Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налетела грусть, а мне её делить не с кем (длинно)

:((( Хотела сначала зашифроваться, а потом думаю: пусть хоть кто-то знает, что я - это я. Давно уже не могу не с кем поделиться: маме ныть не хочется, я её не так часто вижу, чтобы ещё и "грузить", подружка любимая сейчас сама кризис переживает, я её подбадривать стараюсь (какое же тут может быть нытьё с моей стороны? :( ). Вот так и живу уже несколько месяцев с маской благополучия, а самой выть хочется :(((

Такой сумбур в голове, не знаю с чего начать :(.

Вот сейсчас по радио песенка звучала, про которую мой муж пару лет назад говорил, что он спел бы её для меня (петь он не умеет :)). Вообще раньше он много всего для меня такого вот незатейливого, но очень душевного делал.. И цветы просто так дарил, и игрушечки в автомате вытаскивал, и фотографировать меня любил, да просто комплименты любил говорить :)

А сейчас... Ох, и писать-то неприятно :((( Вот, например, он уезжал в командировку, вернулся из неё поздно ночью и как раз в день моего рождения и не было у него даже крошечного цветочка для меня :(( Только мученическое выражение на лице :(, и поздравил так: "поздравляю", и чмок в щёку :( Я понимаю: устал, но всё-таки, всё-таки! :(((. Я промолчла и улыбалась : муж ведь приехал :). На следующий день принес всё же букет и подарок, пока я спала. Но знаете ведь : дорого яичко к Христову Дню.

Вчера вот день влюблённых, я день этот праздником в полном смысле слова не считаю, но всё-таки ещё один повод порадовать друг друга :) Кстати, раньше, когда я обсуждала этот день с любимым мужем, говорила, что вовсе и не праздник это для меня, а он всё-таки дарил цветы, "фигулички" всяческие сувенирные, открыточки (я конечно тоже какую-нибудь штучку приятную приподносила).
А в этом году, решила я мужу романтичный-детский сюрприз сделать :) Нашла на улице ветку большую, покрасила её, сердечек навырезала, подписала и на ветку повесила. Кстати, вот ещё проблема: раньше часто мужу любовные послания писала. Он раньше меня иногда вставал и находил на столе мои записочки (я их ночью писала, когда он спал). А сейчас вот села сердечки подписывать и не пишется как-то :(((
Утром он проснулся, а на столе дерево любви :) Обрадовался :) Сердечки вертит, улыбается :)) А потом и говорит: "А у меня для тебя подарка нет :(". Я отвечаю, да ладно, мол, целый день ещё впереди :) Он пришёл вечером, как обычно :( И никаких безделушек-цветов :((( Но и это не так печально. Самое для меня неприятное, что среди сердечек было одно с надписью:"Нашел это сердечко?! Проси, что хочешь!!! :)" Он нашел, но ничего не попросил :((((

А ещё на 7е мою статью опубликовали:) Он не читал её до этого, но я говорила, что написала. Вчера вечером сидит с канала на канал клацает, я компьютер включаю, статью открываю, говорю радостно: "Вот смотри: опубликовали! :) А вот и отзывы уже есть :)))!" А он говорит, да ладно.
Я сначала промолчала, а потом не выдержала, говорю: "Я сижу целый день дома вдвоём с ребёнком, никуда ни пойти не могу, ни поехать и это моё единственное, кроме ребёнка, интересное занятие. А тебе даже не интересно что я написала и что об этом люди думают :((( Тебе про меня вообще не интересно :(((..." Поругались, короче :( Слегка , конечно. Но лучше бы сильно, а то вроде как всё хорошо :(

Скажите, люди добрые, это что - кризис семейных отношений? Это пройдёт у нас? Может кто-нибудь переживал подобное и излечился? Помогите..

