Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непонятно как-то

про бывших подружек\жен мужа

Скажите, люди добрые, чей-нибудь муж поддерживает дружеские отнощения с бывшими подружками и как Вы на это реагируете? (вариант с детьми не рассматривается)
30.10.2002 17:59:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Мой муж в самом начале пытался, я была резко против, т.к. он то мне однозначно запретил общаться с бывшими друзьями. Вот, а не запретил бы - глядишь и со своми бывшими общался бы :))
А если серьезно, мне бы не понравилось, но я бы, скорее всего, не "выступала" бы.
01.11.2002 07:09:59, Елена Д.
Бывшие они на то и бывшие, чтобы остаться в прошлом, как для него, так и для меня. Ни с кем из бывших не общаемся. Правда ему иногда по праздникам звонит бывшая 1 жена (без детей) поздравляет, но это скорее повод для шуток, т.к. надо это "сокровище"(бывшую) видеть! 01.11.2002 01:04:41, Вера К.
У меня "вариант с детьми" - но меня задевает, когда муж общается с бывшей женой...они ругаются постоянно - но ведь это тоже ЧУВСТВА! Мне очень обидно, что муж обижается на чужую женщину!

А уж когда он был в гостях у бывшей жены...там дочка болела с температурой, поэтому навестить ее дома было единственно возможным и правильным...так вот, понимая эту объективную необходимость умом, сердцем я все же не могла смириться с тем, что он ходит в тапочках в доме другой женщины!!!

В общем, бывшая-не бывшая, а для меня все они - ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ, и общение с ними я воспринимаю как личную обиду. Хотя, повторюсь, умом я все понимаю...Но на душе кошки скребутся :))) Хотя мужу я доверяю, и знаю, что ничего вредного для меня он не сделает...
31.10.2002 17:36:19, ТД
Прочитала и обомлела!!! Как же можно выдрессировать женщину!!! Милые барышни, вы сами-то верите во всю ту ерунду про самооценку и т.п.

Предлагаю обратную ситуацию - попробуйте познакомит своего мужа со своим бывшим. Боюсь ни один из мужчин этого не потерпит и даже не побоиться что его сочтут человеком с "низкой самооценкой"

На мой взгляд рассказывать (знакомить) о своих "прошлых" это просто признак неуважения. Ни один мужчина не позволит себя унижать разговорами о прошлом своей жены. Так почему же это НЕ задевает женщину! На мой взгляд - задевает и даже очень НО почему же вы позволяете рассказывать мужьям о своем прошлом? Вы что себя не любите и не уважаете?

Дикий народ индейцы! Ещё и обсасывают подробности, что муж мог бы со своей бывшей ещё раз!!!! Вы себя то любите?
31.10.2002 13:08:17, Лисёнок
Ну смешно, право!:)
по-вашему, вся прошлая жизнь человека, которая была ДО ВАС,- это неуважение к Вам или унижение? Ну тогда мне Вас искренне жаль. И насчет практически всех мужчин, которые не потерпят чего-то там, это Вы заблуждаетесь. Вам просто попадаются иные. Подобное притягивает подобное, как я понимаю...
Для справки: мой муж знает лично практических всех моих прошлых мужчин. И никоим образом его это не унижает, равно как и меня, равно как и этих мужчин и их женщин. И со многими поддерживаем дружеские отношения, потому что это нормально - люди прежде всего ЛЮДИ, а не чьи-то БЫВШИЕ... Так что кто себя больше любит и уважает - это еще вопрос ох какой спорный:)
31.10.2002 13:47:04, francaise
Если бы Ваш муж написал, что ему всё равно с кем Вы спали до него и ему абсолютно безразличны Ваши рассказы о Вашем прошлом, то вероятно это бы меня убедило.

