Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У глупых жен мужья мало зарабатывают.

Британские исследователи обнаружили, что мужья образованных и успешных в области карьеры женщин зарабатывают больше своих собратьев, женатых на дамах, лишенных этих достоинств. Исследователи сравнили данные о зарплате 5500 мужчин с одинаковым уровнем образования и социальным статусом.
Оказалось, что те мужчины, у кого жена после рождения детей отказалась от карьеры или изначально не имела необходимого для служебного роста образования, зарабатывают в среднем на 12% меньше, чем мужья успешных бизнесвумен. Исследователи объясняют этот эффект более высокой мотивацией к заработку и карьере в семьях, где оба супруга работают. Как говорится, дурной пример заразителен. (Утро).
Другие новости здесь.
06.03.2003 12:14:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, для наших реалий все ровно наоборот:) 10.03.2003 19:32:18, Анаис
Странно, а я недавно статью читала в Business week, что наоборот мужья больше те зарабатывают, у которых жены не работают. А у которых начинают работать, те мужья сразу меньше вдруг начинают зарабатывать, потому как мотивации меньше. Мы даже это как то на уроке по психологии проходили. Но, это американские исследования, может в Англии все по-другому:) 06.03.2003 15:01:00, Лара Помидорова
Конечно, по-другому :) Английские джентльмены понимают, что всех денег не заработаешь :) 06.03.2003 16:45:52, AleXXX
Просто глупые жены выбирают глупых мужей :) 06.03.2003 14:55:28, SergDm
Все гениальное просто , полностью с Серегой согласен 10.03.2003 18:08:11, Юрий39
если мало зарабатывает, то значит глупый? А как же художники, ученые, поэты, писатели, непризнанные при жизни, и умершие в нищите? Все глупцы? 06.03.2003 15:02:16, Лара Помидорова
братцы да нельзя "изделие" божие глупыми называть. Есть не глупые а на данный момент недостаточно знающие ... вот ))))) 10.03.2003 18:10:35, Юрий39
Лара..вы правы... В жизни еще должна карта выпасть.. А что до британских иследованией... В Англии матриархат уже наврное начился... Мужиков упиарют будь здоров..вот мож и прыть у них такая... Причем заметьте.. Замуж выходят там женщины только к 30 и даже позже.. т.е. когда сами "состоялись" и мужья их тоже... А тут понятно... что в основном люди встречаються приммероно по одинаковому достатку... Вообще в Англии институт брака совсем не наш... те же деньги по счетам врозь...
Удачи
06.03.2003 18:12:29, Мухамор
M&Ms
О как! Мой личный опыт говорит об обратном... Но я не GB живу, к сожалению. 06.03.2003 14:16:42, M&Ms
~Kolibri~
Интересно ,что на это ответит AleXXX:))))
Лично у меня эта инфа вызвала чуть ли не гомерический смех:)
Лишний раз убеждаюсь в ненужности таких исследований ,как "средняя температура по больнице".:)
06.03.2003 13:48:36, ~Kolibri~
И в самом деле интересно? :))

Отвечаю :)Как правило, люди создают семьи по некоторым параметром, из них важен, например и образовательный статус. С верхним образованием женятся на дамах с аналогичным (чаще). Следовательно, и заработок тут больше, это запросто может дать те 12% в статистике :)
06.03.2003 16:26:10, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!