Раздел: (Подкидыш. Усыновление ребенка отказника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама - кукушка (реальная история)

Мама - кукушка (реальная история)

Мама - кукушка (реальная история)

Подкидыш по дворе. Реальная история из жизни.
02.04.2003 10:24:34,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я родила свою вторую дочку, к нам в палату (на 6 чел.)положили молоденькую девочку. Мы все уже кормили своих лялек, а ей все не приносили... Она лежала без движения несколько часов, не вставала, не говорила ни с кем. Мы думали, тяжелые роды, все такое, не приставали. Потом все-таки спросил кто-то, почему тебе не несут твоё чудо. А я, говорит, отказалась. Встала и ушла из палаты. Больше не вернулась. Потом от нянечек, медсестры и одной девушки, которая с ней в предродовой палате сутки лежала, узнали, что девчонке было 17 лет. Жила она с парнем с 16 лет, родители в курсе были, все нормально. Когда забеременела и сказала парню, он ее избил и выгнал. Отец велел делать аборт, она октазалась, решила оставить ребенка и растить сама, а отец, мол, не выгонит же. Выгнал. Жила последний месяц у подруги (она ее в роддом привезла), ходила звонила родителям и тому парню, ревела, просила. Отец приехал к ней только за тем, чтоб изматерить, мать просила отказную написать. Девчонка родила, написала отказ. Полежала у нас в палате и пошла забирать свою бумажку. Врач на нее заорала, как только увидела. Девчонка говорит: порвите отказную, я хочу забрать ребенка. Врач: кукушка, завтра к нам притащишь опять. Короче, девочка собралась и ушла. (Еще сутки после родов не прошли! Я еле ходила еще 2 дня, выписали на 6-й, а эту девочку никто из медперсонала даже не остановил!) Без ляльки своей ушла. Когда говорят, что оставившие ребенка в роддоме - кукушки и детей своих не любят и т.п., я вспоминаю эту девочку. Если бы не предательство ее родной семьи, все у нее бы сложилось. И у ее ребенка, я думаю. Очень много зависит от окружения. И врачи могли бы найти минутку-другую, выкроить как-то, поговорить с папашей девочки...Женщине (любой, не только несовершеннолетней) нужно время и посторонняя помощь, чтобы после родов встать на ноги. И неправда, что был бы ребенок, а все остальное трын-трава. Надо где-то жить, что-то есть, с кем-то общаться... Разные бывают ситуации. И не надо осуждать никого. А сделать аборт - это убить ребенка и не дать ему шансов. Никаких, ни даже 0,000001%. И свою душу убить. 08.06.2008 02:03:08, арина
В европе не работают с каждой беременной женщиной, это чушь, там просто отношение к рождению ребенка не такое - это солнце из-за туч, причем для всех, а не только для мамочки. И довольно жестоко детей отдавать "очередникам", а не тем, кто ребенка нашел. У Сергея и соседей должен был быть приоритет, а уже потом у "очереди", которая, извините, весьма сомнительна.
В той же Европе, если смотреть в ту сторону, это так.
