Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытие сезона копоративных выездов.

Набрела в одной из конференций на топик о корпоративных вечеринках.Пожалуй, раньше бы не обратила внимания.В связи с последними событиями обратила:))Ну ладно, в сторону моих тараканов.Сезон отпусков закончился,начался сезон корпоративных выездов (у нас в компании).Вот, через пару недель- в пригород - развлекаться.С сауной , бассейном,шашлыками.Сменилось почти 30% песонала..надо как-то знакомиться.Потом пойдет нежно любимое всем православным населением католическое рождество (пригород , Финляндия,на хужой конец- просто вечеринка..без выезда),потом Новый год- выезд на 2 дня, обычное рождество (ну, это просто в офисе посидеть),потом - юбилей фирмы (святое дело), 8 марта...Все это перемежается отмечанием дней рождения,ежегодными встречами-тренингами менеджмента (директора, финансисты,начальники отделов), обмен опытом, командировки..ах да, не добавила - все вечеринки и выезды - без мужей и жен (ну, про обмены опытом понятно- чего там делать- это мероприятия тяжелые..с собой берет дочь иди жену только глава холдинга..ну на то он и глава).Так что меня заинтересовало- как к этому относятся сами мужья-жены.Почему аньше не интересовало- да потому, что стаж семейной жизни у меня - 2 года.Ребенку - полтора года.В период беременности и после родов все выезды я ограничивала.Ну. новый год-это конечно..Но на остальные мероприятия не ездила (точнее , был один выезд, я была уже на 8 месяце, поэтому муж поехал сл мной , ни у кого возражений это не вызвало..в порядке исключения, так сказать).Муж- два года в Питере.Теперь появилась работа, где практикуется то же самое , что и у нас..только круче, бОльше, дОльше (и сотрудников поболе, дней рождения , сообтветственно, тоже:)).Так все-таки интересно- все относятся к выездам и празднованиям положительно? Одобряют это? Или все-таки чего-то тут не так? Да замужества я этиммвообще не озадачивалась - с кем считаться , кроме себя? Мне нравится - и баста.Теперь вот думаю..Муж говорит, что никоим образом не против.Я , к сожалению, не уверена, что могу дать такую же оценку.И не уверена, что муж будет все это одобрять, когда увидит реальные масштабы корпоративного празднования..
08.10.2002 12:27:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
У нас нет такого размаха, да и все желающие могут взять свою "половину", оплатив из своего кармана ее долю... А мы с мужем работаем вместе :) и вообще семейных пар в фирме много.
Тот вариант, что описан в теме, активно не нравится... Если это отдых, то почему так часто и много без семьи? Когда же с семьей отдыхать, 28 календарных дней раз в году? А если элементарная пьянка, то вообще непонятно, какой в этом интерес... и для участников (регулярное пьянство), и для фирмы (спаивать своих работников)?
11.10.2002 23:53:49, Елена Н.
Мера во всем нужна, эх ......про наши корпоративные выезды говорить не хочется, по тому как более напоминает дурдом на выезде....%-( 09.10.2002 03:50:02, Тетушка непогодушка
У меня муж - директор фирмы. Он меня везде с собой берёт, а если условия позволяют, то и дочку нашу тоже (ей 2). Но у них на фирме приглашение жён только приветствуется, кто хочет (если жены нет), приходит с подругой. Но, на самом деле, таких мало... Я думаю (не поймите неправильно), они (работники) не прочь оторваться от семьи. 08.10.2002 22:52:53, Вера К.
Отрицательно. Предпочитаю компании, где на такие корпоративные выезды, вечеринки и т.д. принято с женами-мужьями ходить. 08.10.2002 20:16:46, Лорис
К корпоративным мероприятиям у меня отношение двойственное.
С одной стороны положительное. У нас в компании до недавнего времени тоже были регулярно два раза в год корпоративные мероприятия на выезде - несколько дней в горах или у моря. Туда приглашались только сотрудники компании, я имею в виду, без супругов. Лично мне там было очень интересно, ведь собираются люди из всех регионов страны, которых ты никогда не видел, а тут есть возможность познакомиться и пообщаться. Но это то, что интересно лично мне. Другие же сотрудники тоже выбирали себе занятие по интересам - кто на дискотеке всю ночь плясал, кто напивался в стельку, а кто-то использовал прекрасную возможность вдали от супруги/га вплотную пообщаться с противоположным полом. Глядя на последних, я благодарю бога, что у мужа в компании нет подобных мероприятий, это раз, и второе, что он сам не видит происходящего тут - иначе, могу предположить, он бы отпускал меня туда не с легким сердцем. Поэтому с этой другой стороны - отрицательное.
