Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Любите ли Вы мужчин?

С подросткового возраста меня мучил вопрос:"А что молодые люди НА САМОМ деле думают о девушках?"
Ответ, как мне казалось, легко получить - начинай встречаться с представителями противоположного пола и все узнаешь!
Но время шло, я встречалась с молодыми людьми, и так и не сумела ни у одного получить четкий и честный ответ на мой вопрос.
пришлось наблюдать и делать выводы самой.
Оказалось, что женщина - это некое существо отдаленно напоминающее разумное, рожденное для того, чтобы:
1. Готовить на кухне борщ
2. Стирать носки, рубашки, и все остальное...
3. Рожать детей
4. Ублажать мужа (приносить ему тапочки после тяжелого трудового дня, обрудовать ему удобный лежачок перед телевизором или уютное креслице за компом, а самой в это время либо трудолюбиво строгать салатики и печь пироги на кухне, либо чистить ботинки драгоценного супруга, или - что не дай бог! - сновать с пылесосом перед экраном телевизора... Словом, широкий простор для мужской фантазии - быт, постель... ).
5. Воспитывать детей (причем выбрать такую методику, согласно которой все, что глаголет супруг, принимается как истина в последней инстанции)
6. Быть обаятельной и предупредительной с мамой мужчины, стыдливо-кокетливой глупышкой - с папочкой, монашкой - с его друзьями (да и с другими лицами противоположного пола), лучшей подругой бывшей любовнице, и так далее...
7. И, конечно же, не иметь собственного мнения, во всем полагаясь на "сильную половину человечества" как более умную, достойную и могучую...

Женщина, как оказалось, совершенно непригодна для:
1. Карьерного роста
2. Принятия ответственных решений (тут моментально всеми забывались матери-одиночки и женщины-хирурги, а не говорю уже о Маргарет ТэТчер или Валентине Терешковой - хотя и они, конечно, не образец для подражания)
3. Делового сотрудничества
Сочетание "бизнес -леди" у большинства моих друзей - мужчин вызывало иронический улыбки и сардонические замечания, а глупейшая поговорка "послушай женщину и сделай наоборот" считалась мудростью, неоднократно подтвердившей свою достоверность и справедливость.


В результате я поняла, что все эти наблюдения и выводы сделали меня соверешенно нетерпимой к мужчинам. Все они стали меня жутко раздражать. Мне казалось, что мой бойфренд пытается меня себе подчинить, навязать свое мнение и вообще полностью уничтожить меня как личность. Своего родного деда я подозревала в том, что он считает меня глупышкой, а мужчины - коллеги стали для меня врагами первой степени и, даже их невинные советы, как лучше настроить себе электронную почту я воспринимала как унижение моих интеллектуальных способностей.
Подруга мне посоветовала примкнуть к феминисткам, мама - дать,наконец, согласие на вступление в брак, начальница - уйти с головой в работу...

Я , окончательно запутавшись, решила обратиться к массам, и спросить: "А любите ли Вы мужчин?"
И если да, то за что?


PS. Прошу прощения, если очень нелогично и путано получилось.
:)
19.12.2002 13:49:30,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
согласен, на женщин смотреть куда приятнее :) 20.12.2002 18:30:31, Siniy
Скарлетт
Какие то вам неправильные мужчины попадались. Я уверена в том, что концептуальной разницы между мужчинами и женщинами нет. Есть мужики-шовинисты, есть женщины-шовинисты. И там и там есть идиоты и умницы. Так что мужчины они разные, другое дело что как правило женщины выбирают определенный типаж. Видимо Вас привлекают именно такие. 20.12.2002 13:40:09, Скарлетт
Елена Д.
Мудрее надо быть :) и позволять мужчинам думать, что они умнее, сильнее, компетентнее и т.д., так ими легче управлять :)) 20.12.2002 08:33:02, Елена Д.
sheryl
эТо только глупый мужчина может на такую незатейливую уловку попасться 20.12.2002 09:09:44, sheryl
Елена Д.
Зря Вы так думаете :) Я как раз про умных мужчин и говорю, с глупыми не общаюсь, поэтому не могу предвидеть их реакцию. Причем потом будет сам удивляться, почему всегда выходит так, как хочет женщина, а, вроде, решал сам :)) Я ведь не говрю, что надо при этом прикидываться дурочкой, это то как раз и не пройдет, но дать мужчине уверенность в том, что он все-равно умнее тебя такой умной (ну если ты, конечно, не Ковалевкая :)), запросто можно :) 20.12.2002 09:30:21, Елена Д.
Имхо все люди разные и я не могу сказать что я люблю мужчин (всех) или женщин или не люблю.. А про эти мнения как бы мужские.. Судя по моему опыту это что то вроде фольклора, такие представления совершенно абстрактные, и так думают немногие, а те ккто думают- думают про женщин "вообще", а с отдельными женщинами общаются вовсем не думая про этот странный шаблон про женские обязанности, он у них просто так в голове хранится, отдельно. То есть они его могут озвучить, но это не мешает им дружить любить и уважать женщин соверщенно не так себя ведущих.
А таких вот мнений бредовых про противоположенный пол довольно много по моему и у женщин, утрированный портрет такого "идеального мужчины" тоже выглядел бы достаточно обидно, имхо.
19.12.2002 20:06:51, Маракуйя
они разные. как и дамы.
хороших - люблю, за очень хороших даже замуж выхожу и дружу с ними годами.
а тех которые, боятся женщин и из страха унижают (особенно программисты попадаются), тех нет, не люблю ни фига.
19.12.2002 18:36:07, Талифа куми
Вот прикольно! А у меня как раз с программистами всегда полное взаимопонимание. С детства. И никто из них и не думал меня подавлять... У кого как :-))) 20.12.2002 14:19:59, Nastia
ну-ну гнать-то на программистов :)) 20.12.2002 09:36:43, котик
sheryl
А можно подробнее о своих наблюдениях за программистами?
Очень заинтересовала фраза "а тех которые, боятся женщин и из страха унижают (особенно программисты попадаются)"
20.12.2002 09:11:13, sheryl
Хм... Где б такую найти, как перечислено в разделе "чего хотят"? :))