10.03.2008 11:10:53, Му-му
Моего малыша биомать, после домашних родов оставила в подъезде, предварительно позвонив в дверь на 1 этаже старушке. Ему было всего несколько дней. Его отвезли в роддом, потом в детскую больничку. Его там увидела моя подруга и сказала мне "тебе так давно хотелось лялечку(а у меня бесплодие), а ему так нужна мама...". По анализам у него был гепатит С, мать была возможно наркоманкой (еще один показатель для таких бредовых поступков). Позже оказалось, что у него гепатита нет и мы его усыновили, ему было полгодика. Сейчас моему сыночку 5 лет. Ни 1 секунды я не пожалела, что взяла его. Это самое прекрасное дитя на свете!!!!! Я искренне сочувствую, его биоматери, что она не узнала той радости, что подарил мне этот малыш. А сейчас мы с папочкой и нашим любименьким сыночком ждем нашу лялечку и гладим уже заметно округлившийся мой животик :-) 01.02.2008 12:10:21, Angelinavah
Я ХОЧУ ВЗЯТЬ ДЕВОЧКУ.ОБЬЕХАЛА ВСЕ ОРГАНЫ ОПЕКИ В СВОЕМ ГОРОДЕ БАРНАУЛЕ,ЕЗДИЛА В НОВОСИБИРСК,НО ПОКА МНЕ НЕ ПОКАЗАЛИ НИ ОДНОГО РЕБЕНКА,ВЕЗДЕ ОЧЕРЕДИ.ХОТЯ ДОМА РЕБЕНКА И ДЕТДОМА ЗАБИТЫ ДЕТЬМИ.ВОПРОС В НЕСОВЕРШЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ,МНОГИЕ ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКОГО СТАТУСА НА УСЫНОВЛЕНИЕ,НЕКОТОРЫЕ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ И ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ РАЗЛУЧАТЬ,ХОТЯ МНОГИЕ ИЗ НИХ НЕ ВИДЕЛИ ДРУГ ДРУГА.ОРГАНЫ ОПЕКИ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ДЕТЕЙ,ХОТЯ МЫ НЕ УКАЗЫВАЛИ НИКАКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ ПО ЦВЕТУ ВОЛОС,ГЛАЗ И Т.Д.,ТОЛЬКО ВОЗРАСТ ДО 4-Х ЛЕТ И ПОЛ ЖЕНСКИЙ. НО ПРИ ЭТОМ ЕСЛИ ЗАЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ,ТО ТАМ ПОЛНО ДЕТЕЙ!ПРИХОДИШЬ В ОПЕКУ СФОТО КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА,А ТЕБЕ ТУТЖЕ СООБЩАЮТ,ЧТО ОН НЕ ИМЕЕТ СТАТУСА ИЛИ У НЕГО ЕСТЬ 6-РО БРАТЬЕВ!НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕЛЬЗЯ СРАЗУ УКАЗАТЬ В ИНФОРМАЦИИ О РЕБЕНКЕ! ОЧЕНЬ ОБИДНО,РУКИ ОПУСКАЮТСЯ!ПРИ ЭТОМ ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ НА РЕКЛАМНУЮ КОМПАНЕЮ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ... 15.08.2007 14:38:23, татьяна
А мне так нужен ребёнок. Нельзя убивать детей. Они комуто так нужны. 05.02.2007 16:36:24, Ната
Отказываться от детей плохо, но убивать их с помощью абортов еще хуже. 27.11.2006 16:15:00, DeniK
а я вам сейчас вот какую историю расскажу. даже не знаю, как начать... в общем, мне было18лет, когда я встретила мальчика своей мечты, как мне тогда казалось(он татарин). провстречавшись с ним недолгое время, разругалась с ним до ненависти к этому человеку. забеременела от него. к этому моменту мы уже с ним расстались. протянув с абортом, я споохватилась когда была на 7ом месяце(да-да, не упадите со стула). разыскав по интернету одну клинику, которая пообещала помочь мне в то время, я поехала туда. мне вкололи ударную дозу окситоцина(как я потом выяснила) и отправили домой. за сию "услугу" я отдала что то около 28ми тысяч. приехала домой и дня через три - четыре у меня начались схватки. уж не знаю, окситоцин так повлиял или что. родила 31декабря. мать с сестрой до самого последнего момента не замечали моего живота.а когда заметили, к моему удивлению, мать была очень даже за , чтобы я родила, я же ехала в роддом, полная решимости оставить ребенка там.однако, когда 31-го мать приехала ко мне в больницу, чтобы поздравить меня с рождением сына, она попросила санитарку вынести ребенка, посмотреть на него. когда вынесли, у моей матери чуть не случился сердечный приступ. первые ее слова были - это "а почему он такой черный". я ей все объяснила, поднялся страшный крик. проорав напоследок, что "этого черножопого ублюдка в моем доме не будет ни при каких обстоятельствах!!!!", хлопнула дверью. больше не звонила даже, пока я там валялась. за время пребывания в роддоме, я очень привязалась к ребенку. не знаю даже, может это просто материнский инстинкт проснулся во мне. не могу передать словами свои чувства, когда я кормила его, когда прижимала его к себе, как любовалась и не могла налюбоваться, в общем ладно, это все лирика. я продолжала звонить матери, но она все твердила по телефону, что с "татарчонком" не пустит меня на порог квартиры. кваритира, к слову, у нас не маленькая. 