Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж - бездельник

Вот уже два года мой муж не работает. Сначала он просто устал, потом начался очень крутой ремонт и ему приходилось постоянно контролировать мастеров, потом родился ребенок, а потом ему очень понравилась такая жизнь и на работу он не рвется. Ну правда деньги на жизнь есть (сдаем квартиру, получается чуть больше тысячи дол.). Он достаточно организованный человек, катается на горных лыжах, бассеин, помогает с ребенком, читает книги и т.д. Не работать ему в кайф, он считает, что он не живет как робот, а самосовершенствуется и живет в удовольствие. Меня это тоже не напрягает, сейчас сижу дома с ребенком, но через год выхожу на работу. Мне в принципе тоже не плохо, что он не работает, но вот родственнички заколебали своим непониманием, типо - как так муж не работает, какой позор. А еще муж мотивирует, что у нас большое хозяйство и за всем нужно глядеть, периодически ремонт то там, то там, с машинами тоже самое, короче если будет работать, он будет роботом, и времени не останется ни на что. У кого нибудь есть такие мужья и как вообще общественность реагирует на подобное? Просто интересно ваше мнение услышать.
17.01.2003 14:35:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mammik
Если денег хватает, и вас с мужем такая жизнь устраивает, то на мнение остальных можно наплевать. Думаете, если он сейчас пойдет работать, вас оставят в покое? Ничего подобного. Дальше будут какать на мозги, что муж постоянно на работе, по дому ничего не делает, ребенком не занимается и т.д. Всем не угодишь, живите, как вам нравится. 17.01.2003 17:53:10, mammik
Крапива
ИМХО, это плохо.Чхать на общественность, это плохо для семейной жизни.
Попытаюсь пояснить. Время сейчас сложное, человек должен быть "в тонусе".
А ничегонеделанье затягивает и расслабляет. Случись не дай Бог что-нибудь с вашим источником дохода от съемной квартиры - что делать-то будет?
Работу искать? Квалификация быстро утрачивается, людей с таким перерывом в стаже на работу берут неохотно. А качеств у него пробивных нет, судя по тому, что он устал и спокойно дома сидит.
Да, и интересно - чью квартиру сдаете, его или вашу. Надеюсь, что его, иначе вам просто альфонс какой-то достался.
17.01.2003 16:42:25, Крапива
Квартира его, пробивных качеств наоборот много, была и своя фирма, и на дядю наработался, да и заработал достаточно. Сейчас так сказать в творческом отпуске, опять подумывает о своем деле, не думаю, что будет сидеть до конца жизни на заднице. А сейчас активно занимается собой, спортом, ребенком. Денег конечно хотелось бы поболе, но пока вроде хватает, вель я тоже дома и ничего фундаментального нам покупать не надо - уже все есть. И есть достаточно. 17.01.2003 22:57:34, Тортик
Елена Н.
Выходит, все "страдания" только из-за "общественного мнения"? Тогда плюньте... и живите счастливо :), тем более, раз есть уверенность, что муж долго не выдержит пребывания в "творческом отпуске"... 18.01.2003 01:23:54, Елена Н.
Крапива
Абсолютно солидарна.
При таких условиях живите и радуйтесь.
19.01.2003 22:24:45, Крапива
vinograd
Я даже и не знаю, что и сказать.
Для меня мужчина, который либо не работает(не имея при этом дохода ежемесячного не менее 2000 -и более уе в мес) на 1 душу, либо сидит на шее у жены, то ест ьона работает, а он по дому шерстит, таковым не является.
Но-у каждого своя ситуация, так тчо ...если вам нравится, то и не напрягайтесь
17.01.2003 17:42:21, vinograd
Крапива
Приятно, Виноград, что вы ответили именно мне:))) Да еще и поддержали:))) 17.01.2003 22:29:01, Крапива
vinograd
А почему Именно Вам приятно?
вы знаете- у меня нет антагонистов здесь и людей, которые мне неприятны.
Я знаю. чт о у всех свое мнение и они могут пересекатьяс и сходится на протяжении многих бесед ...как на графике функции.
И как разумный человек-а я надеюсь что я таковой есть пока еще:))- я оцениваю людей не по схожести -расхлждению наших "графиков". Главное -это толерантность и терпимость.Тем более всегда можно найти и много полезного в противоположном мнении.
