Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте минимум свободы

Здравствуйте все! Пишу сюда впервые, хотя читаю постоянно с июля 1999. Возникла необходимость посоветоваться и узнать мнение со стороны.
Все вроде бы хорошо и отлично, но....
Я устроилась на работу после института.
В нашем отделе всего 10 человек, из них половина молодых парней (22-28 дет), неженатых и женатых. Приблизился Новый Год, у нас на работе праздник и дискотека. На этой почве мы с мужем чуть не разругались - он не хотел меня пускать одну на праздник. Мотивирует тем, что он боится меня потерять, не хочет, чтобы я танцевала с другими парнями, чтобы кто-то другой ко мне прикасался. Я долго пыталась ему объяснить, что для меня танец - это жизнь (много ходила в разные ансамбли), что для меня тот, с кем танцую, просто партнер, что я просто обожаю танцевать и медленные танцы тоже, и не только с ним, потому что все танцуют по-разному, и это интересно.. ну и так далее. Он вроде бы согласился, но перед самим праздником опять за свое. В итоге мы пошли вдвоем. Я себя чувствовала, как 10тиклассница, которую мама пришла забирать из школы...
Через 2 месяца 8 Марта...
Вы не подумайте, что мне это нужно как острые ощущения. Просто я думаю, все женщины (по крайней мере многие) нуждаются во внимании не только мужа, а и других окружающих мужчин, будь то танцы и просто каждодневное общение. И так и со мной.
Да и кроме танцев, он меня ревнует ко всему движущемуся. Я в разговорах с ним о работе не могу не упоминать кого-нибудь из парней, я с ними в комнате, а их еще трое рядом, а у него сразу ревность возникает (повода я не даю). Я не могу с ними не общаться, хотя бы просто потому, что это невежливо, да и ненормально это, у меня должны быть нормальные отношения с коллегами по работе.
Вот и как тут быть?
Получается, что я его собственность, грубо говоря. Я очень люблю Женю!.. Но вот это...
Надеюсь на вашу помощь и жду ваших советов, как мне изменить создавшуюся ситуацию, как убедить его не ограничивать настолько мою свободу и не ревновать так.
20.01.2000 12:45:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надя! Сочувствую вам. Знаю подобных людей(обоих полов). С ними очень трудно общатся и убеждать в своей невинности.Они этого не могут принять, особенно мужчины.Девушка моего брата в течение полутора лет не могла смириться с тем, что он общается не только с ней и пыталась ограничить его общение(сейчас они живут отдельно).Не знаю сколько вы живете вместе, возможно в этом причина ревности? Когда это чувство появилось? Или оно всегда было? 21.01.2000 23:11:38, Taty
Да, живем вместе мы всего 2,5 года, нашей Настенке 1,5.
А такое чувство ревности всегда было.
А я никогда не давала повода для ревности.
24.01.2000 13:50:06, Надя
А вы и не убеждайте его! Ведите себя как можно более спокойней. Не нервируйте мужа. Не рассказывайте ему про своих коллег.
А будет возможность (что бы он не знал, конечно) так и измените ему разок - другой. Вам сразу станет легче - способ проверенный.
21.01.2000 09:49:05, Ларочка
Не поняла...
Изменять я ему не собираюсь, речь же не об этом, а о минимальном чувстве свободы, что ли. Трудно описать.
Не рассказывать о коллегах - это я пытаюсь делать.
Но это не помощет в конкретной стиуации.
21.01.2000 12:13:58, Надя
Все дело в том, что у каждого свой "минимум" свободы. Некоторые могут отдыхать отдельно друг от друга и сохранять нормальные отношения, а некоторые "запирают" жен дома на ключ или нанимают сыщиков. А муж ваш на работе такие же праздники отмечает без вас? 21.01.2000 17:38:01, Людмила
То, что Вы описали - я знаю, что в каждой семье это так по-разному. Но меня больше устраивает 1-ый вариант.
А на Ваш вопрос ответ такой - на праздники у Жени на работе мы ходим действительно вместе, но! только потому, что в этом его мнение кардинально отличается от моего, как я и описывала, то есть он просто не хочет куда-либо ходить без меня, все и везде только вместе, только на дни рождения на работе. Да, мне это нравится. Но я совсем не была бы против его отлучек к друзьям, еще куда. Я совершенно не против того, если он потанцует с кем-то, а не со мной. Я знаю - он мой! И он меня никогда не бросит.
И все, что я хочу - это такое же ДОВЕРИЕ ко мне с его стороны.
Понятно, что именно из-за его совершенно противоположных взглядов на ту же проблему мы и ссоримся.
24.01.2000 13:59:55, Надя
НАДЯ,вашего мужа тоже понять можно.представьте себе такую ситуацию:муж ваш работает в женском коллективе .,ГДЕ В ОСНОВНОМ РАБОТАЮТ ОДНИ МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ И ОН приходит Исначинает вам рассказыватЬ, КАК ОН С НИМИ ОБЩАЕТСЯ,А ПОТОМ ОН НЕ ПРОЧЬ БЫЛ БЫ И С ДЕВУШКОЙ ПОТАНЦИВАТЬ-ВЕДЬ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ РАЗНЫЕ!!!!! ПРИЯТНО ВАМ БЫ БЫЛО????????? 20.01.2000 22:13:25
очень интересно...А что ужасного, в том что ему захотелось потанцевать с другой девушкой. Ведь должно же быть взаимное доверие... 21.01.2000 19:33:26, Алена
[пусто] 21.01.2000 19:28:43, Алена
Если бы это было сказано именно так - да, я бы обиделась. Вы невнимательно читали мое письмо или не так меня поняли.
1. я не рассказываю, КАК я общаюсь, я могу сказать фразу типа: "Потом Володя помогал мне принтер устанавливать", на что он может сказать: "Что-то ты часто про него рассказываешь".
2. разные не парни, не девушки, а все танцуют по-разному, кто-то лучше, кто-то хуже, и то, что мне хочется потанцевать с другим, это просто отношение к музыке, к танцу, а не к конкретному парню.
3. я вообще не говорила ему за танцы с другими, это он завел этот разговор, а я просто хотела попраздновать праздник с моим коллективом. Неужели это ненормально? А танцы - это дополнительно к празднику.
21.01.2000 12:22:54, Надя
-он меня ревнует ко всему движущемуся
-Получается, что я его собственность

