Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что со мной происходит?

Милые семьяне, дайте совет как мне себя вести. Вкратце ситуация такова. Мы с мужем расстались 8 месяцев назад. Причина была неоригинальной: как он сказал, он влюбился. Было очень больно. Сначала я терпела и молчала, думала что это у него несерьезно. А потом без ссор и сканадалов отпустила и попросила уйти к ней, потому что тяжело стало жить с ним как с чужим человеком. С тех пор мы не вместе. Но он приходит к сыну, мы общаемся. За время его отсутствия я многое поняла. В частности то, что я всю себя отдавала семье и что это было неправильно. Я стала больше внимания уделять себе. Правда в долг, но купила себе машину. Съездили с сыном отдыхать. Вроде бы все неплохо. Вообщем, жизнь потихоньку наладилась и приобрела новые краски. Но...
В субботу у меня в машине пробило колесо. А я сама еще ни разу колес не меняла и поэтому попросила его помочь. Он приехал на своей машине, все сделал (снял, съездил купил что нужно, отвез на шиномонтаж, поставил) при это был очень внимателен и даже оплатил расходы. Потом мы приехали домой. Он опять был очень внимательным. Потом сказал, что уезжает на 2-3 недели (вообще-то работа у него без командировок). Ну вообщем, от такого внимания я разревелась. А он, так нежно приобнял меня, пожалел и уходя еще сказал, что вернется и мы поговорим. О чем?.... И вот я теперь жду неизвестно чего. Конечно, хочется сказки, что все что происходило со мной за это время просто кошмарный сон. А с другой стороны я понимаю, что и он и я за это время очень сильно изменились.
И вчера я сбросила ему SMS, и спросила понимает ли он, что дал мне НАДЕЖДУ на что-то лучшее. Он не ответил... А у меня в душе все опять перевернулось и я понимаю, что несмотря на всю мою от него независимость и самостоятельность ему стоит только поманить меня и я побегу. Но я так не хочу. Я хочу, чтобы со мной рядом был человек, который ЛЮБИТ меня или чтобы не было никого. Одиночество это тоже своего рода спокойствие. Лучше быть одной, чем знать, что тебя просто пожалели.
Как мне быть? Как разобраться в этом сумбуре? Как не сделать шаг, о котором буду потом долго жалеть?
02.12.2002 13:52:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,ну когда же вы поймете, что свои проблемы нужно решать,глядя в глаза любимому человеку, а не SMSки посылать.Диву даюсь.Простите,но трахаетесь вы тоже в космосе? 02.12.2002 23:44:13, Девушка с севера
Томасина
ну почему же в космосе... есть ведь icq... 04.12.2002 20:43:35, Томасина
а что же icq по-Вашему:)))? 04.12.2002 23:06:33, Девушка с севера
Господи, какие же онм все похожие!!
Не стройте иллюзий! Если бы он хотел воплотить Вашу "сказку" в жизнь сделал бы это, а не молчал...
Скорее всего прошла у него ТАМ сказка, настали будни, и понял, что в общем-то поменял шило на мыло. Ничего сверхестественного в его возлюбленной не обнаружилось - баба, как баба. А семью уже разрушил, жена мож быть уже как женщина не впечатляет, и больше не потому, что на плоха или привычна, а потому что не может он ей простить нанасенных ИМ ЕЙ обид...
Вот так - и там уже не мёд, и вернуться решиться не может - тут все говорит о его предательстве...
02.12.2002 19:57:56, Нэтка
Ох....как же ВСЁ одинаково...кину Вам ссылку....прочтите....
там несколько сообщений:

Топик его любовницы ДО нашей встречи:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=33836

Мой топик ДО встречи:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=6543

Мой топик ПОСЛЕ встречи:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=6640

Пусть у Вас будет по другому))))))
02.12.2002 19:34:03, Well
Скарлетт(притихшая)
Знаете, после таких вот вещей я готова первая подписаться подо всем, с чем спорила.
Просто тварь.
02.12.2002 20:03:59, Скарлетт(притихшая)
Скарлетт это Вы про что? :-)))))
(залезая под стол от ужаса что Скарлетт поняла меня-злючку)
02.12.2002 20:11:04, Well
Скарлетт
Угу, про это. Про Вашу историю. Просто я не думала, что бывают ТАКИЕ любовницы. Все-таки я слишком мерюю по себе.... 02.12.2002 23:02:22, Скарлетт
Скарлетт, скоро Вы подойдете к пониманию что ситуации тоже бывают давлеющими над людьми, и слабость не всегда проявление закончившейся любви. )))

"Верной дорогой идете, товарищи" (ц.)