Если читать исходный топик - её сравнивают с "бывшей". Интересно Вашему мужу было бы приятно если бы Вы сравнили его с Вашим бывшим?
31.10.2002 13:59:56, Лисёнок
Ну, скажем, мне все равно, с кем спала моя жена до знакомства со мной. Я даже не знаю, с кем, мы этот вопрос никогда не обсуждали. С некоторыми старыми знакомыми мужского пола она периодически общается, кое-кто бывает у нас дома. Один из них, несмотря на свою молодость, хороший собутыльник, с которым можно побеседовать на некоторые темы. Запреты на общение с кем-либо - самый действенный путь для эскалации напряженности в семье... 01.11.2002 12:20:51, AleXXX
Знаете, что я Вам скажу... даже если бы мой муж написал это собственноручно, Вас это не убедило бы ни в чем. Вы с той же уверенностью могли бы говорить, что это я сама настрочила, мол, не проверишь ведь... поэтому доказывать истинность своих слов в виртуале я не стремлюсь,- пустое занятие.
А что касается сравнений - я НЕ СРАВНИВАЮ. Потому что НЕЧЕГО сравнивать, - бывшие не стали нынешними именно потому, что они меня перестали устраивать. Так что лучшее сравнение для моего мужа - тот факт, что я с ним, а не с кем-нибудь другим. и это "сравнение" ему безусловно приятно.
31.10.2002 14:17:44, francaise
Хочу дать комментарий с точки зрения одного из мужчин (ни в коем случае не претендую на отражение мнения нелучшей части человечества): я бы никогда не потерпел подобного ни с одной из своих женщин - ни с женой ни с другими. Хотя, относительно себя, признаюсь, мог бы и познакомить и поддерживать.
Такая справка.
31.10.2002 22:42:50, курмышкин
Однако, оригинален ты, батенька! Сам жизнь многообразней и богаче за счет любовницы делаешь, а от жены, видите ли, не потерпел бы и разговоров о бывших любовниках?:)
А вообще, милые дамы, подобные дебаты у вас, как всегда, сводятся к одному - дележу мужчин на "мое" и "чужое":) И уж сколько раз твердил супруге, что махать шашкой тут не стоит,- пусть каждый в своей ревности сам барахтается. Ведь каждый получает то, что заслуживает, в итоге...
31.10.2002 23:22:53, месье "francaise"
Увы, как раз не оригинален. Такая типичная мужская точка зрения.
Парадокс в том, что женщины это дело все-таки в целом переносят более просто: свое-чужое может быть, или еще что - самое главное пытаются как- то рассуждать, обЪяснять мотивы и причны. В конфу вот пишут. А мужики так он и не разбираются. Вплоть до летальных исходов...
Еще одно - именно тех мужиков и любят что так себя ведут. Вот так.
31.10.2002 23:43:37, курмышкин
Поддерживаю. Часто встречаемся на днях рождениях и прочих пьянках - компания одна. И с женой они часто общаются, иногда даже вместе с детьми гуляют... Ребенка ее я крестил... Почему бы хорошим людям не общаться? 31.10.2002 12:34:39, AleXXX
Да, мой муж общается со своей бывшей подругой (любовницей, гражданской женой... короче называйте как хотите). Мы к ней и в гости ездим и она к нам. Отношусь к этому совершенно спокойно, знаю еще одну его подругу и еще одну - пересекаемся в компаниях, но отдельно с ними не встречаемся.
Отношусь совершенно спокойно.
Могу сказать почему Вы волнуетесь по этому поводу - у Вас низкая самооценка, работайте в этом направлении и тогда у Вас это не будет проблемой.
Успехов!
31.10.2002 02:41:28, Лорелея
Да, с одноклассницами, однокурсницами и бывшими сотрудницами. Либо на организованных встречах, либо случай сводит - договариваются о встрече. Рада за мужа. У меня таких приятелей намного больше за жизнь набралось. А образы старых знакомых время от времени "обновлять" пользительно и поучительно:) 30.10.2002 22:14:06, francaise
Да легко :)), причем, ни меня, ни его это никоим образом не напрягает... 30.10.2002 21:54:39, Marie M.
солощ
"мысля о посля"
Я очень часто вспоминаю, своего последнего "Героя" просто интересно, что с ним и как он. Но позвонить мне никогда и в голову не приходило, тем более он за границей живет.Деньги еще на меж город тратить.
30.10.2002 21:07:41, солощ
солощ
Ой, я даже и не знаю его бывших подруг.
Знаю последнюю, но она давно в прошлом.
А вообще, наверно правельно сделал, что не рассказал о бывших.

