Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя Жена не желает видеть меня на своем дне рождения!?

У жены моей скоро день рождения. Она решила дома не праздновать, а отпраздновать ДР только на работе.
А штука в том, что меня видеть у себя на ДР она желанием не горит. Лично мне это странно.
Ситуация такая не только с этим днем. Вообще она не приветствует моё появление у себя на работе. Касается это прежде всего многочисленных рабочих празднований. Говорит у них не принято жен и мужей звать. Ладно не спорю, не принято, так не принято.. (у меня на работе правда, наоборот, принято. Приглашают по поводу и без повода, но дело не в этом)

Мне почему-то кажется, что имениннику самому решать кого приглашать, а кого нет. И если уж у неё день рождения, то меня можно было пригласить. Всё ж не чужой человек.

Мне кажется (уже крещусь!:), что она меня стесняется у себя на работе. Не в том смысле, что ей со мной стыдно ходить, нет :) Я вроде далеко не урод, разговор могу поддержать без проблем, говорить умею, с юмором вроде тоже не-так-себе..
А в том смысле, что я стесняю её свободу веселья, что-ли. Мне кажется без меня она себе позволяет хоть и не "криминал", но много больше дозволенного и дальше рамок.
Я человек бывший военный, привык, что для меня в идеале должно быть всё просто, жестко, четко и честно. Есть кодекс, что делать можно, что нельзя. Ни больше, ни меньше.
С её же слов, легкий флирт - это допустимо. Хорошо, могу и это принять. Но когда прошу очертить границы такого легкого флирта - она затрудняется.

Я понимаю, на работе на своем дне рождения, она - Королева, всё внимание (в том числе и мужчин) - ей. Я же могу такую идиллию испортить элементарно своим присутствием. Мне кажется (опять крещусь!), что именно в этом причина.

Но меня такое положение дел не устраивает. Скажите, может я перегибаю?.. Понимаю, что тема хоть и не такая животрепечущая, как предыдущие, но она меня интересует. Я даже не совета прошу, а просто мнения на этот счет. Может у кого какой опыт имеется разрешения подобных вопросов.

Может ей внимания не хватает?.. Или мне - кальция? (шутка. сказал же что с юмором, - надо стараться)
26.09.2002 11:44:29,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
В общем, Вы подметили верно, возможно ей не хватает Вашего внимания, а, скорее всего, она, как и любая женщина, хочет внимания и других мужчин, в этом нет ничего криминального, если бы Вы позволяли ей в свой день рождения или еще когда получать комплименты и пр. от других мужчин не хмурясь и не "раскладывая по полочкам", она бы Вас приглашала тоже, хотя не факт :) Я вот своего бы пригласила, только он не хочет, то ли доверяет, то ли коллектив у нас более женский :) А вот к ним на работе не принято супругов приглашать, но к себе на ДР он меня все-таки приводит :) хотя я не напрашиваюсь, то ли доверяю, то ли коллектив у них более мужской :) 27.09.2002 08:08:31, Елена Д.
Я бы на ее месте себя вела так же и мужа не приглашала бы на корпоративные вечеринки, хотя он у меня тоже далеко не урод и с ним замечательно в любой компании. Но все-таки работа это работа, а семья это семья. Я всегда это четко разграничиваю и смешивать не люблю. Точно также уважаю право мужа отмечать что-либо на работе без моего участия. И все довольны. 26.09.2002 22:38:52, Томик
чего проще-не звать её на свои корпоративные посиделки,особенно если там присутствуют женщины;) 26.09.2002 21:03:48, Девушка с севера
Очертить границы легкого флирта невозможно!!! Он безграничен! Дальше - уже секс! :)))

А вообще - неприятно, когда тебя не хотят. Понимаю, многие советуют быть самодостаточной личностью, иметь собственные интересы, радоваться отсутствию второй половины - главное, чтобы вовремя предупредил и было можно на это расчитывать. :) Но все равно это неправильно - это начало конца.
26.09.2002 20:54:55, Кысь
трик-так
А зачем Вам, собственно, ходить к ней на работу? Вас что, приводят в восторг ее коллеги? Вам самому некуда податься, чтобы компенсировать "моральный ущерб" ? Ну что за интерес отираться в чужой компании? Да вам надо ее благодарить, что она не тащит вас с собой.

