Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к живущим далеко от родителей

Вопрос такой: как часто Вы видитесь со своими родными (мать, отец)? Вот мы живем в Москве (Орехово), а моя мама живет м. Аэропорт. И моя мама говорит, что постоянно скучает и просит заезжать каждую неделю. Ехать - час. Поездка в выходные затягивается на целый день (из-за ребенка). Соответственно ездим где-то раз в две-три недели. Мама жутко обижается, мол бросил, забыл. Вот я и спрашиваю, как часто Вы навещаете своих родных?
17.01.2003 17:07:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Раз в 10 лет, родители мужа с другой стороны Земли, а так жаль. 19.01.2003 22:49:08, reina
нам до одних родителей ехать полтора часа. Видимся несколько раз в год, в основном - на праздники. до других - 20 минут пешком, видимся где-то раза 2-3 в месяц. 19.01.2003 22:37:43, Ярина
Раз в год. Но мы в другом городе. 19.01.2003 13:32:55, Аурика
А мы, пожалуй, слишком далеко живем. Последний раз виделись в позапрошлом году:) 19.01.2003 03:38:34, -----и------
Anykey
Родители должны понять, что у Вас своя семья и Вы не можете тратить на них все свои выходные - ведь требуется очень много других дел сделать, и хочется побыть с женой и ребенком!

Раз в месяц - это очень даже немало.
19.01.2003 00:19:42, Anykey
Елена Н.
Если мама там одна живет, то вполне понятно ее ощущение заброшенности..., попытайтесь найти выход, приемлемый для всех... Если у нее есть муж, то, видимо, Вы - ее единственный ребенок, поэтому ей трудно смириться, что у Вас своя, отдельная от нее жизнь... С этим трудно бороться :(..., только время поможет..., постепенно уменьшайте количество визитов.... Ну, а если есть родные братья-сестры, то попытайтесь переключить мамино внимание на них... 18.01.2003 18:09:22, Елена Н.
Каждый день, корме выходных,моя мама приезжает к нам. Живет она в соседнем районе, 20 минут на автобусе. Занимается с ребенком, пока я работаю (дома) или в институте. Конечно, конфликты былвают, но мне гораздо тяжелее было бы с няней, чем с мамой.
Вашу маму я понимаю. Мне тоже было бы обидно: растила ребенка, а теперь его вроде и нет. Стараюсь уже сейчас привыкнуть к мысли, что когда-нибудь своему сыну не буду нужна, но это тяжело.
18.01.2003 15:02:58, Плюшевая мышка
Я живу рядом с родителями, мы на м. "Юго-Западная", брат с семьей - на Речном Вокзале. Встречаемся вроде только по праздникам, но в итоге - очень часто :) Считаем случаи, когда собираемся все вместе:
Новый год
8 марта
ДР - родителей, нас с братом, наших жен, наших детей, сестры матери и ее мужа - итого 11 дней рождений
три годовщины свадеб. 16 раз в год - это только по праздникам :)
На
18.01.2003 14:03:03, AleXXX
Мы живем на расстоянии 10000 км от родственников мужа и столько же от моих родственников только в прямопротивоположную сторону... Вы представляете, сколько времени и денег нам надо, чтобы объехать всю родню??? Вот это называется "далеко"... Как жаль, когда иногда люди неправильно расценивают слово "расстояние"... Поверьте, это ужасно сложно :-((( Все за свою жизнь все равно не успеешь переделать, а потом будете винить себя, что где-то недоглядели, когда-то не уделили должного внимания... Жизнь - она ведь не вечная... Цените то, что родители живут рядом! 18.01.2003 03:36:54, Жена
Эх, мне бы ваши проблемы!
Мы живем в Москве, все наши бабушки-дедушки и остальные родственники в другом городе.
Мужу это очень нравится, не достают.
А я очень скучаю по своим. Разная привязанность у нас.
И ребенку полезно общаться с бабами-дедами. Да и помощь не помешала бы, хотя бы оставить на пару часов малую, дела сделать.
Я созваниваюсь с родителями 2 раза в неделю, муж реже со своими.
Встречаемся 4 раза в год в среднем, либо мы к ним (всегда летом и часто зимой), либо они к нам. Вот и все общение:(((
18.01.2003 03:03:27, Sugar
Пусть она тоже приезжает... 17.01.2003 23:34:36, AleXXX
Несси
Раз в год, самый лучший случай( Но звоню я каждый день. Очень жаль, я от этого сильно страдаю((( 17.01.2003 23:20:58, Несси
К отцу мужа ездим 3 раза в год (мы в Подмосковье, он в Москве), он летом-осенью приезжает 2-3 раза. 17.01.2003 21:49:54, Чернобурка
Мы навещаем моих родных раз в год :) Мне лично хватает вполне. А вот мои родные навещают нас 4 раза в год (с внуком видятся). Пока внука не было - приезжали пару-тройку раз в год... Мы живем в Москве, мои - на украине. И чаще мне уж точно не надо :) 17.01.2003 21:46:23, Лорис
Мы сейчас в разных странах живём.
Я звоню маме раз в 2 недели.Муж своей чаше - с работы.
В последние 2 года видимся только летом.
17.01.2003 19:58:21, Rakushka
aaw
ну если вы не против, пусть сама к вам приезжает :)

мы видимся не часто, не всегда на др друг друга встречаемся
17.01.2003 19:27:49, aaw
Родители мужа живут в ПОдмосковье. Звоним каждый день. Ездим раз в две-три недели. А порой и они к нам.. Это , мне кажется, нормально :) 17.01.2003 19:22:18, lapa
Лучик Sweeта
С появлением детей к мужниным родителям у нас получается раз в год (но тут ситуация другая, мама его к нам каждый день практически приезжает, летом на даче вместе живем), а к моим в Зеленоград... Без детей раза четыре в год, с детьми были один раз, опять же их к нам приглашаем, благо молодые еще, мама вообще в Москве работает, она ко мне в будние вечером может приехать, что и делает где то раз в месяц.... 17.01.2003 19:17:25, Лучик Sweeта
Kopa Хюбш
раз в год 17.01.2003 18:27:37, Kopa Хюбш
Xenny
уж очень это часто... может, вы ей лучше будете почаще звонить? ну на самом деле - не можете же вы каждые выходные к ней ездить, у вас и свои дела есть.
Может, вам самому к ней иногда после работы заезжать на часок (если жена не возражает), чтобы выходные свободными были?
17.01.2003 17:42:05, Xenny
ЕЕ
Вот-вот. Для родителей 1 раз в месяц пожертвовать выходным (кстати, сама постановка вопроса - жертва, тоже мне) жалко. А если им этого недостаточно - то вообще они же и небрагодарные. А ведь сами все поголовно в этой конфе рано или поздно в том же положении окажемся.. 19.01.2003 22:22:22, ЕЕ
Ну пусть мама к вам тоже раз в 2 недели съездит. Вот и получится, что каждую неделю видитесь ;)) 17.01.2003 17:23:08, Gatta
vinograd
мама моя меня не просит приезжать- понимает, что у меня дел выше крыши.
По телефону каждый день говорим, Глеба они на выходные берут, сами видимся - как получится
17.01.2003 17:35:31, vinograd
Мы живем в разных странах с моей мамой. Созваниваемся 4-5 раз в год. Видимся 1-2 раза в год. 17.01.2003 17:19:48, Ольга*
мы вообще живем в разных городах.Созваниваемся раз в месяц.:)) 17.01.2003 17:16:43, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!