Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Опять вечеринки

“Сезон” корпоративных вечеринок – в разгаре. Вчера у моего мужа была такая. Эти его мероприятия меня напрягают, но не из-за милых дам, а по 2-й по распространенности причине – выпивке. К тому же на улице –20. Короче, пока мой дражайший – развлекается, я дергаюсь – доберется ли он домой или …
В этот раз все окончилось как раз очень благополучно, по –моему, чуть не в 1-й раз в жизни!!. Около 10-ти он нарисовался с нашим другом и его заместителем – Славиком. Оба были в «среднем» подпитии, в прекрасном настроении и чувствовали себя колобками, которые и от дедушки ушли, и от бабушки… Посмеивались, как все разозлились, что они уходят.

Но прямо перед их приходом мне позвонили. Звонила «правая рука» мужа некая Алена. Она устроила мне «разборку» по полной программе. Как я смею (!!) требовать, чтобы он ушел домой, он обязан «до конца» быть с коллективом (раз он начальник и хозяин предприятия), далее что-то о порядочности всех присутствующих, что –то о том, что «под юбку» никто не лезет (??), а никто, во всяком случае я, и не подозревал ничего такого, и так довольно долго. Я прибалдела, пыталась даже оправдаться, что мороз и я волнуюсь поэтому, хотя почему я должна перед кем-то оправдываться? Кстати, я сама после работы только к 9-ти дома оказалась, так что и требовать чего- либо от мужа не успела. Закончила она патетически: – так с мужем не обращаются!

Спрашиваю мнение уважаемой публики
1. Говорить ли мужу о звонке (Алена настаивала на этом, кстати)
2. Действительно ли начальник ДОЛЖЕН быть с коллективом «до конца»? (Я, лично без своего начальника – как без блох)
3. Корректно ли устраивать разборку жене, если ее муж ушел раньше, чем кому-то там хотелось?

Самое смешное, знаете, что? То, почему они во - время ушли. Когда кто-то из них лениво (сцену восстанавливаю по их отрывочным фразам) сказал, де, а домой когда пойдем? Милые дамы начали бурно возмущаться (собственно, для сознания собственной значимости это и говорилось, имхо). Но кто-то из них неосторожно вякнул «а прибирать кто будет?» Это было роковой фразой. При перспективе что-то там ПРИБИРАТЬ удержать их можно было только убив.
28.12.2002 08:44:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
1. Я бы рассказала, вдоволь насмеявшись, да и посоветовала бы мужу сменить "правую руку", вдруг ей еще чего в Вашей семейной жизни не понравится;
2. Распространенное заблуждение, слава богу мой муж это уже перерос, хотя он и не большой начальник, но тоже раньше считал, что кому-то там "обязан";
3. Без комментариев, Алена была бы корректно "послана" куда подальше со своими советами как мне вести себя с мужем.
30.12.2002 12:03:34, Елена Д.
vinograd
согласна
никогда не видела, чт об начальник до конца был- хочет-будет, не хочет -не будет
30.12.2002 13:31:06, vinograd
Алены либо перебрала. либо оборзела.Что за новости подчиненная звонит жене начальника и внушения делает.По=моему, такое поведение недопустимо. 30.12.2002 11:57:40, Евра
Siniy
не стоит так глубоко анализировать слова пьяной женщины, ОК? 30.12.2002 00:13:35, Siniy
Совковое понятие "коллектив" на работе у Вашего мужа... Вообще в наше время, корпоративная культура еще не встала... народ все еще живет по энерции вспоминая традиции Бреженвских времен... Корпоративная культура совсем другое...она призвана в большей степени решать внутрение конфликты и повышать производительость труда... На Вашем месте, со 100% гарантией..необходимо "сткунуть" мужу..т.к. это есть акт пренебрежения к нему в первую очередь... Далее я бы на его месте уволил бы эту даму... В первый день работы... Работники должны думать о прибыли, и как не нажраться на глазах у начальства до положения риз...

