Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Мы разводимя и делим ребёнка. Вопрос - как делить? Отец хочет, чтобы сын ровно половину времени жил с ним - неделю у меня, неделю у отца, или месяц там, месяц тут. Я понимаю, что от такой жизни мы скоро все попадём в психушку. У ребёнка должен быть один дом. Муж согласен, тогда говорит, пусть живёт со мной. Тут я выпадаю в осадок, потому что папа четыре года ребёнка только развлекал по воскресеньям и как с ним жить повседневной жизнью понятия не имеет (дважды за два года отводил ребёнка в садик, оба раза заставил меня по утрам вставать и собирать сына, потому что одеть, умыть, покормить ребёнка завтраком он не умеет). В любом случае, варианты у меня такие - делить ребёнка пополам, отдавать отцу и видеться по воскресеньям, искать адвоката и судиться с отцом ребёнка за право опекунства. Что посоветуете? Или, может, есть какие-то аргументы, чтобы убедить отца оставить сына жить со мной и встречаться с ним так часто, как они захотят? Мне-то это кажется естественным, что такой малыш будет жить с мамой, но муж придерживается другого мнения. Живём не в России, шанс, что суд оставит сына с отцом не такой и маленький.
14.09.2002 03:54:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в США, то шансов у матери получить полное опекунство больше чем у отца получить совместное опекунство. Вы правы - у ребенка должен быть один дом. Берите себе адвоката, чтобы не испытывать судьбу. Скорее всего, папа это Вам на зло делает. 14.09.2002 17:20:39, Наташа В.
Наташа, скорее не назло, а воспитали его так. Ему и жить со мной не хочется и оставить жену-домохозяйку с ребёнком совесть не позволяет. У нас не такие плохие отношения, чтобы судиться, я надеюсь договориться. И боюсь, конечно. У мужа связи, знакомые адвокаты, зарплата в пять раз больше моей. Его семья тут, помогать будут. А на моей стороне что? Только то, что я мама, ну так а он папа, и права у нас в отношении ребёнка равные. И отвечая на ваш вопрос, да, мы живём в США. 15.09.2002 04:50:15, ПОдруга
Проконсультируйтесь у хорошего юриста, специализирующегося в данном вопросе и выясните все тонкости. Может придется немного поменять образ жизни, работать меньше часов. В Израиле вообще предпочитают оставлять ребенка с тем родителем, который выполняет религиозные заповеди. Выясните и старайтесь соответствовать, это повысит Ваши шансы остаться жить с ребенком. 14.09.2002 16:00:16, Тананда
А почему Вы не хотите "ребенка пополам"? Я вот, наоборот, сейчас как раз раздумываю, как бы это устроить.

У ребенка будет два дома, две семьи, чем это плохо? Вы будете свободнее, сможете куда-то ездить и т.д. И ребенку на пользу - больше будет с папой общаться, нет? И вообще, времена сейчас такие - повсюду - что с каждым может что-то случиться, а так у ребенка будет вторая семья.

Меня вот еще что интересует - а почему папа так рвется забрать себе "половину ребенка"? Он его видел все это время в режиме воскресений, а теперь хочет фултайм, с чего это?
14.09.2002 15:01:47, Соседка
Это зависит от ребёнка и от возраста. Нашему жизненно необоходим режим, предсказуемость, рутина. У него и так вся жизнь с ног на голову перевернулась. Пришлось отдать в садик на полный день, скорее всего сам садик придётся менять, чтобы был ближе к моей работе, родители усталые и замотанные, на следующей неделе предстоит переезд. Я пытаюсь сохранить те мелочи, которые делают ребёнкину жизнь более менее нормальной, соблюдать привычные ритуалы и т.п. Муж об этих мелочах или понятия не имеет или считает их полным бредом, поэтому ни искупать, ни уложить спать дитятко без истерики он не может. К тому же ещё неизвестно, кого мой бывший к себе в дом со временем приведёт, может, мымру какую, с него станется. Я не хочу, чтобы ребёнка воспитывал незнакомый человек, если что случится - другое дело, всё лучше, чем foster care, а пока жива и сын маленький, ему со мной лучше, чем с неродной тёткой. Чисто эгоистический интерес - чего-чего, а свободного времени мне сейчас точно не надо. Я и так на стенку лезу, а со свободным временем ещё неизвестно до чего додумаюсь.