Я вот тут на днях прочел, что идеальная женщина - это та, которая сразу после секса превращается в ящик пива ;)

А женщины тоже много чего хотят. И все обламываются в результате, и мужчины, и женщины. Нет в жизни счастья...
19.12.2002 18:21:47, Плохой отец (почти женоненавистник)
sheryl
Не расстаривайтесь, счастье бывает тогда, когда и мужчина, и женщина (особенно, если онни в браке) терпимы друг к другу и способны на уступки.
ИМХО
20.12.2002 09:12:15, sheryl
Фяка-Пфяка
Гыыыыыыыыы...
Ну, долго вы будете искать свою идеальную женщину! Познакомить вас с хозяйкой пивзавода для приближения к идеалу? :))))))))
19.12.2002 18:52:01, Фяка-Пфяка
да нет, есть маленько :) 19.12.2002 18:37:34, Талифа куми
Прикольно, что подобные проблемы сильно меня канали, когда я работала секретаршей. А когда стала сисадмином, тут-то оно все и пропало. Хотя должно ыбло быть наоборот:)) 19.12.2002 18:17:45, Ло
SVETKA
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
Так и с мужчинами. Достаточно пообщаться с нормальными представителями человечества, чтобы обнаружить:
1) они вообще не думают абстрактно, а только конкретно, все их абстрактные рассуждения - чушь : ))))
2)Многие неприхотливы в еде
3)Некоторые ухаживают за собой (стирка, глажка) сами
4) Любят готовить и способны работать по дому
5)Разумно глядят на принципы воспитания
6)Не заморачиваются по поводу отношений с родственниками и друзьями, ревнуют, но в меру
6)Прислушиваются у мнению других вне зависимости от половой пренадлежности...

А еще они:
1) не болтливы
2) не сплетничают
3) не интриганы
4) не соблазнят мужа подруги : ))))
5) не завистливы...

В общем тут как с женщинами - водителями, если зависимость и есть, то наверняка есть и исключения... Не напрягайтесь! : ))))))
19.12.2002 18:15:58, SVETKA
sheryl
Спасибо большое, отличный портрет "нормального представителя человечества " 20.12.2002 09:14:55, sheryl
Фяка-Пфяка
Надо добавить - "некоторые". ПОтому как завистливый болтун, качок-интриган и не очень умный сплетник очень осложняют, например, рабочую обстановку в нашей конторе. Вот мужа подруги точно не уведут, и вашего тоже, но опять же - не все. :))) 19.12.2002 18:28:07, Фяка-Пфяка
SVETKA
Некоторые, конечно некоторые... : )))) 19.12.2002 21:08:35, SVETKA
Лучик Sweeта
Люблю, за то что у моего мужчины все таки таких пунктов нет... Хотя знаю таких, у которых перечисленные догматы - религия... 19.12.2002 18:01:25, Лучик Sweeта
Фяка-Пфяка
Мужчин - люблю.
Дураков-шовинистов - нет.
:)))
19.12.2002 17:54:32, Фяка-Пфяка
Если бы было слово больше, чем люблю - именно его бы я употребила по отношению к своему мужу.

