Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет секса

Дочке 3 месяца, и за это время у нас ни разу ничего не было. Да и до родов тоже долго не было, но там понятно было - мне угрозу ставили, и он боялся, что что-нибудь из-за этого случится. Я после родов не сильно подурнела - все отмечают, что я отлично выгляжу, недавно сделала модную стрижку, которая мне идет, лишний вес есть, но, во-первых, он по фигуре распределился очень гармонично, то есть фигура очертаний не потеряла, а во-вторых, это он для моего самоощущения лишний, а многие говорят, что мне так даже лучше, раньше у меня был образ пацанки, а сейчас женственней. Характер вроде тоже не испортился, замотанной с детем я себя не чувствую, в рестораны, гости мы ходим. Так отношения хорошие, хотя конечно отсутствие секса чувствуется - я его уже не так хорошо чувствую, но не ругаемся, он заботится - в общем, хорошие братско-сестринские отношения :( Ребенок свет мне не застил :) - я стараюсь, чтобы муж получал ту же степень заботы, что и раньше - он избалован в этом плане, и я всегда знала, что это может стать причиной проблем, но я стараюсь, хотя конечно не всегда получается. Так в чем же проблема? Может быть, проблема в том, что он очень ответственный - и не может еще привыкнуть к своей роли? Тем более беременность моя незапланированная. Или что еще? Я его люблю, но монахиней жить со столь юного возраста не смогу, мне уже по ночам бог знает что снится :) Варианты типа устроить романтическую вечеринку не катят - не романтик он абсолютно, да и я тоже, это уж разве что подпоить получится :)
06.04.2003 21:23:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
а оральный секс не пробовала? :) 07.04.2003 00:26:26, Siniy
вообще или в данной ситуации? Ж)) вообще - с удовольствием, а вот тут... хм, тоже не понимаю, как это реализовать. порнуху смотреть - тоже надо уже быть морально готовым, имхо... хотя попробую :) 07.04.2003 09:25:43, автор
Siniy
ну, как.. просто предлагаешь оральный секс.. Откажется что ли? :)
Да и вообще, его может напрягать необходимость обязательности действий.. А если показывать, что от него не обязательно требуется ответных действий, если ласкать просто так, а не требуя, не ожидая взамен чего-то.. то успокоится и вскоре сам приставать начнет :) ну, вероятность есть
07.04.2003 11:27:01, Siniy
Как же это сделать на практике? Мой муж например тоже сэкс не жалует, и вообще перебирается на диван при всякой попытке близости. Если он этого не хочет, а его заставить силой, то похоже на изнасилование получится. Да и удовольствия не прибавится, скорее горечи и разочарования. Так что не очень удачный совет. 07.04.2003 06:22:28, Ms. N
Siniy
активный и пассивный секс все же отличаются :) А совет - это не панацнея.. Просто можно предложить ему.. А вдруг понравится? :) Опять же.. можно принести кассету с порнушкой и посмотреть вместе :))
А если он все же не хочет, то начинать без него (самой с собой), тогда вдруг захочет помочь :)

Редко же встречаются совсем уж паталогические варианты, когда ну никак не хотят (ну, или любовница есть и хватает)..
В остальных случаях нужно просто быть разнообразнее и активнее.. Что, впрочем, не сделает, конечно, сексуального маньяка из мужчины, которому секс желанен раз в месяц.. Всякое бывает
07.04.2003 07:08:35, Siniy
Секс как спорт. Функция тренируемая.))) Просто Ваш муж выбился из ритма, организм включил защитную реакцию и как бы заблокировал потребность. Вспомните как и при каких обстоятельствах он "хотел раньше", попытайтесь воспроизвести их. И постепенно входите в ритм!))) 06.04.2003 22:24:40, ЕК
это действительно похоже на правду... что бы вот только интересного придумать... :)) 07.04.2003 09:26:48, автор
ну, беспроигрышный вариант был бы куда-нить уехать на недельку... :)) 07.04.2003 06:54:44, автор
Я Вам написала, потому что у меня ситуация один-в-один. Короче, на 3-4 месяца растянулось. Отвыкли, одичали. Секса практически нет, но отношения - любящие, нежные. Отношусь спокойно. Просто потому что занималась в своей время семейно-сексуальной психотерапией и знаю, как решить эту ситуацию. Планирую просто отдать дочу родителям и провести вместе 3-5-7 дней. Уехать за границу, чтобы полностью сменить обстановку. Я знаю точно: все вернется. И Вам советую. Не зацикливайтесь, а просто начинайте ласкаться и трахаться (пардон)! ))))))))) 07.04.2003 11:09:03, ЕК
Он просто отвык! У нас тоже самое... 06.04.2003 22:03:51, Муж Нюсика
А Вы с мужем говорили на эту тему? Может он считает что для Вашего здоровья еще рановато? Что 3 месяца еще недостаточно для того, чтобы Вы окрепли? Такое вполне возможно. 06.04.2003 21:38:19, Теплый плед
Все как у нас было точ в точ, но прошло время, дочка подросла, муж привык к своему новому положению и все наладилось, думаю и вашей семье нужно время, ведь многое для него изменилось и к этому нужно привыкнуть. 06.04.2003 21:37:21, Елена Сергеевна
Anykey
Не хочет - то есть, не проявляет инициативы? Или отказывается наотрез?

А он точно знает, что Вам уже можно? Может, боится Вам чего-нибудь все-таки поломать.
06.04.2003 21:35:23, Anykey
наотрез не отказывается, но тему заминает.
я к врачу ходила, о чем ему сразу рассказала - что все ok.
07.04.2003 06:53:21, автор
Еще такой совет с физиологической точки зрения: сейчас весна, автиминоз и прочая дребедень. Попробуйте подкормить его витаминами. И обратите внимание на питание. Сметанка, орехи и т.д. 07.04.2003 14:55:52, Апрель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!