4 комнаты, две из них пустуют.в общем, до 10-го января провалялась, ждала юриста, чтобы оформить бумаги на отказ от ребенка.оформила отказ, приехала домой, плакала каждый день, потом поехала обратно, забрала свой бред, и оформила документыы на пребывание сына полтора года в доме ребенка.теперь езжу к малышу. к этому времени мы разменяем квартиру.со своей стороны, я могу сказать реальные причины, заставляющие женщин, проносив под сердцем 9 месяцев ребенка, отказаться от него. это отсутствие моральной поддержки, со стороны кого бы то ни было, рождение и все возрастающая ненависть к отцу ребенка, и перенесение этих мерзких чувств на ребенка,как это ни банально, все та же материальная несостоятельность(и это правда, не верю, что живущие в нищете, будут благаодарить бога за ребенка),а также, будучи беременной, на любом сроке, подсознательно отрицать сей факт. и то, что в роддм приезжают некоторые личности, будучи уже в состоянии схваток и при жтом не верящие, что они рожают, и что все это время были беременны, все это правда.в моем случае сыграли последующие негативные чувства по отношению к отцу ребенка. когда я отделила эмоции по отношению к тому молодому челу по отношению к сыну, я побежала обратно в роддом.ничуть не жалею. процдет время, я верю, мама еще благодарить будет меня, что оставила внука. к слову, во мне самой течет татарская,русская и наполовину удмуртская кровь.может быть мой рассказ несколько сумбурен и непонятен в чем-то , я надеюсь на реакцию вашу и понимание, хотя, по правде говоря, не очень надеюсь на это, да это и не столь важно по сути дела. 23.03.2006 19:26:57, ксения
Анна!
Возможно, действительно и отобрали, и украли, да, что угодно.... И слава Богу, что ребенок попал к хорошим людям... Это не тот случай, чтобы ужасаться. Все было, как буд-то спланированно за ранее, чтобы малышу было хорошо, возможно, действительно, наблюдали со стороны...

Да и если это сделала мать - не нам судить. Сколько есть семей с детьми растущими, как трава... так что, не знаешь, что лучше. Только Богу извесно.
06.11.2004 22:06:24, Анна!
масяня+Настя
Вижу два позитива
1. Люди долго не могли поверить, что ребенка бросили
2. Участники истории хотели оставить ребенка себе.
Это то, что мне лично было приятно читать в этой статье.
15.07.2004 13:29:50, масяня+Настя
В статье есть одна существенная неточность, которая может отпугнуть потенциальных усыновителей - про очереди на ребенка. Нет там никаких очередей, разве что если вы ищете совершенно здоровую белокурую голубоглазую девочку в возрасте до 1го мес.
Подробнее на innewfamily.narod.ru
15.07.2004 12:00:10, Ники и Клоп
[пусто] 23.03.2004 15:25:55
OleLukoe
Уточнение. Комментрий "правозащитника" имеет мало общего с законодательными нормами и практики, видать, он не знает - так что этот комментс можно оставить без внимания.

Алексей
информация по семеному устройству www.innewfamily.ru
01.01.2004 18:27:26, OleLukoe
Я, конечно, согласна, что аборт - это убийство детей, что так нельзя. НО! Такие нежеланные, отказные дети зачастую очень страдают, когда живут в интернатах. Так зачем же обрекать их на такую жизнь?! И тоже самое с изнасилованием - заранее же девчонка знала, что откажется! Наверняка, знала! Так зачем же родила? 04.07.2003 03:19:23, Katja
Страшно!
Я тоже склоняюсь к мнению, что малыша у мамы каким-то образом отняли. Не могу я себе представить, чтобы мать все эти вещи сначала заботливо накупила, а потом отказалась от ребенка. В этом случае жутко ее жалко.
