Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleila

Почему не помагают?

Девчонки, разрываюсь от досады: вышла замуж за человека, у которого ни гроша за душой, но перспективного. У меня есть все: и квартира, и машина, и дача, и родители, которые все это дали. Это у меня было еще до замужества. Так вот.Все сводится к тому, что родители мужа все свои сбережения вкладывают во второго сына: и гараж, и машина, и т.д. - все ОДНОМУ ребенку. Диме моему, они считаю и мне деньги не нужны. Что делать????? А то, что выпустили голышом на улицу (не было даже нормальной одежды) и образования не дали - сечас мы сами платим за него в институте(учится на вечернем). так еще и мамаша (свекровь) с дуру учиться пошла!!!! Нет бы детям помочь!Ё!!!! Не понимаю, когда одному все - другому ничего. Мои устали нам помогать, когда только "эти" и работают на своего СТАРШЕНЬКОГО НИЩЕГО сынка с семьей, который тоже получает .
не плохо. Рассудите. М.б. у кого-нибудь была такая ситуация? Что делать-то? НЕ хочу даже общаться с ними.ВОТ.
12.11.2002 19:51:41,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Narod, nu i zhestokie zhe vu vse! Nakinylis' na cheloveka kak volki... Aleila, po sabju -- kak eto ni priskorbno, no teper' uzhe nichego ne peredelaesh'. Dosadnaya situaciya, no ty zhe znala chto y nego ni grosha za dushoi... Posle draki, kak govoritsa...Samoe glavnoe, chtoby muzh stal zarabatyvat', a to sovsem ploxo delo bydet'. Voobshe chto-to est' v tom chto zhenit'sa/vyxodit' zamuzh nado za ludei svoego dostatka i kruga. No esli lubish, to vse budet ok! A eshe, raduisya, chto ego roditeli s tebya den'gi ne tyanut, a to i takoe byvaet.. Togda uzh sovsem kopec. 15.11.2002 01:28:44, Moskva
У моей сестры и у меня точно такая же ситуация...с маленькими отличиями. У сестры мать мужа , наоборот, тянет деньги с него, т.к. считает, что моей сестре помогут наши родители.
Мой муж тоже пришел голенький ко мне в трешку с двумя машинами...но! Он приносит зарплату только мне до копейки, мама его ничего не требует и не просит, хотя я была бы не против, если бы он помогал. .....Так что, какая там помощь от них????? Я счастлива, что свекровь в мою жизнь не лезет и то спасибо ей!
14.11.2002 10:28:03, Дев
Аквамаринчик
Я не понимаю, почему все так на девушку набросились? Все жутко правильные, никто никогда не испытывал обид и претензий,менталитет приплели , здесь дело,имхо, в другом... У родителей с менталитетом все в порядке - одному сыну они ведь помогают. А Вам, Алейла, я хочу посочувствовать и пожелать набраться терпения. Родителей мужа Вы не переделаете, претензиями и руганью ничего не добьетесь, только испортите отношения с мужем. Не общатся с ними тоже нельзя, опять же из-за мужа. В 24года я думала так же как вы и обижалась так же. Теперь, когда повзрослела, когда подрастает собственный сын, воспринимаю все немного иначе, не считаю, что что кто-то мне что-то должен, но и к свекрам особых чувств, не плохих, не хороших не испытываю. Думаю, что и у Вас, как у человека умного, хватит ума понять: то, что они вам не помогают - это их проблема, а то, что это Вас так волнует - Ваша.
Удачи.
14.11.2002 09:08:05, Аквамаринчик
Елена Н.
"Набросились" в основном из-за формы сообщений, одно дело - чувствовать обиду, и другое - встать в позу "руки в боки" и требовать "свое"... Я бы с такой невесткой, которая, едва став женой, начинает выдвигать требования новым родственникам - "дайте!", старалась бы сразу поменьше общаться и вряд ли у меня возникло бы желание помогать... 14.11.2002 09:38:20, Елена Н.
Аквамаринчик
Честно говоря,я в ее сообщении выделила как основное "не понимаю, когда одному все - другому ничего",а не выдвигание каких либо требований. И завелась она, как мне кажется, из-за того, что ее обвиняют в меркантильности, а она, по ее мнению, возмущается несправедливостью и неравноправием в отношении родителей к детям. У нее в семье приняты одни правила, в семье у мужа - другие. Ей надо к этому привыкнуть. 14.11.2002 11:31:10, Аквамаринчик
Елена Н.
В общем, я согласна, особенно с последними двумя фразами..., еще бы добавила "... привыкнуть к тому, что у других людей может быть другое мнение, отличное от твоего, и это вовсе не значит, что оно неправильное". А форма изложения, даже в исходном топике, довольно агрессивна и, по-моему, тоже говорит о многом - вряд ли эта девушка ведет себя со свекрами уважительно и терпимо...
Что касается самой ситуации - прекрасно понимаю, сама получила :) первого мужа в таком же виде, с одним костюмом, купленным еще на выпускной в школе (в нем же и женился), белье и то казенное было (в военном училище выдали). Кольцо он покупал только одно, себе, а свое я на деньги своих родителей покупала..., и свадьба была большей частью на их деньги. Но я и тогда (в возрасте автора топика) понимала, что у свекров еще двое детей есть, требующих расходов, а я единственная дочка у своих родителей...
14.11.2002 16:35:04, Елена Н.
А я сейчас еще внизу почитала - и все поняла. Это менталитет. И что с ним сделаешь? Если вы с детства так воспитаны. И ваше окружение тоже. Тогда понятно, что родители мужа не вписываются в общеустановленный стереотип жизни вашего круга. Поэтому вы и недовольны. И это естественно. Но везде же есть белые вороны (в данном случае родители вашего мужа). Постарайтесь не зацикливаться - махните рукой. Любите их такими какие есть - они же вам все таки мужа родили и вырастили. Спасибо скажите хоть на этом. А то вот не было бы его. Вообще старайтесь находить положительные моменты во всем. А там глядишь и они (родители) поменяются:) 13.11.2002 17:25:06, Лара Помидорова
Точно, поменяються и отсыпят бабок :)) 13.11.2002 20:33:02, AleXXX
New32
У человека детство в одном месте не кончилось. Это клиника.
Тебе совет нужен?
Приди к свекрови и выложи ей все, что тут понаписала. Только ошибки исправь. А то с русским у тебя проблемы. Поэтому лучше устно. И парируй все ее ответы. Только свекровь в этом случае жалко. Я такую невестку гнала бы поганой метлой. ИМХО. Извините.
13.11.2002 16:27:53, New32
Aleila
Не дождешься 13.11.2002 19:50:53, Aleila
vinograd
все таки вы удивительн оен воспитанная девушка- очень категоричная- прямая как стрела -или рельса- хамоватая
неприятная 1 словом
14.11.2002 17:23:14, vinograd
New32
А мне и не надо. Просила совет - держи. 14.11.2002 11:03:55, New32
vinograd
я думаю эт оен ваше дело- ваше дело ваше решение добровольное- ваш муж и ваши р=траты на него
личное желание ваших родителей- помогать вам и вашей семье
личное дело свекрови- учиться .. жениться .... и все что угодно
все- по -моему предельно ясно
не нравиться -не хотите- не можете- разводитесь
13.11.2002 16:18:33, vinograd
~Kolibri~
Мадам ,а у Вас есть точные подтверждения,что второму сыну помогают?А то знаете ли у нас вот какая ситуация.Жена брата моего мужа постоянно упрекает свекровь,что та живёт и работает на нас,что она нам всю квартиру обставила и вообще помогает деньгами.И этой дряни(которая "доит" своих родителей в 30 лет и считает по жизни,что ей все должны!)бесполезно говорить,что квартира обставлена нашими с мужем кровными денежками.Более того,половину обстановки купила я-женщина.А Вы что внесли в свою семью кроме зависти в брату мужа? 13.11.2002 14:15:36, ~Kolibri~
Aleila
Господи!!! Прощаю всех!!! За все и Вся!!! Раскаюсь лет эдак, может через 40....:))) Любите детей и живите ими - они ведь Ваша кровь и пусть они всегда живут лучше родителей. На ваши мелкие издевки не обращаю внимания. Все! ЧАВА! 13.11.2002 14:13:43, Aleila
Ория
да, а вы говорили его родителям, что вам помощь материальная нужна?
может, они и не в курсе, что вы на них рассчитываете?
13.11.2002 14:11:32, Ория
Уф....