Удачи... Будте жестче...
28.12.2002 22:09:01, МуХамор2
vinograd
солидарна на все 100% 30.12.2002 14:49:42, vinograd
Anykey
Согласна. Сотруднице, которая ставит своего начальника в дурацкое положение, в фирме не место.

Она так и партнерам или закачикам что-нибудь ляпнет. Неумных (а к тому же и неделикатных) сотрудниц начальнику иметь очень невыгодно.
29.12.2002 13:41:28, Anykey
ЕЕ
А какое слово Вы предлагаете вместо коллектив? 29.12.2002 12:39:32, ЕЕ
vinograd
team :))
у нас корпоративные вечеринки называются громогласно team building -попробуй поспорь!!!
30.12.2002 14:53:53, vinograd
1.Я бы рассказала, но не сразу, а когда нибудь потом, вскользь упомянула, не делая акценты.
2. Начальник никому ничего не обязан, если не хочет быть с коллективом до конца (чего?), то это минус коллективу и плюс жене.
3. Дура Алена, настоящая, клеймо можно ставить
28.12.2002 18:05:00, panna
Алена, по-моему, неумная женщина. Или с завышенной самооценкой.
Требовать прихода мужа домой - законное право жены. И начальнику на корпоративных вечеринках нужно только отметиться и не смущать народ.
Мое глубокое убеждение. А про разговор с Аленой я бы умолчала.
28.12.2002 16:46:02, Талифа куми
Мало ли что пьяная баба может ляпнуть, серьезно это воспринимать нельзя.
Но поступок ее неумный, а мужу надо рассказать обязательно.
28.12.2002 16:41:00, Милена.
Нажралась Алена, вот и несет ерунду... А мужу скажите олбязательно. Пусть ее уволит за то, что она вам настроение испортила :) 28.12.2002 16:33:51, AleXXX
ЕЕ
Ну, это Вы, наверное шутите, разве можно хотеть кому-то гадостей, тем более в канун НГ?! А настроение она мне не испортила вовсе, хотя, наверное, хотела. 28.12.2002 16:41:44, ЕЕ
Если бы не испортила, сюда бы не писали :) 28.12.2002 18:34:14, AleXXX
ЕЕ
Написала потому что очень странно- просто бред какой-то 29.12.2002 12:22:45, ЕЕ
1.Вы сами то хотите сказать про Алену или нет?. Мало ли что она вам сказали.
Чувствуйте свои ощущения и действуйте. Почему вы должны выполнять чьи то указания? А завтра она вам скажет, что вы не должны жить с мужем. Ну, что на это вы скажите?
2. Никто никому не должен, даже если он начальник.
3. Нет конечно.
28.12.2002 14:51:27, Кэт
аспирантка
1. Конечно, скажите. И спросите кто такая эта Алена, чтобы на Вас наезжать.

2. Зависит от коллектива... в частности, от размера коллектива. Мне кажется, если коллектив маленький, то не то чтобы должен, но желательно, особенно если идея вечеринки принадлежала начальнику. А если коллектив большой, то мне кажется, каждый уходит когда хочет, так что постепенно все разбредаются. По крайней мере у нас так.

3. В высшей степени не корректно ведет себя эта Алена, ИМХО.
28.12.2002 10:37:52, аспирантка
Послушайте, какой бред несёт эта Алёна!!? Обязательно расскажите мужу, ещё и вместе посмеётесь! Какая наглость с её стороны!!!
А про боса, мой начальник, например, уходит ВСЕГДА самый первый! У нас наоборот, только самое весёлое и начинается.
28.12.2002 10:24:34, Та ещё штучка
Я вот что не поняла - выходит, Ваш муж сослался остающимся сослуживцам на Вас? Мол, жена запилит, если не приду? А иначе с чего бы Алена звонила? (Было бы очень странно - человек сбежал с работы после фразы об уборке, а девушки возмущены женой почему-то...) 28.12.2002 13:33:15, Цветок кактуса
ЕЕ
Это - да, он всегда ссылается, ему кажется, что это авторитетно. На самом деле плевать он хотел на мои "хочу" в подобных случаях. Говорю же - в 1-й раз такое идеальное поведение вижу! 28.12.2002 16:39:50, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!