15.02.2003 11:27:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна, это все обязательно пройдет.:) Сейчас зима, авитаминоз, солнечного света недостаточно, поэтому сейчас люди вообще склонны к депрессии. Я твою (можно на ты?) ситуацию прекрасно понимаю, т.к. тоже сижу дома с детьми. По-моему, это естественно, что женщине, имеющей узкий круг общения и мало интересных событий вокруг, хочется повышенного внимания мужа. Но у мужчин другая психология, поэтому твой муж может действительно не понимать, почему для тебя так важна эта статья. При этом, я уверена, он хорошо к тебе относится.
У меня период плохого настроения был после того, как закончились новогодние праздники. Мне очень помогло составление плана на следующий год.(Про это была статья в январском номере журнала Наш малыш) Нужно записать всё, что хотелось бы осуществить в следующем году и распределить по месяцам. Очень увлекательное занятие!:-) А в плане я записала в числе прочего и то, как я хочу разнообразить свою жизнь. По-моему, для того, чтобы не чувствовать себя "запертой в четырех стенах", вовсе не обязательно выходить на работу. При таком маленьком ребенке это только создаст дополнительные трудности, имхо. Лично мне очень повышают настроение кратковременные вылазки за пределы "домашнего очага". Например:
- сходили с мужем в кино (в первый раз за три года:-)
- съездили всей семьей в гости
- сходила на занятия шейпингом
А еще я собираюсь пойти на водительские курсы, может и тебе начать что-то изучать? А еще: ходите ли вы с дочкой на развивающие занятия какие-нибудь? На занятиях мамы, по-моему, получают эмоций не меньше, чем дети.
А кстати, удалось ли тебе выйграть в конкурсе Липтон? Может пора в каком-нибудь еще конкурсе поучаствовать? :-))
Удачи!!!! Все будет хорошо!
16.02.2003 23:23:09, ЛенТочка
Скарлетт
Конечно пройдет,если сами небудете заострять на этом внимание мужа. Я думаю приступы грусти и "все плохо вокруг" бывают у всех в том или ином виде,не поддавайтесь. Хотя конечно обидно, понимаю. Мы вот раньше тоже друг другу чепуху дарили на Валентина а в этом году -нет. Года два назад я бы ужасно расстроилась по этому поводу а сейчас ну не знаю, я вижу что и ему не до этого и мне. Он весь день сидел и работал чтобы сделать нам подарок в новую квартиру. ИМХО это ценнее :) Подумайте в этом ракурсе - он не делает подарки, ну такие, явные, зато он работает чтобы Вам и дочке было хорошо и комфортно и это надо ценить.
А тоску - думаю вам всей семьей не помешает куда то поехать (от Мальдив до ближайшего парка, в зависимости от мат. положения и желаний) на день (пару недель) и просто от души отдохнуть - неважно, на лыжах ли или в море :)
15.02.2003 23:08:13, Скарлетт
ТанГо
Наверное, через это проходят все сидящие дома.
Ничего, пойдете на работу, все образуется :)))))
Сейчас-да , тяжело пока, но все пройдет, поверьте :)))
15.02.2003 21:18:17, ТанГо
Груднички-младенцы очень симпатичные и все такое, но было бы странно, если бы они такими и оставались. Даже, можно сказать, ненормально было бы :-) Растут дети. Браки тоже - растут и изменяются. Причем иногда и "кризис роста" бывает - старое делать уже не идет, а нового еще не наросло, не сформировалось... Имеет смысл думать не о прошлом, а о том, как дальше будет развиваться ваш ЗРЕЛЫЙ брак. Не для всех эти "фигулечки" сувенирные смысл имеют много лет подряд - это не трагедия, смысл НОВЫЙ появляется в других вещах. Надо только понять, в каких :-) 15.02.2003 21:05:12, Мария Д.
Tan'chik
Плавали, знаем:(
У меня выход был такои как уже посоветовала Мрс.Помидорова: я стала жить , не расчитывая на мужа и уж точно не ожидая от него никаких чудес и проявлении любви, отключилась от него емоционально, перестала жаловаться, просить, выпрашивать знаки внимания, вобщем старалсь быть независимои в пределах возможного. И просто чудо какое-то ,как только "отключаюсь" от мужа проходит немного времени и он сам начинает проявлять интерес, ко мне, моин делам и т.д. Ето конечно неочень радостныи момент, но вовсяком случае верное средство в моеи ситуатции. Попробуите.
15.02.2003 19:48:26, Tan'chik
Бедненький:))У вас еще и характер такой добрый, не вредный. Я по характеру намного противнее, поэтому видя невнимание "бью тревогу", и сразу отстраняюсь. Ужасно - знаю, но в моем случае почему то "работает'. То есть на вашем месте я бы начала жить так, как будто я одна живу - не замечала бы его, в упор не видела. Это не совет. 15.02.2003 19:16:55, Помидорова
ой - надо было написать бедненькая:((( - извиняюсь. 15.02.2003 19:25:27, Помидорова
солощ
Переживают еще как переживаеют.
Меня сегодня так грязью облил до сих пор разговаривать с ним не хочу.
Приехали сегодня мы с ним к стомалологу. Приехали на 30мин раньше. Дорога оказалась пустая.
Я ему говорю: "Я остаюсь ждать а ты можешь поехать пока помыть машину, только через час забири меня." Проходит один час, меня уже врач отпустил, сижу жду его. (От стоматологии до мойки 10мин.)Звоню: "Ты, где?" "Сейчас приеду"
Проходит 45мин. Я замерзла как сусулик.
Смотрю выруливает. Сажусь в машину и говорю: "Почему так долго? Я замерзла!"
Мне в ответ: "Я, что виноват! Очередь была! "
"Что, ты ждал два часа, пока тебе машину помоют?" "Замолчи, могла сама на метро добраться, а теперь сиди и не ной. Вообще скажи спасибо, что забрал тебя!"
Я замолчала. И до сих пор молчу.