ВО мне опять ехидна проснулась...зыц, цитируем:

"вышла замуж за человека, у которого ни гроша за душой, но перспективного" - перспективного в чем? в постели? в плане приношения Вам денег? Жуть.

"У меня есть все: и квартира, и машина, и дача, и родители, которые все это дали." У МЕНЯ???? все есть? Простите великодушно, это не ВАШЕ. и у Вас этого нет.

Если Вы так кичитесь восточным менаталитетом, то Ваши родители дали за Вас калым ("и квартира, и машина, и дача").

А приданое за мужика не положено.

Вопросы?
13.11.2002 13:59:15, Well
Кстати - калым как раз муж платит :))) Это за женой приданное дают - лишь бы с рук сбыть чудо такое :) 13.11.2002 14:06:03, AleXXX
то и имелось ввиду калым за нее и приданое за него))) 13.11.2002 14:18:15, Well
Aleila
Вы как редактор, честно слово :)))

Я не с Востока, отнудь --- пролетели и отнюдь не восточной национальности.

Калым дают за женщин, а не за мужчин - опять пролет ....

Какая тут могла быть выгода? Кто еще обзовет меня меркантильной?
13.11.2002 14:04:02, Aleila
За ВАС дали калым.. То есть за Вас заплатили Вашему будущему мужу.