А в целом, мужчины в большинстве своем гораздо лучше в общении, чем женщины. Они честнее что ли, добрее. У них всё понятно! И работать с мужчинами проще, они не страдают любовью к сплетням. В профессиональном плане более отвественные и языками меньше чешут. Нет, мужчины это просто КЛАСС!!!

А про ублажение мужчин, я уже как-то писала. Этот порядок вещей древние женщины придумали, когда им было лень идти за мамонтом. И потом им было лень. Так что если Вам не лень, ходите за мамонтом сами, но в силу эволюции женщина не хочет всерьез за мамонтом ходить. Можно так на разминку - а в серьез, ни за что :)))
19.12.2002 17:38:15, Лисёнок
sheryl
Не совсем согласна с характеристикой мужчин в сфере профессиональной деятельности.
Я сменила два места работы, и на каждом был мужчина, который любил вместе с женщинами за чайком-кофейком посплетничать о начальнике, об отсутствующих...Который никогда не держал своего слова и стремился свалить вину на менее защищенного и нахального сотрудника.
20.12.2002 09:18:14, sheryl
тоже с мужчинами работаю.
в основном да, приятнее, чем в женском коллективе, но сплетни, интриги и др. тоже есть. и если мужчина плетет интриги, то женские интриги - это просто ерунда.
19.12.2002 18:44:06, Талифа куми
Поддерживаю обеими руками!!!!! 19.12.2002 21:11:07, Ripa
А сплетничают то они как %%)))
Куда уж нам до них :)))
19.12.2002 19:55:52, пиит
Значит мне оба раза везло. Мужские интриги как правило касаются повышений и т.п., а просто так по мелочам они "не жалят". У женщин постоянно же просматривается желание, ну хоть как-то но насолить :( У меня просто как раз очень яркие воспоминания по проф деятельности + женщины оч.часто неискренни и назло и нарочно что-то говорят. У мужчин я такого не встречала. 20.12.2002 09:29:28, Лисёнок
Да, потому что они заботятся, холят и лелеят нас : ) Но иногда болтают лишнее... 19.12.2002 16:11:52, panna
sheryl
А если бы не заботились и не холили?
Вы бы полюбили за что-нибудь другое, вас не касающееся?

20.12.2002 09:26:01, sheryl
У вас коплекс притеснения... Я не хочу обидеть..но это так и есть... Поверте не все музчины так думают... Отношение к женщинам носит лишь традиционный характер... Но это уже меняется.. Вы посмотрите западную рекламу.. сплошное унижение мужского достоинства... А все потому что ..женщины становяться полностью независимыми и обеспечеными... А будете воспринимать все агресивно от мужчин.. прослывете стервозой и неровостеничкой... а ваши сотрудницы с удовльствием помоют вам кости...... Разве приятно чтоб на вас косили и говори типа ... Ну вот опять ее муж не до тр-л...?
Удачи
19.12.2002 15:14:00, МухАмор
sheryl
Знаете, я думаю, что каждой женщине надо быть немного стервой.
Чтобы совсем не "обабиться", что ли...
20.12.2002 09:28:59, sheryl
хе.. есть такая мужская поговорка... стервы- они злые и еб-чие... Что в принципе правда... Некотрым нравиться...на любителя...
Удачи...
20.12.2002 22:20:52, МухАмор
Кора Хъюпш
грубовато однако вышло:-(
но доля истины есть
19.12.2002 15:21:34, Кора Хъюпш
Кора Хъюпш
Что я не женщина или мой муж не мужчина если, все это ко мне не имеет никакого отношения?

:

1. Готовить на кухне борщ
2. Стирать носки, рубашки, и все остальное...
3. Рожать детей
4. Ублажать мужа (приносить ему тапочки после тяжелого трудового дня, обрудовать ему удобный лежачок перед телевизором или уютное креслице за компом, а самой в это время либо трудолюбиво строгать салатики и печь пироги на кухне, либо чистить ботинки драгоценного супруга, или - что не дай бог! - сновать с пылесосом перед экраном телевизора... Словом, широкий простор для мужской фантазии - быт, постель... ).
5. Воспитывать детей (причем выбрать такую методику, согласно которой все, что глаголет супруг, принимается как истина в последней инстанции)
6. Быть обаятельной и предупредительной с мамой мужчины, стыдливо-кокетливой глупышкой - с папочкой, монашкой - с его друзьями (да и с другими лицами противоположного пола), лучшей подругой бывшей любовнице, и так далее...
7. И, конечно же, не иметь собственного мнения, во всем полагаясь на "сильную половину человечества" как более умную, достойную и могучую...