У таких приходов может быть только 2 варианта. Или ваша жена должна будет все время вас опекать, вместо того, чтобы чистосердечно получать удовольствие от вечеринки. Если ваша цель испортить ей удовольствие – то продолжайте настаивать. 2-й вариант - она не будет вас курировать, дескать, сам напросился, сам и выплывай. Но тогда вы рискуете оказаться в ситуации иностранца, плохо знакомого с языком, вокруг которого ведутся разговоры, он искренне желал бы их поддержать, но не очень понимает, о чем речь идет. Его замечания и шутки «выталкиваются» как мячик из воды, и сам он ощущает себя лишним и никому не интересным. Думаю, что быть в таком положении не очень-то комфортно.
Почему бы вам не смириться с тем, что жена может, хотя бы в честь собственного рождения, повеселиться без вашего присмотра, без навязываемого ей распорядка – это можно, а это ни-ни. Как говорится – шаг в сторону – считается побегом, а прыжок на месте – попыткой улететь.
26.09.2002 20:52:43, трик-так
Мужик, не волнуйся. На работу далеко не всегда приглашают. Вот если она тебя в доме на свой день рождения "забудет" пригласить, тогда гони ее в шею. А ваще подари ей что-нибудь красивое, в кабак хороший своди. 26.09.2002 19:29:01, Кабан Сидорович
Dodo
У нас супругов на ДР звать категорически не принято :). И на Новый Год тоже. Как-то никто не обижался никогда :).

Зато не позвать мужа/жену (и детей старше 3-4 лет) на защиту диссертации считается крайне неприличным. И неважно, что на банкете потом целуются не с супругом, а с коллегами и руководством :). К ужасу родителей :), которых тоже всегда приглашают.
26.09.2002 17:56:50, Dodo
Йовин
Слушайте, ну ВЫ воощееееееееееееееее. У меня бы нехватило терпения ответить всем:))))))))))))
Думаю все у вас получиться:)))))
26.09.2002 15:01:28, Йовин
Жамбын Б-нх
дык ... вот что значит военная косточка ... не только форму носить ... учись ;-) 26.09.2002 15:04:50, Жамбын Б-нх
Йовин
ЕСТЬ, УЧУСЬ:))))))))))))))
ТОлько оно мне надо, мне формы достаточно:))))))))))))))))))
26.09.2002 15:16:33, Йовин
Ух! Я и не ожидал столько всего :) Спасибо.

Не знаю как здесь принято(!), буду отвечать по порядку. В принципе общее русло "не заморачиваться" я конечно уловил.

>Лулу:
>Вы лучше к ее приходу ей сюрприз устройте -сами накройте небольшой стол с цветами и так далее..И продолжите праздновать вдвоем :-)

Вы правы :)
Буду надеяться, что я её таки дождусь. А то ведь если заявится часа в два ночи, сил праздновать дальше не будет ни у меня, ни у неё :))

>Васи Лиса:
>А когда ваша жена общается более тесно с коллегой противоположного пола, у вас могут возникнуть "неправильные" выводы.

Вот здесь тоже сложность. "Тесно общается" я могу разценить по-разному. Значит ли это, что при мне она общается с коллегой не так "тесно", как без меня? Наверное значит.
Но реагирую я вполне адекватно ситуации. Могу и поддержать "скользкую" шутку, а могу и "на разговор" пригласить. Всё зависит от контекста "тесного общения"..

>Джульетта Капулетти
>На самом деле, отмечание ДР на работе - это скорее принудительный ритуал, которого нельзя избежать.

Уверяю Вас, для неё это не ритуал. Она устраивает день рождения с большим желанием.
А почему не принято устраивать - об этом ниже. Там будет и про жлобов.

>Arlekino
>А что еще Ваша жена любит делать без Вас? Как, например, она с друзьями предпочитает встречаться? Давайте отвлечемся от работы.

Это наша постоянная тема. Но тут копать можно очень и очень долго. В двух словах:
Всю неделю работает она, нет времени. А вечером ребенка забирать из садика.
Все её подруги живут и работают в разных концах города. плюс уходят с работы в разное время. тоесть, как правило, вечером собраться им скажем так, напряжно. Но вполне возможно. Правда она этим не пользуется. Так что, "без меня", у неё получаются только корпоративные вечеринки.

>AleXXX
>Устрой в этот день дома отмечание ее дня рождения со своими друзьями и подругами. В что - у нее нет друзей, которых она хочет увидеть дома? Дикость какая-то...
>Кстати, можно в честь ее дня рождения и мальчишник с девками устроить... Хороший повод...

