Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только не надо (на тему родственников и квартир)

Перелопатил много сообщений на эту тему.

Вывод: в конференции присутствует огромное количество людей, пишущих в безапелляционно-вызывающем стиле: "я, ваще не понимаю, КАК ВООБЩЕ можно жить с родителями?!"

Отвечаю за всех "пострадавших" -

Я понимаю, г-да счастливцы, - у вас были хорошие родители, они, во-первых, были при деньгах на закате СовСоюза и, во-вторых, позаботились о жилье для детей/внуков...

Но не у всех такая ситуация. Не у всех такие родители. Не у всех деньги на жилье в столице. И не все дарили ключи на свадьбу.

Вы можете сказать - "ну и о чём тогда вы думали, когда женились?". Отвечаю - а не о чём мы не думали (в возрасте от 19 до 21 года)! Мы любили друг друга, нам друг друга хватало и всё! И не было вокруг людей, которые могли нас предупредить.....Теперь же пострадавшими будут как всегда дети....

Вы скажите - снимайте жилье! Ок, снимали, но пришлось вернуться, по ряду причин от нас не зависящих...

Вобщем, это не вопль вопиющего, а так размышления на тему постингов, когда люди судят со своей "богатенькой" колокольни, не пытаясь прочувстовать всей остроты проблемы....

И вопрос теперь стоит уже по другому - скоро будет возможность купить (наконец-таки!!) собственное жилье, но прожив по 4,5,6,7, 10 лет в "родственной атмосфере" - неизменно перед парами прошедшими этот ад встает вопрос - а нужно нам проживать вместе на отдельной жилплощади с этим, некогда самым дорогим тебе человечком......
27.11.2002 15:08:50,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Только не надо нападать на "богатеньких"! Просто противно читать, до чего человека банальная зависть довести может. Когда через год после замужества и начала совместной жихни на Острове Свекровищ я поняла, что нашему браку грозит развал, мы стали снимать квартиру. Я - студентка, муж - младший научный сотрудник. И никаких богатеньких родственничков! Мы пахали. Я давала частные уроки, он - подрабатывал переводами... Статьи, Соросовская стипендия... Мы не жили, а выживали, но более близких и теплых отношений, чем в тот период, у нас никогда не было! Снимаем до сих пор, вот уже лет 8... Но спокойствие и независимость - дороже. 29.11.2002 14:40:03, Томасина
Катерина Кузовкина
Да ла-а-адно! Жили мы 10 лет с родителями, сейчас решаем квартирный вопрос, т.к. появилась возможность (неизвестно правда, насколько быстро мы его решим, но проблески есть :-) ).