А на счет того, что Вы не с Востока - (с Юга или как там с географической привязкой)...не надо, не лукавьте)))) Я не видела ни одного русского человека который мало того, что носит восточное имя, но и ник берет такой же.
Да и не в национальности дело, а в менталитете. Слышали такое слово между написанием диссера и планированием обучения мужа (перспективного)?
13.11.2002 14:08:46, Well
New32
Н-да. ДиССер пишется с двумя "С". 13.11.2002 14:13:05, New32
New32
Велл, как всегда - 5 баллов!!! 13.11.2002 14:02:26, New32
Фяка-Пфяка
Штоб такое замуж спихнуть - и больше отдашь, да простят меня модераторы, гы. :))) 13.11.2002 14:01:41, Фяка-Пфяка
vinograd
да уж
прс то кошмаор- я вообще удивляюсь как часто здесь пишут такие топикик- мне никто ничего не дает!!! сволочи!!! а сами ...а те кому дают ..еще большие сволочи
как их заставить.....
13.11.2002 16:22:05, vinograd
New32
Бывают же люди :/ Не повезло мужику с такой женой, жалко его и свекровь тоже (скажу своей сегодня, какая ей невестка в лице меня хорошая досталась, пусть сама себе позавидует :). 13.11.2002 14:08:17, New32
Фяка-Пфяка
Во-во! Этот топик надо в домах бракосочетаний свекровям давать на ознакомление под роспись. :))) 13.11.2002 14:12:55, Фяка-Пфяка
Точняк....чтоб осознали якие мы хАрошие, прАстые русские девочки (ой)без машин, дисСеров, дачЕв.))) И любили нас крепче))) 13.11.2002 14:17:16, Well
New32
А автор топика моя ровесница, странно даже, только дети в магазинах такие истерики закатывают "Мама, хочу машинку-у-у-у!" 13.11.2002 14:15:18, New32
:))) 13.11.2002 14:05:23, AleXXX
Aleila
Что ты как баба все лыбишься и лыбишься! Пойди поработай 13.11.2002 19:52:31, Aleila
Я в восхищении :))) 13.11.2002 20:32:23, AleXXX
Ория
а почему они должны помогать?
конечно, в деале помогать бы им по мере возможности обоим сыновьям. но на деле только им решать, как им тратить свои деньги. на обучение, на сына или еще куда - им решать.
если вы так рассчитывали на эти деньги, обговорили бы до змужества.
если нет - так не обижайтесь
13.11.2002 13:55:40, Ория
На чужой каравай - рот не разивай!!! Никто ничем не обязан. Просто на эмоц. уровне - обидно, конечно, но, с другой стороны, и лично вы им ничего обязаны не будете (к мужу вашему это, правда, не относится). Так что расчитывайте на себя.Зато независимость ;)
13.11.2002 13:34:05, Ulitka
New32
Не хочешь - не общайся, а вот в институте следует учиться не свекрови, а тебе:
помОгают, пишется через О, в контексте предложения "неплохо" - наречие и пишется слитно. А если ваш муж не в состоянии заработать чтоб удовлетворить ваши запросы - заработайте САМА.
Обвиняют других только несамостоятельные люди, которые в жизни ничего не сделали.
13.11.2002 13:01:42, New32
На чужой каравай рот не разевай :)))Родители вольны тратить СВОИ деньги по СВОЕМУ усмотрению. Заработайте свои - и тоже тратьте, как хотите :)) Что еще сказать? Если вам мало того, что у вас есть - либо ищите доп.приработки, либо мужа как-то настраивайте на то, что ему пора делать достойный вклад в вашу семью. Это ваши проблемы - а не проблемы чьих-либо родителей (вам уже не 16 лет, чтобы у родителей на карманные расходы мелочь клянчить)... 13.11.2002 12:36:19, ТД
Фяка-Пфяка
Первый раз вижу, чтобы женщина так возмущалась, что у нее муж бесприданница, гы!
Вот вы наобижаетесь досыта, своих детей заведете, сын ваш женится и ваша невестка будет вам указывать, как деньги тратить - так вы ей в рот смотрите и все по ее указаниям делайте, и больше никак.
:))
13.11.2002 10:44:37, Фяка-Пфяка
В этой ситуации я не соглашусь с мнением большинства, родители действительно, если дают, то давать должны поровну, а не накалять обстановку в семье и не сеять ненависть между братьями-сестрами. 13.11.2002 09:36:35, karakatica
vinograd
почему должны???
ничт очеловеческое родителям не чуждо- они могут считать тчо то иначе чем другие люди
и любить/ нелюбить своих детей неодинаково
13.11.2002 16:23:28, vinograd
Ну хоть кто-то в тему. Да, конечно, у родителей может быть разное отношение, но на мой взгляд это не хорошо, от родительской нелюбви и вечной ревности между братьями-сестрами появляются несчастные на всю жизнь люди. Поэтому считаю, что хотя бы внешне отношение к детям должно быть одинаковым. 13.11.2002 16:39:09, karakatica
Согласно СК РФ ДЕТИ должны родителям после совершеннолетия, а не наоборот :) Это только в малограмотных деревнях родители кормят детей до пенсии детей :)) 13.11.2002 12:38:17, ТД
ТД Вы бы мое сообщение повнимательней читали, я где сказала-то, что родители должны? И вообще всем присутствующим начальную тему неплохо бы прочитать еще раз, люди, это не топик Зульфии!!!! 13.11.2002 13:23:16, karakatica
перечитала..по-прежнему "должны" написано.... 13.11.2002 14:23:17, ТД
Ну конечно, если выхватывать слова из контекста, для большинства здесь это слово, что красная тряпка для быка. 13.11.2002 14:44:21, karakatica
Что Зульфия, что Лейла... 13.11.2002 13:34:24, AleXXX
Все ясно, мне лучше заткнуться, а то затопчут за компанию, не разобравшись, хотя по дискуссии ниже автор не вызывает у меня симпатии, я так, борюсь за справедливость:) 13.11.2002 13:47:10, karakatica
New32
Моя бабка кормит своего старшенького сынка всю жизнь. Сынку 54 года. 13.11.2002 12:55:08, New32
vinograd
ну тчо скажешь- кто как хочет так и ...(сорри:)) 13.11.2002 16:24:06, vinograd
Между прочьим, тут ни слова не было сказано о накалившейся обтановке МЕЖДУ БРАТЬЯМИ ,что было бы куда естественнее ,чем обиды жены одного из них. 13.11.2002 10:04:19, Ярина
Ну и что, все-равно несправедливо. 13.11.2002 10:22:58, karakatica
ЛаМа
Каждый раз обещаю себе не отвечать на подобные сообщения, а руки все равно к клавиатуре тянутся!
Да никто Вам не обязан помогать!!! Вы поженились? - Значит уже большие. Значит сами должны думать как себе обеспечить достойный образ жизни. И перестать жаловаться на родителей. Если кто-то Вам помогает - это их добрая воля, а совсем не обязанность. А не помогают - ну, значит нет. И тут не важно, тратят ли они сами свои деньги, отдают ли их другим членам семьи или переводят в посторонний благотворительный фонд. Это их личное дело, Вы тут, простите, ни при чем.
13.11.2002 09:25:01, ЛаМа
Возсожно, родители решили помочь тому из детей, которому это реально нужно. Посудите сами - судя по Вашим словам, Вам это помощь не так уж и нужна, это для Вас вопрос скорее принципиальный. А той семье это, возможно, серьезное подспорье.
А что до двоих детей в семье - то С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ,ЧТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОПОЛАМ?откуда такая...ммм.... странная мысль?..тем более ,когда речь идет о родительском состоянии.Они делят его так ,как считают нужным...Было бы детям не обидно. И, если Ваш муж не считает себя обделенным, то Вам вмешиваться в это уж совсем не следует.ИМХО.
13.11.2002 09:12:28, Ярина
а мне всегда думалось, что никто никому ничем не обязан. Помогают старшему - и хорошо, лучше же чем вообще бы никому не помогали. А еще лучше если вы сами будите с мужем обеспечивать себя, без оглядки на родителей, и на то, что и кому они дают, и чем занимаются (учатся, работают) - это их личное дело. Они же у вас на учебу деньги не берут. А сына их вы "раздетого-разутого" сами взяли. И обучаете его сами - по своей воле. При чем же тут его родители? Они свою работу сделали - вырастили до совершеннолетнего возраста. Сам уже он может себя кормить и одевать. 13.11.2002 04:24:57, Лара Помидорова
vinograd
присоединюсь 13.11.2002 16:35:43, vinograd
Вам бы тоже не помешало заняться своим образованием.даже за деньги родителей;) 12.11.2002 23:20:17, Девушка с севера
Вот и не общайтесь, и не ждите от них помощи - все равно не дождетесь. Их не переделать в их то возрасте. У вас все есть? Всего хватает - и радуйтесь. Ваша ситуация - точно как моя, я плюнула на них, и все что есть у нас - наше, и никому мы ничем не обязаны(особенно им!). 12.11.2002 23:14:23, rijik
Вы не одиноки, у меня аналогичный вопрос к [censored]тёще по поводу сестры жены - при том правда что всё что у нас есть, добыто моей лысиной а не моими родителями.

