Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska

Помогите:( про регистрацию брака)

Почитала я тут, почитала...
А дома у меня та же история...
Вот хочет человек со мной расписаться.
Зачем? "Чтобы все было как положено".
"Чтобы я перестал чувствовать себя здесь никем". Человек дорог, поэтому, видимо, придется пойти на уступки.
В конце коцов, это же формальность и не больно... Правда?
Но у меня НАСТОЛЬКО неприятные от всей этой процедуры остались воспоминания...
Что я просто не представляю как через это пройти...
РАССКАЖИТЕ МНЕ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ ПРО СВАДЬБУ!!!!
Потому-что мои ассоциации - ЗАГС с крашенными стенами, сотрудникаи и всеми бюракратическими заморочками. Толпа родственников, которых лишний раз видеть не хочется, а приходится, и приходится им радоваться и чтобы они радовались... Огромная трата денег...:
Платье (без него вроде плохо, покупать дорого и что с ним потом делать, Б/У и напрокат - плохая примета), кольца золотые - я золото не люблю носить а сумма не маленькая... Надо где-то снимать зал (Таких денег просто нет!) Большое колличество пьяных ( вообще терпеть не могу многлюдные пьянки) Необходимость всему этому радоваться...
Потом куда-то ехать (видимо в Питер, там где-то жить...)
Ну есть в этом что-то хорошее?
Ну ведь многие мечтают об этом!
Я серьезно, помогите!
07.02.2003 12:34:43,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[хммм, если так, то лучше не надо. А возьмите и никого не приглашайте, и платья не надо. Купите себе вечернее платье (чтоб потом одевать можно было бы) или костюм, пригласите свидетелей, распишитесь. А потом пойдите в любимый ресторан, посидите спокойно с друзьями (свидетелями) или без них. Можно сразу после загса улететь в путешествие (к морю, или в горы), можно на следующий день. Пьяная толпа необязательна - у меня лично ее не было:)И мечтают не о ней, а о большом и светлом:) 07.02.2003 17:14:28, Помидорова
kisska
Спасибо всем...
Наверное все учту. Короче: платье видимо вечернее (а то у меня совсем ничего приличного нету, не в офисном же костюме в конце концов).
Роспись в ЗАГСЕ, потом родственники едут праздновать как хотят (даже салатов наделаю, и стол поставлю, мне не трудно), с друзьями в кафе...
Потом возвращаюсь домой - выгоняю родственников?
Короче не все еще ясно, но чувство обреченности почти пропало :-)))
07.02.2003 16:28:22, kisska
можно номер в гостинице снять:))..хотя бы на сутки.Такой день-праздника для сеья хочется.А родтсвенников иногда фиг выгонишь.. 07.02.2003 19:05:51, Евра
kisska
О гостиннице я тоже подумала :-)))) 08.02.2003 23:17:47, kisska
Штуша-Кутуша
"Потом возвращаюсь домой - выгоняю родственников?" - У нас сами ушли, даже посуду вымыли:)))
07.02.2003 16:57:14, Штуша-Кутуша
Елена Д.
Не, ну вообще праздники не любите? И кто интересно вас заставить приглашать родственников (ну родителей, конечно надо)? Вот у нас чудненько все получилось: пригласили родителей и сестер (остальные родственники слегка подулись, но это их проблемы) и друзей.
Ходили не в ЗАГС а во дворец, там гораздо красивее :)) Платье мне шила мама, скромненокое, но со вкусом. Что еще, да, кафе не заказывали, т.к. было гостей человек 20, поэтому разместились дома (готовили правда родители). Было очень весело! А вообще, если бы я второй раз замуж выходила, то просто бы расписались и сходили в ресторан с парой-тройкой друзей без всяких там кортежей, бальных платьев, далеких родственников и пьяных рож :)
07.02.2003 16:00:30, Елена Д.
Скарлетт
Потом родствкнники напиваются, начинается скандал (в лучшем случае) разговоры о том кто где когда и как женился и кто где как с кем и когда развелся, кто помер а кто жив. В сухом остатке: никому не нужное белое платье, сплетни родственников (а вот муж то ее таааак напился (не напился) и то то и то то), потраченная впустую сумма денег (и немалая) и парочка кухонных комбайнов.

