберите "Ридлер", и получите много информаци. Хотя такие вещи лучше проходить на своем опыте, чем читать о них. Стоит это, если не ошибаюсь, меньше 100.
Так что, не бойтесь, тем более, что личность Вы весьма крепкая, а Ваш знак (близнецы) надежно оберегает Вас от длительных эмоциональных потрясений.
Успеха Вам!
08.04.2003 11:50:00, Vad
Я так и не получила письмо от IR... Только от Забавы, а там консультация психолога 100 долларов стоит. Я такого себе не могу позволить.
Я вообще всегда была весьма рациональна и адекватно, только последние полгода наблюдается настороженность, неуверенность и общая эмоциональная нестабильность. Тоже вот, нет дыма без огня?
08.04.2003 11:57:43, Nastia
Vad
Всю необходимую информацию можно найти в инете, поиском. У меня Рамблер сразу нашел кучу сайтов с информацией по этой системе.
Что касается походов к психологогам, мое мнение - это пустая трата времени. Решить свои проблемы можно только самому. Тренинг помещает Вас в нужную среду и обеспечивает обратной связью, что и позволяет быстро делать выводы.
Если не найдете - напишите на vromanov@idbh.ru - поищу координаты в своих архивах.
зы: чем раньше начнете решать свои проблемы (тем более, что они пока свежие), тем быстрее и легче получите результат!
08.04.2003 13:31:52, Vad
Я нашла ссылку на сайт, уже распечатала книжку, буду думать. Решать проблемы нужно срочно, а то я все в жизни порушу. первый раз в жизни со мной такое. 08.04.2003 13:35:13, Nastia
Vad
Удачи Вам!!! 08.04.2003 18:33:05, Vad
Спасибо! Я комплексно наброшусь на непонятки. Пойду к психологу, на семинар и книжки буду умные читать. Жаль, поговорить не с кем. Нормальный человек моих бредней не выдерживает :-)) 08.04.2003 18:40:58, Nastia
Не воспринимайте все так эмоционально, хотя я такая же. 08.04.2003 11:31:49, Зябра
Эмоции не спрашивают, появляться им или нет. Просто появляются... :-)) Загонять их в подполье, ИМХО, только накапливать. 08.04.2003 11:36:00, Nastia
Если у меня зашкаливают эмоции, я иду в церковь... помогает. 08.04.2003 11:45:36, Никусенька
Не на бегаешься, если они постоянно зашкаливают 08.04.2003 11:51:16, Лапка-растяпка
Дыбра
есть проверенный способ - расписать все на бумажке. Все что в голову приходит, можно писать столбиками, можно вдоль-поперек, можно разными цветами ручек, можно в кружочки обводить и стрелочки рисовать... постепенно схема вырисуется. Перерисовать ее аккуратно на новый лист и дорисовывать дальше 08.04.2003 11:27:31, Дыбра
И к чему это приведет, если все время рисовать? 08.04.2003 11:49:15, Лапка-растяпка
Хм. А как это нарисовать? Вот есть у меня ощущение, что мой партнер со мной не честен, что-то от меня скрывает, возможно, врет. Почему такое ощущение - не могу понять. Ощущение стойкое.
Или он прокомментировал мою внешность, я обиделась. А потом думаю: а адекватно ли я обиделась?
С ним разговаривать бесполезно. Он говорит, что я ненормальная и несу чушь. На любую негативную мою реакцию.
08.04.2003 11:34:35, Nastia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!