Не у всех это - ад, и мой муж остается для меня самым дорогим человеком (после детишек, конечно :-) )
28.11.2002 10:35:20, Катерина Кузовкина
Елена Д.
Ой, не надо только про богатеньких родственников, никто нам ничего не покупал, не дарил. Купили сами, да ценой очень напряжной работы и отказа себе во всем, только ребенку не отказывали, но купили, да взяли в долг и еще пару лет расплачивались... Это я к тому, что не надо пенять на родителей, самим надо на жилье зарабатывать и никто не виноват кроме вас, что живя вместе с родственниками, вы не смогли сохранить нормальных отношений между собой... Уж простите, но не люблю я таких нытиков мужского пола :( Создал семью, так расшибись, а сделай так, чтобы твоим близким было комфортно, не важно с родственниками, в съемной квартире или в своей... 28.11.2002 08:24:36, Елена Д.
А зачем жениться так рано? Вот что не понятно... 27.11.2002 18:17:46, AleXXX
Кому-то рано, а кому-то в самый раз :)) 28.11.2002 10:57:12, Ольга*
Кому в самый раз, тот не жалуется :) 28.11.2002 11:20:38, AleXXX
Ну ты же понимаешь что в 20 далеко не все такие умные как мы с тобою.
;-)
27.11.2002 22:37:44, male
мы 11 лет из 17, прожитых вместе, кочевали по Москве, живя то у моих родителей, то на съемной квартире. И вот что я скажу..Когда у нас появилась своя квартира, мы полгода ругались. Чуть не развелись:) Общие трудности сближают, как ни странно:), а когда все позади, то вроде как и бороться не за что, тогда начинают вылезать те мелочи, на которые в период трудностей внимания не обращаешь.Чтобы сохранить брак, надо, на мой взгляд, становиться не просто любимыми, а друзьями=любимыми, когда есть поддержка друг друга против неприятного окружения. И даже если жена стоит на стороне матери, то постараться стать ей ближе (неправильное слово, но смысл, надеюсь, будет понят правильно). Чтобы вы выступали одним фронтом, одной командой. 27.11.2002 18:11:39, Hel
fri
Я вам сочувствую, но выход всегда есть. Нам было еще меньше чем вам - 17 и 22. Женились зимой, первые два месяца друзья пустили нас жить в свою вторую квартиру, потом поехали на месяц в детский лагерь вожатыми, потом жили у моей мамы, пока они ездили в отпуск, потом - на даче у свекрови - а была уже осень. И только потом стали снимать квартиру. Так что выход могут найти не только богатые. 27.11.2002 17:46:22, fri
А моя жена, к примеру, на даче жить не хотела. А денег тоже не было. 27.11.2002 22:20:17, male
А сейчас? 27.11.2002 18:03:41, Мужчина на грани развода
не не знаю..мне рдители как то сразу сказали, что после окончания ВУЗа мне не стОит рассчитывать, что они будут рады со мной жить.Да я и сама совершенно не хотела к ним возвращаться.Жила в общаге. снимала квартиру..В общем. почему то я ЗНАЛА, что не буду жить ни с родителями своими, ни мужа..В обещм. всегда была установка на отдельное жилье. 27.11.2002 17:41:35, Евра
~Kolibri~
И у меня такая же ситуация:)Хотя с мамой у меня отличные отношения:) 28.11.2002 14:12:20, ~Kolibri~
vinograd
глупо
я снимала квартиру- не имея-вернее имея но не считая возможным использовать-обеспечнных родителей
потом заработала икупила сама-в долг брала у родителей -отдала через год
в чем проблема- не можете жить с родителями-не можете снимать- приспосабливайтесь к обстоятельствам -живите сжав или не сжав зубы
к чему кипятиться то- здесь по-моему богатеньких то как раз мало- в основном нормальные зрелые люди
27.11.2002 17:40:17, vinograd
Фяка-Пфяка
Не понимаю. Во всем городе сдавалась одна-единственная квартира? Или теще было без зятя скушно?
Кто хочет - делает. Кто не хочет - находит причины не делать.
Или все проще - некогда дорогой человечек, пару раз родив, потерял изяЧность талии и более вас не интересует, пора поменять?
27.11.2002 17:13:55, Фяка-Пфяка
Ну при чём тут изячность талии?
И единственность квартиры.
Бывает всякое. Бывает что денег НЕТ. Бывает кто-то болен.

А родители могут заездить людей донЕльзя.
Как моя [censored] тёща, периодически капавшая жене в уши о том какой ей муж неправильный попался. Та маму приучена уважать, в итоге на меня всё и выливалось. Это не говоря уже о личных стычках
27.11.2002 22:27:11, male
Фяка-Пфяка
Sorry, я не понимаю - что это такое когда денег нет. Что, их все отвезли в лес и сожгли, и печатать перестали? Или просто мужчине напрягаться лениво, чтобы лишних полторы штуки (рублей, не баксов) в месяц в дом принести? И не надо мне рассказывать, как это сложно - я это 5 лет слушала, здоровый мужик бегал по кухне и визжал, что ах, он не может ничего заработать. Нэ верю я в это, и никогда не поверю. И бывший мой, будучи выгнан, за две недели работу нашел, и не самую плохую, ему ее давно предлагали, но она ему недостаточно интеллектуальной казалась. Кушать захотел.
Родители - могут довести. Так о том и речь, что не надо с ними жить. Их надо нежно любить на расстоянии. И лучше 2 раза в день прибегать кормить впавшую в маразм бабушку и платить соседке, чтобы она за ней присматривала и звонила чуть что, чем жить с ней и позволять ей портить нервы детям.
ИМХО, мне кажется, автор топика не намерен сохранять семью, только и всего. Вот, квартира у него, наконец, образовалась - только старая жена в ней не нужна. И все равно, что она чего-то тоже в нее вложила - деньги, нервы, время - ему это неинтересно, он стоит в задумчивости на пороге и размышляет, как бы и с кем бы ему разделить ответственность за решение с этой женой расстаться.
Еще один дяденька не выдержал испытания деньгами, только и всего. :((
28.11.2002 12:35:32, Фяка-Пфяка
Поздравляю. А я понимаю что такое когда "денег нет".
28.11.2002 23:16:33, male
Фяка-Пфяка
И что вы тогда делаете?
У меня был в жизни момент ощущения "Денег нет" - когда я обнаружила себя после диплома без малейших перспектив на работу с шестимесячной дочерью на руках и мужем в армии, при отношении родителей "Сама дура". А в следующий момент я посмотрела на старый Зингер и позвонила сокурснику, который давно ко мне приставал куртку сшить кожаную. И больше этих моментов у меня не возникало.
29.11.2002 11:00:56, Фяка-Пфяка
А у меня в такой момент не нашлось однокурсников. :-))
я всё пытался какие - то программки куда-то пристроить, найти где-нить вечером подработку итп. НИЧЕГО не выходило. Знакомых не было, кому подобные работы нужны были - итп...
Ну и перебивался - то как курьер из москвы что-то привезти, то факс кому - то починить... Всё это были разовые работы и копейки. Сейчас легче - есть машина, есть контакты какие - то."если что" - пойду либо таксить либо продукты из германии возить, либо ещё что-нить. Это если 2-3 месяца по специальности ничего не выйдет.

