Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как защитить ребенка

Дочка 6 лет приходит из школы, жалуется.
Меня сегодня Серафим ударил. Выясняю, что виноват вроде-бы он. Что сказать ребенку ?
1. Учись защищать себя, ударь его тоже.
Ответ - Он сильнее меня.
2. Скажи учительнице, чтоб его наказала.
30.10.2002 13:30:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Наш папа поговорил с девочкой, которая не только нашего сына пинала. Про поведение в таких случаях мы тоже говорили - отойди, не связывайся, не играй с ней, раз дерется (девочку вроде неприлично в ответ стукать), в крайнем случае скажите преподавателю - ничего не помогало, после даже принесенных извинений все повторялось сначала (родители ее в курсе, видимо не могут повлиять на 6-ти летнего ребенка!). Тогда наш папа просто подошел к ней и сказал, что открутит ей уши, если она будет драться. Не знаю, на сколько это педагогично, но мы не хотим ждать какой-нибудь серьезной травмы. Пока, вроде, девочка держит себя в руках и ребятня берет ее в свои игры. 01.11.2002 07:03:43, Елена Д.
Купите боксёрскую грушу, повесьте дома. И пусть колотит.
Ещё лучше отдать в секцию бокса или борьбы.

Во первых, ставится удар(на груше).
Во вторых снимается много комплексов, в частности "он сильнее".
Мальчишка начинает чувствовать себя увереннее.
30.10.2002 20:28:06, male
у меня девочка ! :)) 31.10.2002 15:00:00, Ludmila
Тогда на айкидо 09.11.2002 12:12:02, Аурика
Упс.. :-))
Сорри, тогда сами. ;-)
31.10.2002 19:42:17, male
Я своего учу давать сдачи, но самому никогда не начинать драку, а разговаривать и объяснять что именно не нравится в поведении другого малыша. 30.10.2002 17:58:43, Ириха
Siniy
стоит учить быть выше этого, по возможности не отвечать и не реагировать вообще 30.10.2002 14:00:21, Siniy
ЕЕ
СОГЛАСНА. Ограничить контакты с этим мальчиком, а если будет продолжать, то хоть толкнуть его в ответ. Но главный совет - Вам. Не принимайте все близко очень. ИМХО, ни к чему хорошему, кроме нервотрепки Вам и неуверенности девочки в себе, провоцируемой вашими переживаниями, не будет. К таким бытовым вещам надо относиться спокойнее.
Никто без этого не вырос. Даже самый благополучный.
30.10.2002 14:46:20, ЕЕ
vinograd
2 - абсурд полный
1- куда ни шло -но не ударь а поговори сним -объясни что так не хорошо
а за чт оон тебя ударил- может ты его обзывала
и в крайнем случае- учись себя защищать и разбирайся сама
30.10.2002 13:49:16, vinograd
Второй вариант, ИМХО, неправильный. Ябед не любят коллективно, т.е. могут начаться проблемы не только с тем мальчиком, а и с другими детьми.
Я свою учу (на словах,конечно) сдачи давать.
30.10.2002 13:38:47, kateD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!