Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он предложил развестись...

С утра поссорились, вроде мелочь, но слово за слово, дальше - хуже... :((( Муж сказал, что все чаще задумывается о том, что не хочет со мной жить... :((( Я возьми да ляпни, что, мол, разводиться будем? Он завелся еще больше (он категорический противник разводов, он мне даже в шутку всегда говорил, что если надумаю разводиться, он мне развод не даст!)...
Потом я ушла на работу, думала, что он успокоится, я хотела попросить прощения (Оба виноваты были), письмо написала, но...
Прихожу домой, а он с порога мне заявляет: "ТЫ что-то о разводе говорила? Так вот я подумал, я согласен!"
Я стою как вкопанная, слова не могу сказать... А тут он еще и добавляет: "Ребенка не получишь!"

Я просто в шоке и в растерянности, что делать....?
31.10.2002 21:02:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не торопиться. А на будущее не бросаться словом "РАЗВОД", даже в шутку. 01.11.2002 12:45:52, Liza8
ЕЕ
Да это он в запале, ИМХО. Была бы, например, связь на стороне, так о ребенке, небось, не заикался бы. А так уесть захотелось побольнее, вот и все. Но если Вы частенько его разводом под горячую руку шантажируете, то прекращайте, ей богу!! Все чаще в ответ будете подобное слышать 01.11.2002 11:41:26, ЕЕ
Siniy
сейчас пойти на контакт и повиниться (если не хочешь разводиться ни сейчас, ни в будущем), а на потом - просто не говорить о том, чего сама не желаешь... 01.11.2002 10:41:08, Siniy
..и ты меня узнала тоже наверняка :))
Во-первых, отставить истерику! Взять себя в руки. Дождаться,когда муж успокоится. Посадить его рядышком с собой и спокойно поговорить. О том, что он бывает неправ. О том, что ты бываешь неправа, объяснить почему (не один же он устает, на тебе же все хозяйство, дите и работа). О том, что надо быть терпимее друг к другу, иногда не обращать внимание на "цепляющийся" тон, так как у каждого из нас случаются плохие дни, и потому надо-бы ценить все хорошее, а не концентрироваться на гадостях. В меру, естественно. Если про развод не заговорит - пугал (в чем я и сейчас не сомневаюсь), хотел ударить побольнее в связи с отсутствием аргументов объяснения своей раздражительности.
Я как вспомню, что сама мужу в пылу гнева говорила...ох-ты ж Господи...а ведь в голове и ни намека не было на то, что я действительно думала о том,что говорю...
Так что не спеши делать поспешые выводы. Спокойный откровенный разговор даст тебе ответ.
01.11.2002 03:23:53, Я тебя узнала:))
солощ
А сколько вы вместе прожили? 31.10.2002 23:39:16, солощ
ничего не делать ,помиритесь и больше никогда не угрожайте разводом, а то вдруг ему действительно надоест,задумается и согласится.На мой взгляд-пока блефует и к тому же шантажирует,значит боится потерять...пока. 31.10.2002 23:14:33, Девушка с севера
Только что позвонил с работы, я не подошла к телефону. На автоответчике оставил сообщение, просил перезвонить ему. Боюсь... :(((
Не думаю, что он скажет что-то хорошее, а потому боюсь...
Боюсь, что поругаемся еще больше :(((
Звонить - не звонить?....
31.10.2002 22:05:55, в растерянности... :(((
Когда хирург откладывает опреацию удаления аппендицита, то дело кончается перитонитом.
Конечно звонить. Причем говорить все что важно, что Вы считаете важным. Это все очень остро. Время сейчас - это отдельный фактор. Пока что он против Вас. Оберните его на свою сторону, даже, и тем более если сами виноваты.
Помогите ему не ошибиться. Если сами верите в то, что это ошибка.
Все это пережил сам с мужской стороны.
31.10.2002 22:56:33, курмышкин
Увы,у нас до сих пор в отношениях напряженность.Была подобная ситуация месяц назад.
Я просила меня простить за вспыльчивость,сказанные сгоряча слова...Он порвал наше свидетельство о браке и кинул мне в лицо:Уходи!
Я же от обиды и злости кинула ему в лицо свое обручальное кольцо...
Живем вместе,но еще свежи воспоминания:(Они не дают нам начать наши отношения по другому.Маленькие шажки делаем друг к другу.Надеюсь,что потом станет легче...Кроме ребенка нас держит вместе как это не банально,но любовь:)

31.10.2002 21:14:08, Переживаю подобное.
Письмо ему напишите. 01.11.2002 03:41:15, male
Постарайтесь это точно для себя выяснить, т.к. я однажды нашла свидетельство о браке моих родителей,тоже разорванное. Спросила...что-то наплели,а теперь вот живут отдельно... 31.10.2002 22:25:58, Stepa
Вот и у нас любовь! :((( 31.10.2002 21:18:31, в растерянности... :(((
если есть любовь, тогда все переживете. Не накручивайте, у всех бывает. 31.10.2002 21:47:44, ooo
Бывает?! Но у нас до развода никогда не доходило... :(((( 31.10.2002 22:08:30, в растерянности... :(((
Знаете, это может быть граница ваших отношений, скажите ему, что вы туда не пойдете. 31.10.2002 22:49:25, Лиса - Алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!