Вы не одиноки! (Плачу!)
15.02.2003 18:23:20, солощ
Проблемы скорее с ВАми..(-) 15.02.2003 17:25:49, Мухамор2
Да уж и со мной тоже, наверняка :( 15.02.2003 19:22:12, мАлинкина мама
Siniy
ну да, когда целый день сидишь с ребенком дома, когда не меняешься, не стремишься к чему-то (кроме подарков и т.п. от мужа), то у мужа вряд ли будет поддерживаться интерес к тебе, как к женщине..
У большинства такое бывало, но очень многие с этим справились.. Не зацикливайся на муже, не оттталкивай то интересное, что вокруг происходит, не бойся к этом идти, живи так, чтобы тебе было хорошо, независимо от чьх-то действий...
Тогда и мужу будешь интереснее...
15.02.2003 15:30:42, Siniy
солощ
Интересно! Почему она должна его настоение поднимать? То, что она сидит дома, и он имеет отношенние. В его жизнь ритм не поменялся. Он как работал так и работает, встречается с людьми, ходит на встречи с друзьями.
А вот она сидит в четырех стенах, и с ума сходит. Так кому, нужна помощь?
15.02.2003 18:26:14, солощ
С Днём Рождения! :)
Желаю весёлого праздника, кучу приятных сюрпризов и... всего-всего много-много :о)
15.02.2003 16:06:36, мАлинкина мама
Кто же это сказал, что не стремлюсь ни к чему?! А про подарки я написала, не в том смысле что это для меня главная цель, а в том, что подарки от мужа для меня означают, что он обо мне думает, что ему хочется что бы мне было хорошо.

"Не зацикливайся на муже, не оттталкивай то интересное, что вокруг происходит, не бойся к этом идти, живи так, чтобы тебе было хорошо, независимо от чьх-то действий..."