09.04.2003 14:52:03, Fler
После нескольких случаев обнаружений подкинутых пострадавших младенцев (переохлаждение, и просто брошенный в лесу) в Берлине были открыты при больницах несколько АНОНИМНЫХ пунктов подброса. Везде в средствах информации, газетах, на радиои тв постоянно проходит информация, что все анонимно и ребенок автоматически отказной безо всяких отказов и бумажной волокиты. Объяснялось это тем, что многие в силу стыда или других причин не решаются делать это официально и в итоге страдают дети. Вот такой нашли выход. Но о подброшенных в эти пункты детях так же сообщают в средствах информации, видимо рассчитывая на сознательность мамаши или на ее материнские чувства.Потом сообщают и о судьбе ребенка, как правило довольно скоро его усыновляют. 07.04.2003 16:46:56, Тать–Яна
У меня была соседка из так называемой неблагополучной семьи: отец умер, а мать была алкоголичкой. Кроме нее в семье была еще девочка 4-5 лет. После смерти матери, ей было 18 лет, она осталась с сестрой на руках (она была категорически против того, чтобы ее забрали в интернат), да еще с пузом и без папаши. Родив ребенка, она отдала его в дом малютки и пошла туда работать нянечкой, чтобы постоянно находиться рядом с сынишкой. Примерно года через 3, она познакомилась с молодым человеком, вдовцом, отцом мальчика и ровесником ее сына. В общем ребенка из дома малютки она естественно забрала. В последний раз, когда я ее видела, она находилась опять в положении, в окружении 3-х детишек и абсолютно счастливой. Вот такая жизнеутверждающая история, которая доказывает, что выход есть из любой ситуации, надо его только поискать. Хотя только она одна знает каких сил ей это стоило. 06.04.2003 13:58:08, Zibrenok
маМаша
Вот тут все маму кукушку обвиняют. А я читала эту статью и сразу вспомнилась история о которой где-то с год наза писала местная газета.
Вкраце история такая: молоденькая девченка родила ребенка, жила с родителями, парень взять ответсвенность отказался, а она решила рожать и родила. Пришла из роддома домой, родители вроде как приняли ее с ребенком, а потом взяли и забрали у нее ребенка и подкинули его в дом младенца. По счастливой случайности через пару дней, как ребенок был подброшен, в доме малденца снимали репортаж и его показали как наглядный пример плохой жизни. А молодая мама, отчаившаяся найти своего малыша увидела эту передачу и узнала своего ребенка. Вобщем семья воссоеденилась.
Вот и в этой истории - может мама и не виновата, может она сама искала своего сынишку?
04.04.2003 16:01:13, маМаша
маМаша
Вот тут все маму кукушку обвиняют. А я читала эту статью и сразу вспомнилась история о которой где-то с год наза писала местная газета.
Вкраце история такая: молоденькая девченка родила ребенка, жила с родителями, парень взять ответсвенность отказался, а она решила рожать и родила. Пришла из роддома домой, родители вроде как приняли ее с ребенком, а потом взяли и забрали у нее ребенка и подкинули его в дом младенца. По счастливой случайности через пару дней, как ребенок был подброшен, в доме малденца снимали репортаж и его показали как наглядный пример плохой жизни. А молодая мама, отчаившаяся найти своего малыша увидела эту передачу и узнала своего ребенка. Вобщем семья воссоеденилась.
Вот и в этой истории - может мама и не виновата, может она сама искала своего сынишку?
04.04.2003 15:59:22, маМаша
Меня волнует тема, с которой часто сталкиваюсь, это женщины, больные СПИДом или ВИЧ-позитивные, которые беременеют и рожают. Тут два варианта: или им все безразлично, и они, часто наркоманки или просто безответственные, размножаются как животные, а потом, естественно, бросают детей. Тут все понятно. Дети, как правило, обречены. Но меня другое поражает. ВИЧ-позитивная женщина может "осуществить свое право" на продолжение рода. И если она будет принимать соответствующие лекарства, придерживаться режима и т.п., у нее есть шанс родить здорового (не-позитивного ребенка). То есть, будем считать, речь идет о более или менее сознательных женщинах. Но что будет дальше? Болен ребенок или нет, выясняется не сразу. Тем временем в большинстве случаев он живет в спецсаду. Мамы, даже самые сознательные, при подтверждении диагноза от детей отказываются. А если и нет, то при диагнозе мамы, сколько она сможет пробыть с ребенком? И что потом? Как можно поощрять такое? Я более чем понимаю желание женщины родить ребенка, но надо же думать не только о себе. Хотелось бы узнать мнение участников форума на эту тему. 03.04.2003 17:21:59, mab
Я просто не понимаю, как можно оставить своего ребенка , если в тебе 9 месяцев жила эта жизнь и он или она просто стал частичкой тебя. 03.04.2003 17:04:02, Ангелина
хухра-мухра
Не могу поверить, неужели правда такие очереди на усыновление? А у нас в Доме Малютки рядом с моим домом полно маленьких детей, и никто их не усыновляет... 03.04.2003 13:02:56, хухра-мухра
Carsa
Увы, но это еще благополучная история. У нас в мусорном баке (!!!) нашли полузадушенного младенца.