И друзья есть, но собрать вне какой-нибудь знаменательной даты обычно тяжело.
Повод хороший:) Возьму пожалуй себе пару больших девок, и ребенку парочку маленьких :)) И соседу взял бы, только я его недолюбливаю.

>Евра
да. Она тоже так считает.

>Майка
>У нас тоже не принято супругов приглашать. Да и что им делать в незнакомом коллективе? А пригласившим придется развлекать приглашенных в ущерб общению с остальными. Разве корпоративные мероприятия для этого?

На примере нашей компании:
В первый раз мне сказали: "Без жены - и не приходи:)"
И очень расстроились, когда я пришел без неё... (Ей с ребенком пришлось тогда сидеть)
В незнакомом коллективе она была только один раз - первый. Да и все остальные мои коллеги и их мужья/жены тоже. Теперь, спустя год, - мы все вполне знакомые люди и поговорить всегда есть о чем, и на озера выбирались. Потому что сразу поставили правило. Может это кому-то и не нравится - но я не замечал. Празднования - очень даже весело, разве что поприставать к чужой жене/мужу нет возможности - это да.
Я так понимаю именно для этого многие пользуют корпоративные мероприятия.

Еще пример:
Был у меня в бытность военную один боевой товарищ. Когда его жена присутствовала на таких мероприятиях - на него любо-дорого было смотреть. И так вокруг неё вьется и эдак. "Люблю тебя. Тебя одну. Моя навеки. Я подарю тебе звезду." Прелесть.
Но! Если жены не было - это был совсем другой орел мужчина. И в туалете с пьяными девками время проводил и "в очереди" стоял. Плевать хотелось. А мне было стыдно в глаза жене его смотреть.

К чему это: А к тому, что есть у моей жены на работе такие же товарищи. Есть. Факт.

Вот я и хочу спросить: Может именно поэтому и не принято?!

>Den
>Жену после работы(иногда) встречаешь? Как она к этому относится?

А кто к этому еще можно относиться? Приятно ей конечно. Но как правило, она приходит домой раньше меня. А вчера я пришел раньше - смотрю нету еще, так я пошел её встречать. По выходным частенько кофе в постель.. цветы иногда даже и без повода.

>Т_Яна
>Не ревнуйте, терпения Вам. А дома устройте жене именины. Я верю, Вы это умеете!

Спасибо на добром слово! :)
А про военнообязанные мероприятие - это оччичень большая и обширная тема :)

>Дочь самурая
>А Вам не приходила в голову такая простенькая мысль: пока жена празднует на работе, устроить ей сюрприз дома? Удивить, короче!

Да, я думал об этом.. Но если она придет поздно - буду я сидеть дома один весь в цветах :)
Я стараюсь в такие праздники по утрам её удивить. А вот вечером уже никак не сросталось :(

>Плохой отец
>У меня ситуация прямо противоположная Вашей. Спокойно, расслабленно, ненапряженно я себя чувствую только в отсутствие жены, а когда она рядом, я испытываю лишь постоянный стресс.

Не знаю даже :)
В такой ситуации я наверное не советчик.

---
Фух!.. Ну и трудоемкая у вас конференция. Полтора час прошло пока ответил. Хорошо работы сейчас нет :)
26.09.2002 14:20:58, Муж именинницы
Елена Н.
А сколько лет Вам с женой, давно женаты? Может у нее просто "кризис", устала быть примерной женой, хочется иногда почувствовать себя свободной, как бы незамужней ;) 26.09.2002 18:28:13, Елена Н.
>К чему это: А к тому, что есть у моей жены на работе такие же товарищи. Есть. Факт.