Я очень хотела бы не зацикливаться, но обстоятельства сейчас таковы, что я сижу дома и чаще всего общаюсь (кроме ребёнка) только с мужем. Других людей, кроме соседей и мамочек во дворе, я вообще редко вижу :(
А вот по-поводу независимости... Надеюсь, всегда буду зависеть от действий мужа :), иначе я думаю, это будет означать что я его не люблю.
Но интересной быть конечно хочу :)
15.02.2003 15:52:12, мАлинкина мама
Loris11
А я думаю вам всей семьёй надо уехать куда-нить и отдохнуть. Просто вас затянула обыденность. 15.02.2003 14:51:43, Loris11
Эх, хорошо бы... :))) 15.02.2003 15:53:48, мАлинкина мама
Anitobus
Мне кажется, что Вы сами себя накручиваете. Муж просто замотан, а Вы с малышом дома, много времени на подумать остается :) То, что он статью не стал читать - не есть хорошо, но и не криминально. Вообще, проще всего поговорить с ним. Лучше - в выходной, когда ребенка уже спать уложите. Были пару раз у нас крупные выснения отношений. Так вот муж первое что говорит в таких случаях - Ты меня не понимаешь! И не интересуешься моими делами... Это - не правда. Пока дома сидела, жила, в основном его делами и делами папы своего, так уж сложилось - было ЧЕМ жить. В мирное время :) спрашиваю, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что я тобой не интересуюсь. Молчит, отшучивается, но не говорит. Так я очем, собственно :) Разговаривать с ним надо. И не накручивать себя. Кстати о подарках. 30-го числа моего мужа, выкинули из машины (поймал до дома с работы доехать), вырвав при этом портфель. Там, в том числе, был подарок для меня, который муж долго искал и, наконец, купил. Так что на Новый год я осталась без подарка, но с живым мужем, который обещал подарить другой. Думаете подарил? Нет :) Думаете мне он нужен, подарок? Нет :) Вот муж, который по сотовому мне повторял 30-го вечером срывающимся голосом только "там был твой подарок", нужен! И еще как. Так что отсутствие подарка не значит отсутствие любви :). А Ваш муж, между прочим, деньрожденьевский подарок - таки принес :)Не анализируйте каждый шаг, каждое слово. Сама так себя вела и теперь знаю, что это - лишнее. 15.02.2003 14:42:59, Anitobus
Ох, да и мы говорили уже кажется обо всём... Но как-то не получается пока теплоту вернуть :(((

"Не анализируйте каждый шаг, каждое слово. Сама так себя вела и теперь знаю, что это - лишнее."
Спасибо :) Я буду стараться :)
15.02.2003 15:58:44, мАлинкина мама
ilsi
К тому же ваш подарок ему явно понравился. Если бы все было вообще плохо, то подобное проявление чувств его только раздражало бы. А что ничего не попросил, :) это не страшно, забыл скорее всего. В этом плане они такие невнимательные, столько чудесных возможностей теряют.
Вам главное, самой в чувствах не потухнуть. Продолжайте делать подарки, говорить, что любите (только не перестарайтесь). Старайтесь быть легкой и пушистой.
Ах, как легко давать подобные советы. Самой бы вчера подобное кто сказал,-на куски бы порвала. :0
Простите, если что не так. Я вас очень хорошо понимаю, но сказать что-то _такое_умное_и_к_месту_ не могу. А так хочется вас поддержать.

Не переживайте (вот дурацкая фраза)так. Это все временно и пройдет. Надо отвлечся и отдохнуть.