Что касается феминисток, то понятие этого слова у многих искажено. Арбатову почитайте, если интересно
19.12.2002 15:10:32, Кора Хъюпш
Женщины любят, когда их любят! 19.12.2002 14:49:54, Tom. (мужчина)
Мне с мужчинами проще общаться, чем с женщинами. Не знаю, почему. У меня много друзей-мужчин.
А вообще к мужчинам вообще я отношусь не лучше, чем к женщинам вообще. Как-то не проходят у меня обобщения. Какие-то мужики - козлы, какие-то - нет...
А люблю я одного мужчину в каждый момент времени. Моногамная я. И люблю до упора, потому что он лучше всех и мне с ним хорошо. Точно также (за исключением секса) люблю свою лучшую подругу.
Вообще, разделять людей на мужчин и женщин странно. Это как спрашивать ребенка - ты кого любишь больше, маму или папу? Да обоих...
P.S. Несправедливо утверждать, что все мужчины - свиньи. Свиньи нам ничего плохого не сделали... :-)))))
19.12.2002 14:49:35, Nastia
Кора Хъюпш
ооо, поддерживаю обеими руками 19.12.2002 15:11:55, Кора Хъюпш
"я люблю одного мужчину в каждый момент времени" :))) ага, вот в этот момент - этого мужчину, в этот - этого :))) чиста формальная логика :)) 19.12.2002 14:55:00, котик
:-))))Ну да, я женщина порядочная, у меня порядок - сегодня один, завтра другой... :-))))
Я долго думала, как же это сформулировать, чтобы и лебединой верности и любви одной на всю жизнь не получилось, и мысль донести...
По русски все равно не удалось сказать. Уж извиняйте :-))) Надеюсь, идея все-таки понятна :-)))
19.12.2002 15:07:55, Nastia
Anykey
Мне с ними интересно 19.12.2002 14:11:57, Anykey
sheryl
Абсолютно точно, интереснее, чем с женщинами. И я думаю, что это от того, что у них больше времени остается для самообразования.

Женщина, с которой интересно -редкость.
20.12.2002 09:32:00, sheryl
своего мужчину больше, чем просто люблю :)
за то, что он меня понимает, уважает, принимает, советуется со мной (в т.ч. и по своему бизнесу), он самый близкий мне человек
когда я прихожу с работы домой уставшая, приношу с собой пачку пельменей - он меня понимает и не требует чтобы я готовила ему ресторанные блюда
когда у меня есть время, я готовлю что-нить вкусненькое - разве это не приятно делать для любимого человека?
разве трудно по приходу его домой - чмокнуть его и просто обнять-прижаться? если вы его действительно любите - это приятно

ПС: сам он не любит домашней работы - но помогает мне между делом, когда дома конечно :)
19.12.2002 14:05:11, котик
Ирина
Люблю. А за что? Ну, пожалуй, за то, что они не женщины -)) За то, что они другие. За то, что у них отсутствует женская логика. За то, что они любят, когда о них заботятся. За то, что они, если им часто говорить, что они самые-самые...., готовы ради тебя горы свернуть...
Ну это так..., что с ходу в голову пришло -))
19.12.2002 14:03:36, Ирина
за то, что доставляют удовольствие..за что еще то любить??За что любишь еду- потому что вкусно.Спорт- потому что дает здоровье , энергию..чем мужчины , собственно, отличаются?Дают возможность испытыать приятные ощущения.Дают возможность попереживать, если это надо. 19.12.2002 13:57:21, Евра
То есть Вы любите только тех, кто Вам что-то дает? Или от кого Вы в состоянии взять что-то сами? А не скучно Вам жить с таким потребительским взглядом на жизнь?
19.12.2002 17:12:57, Муженек
ну они же от меня тоже что-то берут:))..даром никто ничего не дает:)) 19.12.2002 17:30:27, Евра
НУУУ :((( У Вас какие-то товарно-денежные отношения получились :(( 19.12.2002 17:40:28, Лисёнок
да как угодно можно назвать:)) ну а за что любят то? за то, что приятно общаться, можно чему-то поучиться..всегда что-то берешь..и всегда что-то отдаешь. 19.12.2002 17:43:00, Евра
Нееее :)) Любят просто так :))) 19.12.2002 17:52:10, Лисёнок
просто так- это как? вот идет человек, я раз -и его люблю..прото так..так не бывает.есть какие-то приятности, которые к любви приводят..общаться приятно, слова красивые говорит, цветики-конфетики дарит..просто так - бац и абстрактно влюбиться - это как?... 19.12.2002 18:01:36, Евра
Заглянул человеку в глаза и внутри всё от счастья ухнуло :)) Потому что там внутри (в душе) у человека всё так красиво:))) Просто за то что это человек есть :))) 19.12.2002 18:09:56, Лисёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!