Может просто пойти втихаря в ЗАГС и расписаться? Без публики? Если мы будем расписываться то только так видимо. Очень жалко денег на всю эту фигню... ЛУчше взять эти деньги и съездить отдохнуть. :)
07.02.2003 15:44:50, Скарлетт
Штуша-Кутуша
Боже, зачем же так себя мордовать на свадьбу! ИМХО, это все такие предрассудки.
Платье - красивое вечернее. Потом еще не раз оденете.
На счет родственников - мы, например, отмечали в ресторане вчетвером - мы и свидетели. Родственники сами весилились. Свадьба ведь ВАША, зачем кому-то пыль в глаза пускать. На эти деньги лучше съездить куда-нибудь или что-то нужное купить в семью.
07.02.2003 15:29:13, Штуша-Кутуша
Вы не равняйтесь ни на кого, а сделайте свадьбу без родственников, как вам нравиться. Купите парадный наряд, который можно потом ещё куда-нибудь надеть. А кольца не такие уж и дорогие. У нас вот из белого золота, по 800 руб штука, тонкие с насечками, очень милые. 07.02.2003 15:05:42, Вера К.
Sampo
Свадьба 1. Нам по 20, у меня эксклюзивное платье, сшитое мамой, у жениха голубой смокинг. Тетенька в Загсе, свидетель, забывший галстук, все девушки (5 или 6, не помню), не сговариваясь, пришли в красных платьях :)). Мероприятие продумано мной до мелочей, поэтому я получаю массу удовольствия от того, что я "командую банкетом". Катания по нетривиальным местам вместе со всеми гостями (автобус снимали), возлагание цветов к Ломоносову возле МГУ, ресторан, гостей человек 20, живая музыка - весело. Мы с середины сразу и уехали, поэтому пьяных не видели. Мне понравилось очень. В основном тем, что все было так, как спланировала я.
Свадьба 2. Утро буднего дня, я - не то, что не свадебном, вообще не в платье, просто брючный костюм, но с букетом, жених, правда в классическом костюме. Без свидетелй. Выйдя из ЗАГСа, обнаруживаем, что машина не собирается заводиться. И вот новобрачный муж в костюме толкает машину, а жена пыытается ее завести. :)))Безуспешно. Привлекли стайку подростков, за полтинник они нас толкнули... Мы тихонечко поехали домой, муж снял костюм и лег...под машину. После починки машины поехали плитку керамическую покупать. Опять же новобрачный муж загружал-выгружал 300 кг плитки в нашу бедную машинку, потом ехал через весь город, боясь, что от нее что-нибудь отвалится... В общем, тоже было весело :)) А на следующий день в "свадебное путешествие" я поехала одна, а он остался плитку укладывать...
И я даже не знаю какой из вариантов мне понравился больше...
07.02.2003 14:42:33, Sampo
масяня
Хорошее:
1) Прикольная тетка в ЗАГСЕ. Я, если честно, чуть там не ржала, слушая эту "прочувствованную речь" :)) Короче: настройтесь как на спектакль - и все. Это же прикольно. Не ждите каких-то мудрых слов:)) Рассматривайте антуражик, коверчик, музыку фальшивящую:)) В конце концов - можно и тетку-то не брать, а по-тихому это все сделать...

2) Родственников - по-минимуму. Просто по-минимуму. Мы с мужем изначально решили: его мама-дедушка-бабушка, мой папа-сестра. ВСЕ!!!! Двоюродных теток и братьев-кузенов - на фиг. Приглашать на свадьбу только тех, кто приятен вам.
И из друзей - самых-самых лучших. Вы не обязаны приглашать всех.

3) Тамада. Выберите самого отвязного друга, который знает большинство народа. Лучше пойдет, честное слово! Не надо его нанимать.

4) Короче: постарайтесь все свести к хорошей праздничной новогодней такой вечеринке, меньше свадебных обрядов и прочувствованных речей - и все будет прикольно. Мне наша свадьба понравилась: такие клевые посиделки были:))

5) Насчет платья: я не заморачивалась. Поехала на черкизовский (пардон) рынок и купила все от платья до подъюбника и ленточек свидетелям за 4300 рублей. Платье потом оттащила в театральную студию:)), сейчас мои детки в нем на сцене играют:))

6) Колечко у меня за 580 рублейц, причем, я так думаю, это не самый дешевый вариант еще. Но оно дейтсвительно без прибамбасов.