Однако вопрос этот держу при себе. %-(
12.11.2002 22:00:40, male
А почему они вообще должны помогать?
есть мнение (и я с ним полностью согласна), что мужчина должен жениться тогда, когда он в состоянии обеспечить свою жену и детей.
Вы бы лучше мужа вдохновляли на трудовые свершения, а не к родителям претензии предъявляли. Кроме всего прочего для того, чтобы муж не привык, что вашей семье все вокруг должны, и не сел на шею (Вашим или его родителям - не важно). Наплачетесь ведь потом:(
12.11.2002 20:14:31, chaika
Aleila
Не хочу совершенно оправдываться, но муж мне нужен не 30-и лет т.д., а чтоб как сейчас - молочный мальчик - от него еще пахнет молоком....Но непогодам развит и сам меня убеждает, чтобы мы были независимыми. А братец-то что - СЛАБАК??????? А!!!!!!???? Дорогуши, Щупленьким оказался старшенький-то БРАТОК :))))))))))) Падок на деньгу:))))))) 12.11.2002 20:19:32, Aleila
vinograd
господи -ахинея какая то
молоком там пахнет кто то
падок на деньгу-щупленький
сюрреализм педро альмадовара прост отаки
13.11.2002 16:50:39, vinograd
Aleila
Сами то поняли, что написали????ВСЕ В САД!!!!!!!! 13.11.2002 19:54:56, Aleila
vinograd
ну я просто знаю что такое сюрреализм и кто такой Педро Альмодовар
поэтому конечно поняла
на т очто вы поймете- теперь не рассчитываю
14.11.2002 17:26:05, vinograd
А все-таки интересно - каким именно способом твой молочный мальчик убеждает тебя быть независимой? Тем, что тянет бабки с тещи и тестя? Чем же он отличается от старшего? :)) Точно такой же щупленький слабачок, падкий до денежек :)) Интересно, в чем же проявляется его "развитость не по годам"? :)) 13.11.2002 20:40:44, AleXXX
Зачем же за такого желторотого замуж вышли? Раз он еще не готов нести на своих могучих плечах СЕМЬЮ - дружили бы так, по-детски, на родительской даче :))) 13.11.2002 12:39:40, ТД
Aleila
Мы в отличие от вас ничего не "носим", а живем. Да. Русские - это уникум :))))))))))))))))))))))
13.11.2002 12:47:52, Aleila
vinograd
да что вы
а вы ж говорили тчо в ытоже русская ?
13.11.2002 17:09:40, vinograd
А Вы кто? :) 13.11.2002 13:12:31, AleXXX
Елена Н.
Угу, Вы предпочитаете, чтобы другие за Вас тяжести носили - родители, а Вы как малые дети будете "просто жить" и радоваться... Родители-то свое уже отжили, как родили детей - так и жизнь их кончилась, осталась одна радость - все отдать своему ребенку, пока силы совсем не кончатся и не помрут... 13.11.2002 13:04:48, Елена Н.
Aleila
Бедные Ваши дети!!! Вот почему в РОССИИ так много приютов. Никто никому ничем не обязан - родил и бросил :))))))))
Молодцы, умное молодое поколение!!!!!!!!!
13.11.2002 13:40:37, Aleila
vinograd
приюты для 20-летних детей?????
держите меня семеро- ну- ну тяните с родителей до старости
14.11.2002 17:39:17, vinograd
где это вы видели приюты для 25-летних брошеных "детей"??? :))) 13.11.2002 14:18:01, ТД
Она-то как раз и видит такой приют (правда для 23-хлетних детей). Дети выросли, а вот кроме как трахаться и деньги тянуть с родителей, ничему не научились...