Есть просто одна деталь - если бы пошёл в своё время куртки шить то-не знаю шил бы я их до сих пор или нет однако в жизни мы бы ОЧЕНЬ многого не увидели - стопроцентно. Да и уровень жизни другой был бы. Моя жена просто в своё время слава богу не лезла с претензиями что у нас денег нет, за что ей сильно благодарен.
30.11.2002 06:23:42, male
????? Честно говоря, очень странный вопрос....и его не поняла. 27.11.2002 17:11:01, Лёлик
Я например со своей колокольни считаю, что с некоторыми родителями жить вполне можно, по крайней мере мы замечательно живем с моей мамой уже 2 года. Мне кажется все это в большей степени вопрос пространства, конечно когда люди сидят друг у друга на голове, будут возникать конфликты. 27.11.2002 16:29:38, karakatica
Это не вопрос пространства. Это вопрос деликатности "сожительствующих сторон":)
Мне, например, и в четырехкомнатной квартире с родителями места мало:((
27.11.2002 17:07:56, chaika
Конечно, я неспроста написала с НЕКОТОРЫМИ родителями. Просто в тесноте, часто бывает так, что даже самые деликатные люди не выдерживают. 27.11.2002 17:17:15, karakatica
Анитка
Я, конечно, не в Москве, а в Риге. Квартру ни мне ни мужу никто не дарил. И замуж выходили не в 21 а в 25 мне 29 мужу. Сначала снимали, потом купили квартиру. Не купили бы, так снимали бы точно... 27.11.2002 16:20:51, Анитка
и нам никто ничего не дарил и не собирается, и жили мы сначала в общаге, когда студентами были, потом доолго снимали бесконечное количество квартир, все это трудно и непросто..по-моему у вас явный комплекс неполноценности из-за богатеньких и успешных 27.11.2002 16:18:00, Леста
Йовин
Я всегда выступала и выступаю за отдельное жизнь от родителей. У меня нет богатых родителей, мне никто квартиру не дарил и я так думаю врядли подарит. Поэтому снимаем, и снимать начали сразу ка ктолько стали жить вместе, хотя денег тогда хватало только толкьо до жить до зарплаты.Но я рада, что мы живем одни. У меня нет тех проблем которые сейчас возникли у брата. Они женаты пять лет из них 1, 5 года жили у его родителей, потом 1,5 у ее мамы, а тепреь вот когда ребенку скоро будет два года они живут какждый у своих родителей, при всем при этом они не в разводе и не в ссоре, просто общаются три часа в вечером, он приносит деньги ее, но ест, спит и вооще он живет у своих родителей. И самое интеерсное, когда на заре его совместной жизни я ему советовала жить отдельно. Он мне заявлял, что родимтели обязаны меня обеспечить жильем. И самое инетерсное. что пока менять ничего в своей жизни они не хотят их все устраивает. Но я боюсь одного. что когда у них будет свое житлье, вместе жить они не смогут 27.11.2002 16:06:06, Йовин
НИНАЙОТУ
Мы с мужем как вы. Снимали жильё. И ели хлеб с майонезом. Сейсач питаемся нормально. Но снимаем однушку, в тесноте, да не в обиде. 2 недели пожили у свекрови как-то (квартиру искали). Стук в закрытую дверь "я зайду?". Ответ - нет! "Почему???" Муж нашёлся - мы ЦЕЛУЕМСЯ! Не, так жить не хочу, лучше я в старых ботинках, но без сверови :-) 27.11.2002 16:59:49, НИНАЙОТУ
Последняя фраза - на 100%.
Видимо, да. К сожалению.
Ну а как же ребенок? Но это уже другая история....
27.11.2002 16:09:26, , Мужчина на грани развода
Йовин
А сейчас вы считаете с ребенком все нормально???Ну да сейчас девочка еще не понимает, почему папа общается с ней только три часа вечером. Они ей гвоорят, что папа работает, но ведь ребенок растет и ему надо уже больше общения с родителями. И еще если так будет еще продолжаться, то ребенок так и не сможет понять что такое семья.
И еще мой муж все время задает мне вопрос, а когда и где они сексом то занимаются, вроде как молодые же.
27.11.2002 16:16:01, Йовин
Про секс - ну я вам размер квартиры не называл-то ;-)

