Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леди Меламори

2 Синий ( и др. спецам) о единственности любви.

Имею ввиду любовь о которой Синий говорил: "ОНА во мне, лишь объекты меняются". Вот хочется мне с тобой так вот публично не согласиться. С одной стороны - да, есть такая любовь, когда весна, подснежнички на каждом углу, в душе птички поют, а тут на встречу...он. Если "он" куда-нить денется - найдём других на это место и бум удивлятся, что он казался нам самым-самым. А есть любовь, когда и не ждёшь ты ничего и "он" (отражение твоей любви) у тебя есть... И тут входит ОН. Сердце бух-бух. Получится что у вас или нет, но помнить ты будешь его долго и НИКТО тебе его не заменит ещё некоторое время (измеряется в годах), хотя "отражений твоей любви" и в это время может быть много. Вот такое явление как тебе? Или считаешь, что нет этого. Психологи кстати это как-то называют инпритинг, что ли... Когда подмена субъекта (о которой ты пишешь) невозможна. Такая не любовь в себе и о себе, а любовь о нём (о ней).
17.09.2002 10:18:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Так уж повелось, что у нас любовью принято называть что ни поподя. Поэтому ни с кем не споря скажу одно - не называйте любовью все чуства к лицу противоположного пола, которые не поддаются оценке и/или контролю с вашей стороны. 17.09.2002 19:10:09, Vad
Леди Меламори
А как называть? Но, вообще-то, я не о названиях, хотелось услышать мнения о природе этих чувств. 17.09.2002 23:59:27, Леди Меламори
Йовин
была у меня одна знакомая в экспедиции. так вот девченка не с кем не встречалась, замуж вышла на сколько я знаю года два назад, когда ей исполнилось 40 лет. На вопрос ец "ПОЧЕМУ?"она в душевной беседе, под глинтвейн, зимним сибирским вечером ответила: "Где то на Дальнем Востоке, в маленьком городке живет ОН. И мне очень хорошо знать, что он жив-здоров и для састья больше и ненадо." 17.09.2002 10:48:50, Йовин
Лад, а ты для себя хотела бы такой судьбы - знать и считать, что это достаточно? 17.09.2002 12:54:27, Foxuk
Йовин
ТОгда я ее понимала ее, потому как сама жила в долгой разлуке с человеком и радовалсь как ребенок его письмам. А потом повзраслев стала ценить то что рядом. 17.09.2002 14:13:12, Йовин
Фяка-Пфяка
если человек считает, что счастлив - он счастлив. А чужую судьбу на себя мерять -??????? 17.09.2002 14:00:09, Фяка-Пфяка
Да, наверное, это так..
Но мне как-то грустно стало от этого сообщения.
Хотя мне сегодня вообще грустно
17.09.2002 14:04:31, Foxuk
Йовин
А вот она считала себя самой счастливой.
А почему тебе грустно????
17.09.2002 14:18:22, Йовин
Да я там писала, в "Девичьей".... 17.09.2002 15:01:31, Foxuk
Йовин
Извини, я просто тогда еще туда незаглядывала, уже прочла 17.09.2002 15:14:03, Йовин
Siniy
а в чем несогласие? ;)) Любовь на то и любовь, что она надолго, глубоко.. и даже когда "объект любви" уходит, она может оставаться именно к нему... И длиться она может довольно долго... у кого-то даже усиливается... Разные же люди бывают... для чьих-то чувств наличие объекта любви рядышком не так уж существенно...

Да, другие объекты любви могут при этом тоже существовать, могут получать от человека любовь, направленню именно на них...
17.09.2002 10:27:12, Siniy
Леди Меламори
Несогласие Я (типа ударение) вижу в том, что ты сливаешь это в одну лубофф, а я их воспринимаю, как две большие разницы. И задумываюсь, почему так? 2 товарисча, которые "задели" меня всерьёз и надолго ну никак мне не подходили. А те, кто типа отражение моей любви, подходили гораздо больше. То есть "моя" любовь более рациональн, что ли? 17.09.2002 11:22:24, Леди Меламори
Siniy
ну, а почему одна и та же любовь не может быть разной? ;)) сравни с рукой... она может погладить, а может ударить... при этом останется все той же рукой :) 17.09.2002 11:34:19, Siniy
Леди Меламори
люблю хороших демагогов :-)
А если сравнивать эти чувства с рукой и ногой. С виду - части тела, а на самом деле такие разные :-)
17.09.2002 11:38:46, Леди Меламори
Siniy
но кровь, текущая в венах по руке и ноге - та же самая... импульсы от мозга, вызывающие сокращения мышц, те же самые... то бишь, глубинная сущность руки и ноги - едина...
А значит, сравнивая с ними любовь, можно сказать, что любовь все же одна, движема одними и теми же глубинными процессами, но проявляться может совсем по-разному
17.09.2002 11:52:19, Siniy
Леди Меламори
Умолкаю :-)То что это любовь - я согласна, я ж не делю страсть-влюблённость. Просто она настолько разная, что я подозреваю её разную природу, отличную от любви в себе. Можт она из космоса :-)? А так ...Буду думать дальше. 17.09.2002 11:58:45, Леди Меламори
Siniy
ну, мне кажется, что разница может быть оусловлена тем, что сочетается любовь в каждом случае с чем-то еще... и с разным при этом...
Ну, это как один и тот же продукт.. но с разным соусом, с разной приправой.. может быть и по-разному приготовленный ;)
17.09.2002 12:05:07, Siniy
Йовин
:) Вспомни отношения Макса и Меламори, они же несмотря ни начто были вместе. 17.09.2002 12:00:19, Йовин
Леди Меламори
:-)
У меня тут тоже любовь ползает, и покакала, между прочим... Пойду любовь мыть, вечерком забегу, посмотрю на результат :-)
17.09.2002 12:04:21, Леди Меламори
Фяка-Пфяка
Ну, эта-то точно настоящая! 17.09.2002 14:01:57, Фяка-Пфяка
Йовин
Хорошо, иди, любовь нельзя застовлять ждать.
А насчет мнения, то на то она и жизнь чтобы учить нас чему то и менять отношения к кам то вопросам
17.09.2002 12:06:15, Йовин

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!