Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если после очередной ссоры м

Что делать, если после очередной ссоры муж не хочет разговаривать, вообще игнорирует практически, а если и говорит что, то только коротко и только обидные слова и вещи. Как ни подхожу, как ни стараюсь быть ласковой и успокоить, ещё хуже - он просто раздражается и зло говорит, чтоб я ушла и заткнулать наконец и оставила его в покое... :(((((
07.02.2003 12:22:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
"Уйди и заткнись." Уйди на кухню и побей посуду. Если легче не станет выйди на улицу, прогуляйся.должно помочь. Нет у человека настроения тебя слушать! А у тебя разве такого не бывает? 09.02.2003 22:03:30, солощ
О, у меня с точностью до наоборот. Я такая как ваш муж:) Мало того, я ухожу всегда спать в другое место (на диван например). Что делает мой муж? Он буквально сдирает меня с дивана, и в охапке переносит на кровать. Никакие мои брыкания ногами не помогают. Он сильнее. Поэтому в вашей ситуации такое не подойдет:)) Я бы на вашем месте взяла, и рассмешила его как-нибудь. 07.02.2003 18:31:45, Помидорова
есть люди, которые после ссоры готовы сразу мириться, а есть которые дуются, щеки надувают еще дня 2-3,и чем больше вы будете лезть с лаской, тем больше он будет получать удовольствия от собственной важности и щеки надует еще больше (я всегда про себя со смехом говорю- смотри не лопни), оставьте вы его в покое, когда сдуется, сам полезет мириться, делайте вид, что ничего не произошло, не хочет чел разговаривать, ну и прекрасно, что вам не с кем поговорить - звоните подруге и трещите по- телефону на нейтральные темы, не хочет никуда идти, пусть сидит дома, а вам, что сходить некуда? легче относитесь к произошедшему, подумаешь мировая трагедия - не первый же раз наверно ругаетесь и к счастью не последний, научитесь смотреть на это спокойно как жизненную данность и даже необходимость, пусть почувствует разницу.. 07.02.2003 13:33:51, Леста
Nat74
Вот и уйдите! Исчезните без предупреждения на 1-2 дня к подруге или в гостиницу, Если он дорожит вами, то обеспокоится и поймет что был не прав.
Если будете назойливой, только хуже будет. Подержите немного паузу.
07.02.2003 13:03:35, Nat74
а как себя вести, если он на выходные уедет вдруг, к примеру? 07.02.2003 13:05:10, хочу помириться
Nat74
я бы решила, что отношениям пришел конец, как ни прискорбно, это бывает.
А если вы хотите побороться, уезжайте на неделю(месяц). И вообще докажите свою независимость. Еще раз повторяю, если человек НЕ ХОЧЕТ мериться, то вы его не уговорите и не подкупите никаким самоучижением.
07.02.2003 13:18:36, Nat74
Извините, а это не Вы после вчерашней "безобидной" лжи? 07.02.2003 12:34:38, нормалёк всё!
IR
Например, так.
Подождать денек. Потом пойти молча на кухню и сготовить что-то, что он любит.
Если придет, общаться как ни в чем ни бывало, затеять какой-то пустой разговор на отвлеченную тему - телепередача ли еще что.
Я так делаю.
07.02.2003 12:32:57, IR
Фяка-Пфяка
Готовить - да, а говорить с ним - нет. Готовкой шаг к примирению уже сделан, на бег переходить незачем, следующий шаг должен муж делать. 07.02.2003 12:40:58, Фяка-Пфяка
Штуша-Кутуша
Согласна. Сама такая. Могу несколько дней не разговаривать, если лезет еще больше злюсь. Зато потом отхожу и все.
ИМХО, не торопитесь, просто живите, как будто не было ничего. Он отойдет, и просто поддержит разговор:)))
07.02.2003 15:43:27, Штуша-Кутуша
IR
Ну вот, счеты начались. Хочешь мириться мирись, не хочешь - не мирись. И не надо шаги считать как свои уступки. Ничего нет в том, чтоб затеять беседу. Это не примирение как событие, а плавный переход от ссоры к нормальной жизни. В нормальной жизни вы же не ждете, чтоб муж начал разговор?
Этим я показываю, что отхожу от ссоры.
07.02.2003 15:01:08, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!