Кстати, вопрос дамам - неужели есть какая-то тайная сладость в молочных мальчиках? :)
13.11.2002 14:40:33, AleXXX
Aleila
Прочь из женского клуба, коленоприклоненный!!!!!!!!!!! 13.11.2002 15:23:19, Aleila
Вот интересно, а почему именно коленопрЕклоненный? :))) 13.11.2002 18:18:39, AleXXX
коленопрЕклоненный 13.11.2002 15:57:40, АБВГДЕйка
Aleila
[оскорбление удалено модератором] 13.11.2002 15:56:25, Aleila
Психопатка. 13.11.2002 16:14:30, Eden
Aleila
А как же, отбиваться от стаи волков нужно с ОГНЕННЫМ ФАКелом и Дробью 13.11.2002 19:56:08, Aleila
Siniy, модератор
почитай правила прежде чем писать...
Ты пришла с проблемой, тебе пытаются указать, из-за чего она у тебя, возможно, возникла...
Так что твои оскорбления беспочвенны и выглядят очень некрасиво
14.11.2002 06:54:47, Siniy, модератор
Ага. "Всем селом напали - еле отгавкалась" :) 13.11.2002 20:45:38, Eden
Fiona
ну детский сад, ей богу!! 13.11.2002 16:02:32, Fiona
[пусто] 13.11.2002 16:08:38
Да брось, потерпи :) У тебя портится, у остальных повышается, клоун из тебя получился сорвершенно замечательный :))) 13.11.2002 18:17:01, AleXXX
Это не женский клуб, а семейный... А семьи у нас, приимущественно, все-таки нормальные:)
так что пусть остается:))
13.11.2002 15:42:40, chaika
В 23 года - вряд ли :)) 13.11.2002 15:05:21, Eden
:)) Всю жизнь тянулась к мужикам лет на десять хотя бы старше себя, ровесники "сосунками" казались. А вот сейчас встречаюсь с мужчиной на два года младше себя... Правда, "молочным" его уже не назовешь:)) 13.11.2002 14:56:41, chaika
Aleila
ВОТ! И у меня был любовник со всем, но на 15 лет старше... Нажилась и больше не хочу старых таких!!!!! 13.11.2002 15:25:19, Aleila
Конечно, с таким характером надо найти "молочного поросенка", простите, "молочного мальчика", чтобы было проще его пинать вытирать об него ноги :)) Мужчина этого просто не позволит :) 13.11.2002 18:21:06, AleXXX
Алекс, сижу на работе и неприлично ржу по поводу молочного поросенка :))
Ну нельзя так, у меня работа стоит, я слезы вытираю :))
14.11.2002 14:06:10, Акорса ;))
[пусто] 13.11.2002 19:47:10
Смею тебя уверить, у моих деток замечательные чистые попки и, представьте, никаких соплей :))) 13.11.2002 20:21:59, AleXXX
Fiona
это Вы о чем интересно?
какие Вы и ваш муж дети?
у нас в стране севершеннолетие в 18 лет наступает!!! Вы уже вышли из этого возраста, а все переживаете что родители вас бедненьких бросили!!
13.11.2002 13:48:45, Fiona
Fiona
т.е. когда мужу станет 30 и т.д. он вам и нужен уже не будет. Похоже у вас потребительское отношение в жизни ко всему даже к собственному мужу. 13.11.2002 12:13:12, Fiona
Надо же, какая маленькая меркантильная дрянь... Представил себе лицо, с которым можно написать такие слова... Передернуло... :((( 13.11.2002 12:00:28, AleXXX
Aleila
ДЯДЯ!!!!! Акстись быстро!!!! [оскорбление удалено модератором] 13.11.2002 12:34:08, Aleila
Елена Н.
Вам, девушка, самой образование не помешало бы... Лучше бы со свекрови пример брали :) 13.11.2002 12:40:38, Елена Н.
Aleila
Ага. техникум к 40 годам :))))))))) 13.11.2002 12:43:57, Aleila
mozhno zakonchit' dva universiteta i bit nekulturnim chelovekom. a mozhno rabotat na zavode i bit' sverx-intelligentnim chelovekom. tak chto obrazovanie zdes ne igraet nikakoi roli. Vam deistvitelno est' chemu pouchitsia u svekrovi; v dannoi situacii, ona okazalas vishe Vas. 13.11.2002 17:52:14, tafi
Елена Н.
Ну, хотя бы техникум, может там хоть научат грамотному письму и уважению к чужой жизни :)... Дело Вас и Ваших родителей - считать, что они ОБЯЗАНЫ всю свою жизнь положить на то, чтобы их дочери жилось как можно легче. Но это не значит, что так должны жить все остальные люди, в том числе, и Ваши свекры... Может они Вашу семью еще и семьей не считают, не верят, что их положительный сын (как Вы его описываете) уживется с такой эгоистичной стервой :))))))) 13.11.2002 12:49:25, Елена Н.
Aleila
Ага. Ничего не добиться в жизни для "свекров" - вот с чего пример брать??? Это слабые люди, заботящиеся о себе любимых. Бредящих вечным отдыхом и ничего не предпринимающих. Устала слушать их пустую болтовню. Для меня общение с ними - трата времени. 13.11.2002 12:54:26, Aleila