Шучу. Я рада хотя бы частичному консенсусу.
03.12.2002 13:22:37, Well
Скарлетт
Я действительно слишком мерюю по себе. Т.е. когда я пишу я представляю себя в этой роли. Если представить другие ситуации - то да, конечно все может быть совсем не так.
Слабость - конечно не всегда проявление закончившейся любви, я писала что для меня измена - это нечто постоянное что ли. Сложно объяснить словами. ОДним словом если трах я могу понять и простить (хотя и сложно и опять зависит от ситуации и тд и тп) то ИЗМЕНУ - нет. Просто лично я не смогу в этом жить.
Когда я писала петиции в защиту любовниц я даже не держала в уме ТАКОЙ ход развития событий. Поэтому вношу поправку - если любовница не делает никких дестуктивных действий -0 типа звонить жене, слать смс, подстерегать и тд и тп тогда она не виновата.
В подобных случаях = убивать сразу. Ибо для мужа это вполне мог быть одноразовый секс а семью в этом случае действительно можноразрушить.
Вчера говорила с мужем на эту тему. Типа если бы у тебя была бы любовница и она так поступила бы.
Он сказал "выкинул бы оба мобильника а любовницу в игнор-лист". :)
03.12.2002 14:23:32, Скарлетт
SVETKA
Скарлет, милая... А есть еще спектр любовниц, от той, которая тебя симпатична, потому что на ее место ты подставляешь себя, хорошую, до полного абзаца, как в случае у Well. И они все, представляешь! разные... И ну совершенно непонятно, каких - сразу убивать, а к каким опускать мужа с легким сердцем, попутно собирая ему чемодан.

Так что больше анализируйте действия и личности ДРУГИХ людей, я вас уверяю, многое в ваших представлениях может поменяться... Уже, похоже, меняется. Это то, что я пыталась вам объяснить и раньше, но похоже примеры действуют нагляднее.
03.12.2002 21:44:09, SVETKA
Скарлетт
Согласна согласна. Моя ошибка в том, что в споре жена\любовница я сразу представляю себя на месте любовницы соответственно со своими поступками, и соответственно я не могу представить что подобные поступки могут разбить семью.
Я понимаю (вроде не совсем тупая :) что бывают разные, просто обычно в споре примеряю все на себя и исходя из этого и спорю :(
Виновата, каюсь, исправлюсь...
В свое оправдание скажу - мне настолько дики ситуации со звонками на мобильные, "выставлением" любимого - в плане позвонить жене и тд и тп, настолько лично для меня неприемлима ситуация с "убыстрением" что ли ситуации, с решением за мужчину с кем ему быть что я изначально эти варианты отметаю (поскольку примеряю на себя) хотя действительно и из жизни знаю что таких примеров - вал.
Обязуюсь впредь быть сдержаннее :)
04.12.2002 11:50:15, Скарлетт
Видите ли, в чем дело. Сейчас Вы для него - как бы чужая, посторонняя, не его женщина. И, соответственно, отношение к Вам не как к своей жене, а как к "свободному" объекту женского пола. Это один момент. Другой момент - после расставания почему-то как-то на подсознательном уровне мужчина часто пытается как бы казаться лучше по отношению к своей бывшей, более обходительным, галантным, предупредительным что ли. Но не для того, чтобы восстановить отношения и завоевать человека вновь, а чтобы как бы дать понять: смотри, чего ты лишилась(-ся). 02.12.2002 17:08:51, Плохой отец
Если вы смогли расстаться без скандала, то надежда на то, что он к Вам вернется есть. Более того, это довольно вероятная ситуация. Тем более. что вы многое поняли и зменились. Если Вы действительно этого хотите, Вы можете предпринять к этому определенные шаги. Прежде всего, не реветь при нем ни в коем случае! Сдержитесь, хоть Вам и больно. Посылка SMS была безусловно лишней - это очень зря, не переживайте, но этого не поправить, так не стоит и жалеть. Лучше будет, если Вы, наоборот, будете при встречах создавать ему как можно более "легкую" обстановку, ни в коем случае не расспрашивать о его теперяшней жизни и дальнейших планах. С просьбами помочь (типа замены колеса) обращаться очень полезно, но только в том случае, если он идет на это охотно. Если Вы увидите замешательство или неудовольствие - сразу откажитесь. Очень хорошо накормить - ты как раз попал к ужину - чем-то, помните же, что он любит. Хорошо ходить куда-нибудь вместе с ребенком (в зоопрак, в детское кафе) или вместе оформлять детский фотоальбом к дню рождения ребятенка, записывать туда смешные истории и детские высказывания, предаваясь воспоминаниям о прошлой жизни (я цинично стараюсь писать, что делать, чтобы вернуть мужика в такой ситуации - это намеренно).

Другой вопрос - готовы ли Вы к тому, чтобы он вернулся?
Во-первых, если вы поставите себе цель вернуть, то ваша жизнь остановится... Вы все подчините этой цели, а оно все больно, не надежно и как-то малость унизительно.
Во-вторых, мероприятие может-таки не удасться или занять очень много времени (продолжаться несколько лет) - они будут вами фактически вычеркнуты из Вашей жизни.
В-третьих, Ваше желание вернуть его может быть (проанализируйте его) не желанием жить с ним вместе, а желанием победить соперницу или доказать ему и окружающим - что Вы лучше, чем она. Ну, что-то типа самоутверждения, что ли... Если это так, то на это не стоит затрачивать столько усилий и своей жизни...
В-четвертых, даже если все получится, и он вернется. вы должны понимать, что он может снова уйти в любой момент. К той самой женщине или к другой... Даже не потому, что он стал меньше любить Вас и сына. Просто он один раз уже переступил черту. которая для многих невозможна - сказать близкому человеку, что ты его предал... Это очень тяжело. В первый раз. Потом легче. А если он будет (спинным мозгом) понимать, что все можно поправить, вернусь к ним (к вам с сыном) потом снова, если захочу... Понимаете меня?

