Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Избирательность слуха и памяти

Мелкий (9 мес) спит с нами в одной комнате, старшая (3 года) - в другой. Жена отвечает за мелкого, я встаю к старшей. При этом я не слышу орущего ребенка под ухом, жена не слышит как Анюта в соседней комнате просится на горшок или просто плачет, когда ей что-то невеселое, видимо, снится. У вас также бывает? Наверное, это дело обычное. Хотя для этого должны быть двое деток с маленькой разницей...
24.03.2003 21:42:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смешно, у нас таже ситуация! Дочке 2г.8 мес., сыну - 8 мес. 27.03.2003 07:37:01, Любчик
У меня бывает другое.
Сколько с мужем не договаривайся, чтобы он хоть иногда вставал к ребенку, который еженощно с воплями просыпается раза по 3-4, он "не слышит". А так по жизни - слух нормальный. Везет же некоторым.
26.03.2003 00:10:59, П
У мужа оч часто...:).Он не слышит ребенка ( почти 2,5 года). Поскольку нет второго за которого отвечал бы муж...Мне некого не слышать. Хотя иногда оч редко я в отместку не слышу его будильника :))))) и чаще всего он в этом случае просыпает :) 25.03.2003 22:45:02, Штучкина Маша
:))Я никого не слышу:)) У меня слишком чутко спит муж, и вскакивает на малейший шорох из детской....Я, просто и не успеваю за ним:), а теперь уже и привыкла, и не всегда просыпаюсь даже:)

Разница между детьми 3 года.
25.03.2003 15:20:33, ВиОла
reina
Обычно к дитю встает ночью муж, а я ничего не слышу(в одной комнате), а когда его нет дома(очень редко) или я еще вечером решила сажать на горшок дочку сама, то почему-то слышу, как дочка начинает вертеться, а муж-нет. 25.03.2003 15:05:19, reina
:) Что-то у меня плохо с избирательностью :))) Или с памятью слишком хорошо :). Я вот до сих пор просыпаюсь от плача грудного ребенка , если у меня открыты окна (двор-колодец), хотя моей ребенке уже 12 стукнуло. 25.03.2003 13:39:00, Ада
O'Merry
Избирательность действительно присутствует, и не только на детях она проявляется :)) То, что твердо скомандовано подсознанию, - только то и работает :))
Я, например, напрочь перестала слышать будильник с тех пор, как дочка начала самостоятельно уходить в школу - мне просто никуда по этому будильнику не надо :)) Хотя до этого, живя с мамой, слышала "комариный звон" ее пейджера через две комнаты с закрытыми наглухо дверями :))) Потому что маму реально надо было будить :)))
25.03.2003 11:28:47, O'Merry
Штуша-Кутуша
Я никогда не проснусь, если муж поздно возвращается, и под бок ложиться:))) И всегда услышу, если мелкий в соседней комнате всхлипнет. Хотя раньше, до мелкого, чтобы меня разбудить, надо было обязательно войти в комнату, что там в квартире делалось, меня мало волновало:))) 25.03.2003 11:00:35, Штуша-Кутуша
У нас было аналогично, хотя и ребенок один. До года мы к нему вставали по очереди. До 3-х часов ночи вставал муж (раз пять за три часа). С четырех утра я просто вставала и уже никуда не ложилась. Действительно, ровно до четырех утра я спала, как убитая и не слышала ничего, хотя ребенок спал у изголовья нашей кровати. Точно также и муж спал ничего не слыша, когда вставать была не его очередь. Зато мы так натренировались спать в любых условиях :))) Что могли спать при любом шуме и в любом положении лишь бы никто не приставал. Когда ребенку было 1,5 месяца я пошла в парикмахерскую. Так я умудрилась уснуть в тот момент, когда мастер мне мыла голову в раковине :))) 25.03.2003 00:37:09, Ольга*
Это у вас инстинкт материнский проснулся!Интересно,почему нет понятия -отеческий инстинкт?!Вот это он у вас ,видимо:)))))) 24.03.2003 22:15:25, NL
У меня так бывает. Если я поручаю старшего мужу, то не просыпаюсь на его голос. А не просыпаться на рев нашего младшего просто физически невозможно - это не рев, это ОР благим матом. :-( 24.03.2003 22:15:16, Aprelika
Неееееееет,я всегда всех слышу!Даже,как ворочается в соседней комнате!
Притом сплю не чутко,а ....хорошо так,сплю.Но деей слышу:-))))
А муж,может,с больным старшим спать в его комнате и не слышать))У муж- здоровый детский сон:-)))
24.03.2003 22:41:56, NL
Боже,какой же вы классный мужик!!!!!!!
У нас- старшему 4 года,младшему- 1 год,старший в своей комнате,младший -с нами.Я слышу обоих ,а муж- никого!И растолкать ночью невозможно,если я не могу к старшему из-за младшего встать!
Просто ногами пинать надо:)))))))
Вы- ЧУДО!!!!!!!Искренне восхищаюсь!!!!!!
24.03.2003 22:13:19, NL
Елена Д.
Ну, как - кто считает себя ответственным тот и просыпается :) Пока деть был грудной просыпалась я, потому что муж его грудью не мог покормить :) когда перешли на бутылочки - стал просыпаться муж. А сейчас оба :) слава богу уже не часто :) если сон какой приснится или болеет тяжело... 25.03.2003 11:12:15, Елена Д.
Dodo
Гм... мож пойти мужу сказать что он чудо? :). Покольку нас это МЕНЯ надо пинать (к концу третьего года бессонных ночей)... мы обычно по полночи дежурим, но часто муж сам встает-поит-переодевает-укрывает... а я думала это нормальное явление.. 25.03.2003 10:11:38, Dodo
Pадость
мало ли чего ты там думала;-) со всей ответственностью заявляю - это НЕнормальное явление. по крайней мере мой муж может храпеть и видеть сны, даже когда Илья ему в ухо орет. соотв-но никто никого не переодевает и не поит. 27.03.2003 00:38:27, Pадость
Можно и сказать- с вас не убудет,а ему- приятно!
Вообще-то,это- нормальное явление!Мой же тоже встаёт,если подниму,ну,не слышит он!!!!!!)))))))))Я же не обвиняю его:))))))))Но,очень редкое явление,как можно и отсюда вывод сделать:-))))))))))
25.03.2003 13:01:55, NL
То же самое. Только проще самой все сделать, чем допинаться до мужа. Уж если спит, то спит - хоть пожар, хоть наводнение. Какое там плачущий ребенок... А я слышу всё. 24.03.2003 23:03:51, КрОлик
Штуша-Кутуша
ТОчно:)) У нас однажды ночью скорая к мелкому приезжала, свет, ор, топот... А папа наш утром встал с вопросом: ну и как вам спалось, не просыпались??? 25.03.2003 11:05:18, Штуша-Кутуша
Так двое же!Иногда я с малым и нужно всё-таки пинать,а то он с рёвом на весь дом за мной пойдёт-уже не раз бывало:-)) 24.03.2003 23:24:46, NL
А я так временами ногами и пинаю :-), ну не сильно конечно :-) 24.03.2003 22:18:55, Aprelika
Ну и я- не сильно:-)))))
Хотя ,бывает,что несильно не помогает:)
Тогда уж.....Он сам говорит- пинай,мол,посильнее:-))))
24.03.2003 22:40:06, NL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!