И то в фарс превратили. Его Вовой Путиным назвали... В день выборов нашли.
03.04.2003 04:57:03, Carsa
POXOZGE CHTO REBENKA OTOBRALI U MATERI.......... ne sprashivaya... 02.04.2003 23:53:02, KATYA
reina
А если ребенка по каким-то диким причинам оторвали от матери и бросили без ведома матери? И такое бывает, такая история произошла с нашими соседями лет 20 назад, ребенка мать и ее родители так и не нашли тогда, виновата была семья мужа. 02.04.2003 19:30:19, reina
Я знаю один случай. Девчонка (17 лет) оставила ребенка в роддоме, который родился в результате изнасилования, причем не на вечеринке по пьяни, а в темном переулке неизвестно от кого. Она тогда вынуждена была уйти из обычной школы в вечернюю. Потом она вышла замуж, родила, все у нее хорошо. Не знаю, можно ли ее осуждать, но я когда вижу ее, почему-то всегда только о том отказе вспоминаю 02.04.2003 18:08:31, Настасик
Жалко деток, которых бросают. Надеюсь, что его усыновили хорошие и добрые люди. 02.04.2003 16:32:20, Томик
Вы знаете,статья действительно тяжелая, но не страшная, потому что малыш остался жив, да еще совсем здоровенький.
На фоне нашей жуткой действительности, судьбу малыша нельзя назвать трагической. Малыш остался ЖИВ и это главное! Будем надеется, что ему повезет с приемными родителями, ведь для них он действительно долгожданный, главное чтобы они почувствовали его родным и ни при каких обстоятельствах не давали ему понять, что он им "чужой по крови". Звучит глупо, ведь детей чужих не бывает. Мать не та, что родила, а та что воспитала!!!
Детей надо действительно захотеть, но ситуации бывают разные и необходима широкая программа Государства для помощи маленьким деткам и одиноким матерям!!!!
Т.К.если бы государство давало возможность воспитывать детишек на пособие приличное, хотя бы до года, я думаю многие бы задумались о материнстве, в т.ч.повторном.
И конечно необходим реальный орган опеки, ведь сколько в России неблагополучных детишек, пусть и в "родных" семьях. Необходимо выявлять подобные ситуации и помогать маленьким детишкам.
Главное, не оставаться равнодушными! И не проходить мимо чужого горя, тем более у ребенка!!!!
02.04.2003 13:29:31, Натали
Фяка-Пфяка
Мне почему-то в этой конкретной ситуции больше всего жаль мать мальчика. Если в коляске было все качественное и дорогое, значит, не собиралась она его бросать, значит, ее к тому вынудили - вынудили, видимо, национальные обычаи. Можно считать ее слабой, если она не смогла им противостоять (что, вероятно, значило - полностью порвать связи с родней и пробиваться в жизни дальше с младенцем на руках в одиночестве)- но счастливой ее уж точно считать нельзя. :((( 02.04.2003 12:53:53, Фяка-Пфяка
А мне ее ничуть не жаль - оставить своего ребенка на улице(!!!) Да я бы со всей родней поругалась, но ребенка своего ни за что бы не бросила! Конечно , не мне ее судить, но вот то, что мне ее не жалко это точно. А вот ее малыша жалко. Я вообще не понимаю, как можно бросить своего ребенка!? 02.04.2003 15:21:21, Маша&Макс(10,5 месяцев)
O'Merry
Чтобы это по-настоящему понять, надо самой оказаться в подобной ситуации (не дай Бог никому!) :((
Хотя я сама не была... но легко могу представить... :((
02.04.2003 15:27:44, O'Merry
Я уже написала, что даже если бы меня под страхом смертной казни заставляли бы отдать, бросить своего ребенка, я бы этого не сделала. Ее я не пойму никогда. И никаких оправданий тут быть не может. 02.04.2003 15:48:07, Маша&Макс(10,5 месяцев)
А если под страхом казни ребенка? 03.01.2004 15:42:33, Artemis
kisska
А я могу представить ситуацию когда смогла бы отдать своего ребенка.
