Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж меня подкалывает!

Муж меня морально подавляет. Дело в том, что муж постоянно меня подкалывает по мелочам. Я же на него сильно обижаюсь, причем фразы прокручиваю у себя в голове и тем самым накручиваю себя и делаю выводы, что я не то чтобы нормальный человек, а вообще - за что можно меня любить?
знаю, что надо относиться к этому легко, все обыгрывать в шутку, но ничего не могу с собой поделать. А следовательно пристаю к нему с глупыми выяснениями и еще больше порчу атмосферу в доме. Как бы себя пересилить и относиться к его подколам спокойно?
Он вкурсе что мне такая манера разговора не нравиться. Но повидимому мужчины слишком самоуверены.
27.01.2003 15:52:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Дико похихикайте в ответ :) т.е. среагируйте необычно, не так как он привык. А потом объясните, что это Вам просто неприятно. Неужто не поймет? 28.01.2003 12:12:15, Елена Д.
Tan'chik
Ои, у меня муж профессиональныи подкалывальщик раньше был, у него в семье - ето норма поведения все друг друга изводят ядовитыми приколами.
И меня он тоже по привычке в начале семеинои жизни подкалывал. Я обижалсь, сердилась, пыталась подкалывать в ответ, но...я не из тои серии, ну не нравится мне ето, не считаю я ето нормои в отношениях родных людеи. В конце концов,дала понять, что мне ето не нравится и перестала обращать внимание, игнорировала ети идиотские шуточки полностью, какбудто глухая, и со временем муж перестал, понял, что без етого намного лушче живется, короче уже и не помню когда последнии раз о подколках речь шла. Так что перенимаите опыт и желаю вам удачи, по себе знаю как больно можно затцепить "остроумными замечаниями".
28.01.2003 05:28:19, Tan'chik
Зачем вы к нему пристаете с выяснениями? Вы любите ссориться? То, что он говорит, это не повод что-то домыслывать.Накрутить себе в голове можно такое........., потом концов не найдете. 27.01.2003 17:36:58, Кэт
Выход (кроме развода :)) один - подкалывайте тоже! И не подавайте виду, что его подколки Вас задевают. Заготовьте несколько универсальных ответов на любые подколки, и проще относитесь к этому - просто пурга и шутки :) 27.01.2003 17:16:48, Плохой отец
Ой, а я сама язва еще та. Слова сами с языка срываются. Причем, все говорится в шутку, без задней мысли, просто стиль общения у меня такой. Как же я УДИВИЛАСЬ..., когда муж собрался с духом и сказал, что ему не нравятся мои шуточки. 27.01.2003 17:14:18, Galka*
У меня родители живут по тем же дивизом. Он что брякнет она обижается, причем оба знают что так нельзя. Но он иногда не задумывается, а она все время забывает, что нужно пропустить мимо ушей. Вот так и живут уже 31 год :)) 27.01.2003 15:59:50, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!