Вам муж на день рождения пусть поздно,но подарил подарок. А что сразу не получилось, так ведь в дороге был, негде наверно было что купить, а сам был уставший, а хотел что-то действительно хорошее выбрать, а на это много сил уходит.
Вот мой муж о последнем моем дне рождения вообще забыл...:(( Да и с деньгами в тот момент плохо было. Так что подарки я получила спустя аж 2 месяца. :(
Но знаете, это были хорошие подарки - наша свадебная фотография огромных размеров в рамке. :) На стене сейчас висит.
15.02.2003 12:17:10, ilsi
Спасибо, большое :) Уже легче становиться :)
А насчет быть лёгкой и пушистой - я изо всех сил стараюсь :), я так думаю, окружающие и не подозревают, что у меня куча проблем. Только тяжело это ОЧЕНЬ :(
15.02.2003 12:24:28, мАлинкина мама
ilsi
Видно, что стараетесь. Я бы сама так не смогла. Давно бы забилась в укромный уголок и жалела бы себя. А как тогда себя жалко... слов нет.
Вы все правильно делаете. И у вас, я верю, все наладится. Тяжело, да. А кстати, как давно вы замужем. Может это кризис отношений. Когда уверен, что это так и "положено", то как то пережить легче. Как бы немного отстраняешься от проблем и многое видится уже в другом свете.
15.02.2003 12:43:59, ilsi
Официально замужем я 5 лет, но мы до этого жили вместе 4,5 года. В марте будет 10 лет как знакомы.
Кстати муж меня порадовал как-то :) Стоит курит в окошечко, говорит:"А ты знаешь, какой сегодня день? :)" Я судорожно вспоминаю какой день недели, а он говорит:"Сегодня ровно 9,5 лет как мы познакомились!:)" Пустячок, а приятно было... :)))
Вот. И больше никакой романтики с тех пор :(((
15.02.2003 13:07:57, мАлинкина мама
Anitobus
Может он устал очень? Не от Вас, нет, а от работы. Тогда уже ничего не хочется и ни о чем не думается, не вспоминается. 15.02.2003 15:15:01, Anitobus
[пусто] 15.02.2003 12:02:26
Спасибо, Ин :)! (Вот ведь совпадение :) Это я про имя мужей).
Но как же не обижаться-то, когда так ждёшь сюрпризов (я про день рождения). Тем более думала: муж в командировке, соскучился...
А насчет Дня Влюблённых, я же говорю, всё обсуждалось уже. Но я чего-то ждала из-за его слов, что мол я ничего не приготовил, и моего ответа: ничего ещё целый день впереди... :(
А с работой у него то аврал, то расслабуха. То есть бывают моменты, когда можно и о жене подумать.
И я думаю, что ситуацию менять надо, но КАК??? Как? Что делать? :(
15.02.2003 12:14:47, мАлинкина мама
[пусто] 15.02.2003 12:38:42
Ин, вот по этому поводу и печалюсь: раньше ему хотелось меня радовать, а сейчас по барабану :(( Я понимаю, что в чём-то сама виновата... Но я же стараюсь его радовать и мне этого хочется...
И мне, честно говоря, и в быту его помощи не хватает :(

А вот про имя доченьки, приятно слышать :))) Не перестаю удивляться :) Родственные души мы что ли?! :)
15.02.2003 12:59:31, мАлинкина мама
[пусто] 15.02.2003 13:20:13
Я ещё совсем недавно счастливой была, а теперь ПЛОХО мне :((((
Хочется только верить, что всё ещё может быть хорошо.
15.02.2003 13:35:16, мАлинкина мама
ilsi
Так и верь! :) Десять лет знакомы, а хочется все еще делать маленькие радости! Да это же просто здорово! Столько вместе и не надоели друг другу. :) И муж до сих пор помнит, когда и как познакомились. :) Ну, может вы оба просто заскучали, быт... А ведь представь, что он в командировке задержался, что там что-то не так... А он пусть попробует представить, что вы и ребенок (не дай Бог конечно на самом деле) заболели, как мы недавно, гриппом с температурой за 40. Вот, когда будут видны все чувства. Нет, только представьте себе, что вам надо разлучиться надолго, может навсегда и сразу станет ясно, что вы друг друга ЛЮБИТЕ. 15.02.2003 14:19:09, ilsi
Спасибо, ilsi, большое за поддержку :) 15.02.2003 14:28:27, мАлинкина мама
ilsi
"Но мне греет душу, что в повседневной жизни он мне
очень помогает, что уже стало более определяющим фактором, чем романтика:( "
Вот это правильно! И смайлик здесь надо совсем другой ставить.
15.02.2003 12:46:43, ilsi
ilsi
Я на подобную тему только вчера вечером с мужем разговаривала. :)(
Вроде, он говорит, что понял меня.
Я думаю, что нам (и мне и вам) стоит сменить обстановку, может пойти работать или еще что. Я вот взялась за новую операционку MenuetOS. Интересная штука. Придется с ней ассемблер осваивать. Но когда этим занимаюсь, муж заментно оживляется :) во всех смыслах.
Не грустите. А лучше - грустите, но делитесь грустью еще с кем - нибудь. Когда вчера мне было плохо и также не с кем поделиться... Страшно как-то было, чувство одиночества... При живом то муже.
15.02.2003 11:48:30, ilsi
Вот и я говорю: страшно и грустно и выть хочется... :( Не могу я пока обстановку сменить :(
15.02.2003 12:18:08, мАлинкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!