Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая жизненная мотивация жены = "нулевая" мужа ?

Уф… Очень нужен совет(ы). Я, со своим стремлением быть лучшей во всем, похоже дошла до ручки, практически, уже крыша едет. Как от него, перфекционизма этого дурацкого, избавиться ? Есть у кого-нибудь опыт, а ?

Со стороны посмотреть: я – идеальная женщина, которой удается успешно совмещать карьеру (зам. директора российского отделения крупной западной кампании) семью (муж, дочка 2-х лет и еще один малыш ожидается в мае 2003 г.) и учебу (на полпути к получению степени MBA известной западной бизнес-школы). Беда только, что я настолько привыкла быть первой, лучшей и т.д., что муж, который такой мотивацией не обладает, постоянно находится в тени. Вот сейчас, устроила его в свою компаию на работу, так ни фига – никакого трудового энтузиазма. Неужели, тупик ? Знаю, что эта проблема 90% российских женщин, но есть же наверное, и положительные примеры? Что же делать, то? Чувствую, надолго меня не хватит...
06.10.2002 23:36:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никогда нельзя устраивать мужа к себе на работу, тем более ,если у Вас выше статус,ИМХО.У очень умной женщины-это очень неумный поступок.Вы себя не переоцениваете? 07.10.2002 21:39:09, Девушка с севера
Тут и отвечать нечего... Каждый выбирает для себя... 07.10.2002 17:54:25, AleXXX
А зачем вы его к себе устроили? Так он только окмплексы наживет, увы... 07.10.2002 14:16:37, 123
Фяка-Пфяка
А муж-то чего хочет, вы у него спрашивали?:)) 07.10.2002 13:03:43, Фяка-Пфяка
Такая же беда. Но уже на стадии разрешения.
Переделать мужа не то чтобы нельзя, его не надо переделывать. Его жизнь должна переделать. Но жизни мешать нельзя. Если Вы даете мужу деньги или устраиваете на работу - Вы мешаете жизни. У нас координальный сдвиг произошел, когда я вообще перестала деньги мужу давать. Все жалела его, а потом поняла, пока он не почувствует больно, ничего делать не будет. Результат: на прошлой неделе стал замдиректора в одной нехилой компании. А еще полгода назад было 5 000 руб в месяц. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить.
07.10.2002 12:50:17, Талифа куми
Ну, во-первых, я сильно не уверена, что это проблема 90 % российских женщин. А вообще-то, вам бы почитать эту конфу где-то неделю назад (могу ошибиться), когда обсуждалось какие мужчины нужны вот таким, как Вы - супер успешным бизнес-леди. А от себя хочу посоветовать прочитать книжку семейного психолога-эзотерика С.Попова "Как стать обеспеченной". В то, что он пишет можно верить, можно не верить, а просто принять к сведению и ради интереса попробовать применить его теорию к себе. По многочисленным наблюдениям автор собрал некую статистику о соответствии знаков зодиака в супружеских парах и связал еще это дело с благосостоянием этих семей. На мой взгляд все это очень интересно и заслуживает внимания. То есть, он пишет, что одним стихиям соответствует - добывать деньги, а другим - питать добытчиков своей энергетикой. И вовсе не факт, что добытчиком должен быть мужчина. Если заинтересуетесь, там в конце книжки есть телефон, по которому можно записаться на прием к Попову и получить личную консультацию. 07.10.2002 12:43:25, Liza8
Vad
С мужем - иждевенцем большого счастья не будет, так что - лучше принять меры сейчас, пока не поздно. Благо, материально Вы от него не зависите.
Например, "перевести" мужа на другую работу. Можно к знакомому, но к такому, чтобы заставил его вертеться по 8 часов в день, и квалификацию повышать. В общем, чтобы человека из него сделали.
А если не получится - Вам решать, конечно ...
07.10.2002 12:20:08, Vad
Про иждивенца, по-моему, речь не идет. Просто некоторым любая зарплата, меньше собственной, будет казаться недостойной. А любой жизненный путь, менее звездный собственного - бесцельной тратой времени. Вот только подозреваю... что с более успешным мужчиной такой женщине будет ничуть не легче. 07.10.2002 12:44:00, мышка на сервере
Vad
А по-моему - идет (лучше пусть на этот вопррос ответит автор топика). И ситуация такая стала не такой уж редкой, когда мужчина, не больно любящий утруждать себя какими-либо заботами, женится на такой вот успешной женщине и пытается жить исключительно в свое удовольствие (становиться "домохозяином" он тоже желанием не горит!). А еще через несколько лет начинает строить из себя главу семьи...
По-моему, это нежизнеспособная ситуация, и уж по крайней мере - совершенно не нужная такой женщине.
07.10.2002 15:59:04, Vad
ИМХО, не стоило мужа к себе брать на работу. Во-первых, Вы ждете от него не просто хорошей работы, а супер, следовательно, смотрите предвзято заранее. Во-вторых, такая ситуация очень давит на мужа, вероятно, от чего он совсем "чахнет". В-третьих, про какие примеры Вы хотите услышать? Переделать мужа НЕВОЗМОЖНО! Может, он интраверт или просто не слишком деятельный человек. В любом случае, попыткой перестороить его Вы или полностью подавите и перестанете уважать, или он просто уйдет от Вас:( Не стоит требовать от человека того, что он не может дать. 07.10.2002 12:01:12, Чернобурка
А зачем мужа-то в свою контору???? Чтобы он заведомо 100% был в Вашей тени? - странно, Вам это не нравится и Вы сами устраиваете такую ситуацию.
Пусть идет своей дорогой.
07.10.2002 10:02:57, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!