И я не совсем понял, т.е. с вашей точки зрения, гораздо лучше, чтобы папа ушел, а ребенку сейчас всё объяснили, что он будет отдельно жить?
27.11.2002 16:21:56, , Мужчина на грани развода
Йовин
Да нет. Я как раз ему объясняю, что НУЖНО ИМЕННО СЕЙЧАС жить своей семьей и отдельно. Потом малость поздновато будет. тем более его родители дают ему деньги на съем, а жена их брать не хочет. В энтом весь фокус. Ребенок должен рости в атмосфере любви папы и мамы.
Ну а про секс, я исключительно в случае своего брата сказала.
27.11.2002 16:27:07, Йовин
Как-то Вы станно вопрос ставите "а нужно нам проживать вместе на отдельной жилплощади". Надо бы для начала просто определиться, а нужно ли вам проживать вместе. 27.11.2002 15:54:54, kateD
Нам может (уже :-( ) и не надо.
Но есть ребенок.
Я сам рос в неполной семье и больше всего не хотел бы обрекать своего ребенка на то же самое...
27.11.2002 15:56:46, Мужчина на грани развода
А Вам все еще 19-20 лет? Или уже больше.
Моя сестра вышла замуж в 18 лет, ее мужу было 19. Тоже жили с родителями. Постепенно накопили денег на однокомнатную квартиру и переселили туда родителей. Это вполне реальный ход.
27.11.2002 15:47:20, Ольга*
Нет мне, к сожалению, уже не 19-20.
Вопрос - во сколько лет это им удалось сделать?
27.11.2002 15:50:45, Мужчина на грани развода
Как только решили, что нужно разъехаться, так и удалось. В общей сложности они прожили с родителями мужа 15 лет. Ее муж всегда был противником жить отдельно от родителей. Сначала совместная жизнь не напрягала. Потом родились дети, и свекровь с ними помогала. Потом дети стали подростать, а квартира хоть и 3-х комнатная, но небольшая. Совместно пришли к выводу, что проще и дешевле купить однокомнатную квартиру для родителей, а самим с детьми остаться в этой. Со стороны родителей было условие, что новая квартира+ремонт+полная обстановка за счет моей сестры и ее мужа. В итоге взяли однокомнатную квартиру в новом доме без отделки (бетонная стяжка) в 5-ти минутах хотьбы от старой квартиры. Все это в районе м. Молодежная. Ремонт делали своими силами, благо муж моей сестры и его отец все умеют делать сами. Квартира стоила 22 тыс.$. Еще сколько-то пошло на стройматериалы и мебель. Разъезд можно было проделать и раньше, но они не хотели.
Моя семья отселилась от родителей довольно быстро. Через 3 года. Но мы сразу, как поженились, встали в очередь на кооператив, который в результате и купили. А поженились тоже в 21 год.
27.11.2002 16:20:08, Ольга*
А сейчас такие кооперативы есть? 27.11.2002 16:24:01, Мужчина на грани развода
Слышала, что и сейчас есть, но подробностей не знаю, т.к. мы этим занимались очень давно. Уже одиннадцатый год в своей квартире живем. Сейчас еще есть ипотека. Платишь часть денег и въезжаешь, остальное постепенно выплачиваешь. У нас так соседи поступили. Взяли большую 3-х комнатную квартиру, но в новостройке. Живут уже три года. Не знаю только выплатили уже оставшуюся сумму или нет. 27.11.2002 16:38:13, Ольга*
Я живу без родителей. Мне никто не дарил ключи на свадьбу. Я не брала у родителей денег после окончания института. И мой муж тое (он у меня второй. а первый тоже не брал...)
Я закончила институт в 1987 году, и с 3-летним сынишкой уехала по распределению из Москвы, где училась, в этот богом забытый Переславль-Залесский. Работаю все эти годы в Академическом институте программных систем. А раньше я жила, когда училась в школе, в Тольятти (почти миллион жителей). От коз здесь я шарахалась, да и до сих пор их опасаюсь.
Никто из наших сотрудников не живет с родителями...
Да, мы живем не в Москве, но мы сами себе хозяева. Не надо рассуждать про богатенькую колокольню, надо не бояться распоряжаться своей жизнью, менять и устраивать ее.
27.11.2002 15:32:05, Ольга (Переславль-Залесский)
Во-первых, не все готовы ехать в Переславль-Залесский. Есть еще масса замечательных городов в стране - Чита, например, или Урюпинск. И никто не сомневается в том, что там будет замечательно с их бесконечными проблемами с электроснабжением, преступностью, а главное, ЧТО там делать, и в каких местах давать образование детям, если ты всю жизнь прожил в Москве?