А с недавних пор мы стали практиковать выезды на природу с семьями. Это уже не такие многолюдные мероприятия, в каждом из регионов теперь проводится отдельно. Как правило, это пикник с отменными шашлыками, хорошо подготовленной программой, все с детками - мужьями - женами. И это настолько отличается от проводимого ранее! Причем парадокс: одинаково интересно и сотрудникам, и членам их семей.
В общем, я за корпоративные мероприятия, но с супругами.
08.10.2002 17:40:48, Джульетта Капулетти
Моего мужа вроде бы с женой приглашают, только я иногда не хожу - если знаю, что будет неинтересно. Но мы не в России. А когда в Москве работала (еще не замужем) помню, помню, было, было, до сих пор тошнит от таких празднований:((( 08.10.2002 17:15:16, Лара Помидорова
Резко отрицательно. Слава богу, во всех российских конторах, где я работала, было принято отдыхать только с супругами. 08.10.2002 16:58:07, Арина
Фяка-Пфяка
Комментарий: Все наши корпоративные увеселения имеют семейный характер - уж если с шашлыками на уикенд, так значит детский-сад-на-выезде, весь лес в памперсах. :)) Но двухлетнюю чуду в сауну не поволокёшь...:(( 08.10.2002 17:12:50, Фяка-Пфяка
А я очень плохо отношусь к корпоративным мероприятиям мужа!!!
Все от того что сама ЭТОГО не именю,т.к. учусь и с ребенком сижу,а тАк хочеться...Вообщем и завидую, и ревную,и все остальное... И как быть незнаю, у меня то такое еще не скоро будет!
08.10.2002 16:37:59, ЗАВИДУЮ
OFF: Ничего себе у Вас теперь там разгулы:)))
Раньше такого не было, вроде. Кто же такой заводила, что все это организовывает? А мне раз в год надо мероприятие организовать (на Новый Год) - и то напрягает:( А по поводу темы: я не очень люблю обилие корпоративных мероприятий, поэтому еслт бы их было много, пропускала бы половину, наверное. Да и не хотела бы, чтобы муж часто на них ходил - сейчас такой проблемы нет - и работаем вместе, и корпоративные мероприятия у нас не очень часто бывают:)
08.10.2002 15:27:47, Люш
да не то чтобы разгулы..Как раз таки было затишье в течение года.Разнулы были когда я была беременна, потом пока дома сидела - народ рассказывал, я тихо обалдевала.А то, что пишу -скорее планы.Пока не реальность:)).Но , действительно, когда ты была с нами, такого не было:))..У мужа на работе свои правила..по сравнению с которыми наша жизнь светская- песочница просто:)) 08.10.2002 15:55:41, Евра
по части заводил..да все разные:)) официальные мероприятия типа учений:)) сама понимаешь- оттуда организовываются(ну , этому я бы только порадовалась).Новый год- это тоже понятно кто:))остальное - по инициативесотрудников..у нас столько новых людей..И вообще, десятилетие вообще то в феврале будет:))Но с ним пока неясно - то ли празднуется, то ли нет.Но если празднуется , то точно- каждый месяц чего-нибудь да будет. 08.10.2002 16:02:18, Евра
Класс! На десятилетие надо бы старых сотрудников позвать:))) Подкинь идейку:))) 08.10.2002 16:26:47, Люш
подкину..хотя, ты же знаешь- я то теперь имею несколько косвенное отношение:)) 08.10.2002 16:31:10, Евра
Света!
А кинь мне на мыло, пожалуйста, на какой адрес тебе можно написать.
Пасиб.
08.10.2002 17:20:36, Люш
:))) 08.10.2002 16:56:27, Люш
Ellen
Пока было условие, что едут все желающие (без семей) - было весело, когда выезды стали в обязательном порядке - сразу же стало хотеться просто побыть дома. 08.10.2002 15:00:55, Ellen
vinograd
у нас бывает редко такое- 1 раз в год летом на 2 дня без семей- на НГ традиционно с семьями
все др- это на 30 мин выпить по бокалу вина и съесть кусок торта в перерыве между работой где то в 18.30
и все
какие то совместные походы в рестораны и выпивания- это по желанию и интересам -кто как хочет так и идет- с женой или без оной
08.10.2002 13:25:53, vinograd
Елена Д.