Например, если бы со мной ему грозила смертельная опасность, а без меня нет.
Правда, я бы родне отдала или просто постаралась создать полное обеспечение, пусть даже и не рядом со мной.
Тут же не понятно что произошло...
И что с этой женщиной потом сталось...
А ситуации бывают очень разные...
02.04.2003 17:14:24, kisska
Елена Д.
так тогда надо было хотя бы к роддому подбросить, а не на улице оставлять :( 03.04.2003 10:25:11, Елена Д.
kisska
С этим согласна. 03.04.2003 10:35:55, kisska
O'Merry
Это вы так говорите потому, что живете в несколько иных традициях... От нас с вами "общественная нравственность" этого никак не потребует. А у этой женщины все могло быть совсем по-другому. :((( Да и вообще - "никогда не говори никогда"... в этой жизни может произойти все что угодно... :(( 02.04.2003 15:55:10, O'Merry
Что такое общественная нравственность по сравнению с Ребенком? А со мной такого точно не произойдет, никогда не брошу собсвенного ребенка ,как бы трудно мне не было! 02.04.2003 16:01:01, Маша&Макс(10,5 месяцев)
Фяка-Пфяка
Маш, вы никогда близко национальные семьи не наблюдали? У нас тут рядом целый дом азербайджанцев (или еще кого-то; мусульман, в общем). Так вот у них все простенько: возразила женщина своему господину, или даже просто не так посмотрела - он ее прямо на улице за волосы и кулаком по чему там попадет. А в подоле принесла бы - просто бы такой папаша или брат ее убил бы, и концов бы не нашли. Ребенок жив остался - и то хорошо. 02.04.2003 16:46:28, Фяка-Пфяка
Скорее всего, начали бы не с неё, а с ребёнка. И вот тогда подкидыша уже не было бы - был бы еще один безымянныи трупик :(
03.04.2003 00:51:26, :(
Ужас какой-то, действительно, в этом случае согласна с Вами, что хорошо еще, что ребенок жив остался. Я вот сегодня еще думала об этом. Возможно, она следила за ним, чтобы ему никто ничего плохого не сделал, из темноты. А кто-то заставил ее бросить его, пригрозив его убить. Это я просто не хочу думать ,что можно просто так взять и бросить такую кроху. 03.04.2003 00:07:06, Маша&Макс(10,5 месяцев)
Штуша-Кутуша
Да уж, это правда:( Я одно время (лет 15 назад) жила в Чечне (у меня отец там служил). Так я знаю историю, когда одна молодая женщина родила вопреки родне. Так ее братья договорились с врачем, и ей там же в роддоме перевязали трубы (или что-то в этом роде), чтоб больше так не делала. Уж что было с ребенком, не знаю, но явно не забрала на его из роддома.
Так что не знаете вы, Маша, что такое национальные традиции.
02.04.2003 17:04:58, Штуша-Кутуша
O'Merry
Я вот, кстати, тоже об этом подумала... Со старательно собранным "приданым" ребенка все же не "бросают на произвол судьбы", а именно "подкидывают"...
