Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как напугать мужа...

Ситуация такая - сидим мы (я, муж и дочка) и ужинаем. Возникает пустячный конфликт. Я - нервная неумная женщина, делаю вилкой в сторону мужа символический угрожающий жест (обычно я так не шучу). За столом сидит ребенок, который тоже воспринимает мои действия как шутку и спокойно продолжает есть. Муж (очень спокойный муж) несколько минут сидит на месте, потом вскакивает, начинает бегать по квартире с воплями, хватается за телефон, начинает кому-то звонить, бросает телефон, продолжает метаться. Через 30 минут сообщает, что жить больше со мной не сможет, т.к. я хотела его ранить или убить вилкой... Я в замешательстве - мы женаты 9 лет, я - совершенно безобидное существо, даже не могу варить раков и выпускаю свежую рыбу в реку, если она оказывается живой, а при виде крови мне становится дурно. Но, ладно, если решил - так решил. Сутки я обдумываю свое дальнейшее одинокое житье - муж ведет себя так, как быдто он уже один. Подхожу к нему с разговором о глупых шутках и тараканах в голове. Единственное предположение - нужен был повод для развода. Оказывается, мой муж - охотник, владелец коллекции холодного и огнестрельного оружия, боксер, любитель всяческих единоборств - по-настоящему испугался меня!!! Потом в голове у него переключается тумблер - он извиняется за свое поведение и все остается как раньше. А я уже недели две думаю - что бы это значило?
11.02.2003 15:43:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на работе у него всё в порядке последнее время? 12.02.2003 11:34:11, male
А он накануне триллеров не смотрел каких-нибудь? 11.02.2003 21:01:43, Анаис
Если человек был глубоко погружен в свои мысли, и движение неожиданное, то мог по-настоящему испугаться. Усталость есть? Тем более, если охотник и т.п. - образ какой-нибудь агрессивный всплыл и наложился, запросто. Советую с ним об этом мягко, любя поговорить, что это такое явление, может, почитать вместе что... Просто чтоб справляться в будущем. 11.02.2003 19:15:52, Мария Д.
(Шепотом и очень серьезно): а это не...того? Шизофрения, например - я слышала, есть такая болезнь :( 11.02.2003 23:53:18, Милая Мила
:-)) "Ставим диагноз через интернет по одному письму - цены умеренные (нулевые) и диагноз по выбору заказчика" :-) Сказать, что шизофрении быть не может - не скажешь, не знаем же человека, мало ли. Так же, как и шизофрению не дашь по одной такой штуке, мне кажется... Ну, а ласковость и разобраться в любом случае не помешает... 12.02.2003 05:02:58, Мария Д.
теперь только ложки - как в дурдоме :) 11.02.2003 18:25:28, ;))
reina
Насмешили..Я как представила картинку!
Может это у него неосознанно вышло, может его кто-то так напугал ?
Но пытаться кому-то звонить! Надо же...
На меня в детстве собака напала, так я до сих пор цепенею,если на меня выскочит,пугаюсь жутко.
11.02.2003 17:00:08, reina
солощ
Нашел повод поругаться. 11.02.2003 16:45:59, солощ
Если бы просто поругаться - я-то совершенно серьезно к разводу готовилась. Как-то не принято у нас такие слова на ветер бросать... 11.02.2003 16:51:24, panna
Nat74
Муж по видимому усталый, издерганый человек. Ему срочно нужно отдохнуть и расслабится, а пока не делайте в его сторону резких жестов. 11.02.2003 16:10:03, Nat74
Да вроде бы нет - спокойный, да и усталый человек не встанет в 4 утра и не пойдет 15 км на лыжах... В том-то и дело, что это для него очень нетипично. 11.02.2003 16:14:13, panna
Nat74
Может зря он в 4 утра 15 км на лыжах?? Так неадекватно реагировать может только человек в стрессовой ситуации. Я правда тоже не люблю когда в меня тычут острыми предметами, даже в шутку, но устраивать истерику не буду. 11.02.2003 17:05:28, Nat74
А Вы не допускаете, что его могла испугать не вилка, а выражение Вашего лица?! Ведь человек со стороны себя не видит и не может оценить степень серьезности своих действий порой. 11.02.2003 16:05:32, Arlekino
Возможно, но я его не хотела вилкой, да и ребенок меня видел - и не испугался. 11.02.2003 16:15:13, panna
Нервы у него не в порядке, думаю. Устал или что-то в этом роде 11.02.2003 16:05:09, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!