Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья/подруги - где из взять???

Вот, день как нельзя "лучше" начался. Поругались с мужем с утра перед работой. От ушёл на работу злойБ я в ужастном настроении. :( Началось как бы из ничего, слово за слово. И уже даааалеко не в первый раз. А знаете в чём самая большая проблема? В том, что у меня нет подруг/друзей. Знакомые есть (они же знакомые/друзья мужа, через него их знаю). Я живу тут 5 лет, муж тоже не местный, тут лет 7, но не очень далеко уехал, а я далеко от родных, на родине у меня есть 2 очень хорошие подруги. Ещё две хороших подруги тоже живут далеко (уехали), общаемся в основном emailами. А вот именно тут, где нахожусь - нет никого, нет близкой (-их) подруг(и) у меня! Ну никого нет, чтоб пойти куда без мужа! Ни-ко-го!!! :((( Потому что, если мы куда идём (на вечеринку, в гости и т.п.), то всё с мужем вдвоём, потому что это его знакомые/друзья прежде всего. Или он один идёт к этим же своим же знакомым/друзьям. А мне некуда, неккому! Я и сама от этого страдаю. Господи, как бы я тоже хотела вот так иметь хороших друзей, к которым можно зайти время от времено на чашку кофе, поговорить по душам... Но где мне их взять? Где? Я не считаю себя замкнутым человеком. Ну, скромная немного. Ну не получается у меня найти друзей! Ну как мне их искать-то??? Посоветуйте что-нибудь, хоть что, хоть по голове дайте, встряхните. Рыдаю в душе. Что делать? Семейная жизнь пошатывается всё больше из-за этого! Это действительно крик души.
22.11.2002 10:35:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запишись в ближайший к дому фитнес-зал. Даже если нет проблем с фигурой. Там ты обязательно с кем-нибудь познакомишься (в мой, например, как оказалось, ходит много замужних сидящих дома девушек и женщин всех возрастов)+ приобретешь кучу энергии для решения своих проблем и позитивный взгляд на жизнь. Мне это очень помогло. 24.11.2002 05:37:58, NastyK
А почему друзья мужа до сих пор не стали и Вашими друзьями, если вы на все вечеринки ходите вместе??? Они такие неприятные для Вас люди, или Вас не принимают, как отдельную от мужа единицу? К той же жене кого-то из друзей мужа нельзя зайти поболтать без мужа??? Ну, или к самому другу? :))) 23.11.2002 13:47:05, Кысь
Точно, нужно искать по интересам. В Москве у меня куча друзей, подруг, знакомых, есть лучшие друзья-подруги. А здесь все больше хорошие знакомые. Но и на том спасибо. Во-первых, много знакомых появилось, когда родилась дочка. Знакомились в кафе, на дет.площадках... Потом вот недавно пошла на одни курсы , - опять парочка знакомых появилась, есть с кем кофе попить. И все это без мужа. Близких отношений, конечно, не получится, да и, если честно, времени на супер тесное общение нет. Живу я в Праге. 22.11.2002 22:16:39, frenchy
ROlia
Друзей "не с детства" находят по интересам.
Например, дети, работа, клуб и т.д.
Моя сестра завела друзей, когда появились детки. Хотя друзей, это громко сказано. Все друзья остались здесь, они тянутся ещё со школьных лет.
Найдите себе занятие, которое не требует присутствие мужа (клуб, что-то типа "кружка", прогулке в парке и т.д.)
Самое лучшее - это завести собаку.
Вот где настоящие друзья появляются!!!
Постоянные прогулки изо дня в день сделают свое дело, и вы найдете друзей, даже если и ставите перед собой такой цели:-)
22.11.2002 16:44:45, ROlia
Попробуйте подружиться с друзьями мужа. С моей лучшей подругой, с которой уже жить друг без друга не можем (она помогает мне в моих бедах, я - в ее), мы именно так и познакомились. И долгое время общались только когда оказывались вместе с мужьями в одной компании. Потом стали дружить семьями. А теперь у нас по-настоящему хорошая женкская дружба. Правда на это понадобился довольно долгий период времени - лет 6-7. 22.11.2002 14:48:03, Jil
Я знаю, что друзей вы мне не найдёте, конечно же. Но это у меня крик души. не могу больше, как подумаю об этом - плохо и тошно. Я хотя бы на совет надеюсь, или на поддержку, или даже на негативную реакцию. Просто, услышать хоть что-то хочу. не с кем мне поговорить. :(( Вот и пришла к вам со своей проблемой. 22.11.2002 11:55:20, без подписи
vinograd
где вы живете? 22.11.2002 13:12:36, vinograd
Напишите, хоть, откуда вы. Или сделайте здесь поиск участников клуба по региону, может кого-то поблизости найдёте. 22.11.2002 11:49:28, Val
Делала поиск тоже. Ничего практически. Я не в России. :( Жаль, иначе я бы с радостью встретилась с кем-либо из 7и, сюда я частенько захожу. 22.11.2002 11:52:41, без подписи
Морская
Так зайдите в Заграничную конфу. Там люди очень плотно общаются и встречаются даже. Найдете и из своей страны. Кстати вы же аноним...не понимаю что вы ее скрываете... 22.11.2002 13:23:21, Морская
У меня абсолютно такая же ситуация: вся компания - через мужа и его работу, то есть дружат мужчины и стараются сдружить жен, то есть уже считают, что сдружили. К тому же этим женам наплевать, а мне ужасно тошно вечером одной, а ни позвонить, ни сходить куда-нибудь, ни с детьми вместе погулять не с кем, хотя живем все в одном районе. Дружила с мамой и младшим братом - они эминрировали, к тому же это тоже не мои родственники, а мужа! Совершенно некуда сходить, поговорить не с кем, из-за этого с мужем ссоры, когда я к нему пристаю, что хочу поговорить или что хочется куда-нибудь сходить - "ну и сходи, я с детьми посижу", "ну и позвони кому-нибудь", а я только обижаюсь и расстраиваюсь - ну некуда и не кому, а он злится. Только вот при этом я-то и родилась тут... Не знаю, как у вас, а у меня так надежды уже и нет...
А день у нас начался с того же...
22.11.2002 11:30:33, тоже :(
Мы не ругаемся и проблемы пока нет НО у меня ситуация абсолютно такая же. НУ нет у меня подруг! Есть одна, но мы с ней год не общались и уже далеки друг от друга, да и территориально (Москва слишком большой город) на разных краях города.