Даю вам честное-пречестное слово: нету у нас на вечеринках таких проявлений!:) Правда. И потом про этого товарисча вы пишете, что он "в туалете с пьяными девками". Ну какие отношения ваша жена может иметь с такими, даже если они там и есть?! Она же не девка. Доверяйте ей.
Кстати, было дело, муж мой работал в очень душевной компании. У них всегда было что попраздновать:) Они частенько даже собирались у кого-нибудь дома. Вот тогда я и приходила. А на работу - нет. Не принято:) Хотя в компании не было ни одной женщины моложе 50 лет. Не было там никакого криминала, точно. Просто эта такая особенность национальная - отделять работу от семьи.
26.09.2002 14:54:18, Майка
Я думаю, что может, намекнуть ей, что сюрприз дома ждет? И надо ждать, даже до 2-х. Вот поставь себя на ее место, тебе б было приятно! 26.09.2002 14:48:24, Т_Яна
ВасиЛиса
Да я же не говорю, что именно Вы не можете... Только не все мужья и жены могут. Вот и не приглашают всех вторых половин, не выборочно же их приглашать.
А насчет тесных отношений, пример: у нас на работе шофер на 15 лет меня младше, мы друг другу симпатичны, и отношения у нас сложились "семейные" (то ли брат-сестра, то ли мать-сын, неважно). Он иногода со мной советуется, я ему иногда плачюсь. Т.е. более доверительные отношения, чем с другими коллегами. Ну и в разговоре это заметно. Так шофер один раз с работы моего любимого компьютер забирал. Ну и в дороге мы болтали. Так мой приревновал. А тоже умный, весьма адекватный человек. Ну показалось ему... С любым может случиться.
26.09.2002 14:37:17, ВасиЛиса
Den
Ok. Мне просто было интересно, как жена относится к знакам Вашего внимания. 26.09.2002 14:35:47, Den
да я на самом деле немного погорячилась(см.топик ниже, если есть желание:)).Муж бывал на наших вечеринках(на выездных, когда я была на последних месяцах беременности) и просто офисных(правда. ближе к концу, когда уже все "расходились" и были рады любому новому лицу:)).Может, жене просто захотелось отдохнуть от готовки немного..может, поболтать на темы, которые при Вас не хочется обсуждать...В общем. мне думается, что ничего страшного нет. 26.09.2002 14:29:18, Евра
у нас принято справлять ДР на работе без мужей и жен. Это не празднование за столом с друзьями и роствнниками, зачастую и рабочие проблемы обсуждаются..походя:))
И странно мне было бы, если бы муж пожелал присутствовать. Он тоже справляет свой ДР на работе без меня.
Мы можем потом заехать друг за другом, домой отвезти "тушки с подарками":)))
Работа-это работа, семья-это семья. Зачем соединять семью и работу? Ведь Вас придется вводить в компанию, состоящую из сотрудников. Но ведь Вы не сотрудник, а только муж сотрудницы..
Я думаю, если Вы предложите жене заехать за ней на работу после празднования. она только рада будет.
А потом отметите ее ДР вместе, дома, с общими друзьями.
26.09.2002 14:19:43, Hel
Да, мне этого никогда не понять :-((((( 26.09.2002 19:37:30, Арина
Но если бы ты или Макс решили бы зажать свой день рождения - прощения бы вам не было :) Работа - работой, друзья - друзьями... 26.09.2002 14:34:47, AleXXX
так и у нас "три серии" обычно..работа, родственники и друзья.:))
И не могу ни от одной отказаться, нравятся все три:))
26.09.2002 14:38:06, Hel
Елена Д.
У нас так же :) Три серии и все разные и с разными людьми :) Это же здорово, хоть иногда и напряжно :) 27.09.2002 08:13:36, Елена Д.
Не обижайтесь на свою жену :))
Знаете как на работе любят все косточки помыть (а чужим мужьям в особенности)
Ваша жена правильно поступает.
А Вы купите бутылочку шампанского и вечерком с женой попразнуйте. Я Вас уверяю - это много лучше посиделок с ее коллегами.
26.09.2002 13:23:11, Владa
vinograd
у нас на работе тоже не принято жен и мужей звать вообще на любые мероприятия корпоративные если только не оговорено тчо с семьями
а уж на работу на д/р- вообще нонсенс- там же не прием будет а так -выпить закусит ьи по домам разойтись
26.09.2002 13:19:46, vinograd
Ну просто не приянто у них так. А дома не хочет праздновать, потому что устала, не хочет готовить-убирать..Вы лучше к ее приходу ей сюрприз устройте -сами накройте небольшой стол с цветами и так далее..И продолжите праздновать вдвоем :-) 26.09.2002 12:46:31, Лулу
ВасиЛиса
У нас стало не принято после нескольких случаев. После вечеринок приглашенные супруги стали выяснять отношения, приревновав на ровном месте. В коллективе складываются разные отношения между людьми, в том числе и хорошие. А когда ваша жена общается более тесно с коллегой противоположного пола, у вас могут возникнуть "неправильные" выводы. 26.09.2002 12:42:42, ВасиЛиса
Мне кажется, Вы перегибаете. Если на работе не принято приглашать жен - мужей на корпоративные вечеринки - празднования, то Ваша жена будет выглядеть просто нелепо, ИМХО.
На самом деле, отмечание ДР на работе - это скорее принудительный ритуал, которого нельзя избежать. Опять же, если так принято в данной компании. И ничего общего с празднованием в кругу семьи и друзей не имеет. Поэтому то, что жена решила не отмечать дома, а отмечать на работе, вовсе не означает, что Вас она предпочла своим сотрудникам. И незачем на нее обижаться :-) Дома, возможно, нет сил готовить, приглашать гостей и т.д., да в конце концов, просто хочется отпраздновать вдвоем с мужем. А на работе такие отговорки не прокатят. Там могут подумать, что она вне коллектива.
У нас в компании обычно подобные празднования проходят без жен - мужей, но существуют так называемые Family Days (Дни Семьи), когда все сотрудники приглашаются с супругами и детьми, выезжаем все вместе на природу, на пикник, общаемся целый день и с семьей и с сотрудниками. Так что, "мухи отдельно, котлеты отдельно" :-)
26.09.2002 12:32:49, Джульетта Капулетти
Забыла добавить. Когда мой муж работал в компании, где было принято накрывать шикарные праздничные столы, где "гуляли" до глубокой ночи и спиртное лилось рекой (а все потому, что руководство состояло из наших жлобов, неожиданно оказавшихся у власти), случалось, что женам приходилось даже самолично накрывать такой стол в офисе, но на торжество не оставаться.
Я только однажды присутствовала на подобном праздновании, когда муж "выставлялся" за нашу свадьбу. И то, только потому, что свадьба без невесты - это как-то... странно :-) Кому же "горько" кричать? :-)))
26.09.2002 12:38:34, Джульетта Капулетти
А один мой сотрудник, когда женился, свадьбу на работе праздновал, а молодую жену не взял :-))) И объяснил, что это естественно, чего ей здесь делать и вообще, и что она сама нормально к этому отнеслась - ну то есть ей не пришло, мол, даже в голову тоже на это празднество прийти... Хотя на мой взгляд это уж точно перегиб. 27.09.2002 16:30:23, Кот
А что еще Ваша жена любит делать без Вас? Как, например, она с друзьями предпочитает встречаться? Давайте отвлечемся от работы. 26.09.2002 12:30:46, Arlekino
Устрой в этот день дома отмечание ее дня рождения со своими друзьями и подругами. В что - у нее нет друзей, которых она хочет увидеть дома? Дикость какая-то...