Вы мне кажется ,должны пойти к специалисту по семейным отношениям(я надеюсь что в России есть такие),
такая болезненная ревность можен погубить ваши отношения !!!
Нельзя жить в таких тисках.У меня похожий случай был у сотрудницы,что-бы она не делала ,как бы она не одевалась он обвинял ее что она строит глазки попой крутит перед сотрудниками .И сколько она ему не обьясняла что она его любит,что это коллеги по работе - он ей не верил.
(Сказать честно и психолог им не помог - но у них была очень тяжелая история отношений так что это не пример).
Я тоже работаю в мужском коллективе ,мы иногда в недели пик допоздна вместе работаем, и раз в пару недель ребята собираются в Баре я иногда присоеденяюсь ,мой муж к этому спокойно отностся но это скорей всего что знает что на меня никто не позарится с моими 70кило и с моими постоянными рассказами о дочке:))))
20.01.2000 16:40:47, Фая
Мне кажется - это ревность. Ревность не к мужчинам, а ревность Вас ко всему, что Вас окружает :стол, стулья, мужчины, женщины... Но эта ревность по-моему не от большой любви, а наверно от эгоизма, какой-то неудовлетворенности и пр. Я тоже страдаю таким недугом. Когда мой супруг куда-нибудь идет на ррабочий собантуй, то я себе места не нахожу, вся злая сижу, нервная, а один раз даже напилась. Но на него все это не стараюсь переносить и борюсь сама с собой. Мне кажется и Вашему мужу надо бороться с самим собой, противно, трудно, но надо. Кстати можно спросить у нашего консультанта что это за синдром и как с ним бороться. Было бы интересно послушать квалифицированное мнение.
Желаю Вам удачи!
20.01.2000 15:12:33, Катерина Бурлакова
С удовольствием присоединяюсь к тому, что хочется услышать мнение нашего консультанта: что это и можно ли с этим бороться, мне или ему?

Спасибо за ответы!
Жду мнения остальных участников конференции!
20.01.2000 17:11:47, Надя
избавится от этого можно лёгким способом : НЕ ДАВАТЬ ПОВОДА ДЛЯ РЕВНОСТИ. 20.01.2000 23:50:19
Перестаньте пожалуйста! Флирт - это не повод для ревности... Что такое ревность? Прежде всего, это неуверенность в себе. Я вам скажу со своей "колокольни" - мне муж дает очень много поводов для ревности. Ну что я могу с этим поделать? Он пользуется большой популярностью у женщин - симпатичный, стройный, остроумный, красиво одевается и хорошо себя держит. Он с юной молодости привык к женскому вниманию и теперь без него чувствует себя не своей тарелке. Где, скажете Вы, я себе такого подарочка откопала - да там же, в кругу друзей, где он был симпатичнее, остроумнее, моднее других.

Если бы я каждый раз по этому поводу устраивала ему скандал или нервничала, то довела бы себя до ручки. В глубине души я ему доверяю - а так же и он мне, а я тоже пофлиртовать люблю! - и внимание других людей даже поджигает наши чувства. Просто мы знаем, где границы, давно их обговорили.

Может, просто Вам надо поговорить с мужем и договориться об этих "границах". Если ему уж очень неприятно, что Вы танцуете с другими ребятами - ну потанцуйте с девчонками, может ему это даже больше понравится :о)

А на фоне этого, постарайтесь найти в нем причину неудовлетворения собой и разрешить ее - ведь именно оттуда идет ревность
21.01.2000 00:43:37, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!