Хуже то, что у меня нет ярко выраженных интересов :(

У моего мужа очень хорошие друзья и генерально они мне все очень нравяться, да и жены у них замечательные, но у меня как-то с ними не получается (точнее сказать всё в нутри против)
22.11.2002 12:14:46, Лисёнок
Я вас так понимаю , т.к. сама в такой же ситуации :( Я бы с удовольствием с вами подружилась (в крайнем случае можно было бы попробовать). Вот только, как я чувствую, далеко мы друг от друга. А жаль. Мне мой муж то же, что и вам говорит. мне от самой себя уже тошно :( Всё не могу понять, почему я не такая. Ну во всяком случае, не такая. как млй муж. Он с людьми довольно легко сходится. У вас есть ребёнок. Возможно это хоть какая вам отдушина. У нас детей нет. Да и с такими выяснениями отношений незнаю, когда прийдёт время детей. :(
Я всё ещё пытаюсь надеятся. Пытаюсь. А что делать. Грустно, потому что это не так просто решить эту проблему. Это не работу выполнить или что-либо слелать/прочитать или выучить. Я не знаю, как их найти друзейб подруг. Где искать. Муж злится, а я знаю, что он прав, но не могу ничего внятного сказать в ответ. А это его ещё больше злит. Он уже называет меня той, что людей боится и чурается :( Да не боюсь и не чураюсь я никого, просто не складывается как-то с друзьями. Господи, что делать ? :((
22.11.2002 11:46:58, без подписи
В аське людей полно. И с того конца планеты, и с соседней улицы. Сама так решила проблему. Одинокая мать, дом-работа-дом, некогда ни с кем общаться. Вот аськой спаслась. Да еще и личную жизнь случайно устроила, ну да вам это не актуально. 22.11.2002 11:26:01, Nastia
Мне надо спасать личную жизнь, а то она так и развалится. Мужа это до того нервирует, что может стать поводом для сооры и ругани. Ой, плохо мне :( А аськи нет у меня. 22.11.2002 11:39:26, без подписи
Ну так заведите аську, делов-то куча. www.icq.com. Компьютер есть? Интернет есть? А больше ничего не надо. Скачиваете программу с сайта, устанавливаете - и вперед... Море общения гарантировано. 22.11.2002 13:25:12, Nastia
Когда я вышла замуж - у меня тоже друзья мужа встали на первый план.. и как-то вытеснили моих лучших подружек.. а потом и они вышли замуж... В общем, это не только у тебя. Давай дружить! :) Нет,я серьезно! я готова "сбежать от мужа" на посиделку в кафешку с подружкой или в кино на "женское" кино)))) 22.11.2002 11:13:04, Snegi
И я с удовольстствием. Так хочется иногда отдохнуть на "женских посиделках". А то только и слышу от мужа: "Встретились, пивка попили". А на нас ребенок, готовка, стирка, уборка, прямо как домработница:) 23.11.2002 01:11:50, Улыбка_
И меня, и меня возьмите!!! 24.11.2002 00:03:36, Aster
Ого, целая компания собралась! Да только все наверное в Москве... 24.11.2002 09:51:22, тоже
и я готова ! зовите ! 22.11.2002 18:03:29, Marusay
vinograd
и я бы дружила!!! у меня тоже самое было- но потом и с мужем разошлись - а с друзьями не сложилось- то ли возраст то ли еще что то 22.11.2002 13:13:51, vinograd
Я вот из Питера пока. 22.11.2002 14:32:16, тоже
Я бы рада, правда. Вот только боюсь далеко ты от туда, где я. Ты из Москвы, наверное? Из России?
:(((
22.11.2002 11:37:02, без подписи
давай дружить! 22.11.2002 10:56:32, тоже скромный
Давай, вот только до Перми мне далековато будет... 22.11.2002 11:35:31, без подписи
Девоньки! Вон как ведь нас тут много! У меня ведь та же проблема, осложненная еще тем, что в результате хронического отсутствия друзей здесь (я переехала 6 лет назад) развилась жутко заниженная самооценка.
Друзья-приятели были на работе, когда ушла в декрет - они оказались даже не приятелями.
Так вот, в итоге неделю назад даже написала на www.doktor.ru в телефон доверия, получила порядка 6 откликов, очень актуальных для меня. Если хотите, посмотрите. Я подписалась как Даша. И, знаете, это заставило меня "пнуть себя", чтобы заняться чем-то конструктивным. Вот, ремонтирую ванную, полностью сама :-). А главное - позвонила жена сотрудника мужа и предложила сходить на выставку!!! А я была уверена, что меня уже никогда в жизни никто никуда не пригласит. И мы замечательно провели время - 3 молодые мамашки, все жены сотрудников.

Я искренне желаю, чтобы Вы не отчаивались! Это пройдет где-то через 3 дня.

И еще я заметила, что такие "гнилостные" мысли возникают у меня в период месячных. А потом все нормализуется - до следующего месяца.
23.11.2002 17:48:54, Dama M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!