Кстати, можно в честь ее дня рождения и мальчишник с девками устроить... Хороший повод...
26.09.2002 12:29:45, AleXXX
да почему дикость? это личное дело каждого-отмечать д/р или нет.Не ъочет она праздник дома устраивать..Я вот тоже не хочу.Дочка маленькая..а тут придут, пол натопчут.Если и праздновать, то уж лучше в ресторан куда-нибудь выйти.Хоть гоовить и посуду мыть не надо. 26.09.2002 12:44:38, Евра
Тут же каждый высказывает СВОЮ точку зрения, не атк ли? Или надо каждый раз ИМХО писать? :)

Для меня обычно Д.Р. устраивается в три (минимум) приема - на работе, с родителями и братом и в завершение - с грандиозная пьянка двумя десятками друзей.

Дикой как раз кажется мысль не устраивать ДР дома.

И еще - с трудом представляю, что такое "корпоративная вечернка". У меня, скажем, это пять-десять человек проищзнесут пяток тостов за мое здоровье, выпьют пару литров, съедят несколько кил нарезок и разойдутся. Ну еще чай с тортиком. Весь процесс - ну максимум пара часов, в пять начали, в семь разошлись. Это нормально.

А "корпоративная вечеринка" - это сколько человек? Если несколько десятков, так ведь это каждую неделю получается водку трескать? И неужели нельзя отказаться?