Во-вторых, в вашем представлении - никто ничего не делал. Я же пояснил, что мы и снимали и много чего еще делали, а не сидели как подберезовики на одной поляне. Просто не всегда всё зависит от именно твоих действий. Бывают и внешние факторы.
Плюс не в моих правилах, закатывать истерики в целях получить, собственно говоря, чужую жилплощадь...

Или, я не понял, постинг - это предложение поработать в ваш институт с обеспечением жильем? ;-) Мораль - в советское время молодым специалистам помогали.....
27.11.2002 15:49:17, Мужчина на грани развода
Правильно. Но всю жизнь прожив в Москве, будьте готовы просидеть всю ее на шее у родителей, не смея высказывать свое мнение. Зато дети получат хорошее образование - с этим не спорю. Смущают высказывания: "Сделать все равно ничего нельзя, квартиру взять неоткуда..." Можно. Но не хочется за это ничем платить

Советское время я застала не сильно, а наш институт не обеспечивает жильем - он дает возможность заработать на жилье, которое не очень дорого у нас (по сравнению с Москвой). А в Урюпинске еще дешевле, наверное.

Каждый выбирает для себя...
27.11.2002 15:55:29, Ольга (Переславль-Залесский)
Ну-ну...Не всё так грустно.

Во-первых, скорее это при мне ТАМ боятся высказывать свое мнение. Я такой тиран-деспот, так что отчасти эта ситуация меня устраивает.
Как устраивает она начальника, который срывается на нерадивых подчиненных.
Т.е. родители-то тихони, просто есть одна вещь на которую они не хотят идти - размен. И имеют право - это их жилье.

А на свое я еще не скопил. Возможно, рано родили. Сейчас бы деньги уже были...
27.11.2002 16:00:30, Мужчина на грани развода
Ваш топик лишь лишний раз доказывает, что всё возможно и всё бывает :) А умение ужиться с родственниками зависит исключительно от дипломатичности обеих сторон :)) Каждый знает, что выбирает - и за это ни ругать, ни хвалить, ни жалеть не стоит :) 27.11.2002 15:27:29, Лисёнок
К сожалению, в 19-20 лет ты не знаешь что выбираешь.. т.е. ты не представляешь вообще что тебя дальше ждёт.... 27.11.2002 15:30:59, Мужчина на грани развода
А когда наступает 20-21 или больше тоже еще не доходит? Всё меняется, и нам надо или менять себя под обстоятельства или обстоятельства под себя, тут уж кто как сумеет. 27.11.2002 15:49:45, kateD
Да с этим никто и не спорит.
Просто, поймите, пострадавшие всегда - твои дети.
27.11.2002 15:53:07, Мужчина на грани развода
Я не думаю, что основная проблема появившаяся у Вас с женой возникла исключительно из-за совместного проживания с родителями, это скорее внешний фактор. Если же Вы стали "на грани развода" из-за ее родителей, то переезд на отдельную жилплощадь и станет этим разводом, с родителями. :) 27.11.2002 16:02:33, kateD
Не совсем понял последнюю мысль. Т.е. вы имеете ввиду, что мы не сможем жить отдельно "на своей"? Ну мы же жили на съемной.
Или я Вас не понял?
27.11.2002 16:11:00, Мужчина на грани развода
Поясняю "последнюю мысль". Могу ошибаться, потому как ничего о Вас не знаю, но мне кажется, что уж очень Вас родственники жены достали, причем в данный конкретный момент. Перебравшись в отдельную квартиру (пусть даже опять съемную), Вы автоматически снимаете эту проблему-раздражитель. ("развод" с родителями, а не с женой.) :) 27.11.2002 17:00:42, kateD
Главное, что надо успокоиться, настроиться, что всё будет хорошо - и оно так и будет :)) Зачем разводиться, когда проблемы начинают решаться? 27.11.2002 16:15:34, Лисёнок
Да. Вы знаете, я понял, что основная наша задача - это понять любим ли мы друг друга сейчас.... 27.11.2002 16:19:05, Мужчина на грани развода
Думаю любите :) Если есть возможность - съездите в отпуск - там отдохнув от всех и поймете :)) 27.11.2002 16:21:19, Лисёнок
Это уж вам решать...только имейте в виду, что купив квартиру в период брака - вам придется половину после развода отдать жене. Так что если решили разводиться - выгоднее до покупки :) 27.11.2002 15:20:09, ТД
Верно. Но цинично. Цинично, в первую очередь, по отношению к своим бывшим светлым чувствам. 27.11.2002 15:25:27, Мужчина на грани развода
ну...если к каждому бывшему чувству продолжать испытывать трепетные чувства - то для нынешних чувств сил не останется :))) Если бы у вас были чувства к этой женщине - вы бы, во-первых, не начали этот разговор..... 27.11.2002 15:34:30, ТД
А у вас был как раз этот случай? (размен квартиры после отъезда) 27.11.2002 15:54:21, Мужчина на грани развода
...да я вообще не мужчина...:))) 27.11.2002 16:15:30, ТД
Еще пару-тройку лет назад я тоже был уверен, что с родителями семье жить невозможно. Однако теперь (нет-нет, я не из мажоров, квартиры нам никто не дарил) могу для своего случая сказать, что с посторонними даже в чем-то лучше - жена по крайней мере стесняется скандалить в голос.