vinograd
так не общайтесь
вообще не ясно- ва мнеприятно слушат ьэтих людей- но денежки вы не побрезговали бы взять с них
2-ой стандарт
13.11.2002 17:23:16, vinograd
Елена Н.
Видимо, они добиваются не того, что ВЫ цените в жизни... И они имеют полное право жить так, как сами считают правильным, а не Вы, для которой общение с ними "пустая трата времени"... Оставьте их в покое и живите СВОЕЙ жизнью, потому что Ваша злоба и зависть только против Вас самой и обернется со временем... Себя не жалко тратить на это? 13.11.2002 13:00:27, Елена Н.
Простите, а о ком, "любимом", заботитесь Вы? не о себе ли? жизнь свою хотите максимально облегчить, ответственность за свою семью на чужие плечи переложить 13.11.2002 12:59:25, chaika
Да при чем здесь старшенький-то? Я поняла, что Вы обижены на родителей Вашего мужа не за то, что они старшему помогают, а за то, что в ущерб Вам? 12.11.2002 20:31:01, chaika
Aleila
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОРОВНУ!!!! ЕСЛИ РОЖАЕШЬ- ТАК БУДЬ ДОБР ОБЕСПЕЧЬ, чтоб никого в неловкое положение не ставить.
И нам за квартиру ТОЖЕ нужно вылачивать, как и "ИМ":((( Мы же тоже ЕСТЬ на этом свете!!!!
12.11.2002 20:36:48, Aleila
vinograd
никт оникому поровну ничего не должен
ваша квартира- ваше дело
обеспечиват ьнужно до 18 лет необходимым
вот и все
13.11.2002 17:24:13, vinograd
Да почему поровну-то должно быть? ВОт у меня есть сестры двоюродные - они близняшки. Казалось бы, родители должны одинаково любить обеих... А ничего подобного: одну с малолетства балуют, лучшие кусочки подсовывают и т.д. а вторая - а "автономном плавании"
Я со второй говорила на эту тему, уже во взрослом возрасте... Она говорит:" я на родителей обижалась, когда маленькая была, почему это Наташке все, а мне ничего... а сейчас я им даже благодарна, потому что они меня научили всего в жизни добиваться собственными силами"
13.11.2002 10:09:52, chaika
N a t a l y
По-моему, по законодательству родители должны обеспечивать ребенка только до совершеннолетия.
После этого возраста родители ничего детям не обязаны. Все только по желанию. :-)
13.11.2002 00:06:23, N a t a l y
Aleila
Просто когда есть поддержка - это чувствуешь, а когда одни советы - да вдоль по Питерской попрошу..... 13.11.2002 01:04:12, Aleila
N a t a l y
У нас с мужем есть ребенок. Бабушки конечно помогают, редко, но я на них никогда и не расчитываю.
И каково же было мое удивление вчера, когда они сами решили посидеть с дочкой по полдня сегодня, т.к. у нас тут сложная ситуация с нянями, я уже сама собиралась прогулять работу...я была в шоке :-) И 100 раз им спасибо сказала, хотя у одной сейчас отпуск, а другая рано заканчивает работу, т.е. в принципе это их не особо напряжет, 1 день, НО ОНИ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ, ВСЕ ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ! :-) А уж тем более помогать деньгами.
Мы уже отдельная семья и должны жить своими силами.
13.11.2002 13:35:34, N a t a l y
Девушка, милая! я не знаю всех обстоятельств, не знаю отношений между родителями Вашего мужа и братом Вашего мужа. Я не знаю, что там вообще у этого брата в жизни происходит.
Я просто хочу донести до Вас мысль: если двое взрослых людей создают семью, то они обязаны думать о том, каким образом ОНИ будут эту семью обеспечивать. И если они не готовы сами себя содержать, то они не готовы и к тому, чтобы создавать семью. А помощь родителей - это ДОБРОВОЛЬНОЕ дело этих самых родителей. Помогли - скажите спасибо, нет - так они и не обязаны
12.11.2002 21:02:20, chaika
Aleila
Я НЕ СОГЛАШУСЬ С ЭТИМ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня другой противоположный взгляд, описанный выше!!!!!
12.11.2002 21:10:18, Aleila
Ровно так же родители Вашего мужа не согласны с Вашим мненем. Вот только их собственное несогласие им важнее... 13.11.2002 09:09:06, мышка на сервере
SVETKA
Не кричите так громко, это не очень красиво выглядет. Если вы также с родителями мужа общаетесь, то не удивительно, что они вам не помогают.