Что касается внезапного порыва отца полноценно общаться с сыном, так это ему стыдно жену с ребёнком бросать. Если сын с ним, вроде как он святой, а она стерва, а так наоборот получается, ему некомфортно. Заниматься ребёнком он всё равно не станет, наймёт няню.

15.09.2002 04:38:35, ПОдруга
А ребенок-то с кем хочет остаться? И какие у вас с мужем отношения будут после развода? Я тоже думаю, что ребенка надо папе оставить на некоторое время, еще до суда, тогда он поймет, что его ожидает, а сейчас он, наверное о детях имеет весьма отдаленное представление... 14.09.2002 13:38:27, Панна
Ребёнок хочет, чтобы мы жили вместе и отказывается отдавать кому-то предпочтение. 15.09.2002 04:21:18, ПОдруга
Папа может няню нанять... 14.09.2002 15:53:02, Тананда
А вы устройте ему проверку прямо сейчас! Пусть недельку сын поживёт с ним. Возможно, и судиться не нужно будет... :-) 14.09.2002 09:03:01, Патыш
Я бы поступила так: согласилась бы на половину времени, но эта ПОЛОВИНА, в интересах ребенка, должна быть очень длинными кусками, например, полгода, а еще лучше - год (знаю семьи, гда это так и сделано, тоже не в России), кроме того, первая половина - моя (мамина). Результат: выигрыш времени, папа успокоится, оценит свои силы трезво. Возможно, научится ухаживать за ребенком (на этом надо настаивать и указать в документах). Возможно, поймет, насколько тяжело будет маленькому детю менять всю среду обитания, и с ним удастся договориться по-хорошему, например, что деть у него лишнее поживет, когда вырастет. Ну и, наконец, нередок вариант, когда папа почует вкус воли и просто не захочет вешать себе на шею камень.
А судиться никогда не поздно. Кстати, тут надо трезво оценить свои шансы по следующим параметрам:
1. Возраст и пол детя.
2. С кем он рос (наличие-отсутствие бабушек с той и другой стороны)
3. Гражданство родителей, страна пребывания, для Израиля - вероисповедание.
4. Материальное положение родителей
5. Причина развода.
14.09.2002 07:33:55, одна тетка (экс-Лирик)
Если не лирик, то меняй фотку в реге, тк на той фотке - какая ж там "одна тётка"? там лирик. 15.09.2002 07:09:17, male
Вы мне тоже нравитесь. :-))))
15.09.2002 19:43:25, одна тетка (экс-Лирик)
Спасибо, такой вариант мне в голову не приходил. Если честно, страшновато отдавать ребёнка папе на целый год, тем более, сыну в школу в следующем году идти. Дело ещё и в том, что менять среду обитания детёнышу придётся как раз в случае, если он будет жить со мной. Папа-то как раз остаётся в доме, где сын родился и вырос, а я снимаю квартиру в соседнем городе (квартиры в нашем городе мне не по карману, и к работе ближе). В то, что отец почувствует трудности и откажется жить с ребёнком, я не верю. Муж скорее наймёт десять нянек, чем признает свою беспомощность. 15.09.2002 04:19:00, ПОдруга
Если ребенок не может, живя попеременно у одного и другого родителя, ходить в одно и то же детское учреждение, ни один суд не заставит ребенка "передавать". Это не в интересах ребенка.
Поэтому ищите аргументы в своюпользу для суда (матери всегда легче), и пытайтесь логично и спокойно договориться с бывшим мужем о каком-то компромиссе, например, все каникулы - его. Это ОК.
Удачи.
15.09.2002 19:47:20, одна тетка (экс-Лирик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!