Минус только в том, что громко сексом не позанимаешься.

Да, и еще - более неуютно себя чувствует, естественно, тот, кто живет у чужих родителей. На мой взгляд.
27.11.2002 15:14:32, Плохой отец
O'Merry
В нашей ситуации все получилось ровно наоборот: мой мкж с удовольствием жил бы с тещей и дальше, но я органически неспособна находиться с родной маменькой под одной крышей :( На расстоянии (пусть даже не большом) я ее люблю, а при совместном проживании зверею до ненависти :(
Своего жилья у нас нет и никогда не будет. Все, что мы зарабатываем, уходит на элементарные жизненные нужды и съем квартиры в удобном для нас районе. Многие скажут, что это неразумно, что надо было стиснуть волю в кулак, жить с родителями и копить на квартиру... Но мы решили, что наш а счастливая семейная жизнь "сейчас" нам дороже потенциальных "небесных миндалей", до которых мы еще можем и не дожить... :))
27.11.2002 16:05:55, O'Merry
А дети у вас есть? 27.11.2002 16:12:36, Мужчина на грани развода
O'Merry
У меня дочь от первого брака, большая уже :) Да в реге, собственно, все сказано. А что меняет наличие ребенка в смысле снятия квартиры? Я живу в съемных квартирах с дочкиных 6 лет. 27.11.2002 16:32:09, O'Merry
Естественно (Про жить с чужими).
А про скандалить - не являются ли скандалы на вожделенной жилплощади как раз следствием прожитого опыта? Вот а чём вопрос....Это мне напоминает опыт каторжников, которые сразу после освобождения стараются забыть друг о друге, так как видя другого он вспоминает своё прошлое....

27.11.2002 15:24:04, Мужчина на грани развода
или лучше - новая жизнь + новая жена 27.11.2002 16:21:44, Леста
да вот меня и раздирает - или развестись и начать, так сказать, сначала или попытаться еще 2 года потерпеть и скопить на квартиру 27.11.2002 16:26:08, Мужчина на грани развода
А почему Вы думаете, что новая жена будет лучше уже имеющейся? Вероятно, что и у нее будут жилищные проблемы :))) 27.11.2002 16:40:59, Ольга*
это только вы можете для себя решить..другая женщина - эта не лошадь, на которую можно пересесть на переправе, тем более у вас ребенок. конечно вся бытовуха заедает в жизни, а тут еще и родственники..но с другой стороны у вас нет проблемы куда деть ребенка, когда есть возможность куда-нибудь сходить, а разводятся люди и живя в отдельных квартирах и с большой кучей денег.. 27.11.2002 16:39:39, Леста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!