Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свобода мужа-2

Недавно писала про заявление мужа про свободу.
Уехал он опять туда же в командировку (внезапно, по звонку начальника в 22,30, а самолет в 8.30 утра)...
Вот сижу и думаю, "ограничивать" его свободу или нет, т.е. звонить или не звонить...
Да, вчера отчего-то был весьма нежен, спросил, что такая грустная...пришлось немного приукрасить ситуацию в офисе с компом (из-за меня)...
29.01.2003 11:22:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tan'chik
Я бу не звонила, тем более, что частые звонки вашего мужа раздражают, так даите ему соскучиться по этим вашим звонкам.
Ситуатцию со звонками проходила на своем опыте в начале семеинои жизни, отучила себя звонить по 3 раза на день мужу на работу без причины. Со временем сам стал звонить, а тепрь вобще все утряслось, на 11 году совместнои жизни звоню когда хочу, и вобще вопрос со звонками давно не является проблемои.
29.01.2003 19:37:44, Tan'chik
мне кажется, что причина у вас в непонимании друг друга, а не в том звонить-не звонить, ограничиваю свободу-не ограничиваю, что-то в корне не так..лично я представить себе не могу, чтобы я сидела и мучилась над таким пустяковым вопросом, мне когда хреново могу и 100 раз позвонить, при этом не важно где человек находиться. 29.01.2003 14:13:55, Леста
Я так раньше тоже думала, а потом по тону поняла, что его это "достает", и от осознания этого становится еще хуже (когда и так плохо)... 29.01.2003 14:24:37, Дылда
Елена Д.
Ну, я, например, знаю, что мужа раздражают любые звонки на работу, не важно от кого :) Поэтому звоню только по крайней необходимости, а если хочется пообщаться или соскучилась - пишу письмо на e-mail. Так и Вы попытайтесь узнать какой способ общения для Вашего мужа менее "напряжный"... На счет позвонить - узнать как доехал и т.д. - мы договорились, что звонит сам, как только появляется возможность. Что мешает договориться вам? В принципе, если бы я не была таким психом, могла бы вообще без звонокв обходиться :) Он сам непременно позвонит, когда соскучится :) 30.01.2003 07:56:19, Елена Д.
меня тоже раздражают пустые звонки на работу, представляете вы на переговорах, а вам сюси-пуси.., хотя обычно я телефон выключаю... 30.01.2003 10:46:09, Леста
Да кто-ж говорит про пустые звонки: я про безопасность, т.к. он летел на самолете... 30.01.2003 11:13:01, Дылда
Елена Д.
Ответила ниже. 30.01.2003 11:56:10, Елена Д.
Щаас позвонит он. Он же крутой, с крйтым начальником поехал, и звонки о своей нормальной доставке до места снизят его значимость/статус...в глазах начальства... 30.01.2003 09:42:31, Дылда
Елена Д.
Тогда я бы не стала звонить. Если он не заботится о Вас (знает, что Вы переживаете), с какой стати я буду заботиться о нем (вернее заботиться буду, показывать не буду :))? Соскучится или встревожится (чего это она не звонит?) - позвонит сам, а если будет спрашивать, чего мол, не звонишь, не интересуешься доехал ли я, то спокойно скажите, не хотела отвлекать тебя, я же знаю, как тебе не нравится, что я звоню тебе просто так... Вот тут и выяснится, нужна ли ему свобода :)) 30.01.2003 11:55:41, Елена Д.
Мелькала у меня такая мысля, но теперь вот стала более четкой:) 30.01.2003 13:48:57, Дылда
Елена Д.
О результатах сообщите :) 30.01.2003 14:13:10, Елена Д.
Договорились:) 30.01.2003 14:35:24, Дылда
А вам -то самой как комфортно? Вам какая степень близости/удаленности мужа нужна? Мне вот например, было бы ужасно, если бы мне хотелось позвонить и спросить, как доехал, а мне бы не позволяли этого сделать... А есть люди, которые живут каждый своей жизнью, ничем друг с другом особо не делятся, вместе только небольшую часть жизни проводят... и так им хорошо. Но я свято уверена, что при разных представлениях об общности жизни ничего, кроме неврозов обоих, не выйдет. 29.01.2003 12:14:51, Nastia
Фяка-Пфяка
Я бы (со своих феминистических позиций)либо не звонила бы вовсе, либо позвонила бы по делу - типа, слышала, что в этом городе ну просто чуудные колготки продают, т не привезет ли штучку? 29.01.2003 12:11:02, Фяка-Пфяка
:) 29.01.2003 12:18:38, Дылда
Siniy
Учись звонить не ограничивая свободу :) Кстати, твое приукрашение ситуации в офисе с компом - оно на что было направлено, почему ты именно приукрасила, а не сказала просто как есть? Чего добиться хотела? 29.01.2003 12:05:47, Siniy
Ну как же: меня спросили почему я такая грустная..а) а каким может быть невыспавшийся и работавший 12-ть часов человек в полночь; б)я была совсем не грустная, а засыпающая...Но от мужа таак редко слышно что-то в таком роде, то грех было не воспользоваться ситуацией:) 29.01.2003 12:20:32, Дылда
Siniy
ну вот, ты пользуешься ситуацией в своих целях, а муж пользуется ситуациями в своих :) 29.01.2003 13:56:54, Siniy
Ну а теперь давай считать кто делает это чаще:)))Да и потом его ведь никто не вынуждал спрашивать о грустности (повторяю, что это бывает очень редко)... 29.01.2003 14:05:12, Дылда
Siniy
так я разве обвиняю? ;) Ведь ты пожаловалась на проблему, что-то насчет свободы мужа, а если есть проблема, то есть и нечто, что может помочь ее решению.. Но чтобы это найти, нужно проанализировать, а что есть сейчас 29.01.2003 14:15:37, Siniy
Последнее предложение совсем не поняла... 29.01.2003 14:25:25, Дылда
Siniy
если раскрыть мысль и приложить к конкретному случаю, то стоит подумать, есть ли в твоих действиях что-то, что, по твоему мнению, должно сподвигнуть мужа на какие-то шаги, желанные тебе
то бишь, пытаешься ли ты намекать ему что-то или как-то манипулировать его реакцией...
