Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю что делать разводиться или рожать?

Семейные отношения дают трещину. Оказалось, что рай в шалаше не возможен. Пора думать о ребенке, а заводить его не на что. Муж мало зарабатывает. В 2 раза меньше меня.3 года брака не изменили ситуацию. Хочу ребенка! Развестись? Искать более достойного? Не могу. Муж зависим от меня, ему некуда идти, негде жить. Рожать? И пусть крутится как хочет? А если не сможет - ведь рискую не только собой , но и будущим малышом? Понимаю, знала за кого замуж шла, но думала,что ради меня он добьется всего.
07.02.2003 18:24:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разводиться.Когда появляется ребенок мать в большой степени лишается свободы,свободы выбора в том числе.Быть привязанным ребенком к тому от кого хочется уйти это ужасно. 10.02.2003 13:13:32, мать-Волчица
Вот это всё и расскажите мужу...;)) 09.02.2003 00:51:38, Нэтка
А как вы с малышом проживете на папину зарплату? 08.02.2003 23:40:06, курица
Скарлетт
Зачем вам еще один ребенок не пойму? Как то мне непонятно - муж без вас пропадет. Либо вы себе льстите (скорее всего так и есть, жил же как то до вас) либо извините слишком его опекаете. Рожать ребенка в таких обстоятельствах я не стала, если только Вы не уверены что а) любите мужа (что то я не заметила только боязнь что без вас пропадет) б) сами сможете обеспечивать и себя и ребенка и мужа.
Вообще это самое распостраненное - надеяться переделать. Не переделаешь вот так, враз. Попробуйте НЕ зарабатывать (если хватит силы воли) больше. Часто это очень помогает :)
08.02.2003 00:19:00, Скарлетт
reina
Материальные проблемы-это одно, а трещина в отношениях-совсем другое. В первом случае родить ребенка можно(сами такие), во втором-очень нежелательно. 07.02.2003 22:46:47, reina
Как правило, одно с другим связано: не каждая женщина способна не разочароваться в мужчине, который ничего не делает, чтобы трещин не было... Рожать ребенка в такой ситуации я бы не стала. 08.02.2003 22:55:04, Маша Пш.
роМашка
Ни в коем случае не рожать. ИМХО, конечно! Первый год малыша - очень сложный период, если у вас сейчас отношения с трещиной, то потом скандалы пойдут ((((, ребенок будет чувствовать всё. Рожать надо от любимого мужчины. Но если вам 40 лет, тогда рожайте. 07.02.2003 22:04:47, роМашка
KateSh (1г.4м.)
Была у нас такая же ситуация. Абсолютно..Зарабатывал меньше меня. Но я в какой-то момент решилась на малыша, мы глаза закрыли и один раз всего не предохранялись. Он был не против, хотя и не признавался. Если так и ждать, когда что случится в плане финансов- можно до пенсии ждать. В рез-те чуда не произошло, я работала до 8,5 месяцев - но все же мне было не тяжело работать абсолютно, чувствовала себя отлично...Муж перед родами заявил что он увольнятся собирается типа денег мало платят, туда-сюда...- я его чуть не убила тогда. В общем, родила, у меня декретные были хорошие, но в 4 месяца вышла опять на работу...И начала так уставать...Но я изначально рассчитывала на себя. Только на себя. Думала, что если у мужа что-то выйдет- я буду счастлива.
Муж то так- то сяк. И я думала, что добьется - ни фига...Зарабатывать стал больше, но не намного...ВОт так...Хотя он старается, я вижу, просто не получается у него, не везет что ли. а так он мне много помогает. Я периодически впадаю в депрессию от усталости, но расходиться некуда.
Для себя решила - если познакомлюсь к миллионером - уйду на фиг :)))))))))
Так что решайте сами. Если этот человек любовь всей жизни, то рожайте. Если сомневаетесь - то подождите. Просто с рождением малыша ситуация усложняется во много раз, если она была сложная до родов.
07.02.2003 21:21:19, KateSh (1г.4м.)
Скарлетт
Рождение малыша очень серъезное испытание для отношений. Если уже сейчас такие серъезные проблемы, то с рождением все только усложниться. Как я поняла, причина не столько в том, что не зарабатывает много а в том, что не хочет ничего менять. Втрое ужаснее первого в тысячи крат. 08.02.2003 00:20:43, Скарлетт
Елена Н.