Не зря же были до революции "воспитательные дома", в которые можно было отнести младенца, сохранив полную анонимность, иногда даже оставив в тайне и сам факт родов. разные бывают ситуации, разные обычаи, разные предрассудки... :(((( Женщину жаль просто очень :(((
02.04.2003 14:30:24, O'Merry
Моя собственная тетя родила ребенка, разойдясь с мужем. Она тогда училась в институте, отсидела положенный академ, надо было возвращаться в институт. Так она сына в дом ребенка отдала ничтоже сумняшеся. Хотя бывший муж и его родственники предлагали забрать ребенка на время - нет. Принципиальная женщина была моя тетя. Сын 2 года прожил в Доме ребенка, тетя его по выходным навещала. Он исхудал до прозрачности... В итоге его забрали оттуда мои родители, хотя жили в другом городе и растили мою старшую сестру, на год старше того малыша. Он два года у них прожил, пока тетя не закончила институт и не забрала его. Папу моего звал "папа Игорь", маму - "мама Света".
Тетя считала, что поступила правильно... Вот такие бывают кукушки.
02.04.2003 12:00:23, Nastia
Мне кажется,что нужно открывать такие приюты, куда женщина может сдать ненужного ребенка. Это надо сделать, чтобы детей не убивали, в т. ч. и с поощью абортов. И чтоб их не наказывали.А детей усыновят те, кому они нужны. 02.04.2003 11:36:08, Тт
kisska
Так и сейчас - есть все возможности оставить ребенка в доме малютки.
Аборты делают не из-за того, что мало детских домов.
02.04.2003 12:19:28, kisska
Ужас какой ,последнее время периодичекси показывают по телевидению, пишут в газетах о том, как находят брошенных малышей. Я НЕ ПОНИМАЮ как можно бростиь ребенка, своего дорогого родного маленького. Таких женщин стерилизовать надо ,пусть это я очень жестоко сказала, о они не имеют права больше иметь детей. И никакого оправдания им быть не может - если не хочешь ребенка в данный момент - предохраняйся. Благо сейчас есть куча средств для этого. Никогда не пойму женщин, которые бросаю т своих детей. Это подло и низко. Я таких презираю. 02.04.2003 11:13:47, Маша&Макс(10,5 месяцев)
Тяжелый осадок после такой статьи.
Может женщин и толкает на такие поступки безисходность, но чаще всего, мне кажется это эгоизм. Думают только о себе, но никак не о том маленьком человечке, которому они дали жизнь.
Я не Бог, чтобы судить таких женщин, но мне просто очень плохо от таких статей.
Не может моя душа понять таких родителей.
В мусульманских странах такое вряд ли возможно. Детей воспитывают либо родственники, либо просто соседи, если родственников нет. И никто там не считает детей обузой.
Каждая человеческая жизнь - это дар Божий.
02.04.2003 11:10:38, Тартинка
Обычно у кавказцев достаточно сильны родственные связи, но я рожала в 10м роддоме и там мне няня сказала, что отказников кавказцев все больше и больше, причем когда кавказской национальности мать. Видимо тоже нельзя "принести в подоле". Когда же мир то переменится. Когда мы начнем воспитывать дочерей правильно, с установкой, что главное - твой ребенок, твое продолжение, а не мужчина (которые есть а потом нет), и уж тем более не общественное мнение. Ведь полно случаев когда детей бросают либо из-за мужчин либо из-за родителей. Неужели мы сами себе враги. Никогда бы не отказалась от внуков быть они хоть сто раз незаконнорожденные. 02.04.2003 11:09:27, Никусенька
Первое чувство при чтении - это страх, страх за малышей. Беспомощные дети становятся жертвами в силу обстоятельств. Я дважды сталкивалась с похожими историями. Первый раз - после рождения своего малыша, пришла через забрать какую-то справку, и в роддоме мне сказали, что одна новоявленная мать сбежала из роддома оставив все свои вещи и малыша. Младенец тоже был абсолютно здоров.Ег потом передали в дом малютки. Вторая история произошла с нашими знакомыми. В одном очень крошачном городке молодая (незамужняя) девушка отказалась от своего сына сразу после родов. Наша знакомая бездетная пара, случайно узнав об этом, всеми правдами и неправдами, просто купили все справки... А малыш теперь уже бегает и прыгает вовсю. Парнишка загляденье. Потом через год узнали, что девушка та опять в положении.....Судить не смогу...обстоятельства у всех разные... но мысль о подкидышах все таки коробит..... 02.04.2003 10:45:02, Настя





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!