29.01.2003 14:33:49, Siniy
Ну "что-то" намекать - это всегда пож-та, только вот наверно не на той "частоте" намеки идут:)) не доходят :(... единственной реакцией, которой могу управлять (манипулировать), точнее могу вызывать, это раздражение супруга (способов миллион)...а вот другие, я думаю, более важные реакции могу вызывать только, так сказать, ненамеренно:( 29.01.2003 14:59:15, Дылда
Siniy
так значит все же намеки и попытки манипулирования реакцией с твоей стороны имеются, ты согласна? А ведь именно такая "непрямота" обычно и раздражает мужчин (ну, многих, по крайней мере) и заставляет их искать "освобождения" 29.01.2003 15:29:07, Siniy
Попытки манипулирования реакцией "раздражения" имеются, точнее навыки манипулирования реакцией "раздражения" имеются. Только это не то, чем можно и нужно пользоваться постоянно...А "непямота" - это "непрямота", да? Если да, то что лучше все говорить в лоб? Так, мне кажется, можно еще больше дров наломать, или я в свои 25 лет и 4,5 года замужества - ошибаюсь?.. 29.01.2003 15:42:34, Дылда
Елена Д.
Некоторым лучше говорить "в лоб", только не грубо :) Причем от уровня интеллекта не зависит "понятливость". 30.01.2003 09:17:54, Елена Д.
Siniy
в большинстве случаев лучше говорить действительно "в лоб", по крайней мере тогда твои слова (даже если они будут выражать некое давление с твоей стороны) по крайней мере не будут восприниматься как попытка скрытого манипулирования, которое в сознании мужчин отождествляется скорее в врагами, а не с друзьями 29.01.2003 16:30:31, Siniy
У нас есть одни знакомые - пара семейная, правда, теперь уже не совсем. После 5 лет супружеской жизни муж в течении года переживал страстный роман, который плавно перетек в другой страстный роман с командировками. При этом ребенка забросил, деньги на любовь великую тратил и т.д. Жена, как порядочный человек, свободе не мешала, на 3 работах работала, ребенка воспитывала, антидепрессанты пила.
Так вот, самое интересное то, что все знакомые мужчины в один голос говорят, что это она во всем виновата - позволила ему себя так вести. А вы говорите - свобода...
29.01.2003 11:47:44, panna
Фяка-Пфяка
Интересно, как бы она ему запретила так себя вести? 29.01.2003 12:08:54, Фяка-Пфяка
Siniy
обычно женщины (ну и мужчины) в таких случаях прибегают к шантажу :) Что интересно, иногда даже срабатывает, как ни жаль 29.01.2003 12:13:45, Siniy
Фяка-Пфяка
Срабатывает. Личный опыт. Но ненадолго, потом начинается второй круг. Это не семья, имхо, когда кто-то кого-то заставляет жить по своим нормам, какими бы распрекрасными они ни были. 29.01.2003 12:18:49, Фяка-Пфяка
Согласна, но у моего сурпуга иногда проскальзывает мысль, что кто-то кому-то в браке должен подчиняться, точнее не так: кто-то один должен принимать решения. Но именно это проскальзывание (а не четкое вырисовывание мнения) и ...бесит. Может мне было бы и приятно, чтобы за меня принимали решения... 29.01.2003 12:22:59, Дылда
Ну это же его мысль. Мы часто слушаем, что говорят другие. 29.01.2003 12:39:52, Кэт
Фяка-Пфяка
Вот-вот, в том и разница: подчиняться или принимать решения - и расхлебывать их последствия потом. В любой паре отношений всегда кто-то ведущий, а кто-то ведомый, вопрос - по согласию ли сие. 29.01.2003 12:39:32, Фяка-Пфяка
Вы сами хотите ему позвонить? Только уберите свои мысли, а что если ........ и т.д. Так звоните. Свои желания надо исполнять. 29.01.2003 11:38:56, Кэт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!