По-моему, человек всегда добивается чего-то прежде всего РАДИ СЕБЯ, чтобы соответствовать СВОИМ представлениям о себе, каким он хочет быть... Если за три года сдвигов не было, значит, мужа устраивает ситуация, когда Вы берете на себя основную часть ответственность за семью, и вряд ли что-то изменится с рождением ребенка... Да, возможно, под Вашим давлением поначалу он напряжется и станет таким, каким ВЫ хотите его видеть. Но, вряд ли его хватит надолго :( , ИМХО, со временем он или вернется к привычному и более естественному для него образу жизни, или... "сбежит" - влюбится в другую женщину, рядом с которой ему не нужно будет "ломать" себя, слишком сильно напрягаться... Поэтому в такой ситуации, по-моему, бывает только два выхода - примириться с имеющейся ситуацией и сложившимися отношениями или расставаться.. 07.02.2003 19:57:23, Елена Н.
Схожая ситуация, только у нас уже есть ребенок и этот факт еще больше все осложняет, потому как он не просто мой муж, но ОТЕЦ. Я вижу как он любит сына, и сын его, и лишать их друг друга не могу ... 07.02.2003 19:23:52, Анел
mammik
А почему развод обязательно должен разлучить отца с сыном? 07.02.2003 19:37:50, mammik
Aleila
Разводится нужно однозначно, поскольку контекст вашего мегаси таков, что вы ищите опору, которой нет. А она вам,как мне кажется, необходима. И бороть себя, ломать под "неваши стереопипы поведения и оценки ситуации" - все равно это будете не вы, а взгляд со стороны. Насудачат вам, мол терпи и т.д. так вы и будете всю жизнь как лошадь что ли? Неужели женщиной не хочется побыть? А не как "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". У меня достаточно традиционный взгляд на семью. И в этом есть своя рациональность. 07.02.2003 18:56:10, Aleila
Вот в 255 раз пропагандирую всем известную истину: надеяться надо только на себя. И ни к кому не предъявлять претензий. При чем тут зарплата мужа?Рожайте ребенка, выходите на работу, муж вам будет всячески помогать, можете ребенка на него оставить. Из многих мужчин получаются хорошие папы. А работает и зарабатывает в семье много и хорошо тот, кто умеет это делать, и пол (м или ж) тут ни при чем. 07.02.2003 18:43:22, Аняша
А откуда такая уверенность, что будет всячески помогать? Тянуть одной и ребенка и мужа очень тяжело. 08.02.2003 20:41:40, Йоко
Скарлетт
Я с этим согласна но при условии что муж _хочет_ все таки что то менять в жизни. Дело даже не в ребенке, просто с ребенком раз автор все таки рассчитывает рассчитывать на мужа, все это будет очень и очень трудно. А дальше будет сложнее. А если (не дай Бог) мама болеть будет после родов? А если беременность окажется проблемной? А на какие шиши рожать (или бесплатно?). И все таки мне кажется что проблема не только в этом. На мой взгляд только по причине того, что муж мало зарабатывает вопрос "рожать или разводиться" не встает. Тут что то еще. 08.02.2003 00:23:02, Скарлетт
KateSh (1г.4м.)
Поддерживаю! Я вашу теорию благополучно в жизнь воплотила :)) 07.02.2003 21:29:49, KateSh (1г.4м.)
ЛаМа
Пардон, а "в 2-3 меньше меня" - это сейчас такая мера денег новая? Что важнее - величина абсолютная или относительная. Судя по Вашему посту - второе :( Тогда и говорить тут не о чем. Ничего-то не выйдет. 07.02.2003 18:30:59, ЛаМа
В общем, да: у меня есть подруга, которая зарабатывает 5000$ в месяц, да еще разные "бонусы" от сделок перепадают. А муж "всего" 2500$ в дом приносит - как раз в два раза меньше. Кстати, родив ребенка она тоже не могла позволить себе сидеть дома больше трех месяцев. Периодически жалуется на то, что не может позволить себе быть просто "мужней женой" и вынуждена пахать... 08.02.2003 23:01:47, М.П.
kisska
Вы его любите? Ребенка хотите от него?
Если нет, то конечно разводитесь.
Если да....
А Вы себя и ребенка сможете обеспечить?
Если да, то в чем проблема?
Нужно иметь энную сумму на время родов и сразу после, если Вам на работе не светит декрет. А после этого муж может сесть дома с ребенком ( чем сильно сэкономит на няне). А вы будете работать.
07.02.2003 18:28:59, kisska
кстати, тоже вариант неплохой. Почему, действительно, дома должна оставаться обязательно женщина? Пусть работает тот, у кого это лучше получается, а второй растит ребенка (тоже работа, между прочим). 08.02.2003 23:03:57, Маша Пш.
Не рожать, и искать другого, или рожать и искать другого... 07.02.2003 18:28:24, ....
а нельзя так - вы рожаете, выходите на работу, а он сидит с ребенком (ему объяснить, что временно, все равно он меньше получает)? 07.02.2003 18:26:05, Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!