7) Насчет пьяных:)) Напейтесь сами:)) Тогда все вокруг будут трезвыми:))


07.02.2003 14:01:27, масяня
АсЕтрина
Ой про ЗАГС, меня такое ржание разбирало просто ужас, а муж всё серьёзно выслушал, а потом тётке букет цветов подарил из наших, тётка аж обалдела, про них обычно никто и не вспоминает)))) 07.02.2003 14:04:41, АсЕтрина
масяня
Эге, а я еще и аплодисментами дирежировала от присутствующей публики:)) Типа: я им ручкой махну - они устраивают овацию:)) Все оборжались:))
Главное, ИМХО, в этом процессе: жених с невестой должны играть в СВОЙ спектакль, а не подчиняться этому идиотскому сценарию, который у нас положен или который пишут свидетели (кстати, свидетелей надо отконтролировать, а то они начнут чепуху нести - не остановишь).
В общем, сделайте так, чтобы было приколько ВАМ - и все получится.
07.02.2003 14:07:59, масяня
ЗАГСы сейчас многие отремонтированные, т.е. на "современный лад". И имеют вполне приличный вид.

Толпа родственников... Ну, тут уж ничем помочь не могу. Родственников, извините, не выбирают... ;)

Мы наоборот хотели, чтобы были родственники и не было друзей и подруг. И всего было 16 человек. Ни я, ни мой муж не представляли себе как можно обделить своих родителей и бабушек таким событием. %О
Платье. Покупать хорошее дорого. Про б/у и напрокат я ничего такого не слышала. Я лично покупало. Сейчас лежит дома.

Огромная трата денег. Это всегда так. На роджение, свадьбу и похороны всегда уходит много денег. Ну, и что? в конце концов это всего лишь 3 раза в жизни. (если один раз замуж выходить, конечно)

Кольца. Я люблю золото и счиаю, что золото это самый подходящий металл для такого события. Хотя сейчас становится модным - белое золото, желтое золото, платина (это дороже золота).

Зал. Мы снимали зал в ресторна. Всем очень понравилось и нам в том числе. Очень красиво и празнично. Можно зал не снимать - все сделать в квартире. Можно придумать где это делать.

Пьяные. Как ни странно, это зависитот людей. У нас было куплено много алкоголя, но выпито меньше, чем на обычный Новый год или другой празлник. В результате пьяных или опьяневших вообще не было.

Но и это еще далеко не все!

А почему вы видите НЕОБХОДИМОСТЬ радоваться? Вас не радует сам факт? Если не радует сам факт, то и замуж не стоит выходить.

