Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послать, спросить или проигнорировать?

С такой ситуацией уже встречалась однажды. Правда, тогда обстановка была другая.
В общем, хожу я тут на одни курсы (за границей), и со мной учится вместе одна мадам из Сербии. Первые недели отношения вроде нормально складывались - общались, делились новостями, просили друг у друга помощи. А сегодня ей как слон по мозгам прошелся. Отвечает сквозь зубы, цедит прям - такое впечатление, что она вообще делает мне одолжение что разговаривает со мной. И даже когда отвечает - смотрит куда-то в сторону, давая тем самым понять, что ей противно. Мне говорит одно, другим - другое. Она подрабатывает в каком-то кафе официанткой по вечерам, я недавно устроилась программистом (пару часов в день) - узнав об этом, она с сарказмом в голосе воскликнула: "Боже, а это что за профессия такая?.." Не уверена, что она не знала, а просто захотелось съязвить...
Дело в том, что нам вместе осталось совсем недолго учиться. И можно было бы просто ее игнорировать. Но, с другой стороны, уж больно мне хочется знать, что даме не пришлось по вкусу - мы даже не успели толком познакомиться...
Как вы думаете - стоит ли ее об этом спросить или все же проигнорировать и послать мысленно куда подальше? В принципе, очень даже неприятно общаться вот в таком духе, когда человек просто не реагирует на твои слова...
17.03.2003 16:23:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Судя по тому, что Вы пишете - произошло какое-то недоразумение. Скорее из серии, она услышала в чьей-то передаче Ваше нелицеприятное мнение о ней. Не важно, говорилось ли что-то в действительности. Скорее всего говорилось, но так же скорее всего ничего обидного для нее не содержало, иначе Вы бы поняли. "откуда ветер дует". Но , разве Вы не были свидетелем, как в передаче, без контекста, без интонационной окраски, искажается смысл сказанного? А если еще слова переставить или "запятые" не там расставить...

Но вот стоит ли выяснять - по уму - так нет. А по Вашим эмоциям, Вы, скорее всего, на это настроены. Тогда надо настроиться и на то, что ответ будет не по существу и грубым. Не надо его близко к сердцу принимать.
Удастся ли Вам "оправдаться", если она соизволит все же ответить - тоже под вопросом. Не очную же ставку с "передатчиком" устраивать...
18.03.2003 08:36:58, ЕЕ
Один раз напрямую спросить причину такого отношения, а затем, если вопрос будет проигнорирован, так же отстраниться. И все! :-) 17.03.2003 20:30:59, пельмень
Сталкивалась я с аналогичной ситуацией. Но тогда я работала с коллегой, и выяснить отношения просто необходимо было.
В вашем же случае - лучше проигнорировать :-) Кстати, если она не горит желанием с вами общаться - подарите ей эту радость и пусть ей от этого станет легче :-)))
Вот уж воистину случайность (или совпадение?) - в последнее время о сербах столько негатива приходилось слышать... к чему бы это?:-)))
17.03.2003 18:26:23, ПокаНеважно
Я так и не поняла: с одной стороны она для вас человек значимый (т.е. по крайней мере её мнение Вас интересует),а с другой-вы с ней и незнакомы толком.
Я тонкостей не знаю,но если бы мне сказали:"Программист? А я и не знаю,кто это...",то от меня ответ последовал бы однозначный:"Ну и дура!". Так вот, но ведь может быть и такое,что вы не допоняли друг друга (например, либо она плохо владеет русским, либо Вы- сербским. Или английским). Так что непонятно,что Вас расстроило. И почему выясняете вопрос в Семейке. Я так поняла,что Вы-не лесбиянка всё же...?
17.03.2003 17:12:02, Сексуальноозабоченная
А я не поняла, причем здесь лесбиянка? Вы свои сексуальные "озаботы" не в том топике излагаете.
Меня интересовал ответ с психологической точки зрения на поставленный вопрос - следует ли выяснять откуда ко мне идет такая неприязнь у человека в общении или проигнорировать?