Видать чего-то я не догоняю в "корпоративной культуре"... Когда работал в "корпорации" приглашал на пьянку с друзьями тех людей, которые мне и в самом деле были приятны на работе... А зачем с безразличными людьми праздновать тот самый день рождения, который, как известно, только раз в году, самый твой, самый интимный и любимый праздник? Когда половина (пусть меньшая половина) людей будут тебе желать здоровья, в глубине души желая тебе исключительно всяких неприятнстей?
26.09.2002 13:06:11, AleXXX
Фяка-Пфяка
Корпорация корпорации рознь. У нас, к примеру, "типа корпоративные" вечеринки вполне могут закончиться под утро, когда в последней гитаре последняя струна лопнет.:)) 26.09.2002 15:33:17, Фяка-Пфяка
разве возражаю против высказвания СВОЕЙ (вашей то есть) точки зрения.Просто удивилась, что Вы считаете это дикостью Извините за некорректность.Спала нынче мало.И я тоже высказываю свою точку зрения.Ну напрягает меня устраивать застолье дома..напрягает.Дома маленький ребенок, нужно готовить,ухаживать за гостями, потом убирать.Проще выйти куда-нибудь:)).А на работе 0 так ведь разные коллективы бывают.Я, например, 5 лет уже в своей фирме работаю.Браку моему меньше лет:))И отношения достаточно теплые.Для меня празднование д/р на работе - это действительно пара часов в кругу 20 человек, а на оставшуюся часть праздника (которая безразмерная) , остается не больше 5-6. 26.09.2002 13:19:17, Евра
У меня дома двое маленьких детей :) Для друзей готовить-убирать - это только приятно... Ну да ладно... 26.09.2002 13:44:56, AleXXX
Фяка-Пфяка
В свой день рожденья? А праздник когда? 26.09.2002 15:30:16, Фяка-Пфяка
Тогда же :) Думиаю, никто не скажет, что в свой день рождения у меня енет праздника :) Ну из тех, кто ко мне приходит :) 26.09.2002 19:36:15, AleXXX
Фяка-Пфяка
Когда у вас праздник, все понятно - вас поздравляют, дарят разноти, жена торт печет. А когда у вашей жены праздник, кто на кухне полдня крутится- или вы вообще без понятия, откуда в доме пироги возникают? 26.09.2002 20:17:56, Фяка-Пфяка
Эх, как хочется вам, чтобы было так... Ан нет... 27.09.2002 13:57:45, AleXXX
хе-хе..в этой семье муж готовит изумительно и с удовольствием..
Что на свой ДР, что на ДР жены..
:)
27.09.2002 10:29:21, Hel
Панамка
звиняюсь что влезаю, просто очень хочется сказать свое мнение, просто так:))))))))))-ничиго приятного в том чтобы 4 часа готовить перед приходом гостей, потом бегать принеси-подай как хозяйке дома, а после еще и посуду до ночи мыть не нахожу. А мужу моему вероятно как и вам приятно когда мы ДР дома отмечаем. 26.09.2002 14:15:54, Панамка
Значит, вы не любите своих друзей :) Кстати, чтобы не было каких-то сомнений - для гостей готовлю и убираю я сам... 26.09.2002 14:33:36, AleXXX
Панамка
может правда не люблю......или друзья не мои......это интересно:)))))) 26.09.2002 14:42:28, Панамка
и оооочень вкусно готовишь:))
Мням:)
26.09.2002 14:38:49, Hel
приятно.НО в этом году я себя чувствую такой усталой..ничего не хочется делать.Хочется, чтоб поднесли-унесли-убрали.И домой- в чистую квартиру:)) 26.09.2002 14:02:05, Евра
У нас тоже не принято супругов приглашать. Да и что им делать в незнакомом коллективе? А пригласившим придется развлекать приглашенных в ущерб общению с остальными. Разве корпоративные мероприятия для этого? 26.09.2002 12:24:30, Майка
Den
Жену после работы(иногда) встречаешь? Как она к этому относится? 26.09.2002 12:15:45, Den
Мда. На одной моей работе, наоборот было принято звать мужа. Обязательно, все так делали, сам Генеральный поддерживал культ семьи, жена, трое детей, все праздники праздновались в офисе "семейно".... Знаете, мне это как-то... Ну, понимаете, когда ты с семьей, ты уже не в коллективе. Это как с той мартышкой "что мне, разорваться что ли?"

А на другой работе, - как у Вашей жены. Ну не принято! Когда я сидела на фуршете, то думала "где-то там", как Он, где Он, то есть я была с коллективом, но... Это уже не то, что в первой ситуации. Думаю Ваши страхи несколько надуманны и вот еще почему.