Я считаю, что совсем необязательно бывать на всех вечеринках. НГ, 8 марта, ДР фирмы вполне достаточно... мне :) а муж на корпоративные вечеринки, где не пускают жен вообще не ходит, не любит официоза. Это у нас еще никаких выездов нет. а так... мне приятнее время провести среди семьи и друзей. 08.10.2002 13:21:34, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Аха, сия проблема мне предстоит тоже. Имеет место сауна по бартеру кажное воскресенье ближайшие 3 месяца (вернее, 3 разных бани с разными наворотами), и немеряное количество д/р сотрудничков вкупе с новыми годами. Все осложняется грядущим ноябрьско-декабрьским рабочим авралом, имеющим место в каждой типографии каждый год. И как сие, спрашивается, разруливать при наличии семьи?:)) 08.10.2002 13:10:31, Фяка-Пфяка
Вот вот...в восемь утра на работе хорошо если в девятом часу вечера направляешся домой, дома муж и дитенок , в субботу воскресенье планов громадье , с домашними побыть , дом в божеский вид привести ну масса всего, а тут нате получите в обязательном порядке выезд на природу с коллективом, ладно бы просто побыть на природе выпить хорошего вина шашлычком побаловаться, в волейбол поиграть, так нет пара товарисчей с "пробитой головой" такую программу придумали что вем осталось только удивляться как можно додуматься до такого идиотизма......%-( 09.10.2002 04:00:25, Тетушка непогодушка
дыу вот у менятоже вопрос..Точнее, я то могу откреститься (более 5 лет в это компании работаю,какие-то просто праздничные выезды могу пропустить- чего я там не видела).А вот у мужа..менее полугода работает в этой корпорации,плюс преподавать начинает (это два раза в неделю вечером..в декабре - 3 раза в неделю вечером плюс суббота), тренинги - раз в 2 месяца (выходные),выезды - по праздникам (мною перечисленным),дни рождения (ну эту песню я уже пела),рождения детей,и прочее(частые случаи, минимум раз в неделю- сотрудников то - туча), плюс оговоренный в контрате ненормированый рабочий день...Фоток мужа побольше напечатать, что ли..Не могу пока сказать, как я к этому отношусь (но явно хуже, чем было до триумфального празднования ДР мужа)..только тоже непонятно- куда бы семью вставить. 08.10.2002 13:20:11, Евра
Фяка-Пфяка
Во-во! Может, портрету на стенку повесить, штоб хоть не забыли, как я выгляжу? :)) 08.10.2002 13:59:11, Фяка-Пфяка
Катерина Кузовкина
Ну как относится... встречает вечером, если поздно прихожу. Заставляет напрячься и идти, если неохота. Нужно это и важно, в принципе.

Я отношусь соответственно.
08.10.2002 13:06:50, Катерина Кузовкина
Хе.. у нас тоже через две недели выезд... пока что это будет первый раз (в нашей компании такое не практиковалось, но сейчас мы слились с другой компанией, в которой подобное бывает частенько). Муж пока относится положительно (видимо, считает, что такие мероприятия хорошо отражаются на карьере, и вообще подтверджают "крутость" компании). Надеюсь, все-таки все это будет не слишком часто... 08.10.2002 12:47:48, Mashita
ну, с единичными случаями понятно-хорошо и нужно.Действительно не хватает времени со веми пообщаться на работе ..иногда один отдел не знает, чего там делает другой(точне- знает, но плохо представляет ценность этого,или вообще не понимает о чем речь и зачем это надо). 08.10.2002 12:57:34, Евра
Ох, я _лично_ корпоративные праздники не люблю. Ни в каком виде. И хожу только туда, куда не пойти просто нельзя. Мне хватает командировок... :((
Сейчас, кстати, я меньше езжу и еще меньше "выхожу в свет" корпоративно :), но это право я "заработала" почти 8 (!!) годами работы в фирме :))
Муж тоже не злоупотребляет, но ему и некуда :)) (он у меня врач, там с корпоративностью так себе :))
Возможно, меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но мне просто ЖАЛКО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, которого и так всегда не хватает, на общественные мероприятия. Мне бы с домашними успеть наобщаться, да друзей старых повидать-услышать...
Ну это,... не люблю и не приветствую. :))
Хотя сознаю, что совсем отгородиться от этих вещей невозможно. Т.е. надо минимизировать :))
Все ИМХО.

08.10.2002 12:43:39, Ада
а я именно "просто мнение" и хочу услышать:)).В той конфе, на которую я сослалась, вопрос был поставлен по-другому.Меня же заинтересовало именно отношение к таким "программам" как непосредственных участников, так и их половин..Я сама к нашим вечеринкам отношусь..спокойно,что ли..Да, на навогоднем выезде собираюсь присутствовать...а вот остальные..то ли наелась я уже этим..то ли еще чего. 08.10.2002 12:55:38, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!