Так что мы с вам сошлись в 1 точке..пока:))
20.01.2003 13:34:00, vinograd
Если Вас это не напрягаю, то проблем быть не должно:) Скажите родственникам, что муж статьи пишет или подрабатывает:)) Но вообще-то рисковано жить, не имея серьезных запасов, только доход от квартиры. 17.01.2003 16:18:18, Чернобурка
lem
Деньги есть - хорошо. Живете нормально - еще лучше. Так в чем проблема? Мне например наплевать кто что-то говрит о моей жизни. Не обращайте внимания. 17.01.2003 15:59:05, lem
Это наша с мужем голубая мечта!!!!!!! Его - вообще не работать, быть рантье и заниматься своей любимой наукой, а моя - работать потихоньку, только когда хочется и где хочется....Эээээх! 17.01.2003 15:49:15, Gatta (мечтательно)
Вас лично это устраивает? А причем здесь родственники? Имейте свое мнение на этот счет. 17.01.2003 15:48:55, Кэт
Есть такой муж. И чудесно чувствуем себя оба. Я знаю, что у меня всегда сильный "тыл" в плане дочки: она может выспаться утром, потом любимый папа ее накормит, отведет в детский сад, если дочь заболела - посидит с ней, заберет из сада, накормит ужином и поиграет в компьютерную или другую игру. Моя обязанность в будние дни - помыть ее, почитать на ночь и поговорить о том, как прошел день. Меня все более чем устраивает. Дочь много общается с обоими родителями, что в наше время редкость.
Родственники....у нас этой проблемы не было, моя мама никогда не лезет в мою семью, не дает советов, не выносит суждений...Свекровь вообще молчит, так как то, что ее сын не привык особо напрягаться - так это ее воспитание. Муж доволен жизнью. На мой взгляд тот, кто умеет зарабатывать, тот и должен это делать. Так что если у вас все так хорошо, так и живите дальше в свое удовольствие, а родственников попросите не вмешиваться.
17.01.2003 15:35:15, Аняша
У меня тоже самое 18.01.2003 15:33:27, Вилка
Счастливый человек. Работа многим приносит удовлетворение исключительно потому, что они не могут помыслить ничего другого :) Иначе говоря -слаще морковки ничего не ели :) 17.01.2003 15:15:49, AleXXX
ЕЕ
Во всем мире есть рантье. И у нас будут. Придется к этому привыкать (вашим родственникам), ИМХО. 17.01.2003 15:10:24, ЕЕ
Фяка-Пфяка
У меня сегодня умственный спад - полчаса это слово вспоминала. :((( 17.01.2003 15:37:14, Фяка-Пфяка
GD
Вашему мужу можно только позавидовать.
А общественность... Это действительно напрягает?
17.01.2003 15:09:59, GD
kisska
У меня так было и тоже были проблемы. Причем я очень хорошо отех временах вспоминаю. (Приходишь домой - а там чисто и горячий ужин - ни до ни после в моей жизни такого не было). Он очень хорошо справляется с ребенком и меня бы и сейчас больше устроило, если быо он сидел дома и например подрабатывал немного на дому для души (он программист и очень любит это дело).
Но он просто морально это не потянул :-(((
Его работа нам сейчас финансово не выгодна, я могу нас прокормить, но....
фразы типа "Как тебе не стыдно здорового мужика кормить" и "Так он альфонс?" доконали нас обоих.
PS. А может говорить, что он не дома сидит, а, например книгу пишет или оперу? Типа не домохозяйка, а творческий человек не созданный для этого жестокого мира?
17.01.2003 14:46:54, kisska
ТаВи
при чем тут общественность?
у меня муж не работал полтора года - потом ребенок подрос, стал требовать меньше внимания и он без проблем нашел работу (тем более, что за время сиденья дома еще доучился - получил несколько "корочек" и выучил полезные для поиска работы вещи)
17.01.2003 14:46:16, ТаВи
ого, что же за квартиру вы такую сдаете, что получается больше 1000 долларов? 17.01.2003 14:41:37, ооо
Да запросто. У нас буржуи снимали в центре города 2-х комнатную квартиру - 1500- баксов в месяц. 17.01.2003 15:44:29, Лулу
vinograd
У меня сотрудница пыталась снят ькваиру- хорошую 1 ку -700уе готова была платить. Так ей такой отстой предлагали за эти деньги...\
17.01.2003 17:45:52, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!