А собрать и поделить поровну, это принцип известный, но с некоторых пор не популярный. Кто платит деньги тот и заказывает музыку. Поскольку деньги в руках у родителей, то они и решают как ими распоряжаться. Может у них такой воспитательный подход. А может они просто старшего больше любят...

Перестаньте считать деньги в чужих карманах и вам сразу станет легче! : )
12.11.2002 22:38:23, SVETKA
Podpishus'! Esli chelovek ne v sostoianii soderzhat' svoyu sem'u, togda zachem voobshe bilo ee zavodit'? Roditeli ne obiazani Vam pomogat'. Eto ix delo reshat komu deistvitelno nuzhni dengi. Moi Vam sovet: ne vmeshivaites v otnoshenia roditelei i sinovei, vidimo u nix tak bilo vse zavedeno do Vas. A schitat dengi v chuzhix karmanax-eto deistvitelno ne prilichno. Za eto nikogo ne lubiat. 12.11.2002 22:50:24, tafi
Ваше право... 12.11.2002 21:14:24, chaika
Olga U
Эх, молодо-зелено :-)
И я такая была когда только замуж вышла.
А сейчас, через 10 лет уже "дошло" до меня, что у меня своя семья (включая кстати моих родных и мужа), а у них с их дочкой своя. И это нормально :-)
И даже я теперь очень ЦЕНЮ что у меня такие свекры, которые в мою жизнь не лезут! Но для этого потребовались годы :-)
12.11.2002 20:50:40, Olga U
Aleila
Да и дитя не могу завести, все думаю - вот закончит институт, вот я дисер защищу.Вот денег еще чуток... Эти же "нарожались", теперь денег им давай, вторую машину давай... "Старшенькие"...
Эх, не сочтите за склочницу......Накипело уффффффф..........
12.11.2002 20:58:17, Aleila
Детей, дорогая, не "заводят"!! Если бы вы хотели ребенка - вы бы его родили не смотря ни на что, а институт..... это все отговорки.
Имеющий желания ищет возможность, а не имеющий причину! (с)
Семья брата мужа хотела детей - вот они у них и есть, вот им , поэтому, может, и помогают родители - потому что у них - СЕМЬЯ! У них - ДЕТИ!
А извините, у вас или у мужа что - рук нету или головы? Или у вас дети малолетние? Вы - взрослые люди, и никто не обязан вам помогать!
12.11.2002 23:49:24, sneshinka
Aleila
Особенно хорошо зачать "по-пьяни" как старшенький :))) Не успел:)))) 13.11.2002 01:02:50, Aleila
vinograd
зачем вы лезете в их семью
это их личное дело
копайтесьв своем д.. а не в чужом
во ти все
сами рассчитывайте свои силы и деньги
а не чужих вам людей
13.11.2002 17:29:29, vinograd
Ой да ладно вам! Если бы все дети рождались запланированно - человечество давно бы вымерло!
Или вы хотите сказать что "старшенький" не любит своего ребенка и жалеет сейчас что тогда "не успел" ????? Да он рад имхо! Чего и вам желаю!
13.11.2002 12:26:26, sneshinka
Вы лично в своей жизни ещё ничего не заработали, никому не помогли. Так что судить кого-то у вас нет права. 13.11.2002 06:40:25, Sv!
Aleila
Сколько Вам лет? Конечно, я еще не разбираюсь так в жизни как вы все тут месте взятые. Но справледливость все равно восторжествует!!!!! 13.11.2002 09:53:29, Aleila
Торжество справедливости это что? Когда все кругом дают бабки двум молодым людям которые ничего не могут кроме как требовать денег? :) 13.11.2002 20:36:10, AleXXX
vinograd
господи прости
клиника блин- при чем тут справедливость и в чем она
у вас она своя- у них своя
13.11.2002 17:32:51, vinograd
Не хочется разбивать Ваши иллюзии, но справедливость вряд ли восторжествует. Так уж мир устроен:) 13.11.2002 10:20:30, chaika
Aleila
Скорпион добъется своего, какими бы средствами не была бы вымощена дорога в АД 13.11.2002 11:34:20, Aleila
Да, это тяжелый случай:(
А не лучше ли свою энергию направить на что-нибудь полезное? на зарабатывание денег самостоятельно, например...
13.11.2002 12:16:21, chaika
Aleila
Работаю. Учусь. Что еще??? Не насытились - давайте, наваливайтесь, все равно отобъюсь :)))))))))) 13.11.2002 12:35:50, Aleila
vinograd
вам бы к психиатору -дорогая
я поняла- у вас что то с головой как то не в порядке- не надо- не будем мы наваливать- вы б полечились немного