Некоторое время я работала в мужском коллективе, все военнообязанные. Уверяю Вас! Вот были банкеты-фуршеты! Не сравнить с коммерческими. И хотя столы беднее, и люди менее "интеллигентные", все с "тараканами" (для меня в идеале должно быть всё просто, жестко, четко и честно. Есть кодекс, что делать можно, что нельзя. Ни больше, ни меньше) в голове. Тогда еще у меня не было своей семьи, но особо никто своих жен не приводил, то есть ухаживали за нами.
Гражданские так ухаживать не умеют! Ну не умеют они так! Я даже не знаю, почему, вроде и рюмочку поднесут, и комплимент скажут, но как-то не так. Может, им тараканов в голове не хватает?!

Не ревнуйте, терпения Вам. А дома устройте жене именины. Я верю, Вы это умеете!
26.09.2002 11:58:06, Т_Яна
Дочь самурая
У нас на работе тоже не принято приглашать мужей на любые празднования. Это абсолютно нормально, так же, как в других фирмах считается нормальным приглашать мужей. В каждой компании свои представления о корпоративных правилах.
А Вам не приходила в голову такая простенькая мысль: пока жена празднует на работе, устроить ей сюрприз дома? Она решила дома не праздновать, а Вы решите праздновать :) Идей Вам тут сейчас много накидают, если надо будет. Самое простое - заставить квартиру цветами, обвешать воздушными шарами, приготовить праздничный ужин, ну и там после ужина продумать, что делать будете :))))) Или встретить ее с работы и отвезти в ресторан. Или за город на природу. Да блин, мало ли чего еще можно придумать! Удивить, короче! Вместо того, чтобы здесь беспрестанно креститься и фигней страдать :))) Тогда, может, на следующем празднике она захочет видеть только Вас :)))
26.09.2002 11:57:47, Дочь самурая
О! Дорогой товарищ, поделитесь пожалуйста опытом, как надо себя вести, чтобы жена предпочитала отдыхать без Вас?

У меня ситуация прямо противоположная Вашей. Спокойно, расслабленно, ненапряженно я себя чувствую только в отсутствие жены, а когда она рядом, я испытываю лишь постоянный стресс.
26.09.2002 11:53:40, Плохой отец
Поменяйтесь женами! :))) 26.09.2002 21:12:33, Кысь
VlaOlga
Я думаю, что это в конфе у вас имидж такой. А придя домой с жены пылинки сдуваете и на ручках таскаете. Мож хватит врать-то? 26.09.2002 14:38:55, VlaOlga
Нет, это не так. Какой смысл? 26.09.2002 16:15:07, Плохой отец
2Плохой отец
Вот я все сомтрю на Вас и не понимаю, Вас как-будто заставляют жить с женой. Да есть же разводы. Ну разводитесь. чего же Вы ждете?
А можно нескромный вопрос? Сколько Вам лет?
26.09.2002 13:01:32, Агнесса Ивановна
А знаете ли Вы, что Ст.17 СК ограничивает свободу развода: муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о разводе в период беременности жены и в течение одного года с рождения ребенка (п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5.11.98 "По делам о разводе") :))

Все права защищены :)))

А топчу я эту землю с 72-го года.
26.09.2002 16:13:40, Плохой отец
ну так официальный и реальный развод - разные вещи.Если уж так плохо,можно разъехаться.А официальные разбираетельства отложить.Зачем же так мучиться? 27.09.2002 11:00:37, Евра
VlaOlga
Вы так тщательно себе причины ищите что бы не уходить:) Да смиритесь уже, они (жена и ребенок) ваша судьба! 26.09.2002 23:08:39, VlaOlga
Йовин
ВАУУУУУУУУУУУУУУ, полезная информация. Спасибки большое 26.09.2002 16:28:28, Йовин
Гы, батенька, вы будто Протопова не читали :) Так усе про это дело написано:)) 26.09.2002 12:25:06, Майка
Про это как раз не помню что-то :)) 26.09.2002 16:15:43, Плохой отец
Ну здрасьте:) Поколнники противоположного пола=высокий ранг=всеобщая любовь, в т.ч. собственного супруга:) Зуб даю, когда у вашей супруги кто-нибудь появится, вы на нее по-другому посмотрите:)) 26.09.2002 17:05:51, Майка
у меня д/р на следующей неделе, но мужа я там видеть, наверное. тоже не захочу.Отмечу на работе.А на корпоративные вечеринки у нас , навприме, мужей и жен не приглашают.У мужа (или уже не мужа?) тоже. 26.09.2002 11:48:57, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!