07.02.2003 13:26:19, IQ
Мнение
Вы извините меня, но что-то нехорошая настойчивость какая то идет от молодого человека. Вам после брака ничего вашего делить не придется?? Квартиру там не собираетесь через куплю-продажу менять? После регистрации и обмена такая квартира уже будет считаться совместно нажитым имуществом. Были такие случаи в юридической. Если же просто это такое навязчивое желание, то ничего нет проще. Купите не свадебное, а вечернее платье и праздничное и потом одеть можно. Я так и поступила. А наши знакомые зарегистрировались, посидели вдвоем в кафе и сразу уехали в свадебное путешествие, а родственники гуляли дома. Обручальные кольца вообще могут быть какие угодно, хоть медные. Мужу мы купили классическое обр. кольцо, а мне гладкое но с брильянтиком, которое мне понравилось (тоже не люблю обручальные кольца).
Но вообщем конечно довольно неприятный и тяжелый день, мне понравилось только пить шампанское в Коломенском, где не было бесконечных свадебных пар.
07.02.2003 12:58:21, Мнение
АсЕтрина
А такие места всегда найти можно, мы с мужем нашли массу мест, где нет свадебных пар и там погуляли. От нашего маршрута родственники в шоке были... 07.02.2003 14:00:12, АсЕтрина
kisska
Я тоже так подумала :-)))))
Нет, серьезно - меня так било, что я все варианты просчитываю. Нет там этого, делить нечего - квартиру (если вдруг таковая обнаружится) можно и через дарственную оформить....
Вечернее платье мне как-то некуда носить, потом надевать повторно платье, которое вроде бы свадебное...
07.02.2003 13:05:26, kisska
Мнение
Платье можно сшить, будет дешевле, но ждать долго и постоянно ездить на примерки. Но вообщем платье-это выброшенные деньги на 1 раз. Как правило оно все облито шампанским и зацеплено в сутолоке такси и свадебных цветов. 07.02.2003 13:12:59, Мнение
Елена Д.
Не, я специально такой фасон придумала, что потом, низ отрезала и у меня осталась замечательная блузочка :) Никто и не подумал, что это бывшее платье :) 07.02.2003 16:04:07, Елена Д.
kisska
А как же тогда с прокатом? 07.02.2003 13:15:51, kisska
АсЕтрина
Я купила, зато гваздала его как хотела и по полной программе, меня и в лужу роняли и еду на него опрокидывали и шампанское пролили. Зато теперь смотреть приятно, как его дочка мучает...А оно было не дешёвое из серийного пошива, а штучное, только на меня))))) 07.02.2003 14:02:15, АсЕтрина
Мнение
Я рассказываю исходя из своего опыта. А напрокат платье берут внося полную его стоимость в кассу и лишь вернув его в идеальном состоянии и заплатив за химчистку можно получить часть денег назад, я не стала связываться с этим и трястись над платьем всю свадебную церемонию и как показала жизнь очень правильно. 07.02.2003 13:23:39, Мнение
У меня у подруги жених не хотел свадьбы по вашим причинам )))
В итоге: она себе сшила красивое платье вечернее ( чтоб потом на разные праздники одевать ). Регистрация была скромная, тихая, РОДНИ никаго, даже родителей, пару человек друзей. И потом, все это дело поехалось отмечать на дачу ( свадьба была в декабре).
Человек там было 10,всего. Насчет стола не заморачивались, повеселились вволю. Короче, теперь уже муж, сказал , что все было здорово и так, он готов еще раз жениться )))))
07.02.2003 12:54:56, Лайм
kisska
Интересная идея...
Это ведь ему надо, пусть он и переживает, чтобы хорошо получилось :-)))
А муж вашей подруги вообще в этих приготовлениях не участвовал?
07.02.2003 13:07:00, kisska
А там учавствовать негде было )))
Ну заявление вместе подали, платье шила невеста, салаты готовили родственники мужа ( мама и сестра), за рулем были лучшие друзья, которых пригласили на свадьбу.
07.02.2003 13:18:43, Лайм
kisska
Нет платье все-таки придется самой...
я хотела всместе по магазинам ходить и мерить (хотя бы весело), но он сказал, что это плохо видеить платье до свадьбы :-(((
07.02.2003 13:20:40, kisska
Ну, там она шила, так что вопросов и не возникало ))) 07.02.2003 13:39:15, Лайм
Фяка-Пфяка
Я со своей старшей уже договорилась, что свадьбы у нее, как это принято - с пупсами на машинах, фотографиями на фоне Вечного огня и пьянкой на три дня - не будет нафинг!!! Платье - да, но скорее всего что-то эксклюзивное я ей сама изображу, с перспективой использования в вечернем варианте. А потом по стакАну шампанского в узком кругу - и в Париж в свадебное путешествие в подарок от тещщщи! Деньги те же, а удовольствия во много раз больше. :)) 07.02.2003 12:47:58, Фяка-Пфяка
kisska
В Париж говоришь...
Хорошая идея, оба там не были...
Правда в нашем варианте - это будет скорее автобусная поездка :-((
Или просто в наглую найти дешевые авиабилеты и гостинницу....
Подарков дорогих я боюсь. Все время кажется,что за них что-то должен будешь...
07.02.2003 13:01:24, kisska
Фяка-Пфяка
Это смотря от кого. Есть люди, от которых и зАмок (с привиденьями, гы) можно принять, а есть - за тапочки три года будешь кланяться. 07.02.2003 13:07:54, Фяка-Пфяка
kisska
Безусловно!
Осталась одна мелочь. найти подходящих людей желающих подарить поездку в Париж :-)))
07.02.2003 13:17:00, kisska
ну необязательно же так:))если уж я себорусь регистрировать отношения, то уж без платья точно обойдусь(именно свадебного:)), кольца- платина, гости- человек 10 максимум..или вообще вдвоем.Зал не нужен. в ресторан можно вдвоем сходить..а можно вообещ прямо после регистрации отъехать в отпуск в теплые страны:)). 07.02.2003 12:47:14, Евра
если ему нужен штамп, то не проще просто вдвоем (ну + свидетели) расписаться втихаря?
07.02.2003 12:39:43, метелька
kisska
А он не хочет втихаря. Он считает. что скрывать нам нечего :-)))
А всем заявить "Вот мы расписываемся, но Вы дома посидите, мы Вас не приглашаем..." У меня язык не повернется"
07.02.2003 12:59:13, kisska
Фяка-Пфяка
Вот-вот! "Мы расписываемся и едем в Париииииииж!!!" 07.02.2003 13:11:18, Фяка-Пфяка
kisska
Подумаю...
Это ж надо всем оформлением документов усиленно заняться... Сейчас хоть цены посмотрю...
07.02.2003 13:18:17, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!