Вообще, была бы категорически против. Наверно я слишком уверенна в том, что дружбы между мужщиной и женщиной быть не может. Ну наверно есть 1% из 100%, но это только в кино "Семейные узы"
30.10.2002 20:52:17, солощ
согласен насчет дружбы, тока 0,1%.... 31.10.2002 06:33:57, Паvел
0% - на личном опыте :)))) 31.10.2002 17:38:37, ТД
поддерживают - раз в год встречается с одноклассниками. Есть одна девица - прямо скажем неровно дышит. Все время на фотках на плече виснет. Мне все равно. Даже забавно:) 30.10.2002 18:36:00, Лара Помидорова
Иришь
У моего мужа куда друзей-знакомых, в том числе женского полу... Встречаются они еще с последних классов школы. Сейчас все люди семейные, у всех дети, но встречаемся довольно часто - на все дни рождения и просто так. Для меня было новостью, когда я узнала, что практически все девушки-женщины из этой компании были когда-то (каждая в свое время) с ним близки. Отношусь к этому совершенно спокойно - ведь ни на ком из них он не женился и не собирался!!! Сейчас вроде никаких взглядов-намеков не наблюдаю. 30.10.2002 18:25:39, Иришь
Анитка
Бывшая подруга моего мужа одновременно моя одноклассница. Общаюсь с нею больше я :-) 30.10.2002 18:18:49, Анитка
Мой пытался поддерживать дружбу со своей бывшей подругой. ПРавда он ее не воспринимал как невесут, она для него была только сексуальным удовлетворением, не больше. Он же для нее был первой любовью. И сейчас он. хоть и замужем, но с удовольствием бы... все что угодно.
Я пресекла это общение. Я считаю не стоит моему мужу общаться с девушкой, которая даст (извините за грубость) в любое время.
30.10.2002 18:05:16, Она
солощ
Я бы сказал, что интим стоит далеко не на последнем месте у мужщин. Не надо недооценнивать секс.
А то, что присекли, правельно сделали. Поступила бы точно так же.
30.10.2002 21:00:53, солощ
СОгласна, что интим стоит не на последнем месте. Но у него (в данном случае с ней был не интим, а именно секс. уважения и чувств он к ней не испытывал, просто был молодой, было желание секса. но не было партнерши. она была легкой для него добычей. ПОльзовался тем. что бесплатно дают. 31.10.2002 16:11:26, Она
Жамбын Б-мунх
будешь прИсекать (ха-ха) - добъешься только того, что будешь меньше знать ... доверять надо друг другу 30.10.2002 23:48:59, Жамбын Б-мунх
солощ
О-о-о!!!! 31.10.2002 00:16:57, солощ
Вы с доверием поосторожнее. Ленина помните: доверяй, но ...
В Азии раньше при воровстве двух наказывали - одного за то что украл, другого, за то что позволил украсть. Вот так.
31.10.2002 22:45:58, курмышкин
Читайте вместо "он. хоть и замужем" "онА. хоть и замужем" 30.10.2002 18:06:23, Она
вот я и есть такая подружка.Только у нас именно дружеские отношения всегда были.никакого интима и даже намека на него не было.Друг женат, я замужем..с женой друга знакома давно, еще с тех пор, когда она не была женой:))..встречаемся мы редко.Живем в разных голродах, так что если встречаемся - то семьями.По телефону с другом. бывает, болтаем..надеюсь, что жену это не задевает. 30.10.2002 18:04:31, Евра
 автор
а я как раз и есть та жена, чей муж всячески перезванивается\переписывается со всеми своими бывшими подружками. С одной своей бывшей большой любовью даже познакомил. И все бы ничего, да иногда у него проскакивают какие-то дурацкие сравнения не в мою пользу. Мне это не всегда приятно. Я живу по принципу "умерла так умерла" и с бывшими не общаюсь совсем никак. 30.10.2002 18:11:02, автор
так я подружка в смысле подружка , а не бывшая любовь, бывшая любовница, бывшая жена..у меня всегда были только дружеские отношения..я его как потенциального мужа/любовника никогда не воспринимала.Он во мне тоже никогда не видел и не видит потенциальную жену/любовницу. 30.10.2002 18:16:36, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!