Дошло?
17.03.2003 17:56:18, Cудентка_
Вам это важно? выяснить, почему она вдруг стала так себя вести? Если да, то подойдите и спросите..ничего не потеряете ведь? Если не так уж важно, то плюньте и не заморачивайтесь:) Пойдете каждая своей дорогой и больше и не пересечетесь. Еще голову ломать над такой мелочью.. 17.03.2003 19:00:46, Hel
Просто если бы Вы были лесбиянка,то вполне понятно, при чём тут семейные отношения.
А так, видимо, Вы такой вот человек, который вызывает неприязнь и есть. У меня тоже вызвали. :)
17.03.2003 18:14:23, Сексуальноозабоченная
Ты, действительно, озабоченная или просто поддерживаешь свой имидж? :-)

Зачем грубить?
17.03.2003 18:27:56, ПокаНеважно
Я не грублю ни капли. Между прочим,я некоторые аспекты рассмотрела, помимо "грубости". Например, достаточно ли хорошо пониимают друг друга общающиеся в плане языкознания. Это очень распространённая проблема.
Далее. В данном случае совершенно неважно, насколько я озабочена, какова моя ориентация и интенсивность моей половой жизни. Но могу ответить Вам лично, что ДА, я очень озабочена и считаю крайне важным (если не самым главным) наличие или отсутствие подобной озабоченности у другого человека. Точнее,- не озабоченности, а заботы. Заботы о своём сексуальном здоровье (надеюсь, Вы понимаете конечно же,что это не только количество партнёров и разнообразие поз).
17.03.2003 18:36:13, Сексуальноозабоченная
по поводу языка - правильное предположение. Возможно накануне вы о чём-то говорили и неправильно друг друга поняли. Возмоно,она чем-то оскорблена. Хорошо бы спросить её. Хотя вряд ли ответит,если сильно обиделась. Ну тогда ладно... НО спросить стоит,а может и извиниться не помешает. Ведь до того отношения хорошими были? 17.03.2003 21:30:56, солнце
Вот именно поэтому я интересовалась - стОит ли спрашивать ее об этом или просто проигнорировать? Чувствую себя просто в чем-то виноватой (?) или кому-то обязанной. Лучше, действительно, наверное, выяснить тем самым раставив точки над "и".
Спасибо за ответ.
17.03.2003 22:05:19, Cтудентка_
ну-ну :-) И вот кстати, по "очень распространенной проблеме" и надо было отвечать :-) 17.03.2003 18:38:23, ПокаНеважно
А если бы она действительно была бы влюблённой в эту женщину? В этом нет ничего особенного, но иногда человек не может сразу сказать: "Здрасте, я-лесбиянка!" Меня именно и смутило то, что она обратилась в эту конфу. Нет,так-нет. Тем более непонятно, почему именно с этой коллегой отношения важны. Может, она собирается с ней потом работать или ещё что-нибудь. Надо понять мотивацию. Она же не на всех женщин хочет произвести благоприятное впечатление,а именно на эту. Или нет? 17.03.2003 18:45:02, Сексуальноозабоченная
Ну, наверное, потому, что все остальные к ней хорошо относятся - я как-то сразу так и догадалась. И не увидела я также того, что автор хочет произвести на кого-либо _благоприятное_ впечатление_ - на мой взгляд, она просто поинтересовалась - стоит ли с ней поговорить или же просто проигнорировать :-))) (речь шла о простом общении) И про ориентацию автора у меня не возникло вопросов вообще :-)))))) (вот уж, действительно, ник вам подходит) :-)))))
Ты по-моему даже и топик внимательно не прочла - там речь-то не о коллегах шла :-)
17.03.2003 18:56:56, ПокаНеважно
Я не знаю,как по-русски называют совместнообучающихся, поэтому употребила "коллеги". То,что у Вас не возникло каких-либо вопросов, совсем не означает,что у других они не имеют права появиться. Вопросов, кстати, всегда много, потому что человек пишет очень субъективно, только со своей точки зрения. Обычно, именно для того и пишут,чтобы на их ситуацию посмотрели под разными углами. А не для того, чтобы получить оценку: "ты-хорошая" или "ты-плохая".
Далее. "Все относятся хорошо" - это как? Так не бывает. Ибо у всех бывает разное настроение, разные проблемы, разные темпераменты. И в разных ситуациях человек может иметь разные реакции. Эта сербка- в том числе. Мы О НЕЙ ничего не знаем, кроме как "подрабатывает официанткой".
17.03.2003 19:10:44, Сексуальноозабоченная
"Скажите мне,какая фаза луны нынче? Опять приснился бывший любовник,но на этот раз сон был страшный. Его отправляли сражаться в Ирак.:( Не знаю,что и думать..."

---
Сие тоже не очень на семейные отношение походит.
17.03.2003 18:22:15, Студентка_
Да. Это тема о любовниках. Это очень распространённая проблема в семейных взаимоотношениях. Люди отозвались, поиогли, я очень им благодарна. 17.03.2003 18:24:22, Сексуальноозабоченная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!