Считается, что возможно, человек, один раз оказавшись на грани потери семьи, все поймет, осознает и будет ценить семью сильнее. Я думаю, что это иллюзия.
02.12.2002 15:11:51, Ольга (Переславль-Залесский)
Считается, что возможно, человек, один раз оказавшись на грани потери семьи, все поймет, осознает и будет ценить семью сильнее. Я думаю, что это иллюзия.
А я знаю что не иллюзия.
03.12.2002 05:39:47, male
Огромное спасибо. Вы все расставили по своим местам. Тем более, что до сих пор у него есть коронная фраза "я еще не определился". Это в течении 8-ми месяцев. И нет никакой вероятности, что определившись, он не изменит свое решение через какое-то время. 02.12.2002 16:28:31, Снова тяжело
ROlia
Пок не надо ничего делать, ИМХО. Вы уже дали ему понять, что не против восоединения. теперь дело за ним. И не советую Вам сильно надеяться, чтобы не причинить опять себе боль. Любите себя больше ВСЕХ (кроме ребенка, конечно), не мучайте себя. Вы очень верно сказали, что иногда (я считаю, что чаще) одиночество намного лучше, чем жизнь с мужчиной.
Честно говоря, после таких топиков начинаю ненавидеть мужиков.
02.12.2002 14:22:19, ROlia
Скарлетт
А за что их ненавидеть?Я не вижу ничего что можно было расценивать как надежду. Ну, погвоорим. Мало ли о чем. Может он денег хочет занять (или дать) или просто узнать как дела. А девушка ему даже эту возможность обрезала - возможность простого, хорошего,дружеского общения. Типа каждое ласковое слово с его стороны - как клятва верности.
Нельзя так.
02.12.2002 14:30:19, Скарлетт
ROlia
Мне кажется, что в данном случае, как и во многих других, мужчины больше всего бояться потерять "запасной аэродром". Вот эту тросость я в них ненавижу. Они в первую очередь думают о себе, о своем комфорте, и в последнюю очередь о чувствах женщин. Ведь не мог он не заметить чувства жены, её появившуюся надежду и ничем не дал понять, что отношения закончены, даже наоборот подыграл ей, иначе не появилась бы у неё такая наджеда. Немного сумбурно и субъективно получилось, но так мне кажется. Будь я на месте этого мужчины, я бы не рискнула через 8 месяцев после расставания проводить целый с женой, помогать, ухаживать, обхаживать...... Правильно кто-то выше сказал, видимо у него с новой спутницей что-то незаладилось.
Все больше утверждаюсь во мнении, что мужчины - существа намного слабее женщин (морально, психологически).
03.12.2002 15:03:45, ROlia
Скарлетт
Но ведь ни Вы ни я ничего не можем поменять в мужчинах. И женщины тоже ой как часто боятся потерять запасной аэродром. Видимо психология человческая такова.
А насчет обобщений - я против. Смотря какмая женщина и какой мужчина. бывают и бабы морально слабые и мужики...
03.12.2002 21:38:55, Скарлетт
Скарлетт
Мне кажется было ошибкой посылать SMS - тем самым вы "закрыли" ему дальнейшую возможность постепенного сближения с вами без боязни быть обязанным (виноватым).
Это первое.
Второе -попытайтесь воспринимать все происходящее без надежд и иллюзий. Вряд ли все вернется и даже если вернется, уже никогда не будет так, как было.
Лучше для Вас постараться свести общение к минимуму, не обращаться в ситуациях с колесом (мало что ли вокруг мужчин).
Иначе вы рискуете сами себе (как сейчас) подавать надежды, сами себе строить иллюзии а потом страдать.
Запретите себе даже думать на эту тему.
Просто живите дальше.
02.12.2002 14:12:25, Скарлетт
~Kolibri~
Полностью согласна. 02.12.2002 14:28:13, ~Kolibri~
Мужик твой сходил на сторону, а теперича видимо просек, что своя жена ближе к телу (и душе). 02.12.2002 14:05:45, Доктор Цельсий
Скарлетт
Э нет. Не надо давать пустых надежд. На сторону на 8 мес не ходят. Знаете скорее всего там что то не заладилось (ссоры или еще что) причем не очень серъезно (да даже если и серъезно), вот мужик и прибежал по старой памяти погреться.
Очень опасно создавать такие сказки - типа все понял и вернется. Даже если и понял (что вряд ли) то не вернется.

02.12.2002 14:13:58, Скарлетт
почему же? 02.12.2002 15:33:51, Евра
Скарлетт
Почему не надо давать пустых надежд?????
Или почему не вернется?
02.12.2002 15:50:59, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!