Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может все еще будет? (Грустно)

Скажите, бывалые семьяне,
когда влюбляешься в другого, из-за пустяков злишься на мужа, совершенно не переживаешь из-за ссор с ним и не спешишь мириться, начинаешь считать его не таким уж умным, как казалось раньше, и в его конфликтах с окружающим миром видишь только его вину!... это конец, или все еще может вернуться?
24.09.2002 23:06:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конец 25.09.2002 11:26:50, Stolowner
Вы действительно так думаете? 25.09.2002 23:54:40, Marie M.
Конечно. Послушайте себя:
"когда влюбляешься в другого, из-за пустяков злишься на мужа, совершенно не переживаешь из-за ссор с ним и не спешишь мириться". Если все это правда, то вы вместе по инерции, привычке.
А по моему мнению, это необратимый процесс. Хотя многие так не думают. ИМХО, утописты.
26.09.2002 10:51:52, Stolowner
Спасибо за мнение, именно этого ответа я и ждала -- в смысле обратимый/необратимый...
Буду думать.
26.09.2002 11:42:20, Marie M.
трик-так
Конечно может! Что же вы думаете, вы одна были в таком положении? Да исключением как раз являются те – кто за всю совместную жизнь ни на кого с интересом не посмотрели! Когда люди в среднем жили по 45 лет, а в браке – лет 15, то можно было обойтись и без этого. (но судя по литературе тех лет – тоже не без …). По прошествии какого-то времени нормально, если будет волновать чужой мужчина. Как далеко с ним зайдут отношения – вопрос отдельный, и к теме мужа на самом деле отношения не имеющий. Кто-то может трахаться со всеми подряд, но к мужу сохранять трепетность необыкновенную (тут ниже одна 19-летняя об этом конфу оповестила). А у кого-то отстраненное восхищение ИМ, приводит к переоценке ценностей, в том числе и мужа. Все в порядке вещей. Мы взрослеем, получаем новые жизненные впечатления. Почему бы и не переоценить некоторые свои представления?
Только время покажет насколько серьезно ваше увлечение. Чаще все-таки, семья перевешивает. Иначе никто > 10 лет в браке не прожил.
Конечно, отношения с мужем могут измениться, но они и должны меняться. Вы видели когда-нибудь пожилые семейные пары, сохранившие пылкость и восторженность своей юности? А если такие и есть, то это уже, пожалуй, патология. Если ваше увлечение пройдет, то интересы опять сосредоточатся на муже, и ссоры с ним будут трогать по прежнему. Ну, а восхищение мужем может и не вернуться. Ничего страшного. Отношения всегда меняются, надо научиться принимать новую реальность, находить в ней смысл и удовлетворение.
25.09.2002 10:54:19, трик-так
Я должна была влюбленностью закончить, не начать... Мне просто кажется, что где-то внутри, где раньше было место мужа, постепенно стало пусто... Я и раньше могла влюбляться (не гулять налево, нет!, просто быть infatuated), но на то место, которое занимал муж в моей жизни, это новое чувство не покушалось ни в коей мере. А сейчас...
Ведь бывает же так, что сильная любовь просто проходит, и все...
26.09.2002 00:02:02, Marie M.
Подождите, не бросайте тему, сейчас не могу отвечать, но скоро напишу подробно - почему "все еще будет", и обязательно! 26.09.2002 16:22:04, одна девушка
Жду :) 26.09.2002 23:01:52, Marie M.
Правда, моя теория может сработать только в том случае, если Вы выходили замуж, уже перебесившись и попробовав другие отношения до свадьбы. (Иначе просто не поверите, наверное :-))) )
Банальность: сначала всегда между людьми бывает "а-а-а-ах", но сколько это "а-а-а-ах" может продолжаться? Два года, три? Ну, у кого-то, может, дольше. Но кончится все равно. Важен лишь сухой остаток: хорошая совместная жизнь или нет? Хотите ли вы теоретически, чтобы именно этот человек, Ваш муж, вам стакан воды в старости подавал? Мне кажется, Вы этого хотите.
Теперь с Вами случился другой "а-а-а-ах" (это нормально, это не потому, что вы сволочь, это темперамент в Вас заложен такой, что "а-а-а-ахи" сами собой случаются).
Подумайте: будет ли вода в стакане, поднесенный Вам этим вторым "а-а-а-ахом" в старости, вкуснее, чем та, которую поднес бы Вам нынешний муж? Вряд ли, правда? (Ведь ощущение "а-а-а-аха" к тому времени и со вторым точно закончится.)
Вот и ответ. Не ругайте себя сейчас - чувствовать иначе, чем чувствуете, Вы не можете. А вот за ПОСТУПКИ свои можете отвечать - за поступки любой человек может отвечать, если возьмет себя в руки. Не делайте мужу больно ни при каких обстоятельствах (не делать - это тоже поступок, который, повторюсь, в ваших руках). А когда этот а-а-а-а-ах кончится, вы на мужа другими глазами посмотрите и будете самой себе страшно благодарны, что не сорвались тогда. Влюбленность снова не вернется - она не возвращается... А вот настоящая теплота, радость от того, что этот человек с Вами (и еще большая радость от того, что Вы его не обидели) - это будет.
Обещаю!
(Это все по опыту - просто я так Ваш топик изнутри прочувствовала, сама такое переживала, и именно этим способом с собой справилась - и да! да! все вернулось!)
27.09.2002 12:06:30, одна девушка
[пусто] 28.09.2002 11:53:42, Кочка
Кочка, я историю обубликовала выше, в топике "История про Протопопова и не только". Она как раз о Вашей ситуации - потому как, читая то, что Вы написали, я просто себя видела. Точь-в-точь. 30.09.2002 13:01:42, одна девушка
Нет, Кочка, простите, топик иначе называется. То есть без названия: "случилось ужасное - влюбилась..." 30.09.2002 13:04:29, одна девушка
А зачем теперь нужно ВСЕ, если полюбили другого?! 25.09.2002 10:06:23, Тис
Что "ВСЕ"? 24.09.2002 23:37:30, Птичка Феникс

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!