я прям боюсь за вас - мне кажется у вас перегорит лампочка вот вот как вы вся прям пылаете
13.11.2002 17:34:12, vinograd
Отобьетесь, отобьетесь...
Только кроме хамства я пока ни одного аргумента от Вас не услышала...
Я вообще представляю, если Вы таким же тоном со свекрами разговариваете...
Слышали поговорку - ласковое теля двух маток сосет?
13.11.2002 12:44:45, chaika
Aleila
Это про СТАРШЕНЬКОГО брата :)))))
А мы только наблюдаем со стороны:))))
13.11.2002 12:49:08, Aleila
Ваша цель - ад? 13.11.2002 11:43:44, мышка на сервере
Aleila
Так и знала, что это вас так заденет. Нет, рай - для мучеников, однозначно :))) Жить, отказывая во многом себе в этой жизни- не для меня! Так и вообще родиться страшно. А для вас, товарищи тусующие, я хочу сказать одно: ДАРИТЕ ТЕПЛО ДЕТЯМ И ДАВАЙТЕ, ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ )))КАК ДЕЛАЕТ МОЙ ОТЕЦ ВСЮ ЖИЗНЬ:)))) И НИКОГДА, ПОВЕРЬТЕ, НЕ БУДЕТ ТУНИЯДЦЕВ И ЛЕНТЯЕВ. Дети будут вас БОГОТВОРИТЬ!!! сильнееи нежнее любить, когда знают что их любят и поддерживают. А всю тусню затеяла я в свои 21 год. 13.11.2002 12:21:48, Aleila
Fiona
жаль, что для вас любовь и поддержка только в деньгах и измеряется. 13.11.2002 13:45:42, Fiona
ДА, я смотрю, что Ваш отец очень сильно Вам потребительское отношение к жизни привил 13.11.2002 12:51:00, chaika
Aleila
Духовность - есть у каждого своя. Кто-то и в землянке живет - супер!!!!
Кто-то нарожает - а как дети по жизни - не в их "компетенциии"
13.11.2002 12:56:30, Aleila
А Вы сделали что-нибудь, чтобы не в землянке жить? Вот лично Вы? И Ваш муж?
Простите, вот Вы ребенка рожать собрались... Его Вы тоже на шею своим/мужниным родителям повесите?
13.11.2002 13:13:44, chaika
Aleila
Мне кажется, что самые возмущающиеся те, кто сам по себе. 13.11.2002 13:38:53, Aleila
Сами по себе - это в смысле, которые сами себе на жизнь зарабатывают?
да, я сама обеспечиваю себя и ребенка. Может не так хорошо, как хотелось бы, но это уж как могу. Если родители помогают, говорю им огромное спасибо... Но требовать...
13.11.2002 14:59:56, chaika
New32
Есть люди, которые сами в состоянии заработать себе на дачу, машину, дом, а есть те, кто тянет с родителей и пытается оправдаться. 13.11.2002 13:55:59, New32
Aleila
А есть как "свекры" - ВСЯ жизнь для себя. С их слов: "Мы ими (детьми) не занимались, сами копошились и росли сами" ЖУТЬ!!!!!!!! То есть по жизи никогда и ничего. 13.11.2002 14:06:59, Aleila
vinograd
ну так это их жизнь и их филососфия - вы можете не принимать ее -они могут быть вам противны - это ваше право
но ва персон они чужие люди- какие счеты у вас снимим могут быть???
13.11.2002 17:35:59, vinograd
New32
А вы же свекров не слушаете, вы об этом выше писали. И про то что набор дом, машина, дача достался старшему сыну...
Противоречите вы себе во всем.
Лучше попробуйте сами чего-нибудь добиться, без помощи своих родителей. От этого никто не умирал еще.
13.11.2002 14:11:10, New32
у меня такая же ситуация, я уже здесь жалилась, за что была закинута тухлыми помидорами, типа требовать ничего нельзя, а надо только отдавать, чем собственно вы и я занимаемся. Так что по своему печальному опыту хочу сказать, что не то место вы нашли для вашего сообщения, примите сочувствие, но по своему опыту могу сказать, что ничего не изменить и надо это или принять или не принемать, т.е. искать того человека, чьи родители будут помогать молодой семье. 12.11.2002 19:59:26, ..................
принИмать 12.11.2002 21:21:34, радионяня
умница!!!! молодец!!!!! а жи-ши пиши через И, правда? или врут? 13.11.2002 18:18:08, ..........
Девушка, а хотите я вас на работу устрою? Корректором возьму. Как раз давно ищу. А то Вам, видать, заняться нечем... А так, может, пользу принесете обществу 13.11.2002 13:18:15, сладкая N
~Kolibri~
:)))))супер!:) 13.11.2002 17:22:46, ~Kolibri~

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!