Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я всё-таки завидую окружающим...

Как я всё-таки завидую окружающим...

Сейчас вокруг практически все только и говорят: пятница, уя, ура, пятница, выходные, 3 часа осталось, как долго ещё...

А я с содроганием думаю, что через 4 часа я снова окажусь в этой квартире, которая не является моим домом (этот оборот где-то позаимствован), и должен буду быть неразлучен с "любимой" женой и "любимым" ребенком до утра понедельника...

Почему я не могу все бросить и развестись, уйти? Не знаю.
13.09.2002 15:07:40,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я завидую тем кто радуется что муж не работает в выходные и будет с ними. А я с ужасом думаю-вот настанет утро субботы и встанет ОН. Злой, раздраженный, С вечно плохим настроением. Он вечно устал на работе. У него вечно проблемы. Он сам не видит как он безнадежно жалок т скучен в своей уверенности что делает мне и сыну одолжение своим присутствием(((
Он опять будет все выходные ходить туда-сюда, изводить меня и ребенка своими некчемными попытками воспитывать, вести беседы, поддерживать то что он по самоуверенности своей считает "своим крестом"(((
Усталый, скучный, смертельно надоевший мне человек(((
пошел бы поработал что ли(((внеурочно.
15.09.2002 13:18:05, Идеальная жена
Тут вот советуют про отдых, про путёвку выходного дня... Ну, устал мужик от плача собственного ребёнка, что поделаешь, пусть поедет отдохнуть! А то, что жена выходные проведёт с плачущим малышом, с которым она и так за*лась (я в это верю, знаю по себе - так за день за*ться можно, что на работу потом будешь ходить с радостью, чтобы отдохнуть) - это неважно! Супер, ничего не скажешь. Уходите Вы от них побыстрее, не калечьте людям жизнь. 14.09.2002 23:52:59, gorulia
Как я счастлива, что вы не наш папа. 14.09.2002 21:40:59, Томик
OFF: какая у вас фотка классная в реге!!! Просто супр. Это вы где, если не секрет? 15.09.2002 19:01:41, Ulitka
Ой, спасибо, так приятно. Это мы на даче, вид с нашего дома. 15.09.2002 22:21:32, Томик
Ундина
А в чём проблема? Пойдите и разведитесь. Может, жена вам ещё и спасибо скажет? Вы не думали, что надоели ей не меньше, чем она - вам? 14.09.2002 17:40:52, Ундина
Мне кажется, вы просто несколько инфантьльны. Жена все внимание ребенку уделяет, а ребенок в таком возрасте вам еще не интересен. О вас никто не думает и не заботится - а разве вы этого ждали от брака? Наймите кроме няни, еще и домработницу - пусть она все убирает, а жена уделяет вам хотя бы половину своего времени... Хотя мне ваша ситуация малопонятна - мы с мужем обзавелись дитем в 19 лет и всегда были хорошими родителями... 14.09.2002 13:50:02, Панна
Плохой отец, почему бы Вам не сказать жене: "Аня (например), я бы хотел недельку пожить отдельно. Почему-то мне сейчас очень тяжело... Недавно с ужасом поймал себя на мысли, что мне даже домой не очень хочется возвращаться. Пожалуйста, попробуй меня понять.
Тебе сейчас тяжело, не меньше, чем мне. Поэтому у Машеньки (например) будет няня, а ты сможешь сходить в салон красоты, посидеть в ресторане с подругой. Что ты на это скажешь?"
Мне очень дорог наш брак, но сейчас мы все очень устали; мне кажется, то, что я предложил, может помочь. А ты как считаешь?

В ответ может быть разьярённый визг: "Да ничего я не считаю!!! Я задолбалась тут сидет! Она весь день орёт, и я схожу с ума!!" На это можно ответить: " Анюта, нам нужно найти выход. Постарайся собраться и подумать об этом."

Это наш диалог 7-месячной давности, когда нашей дочке было 4 месяца. Я села и подумала - и нам даже разьезжаться не пришлось- выход-то действительно надо было искать. Но за словами моего мужа действительно стояли любовь, понимание и желание улучшить нашу ситуацию. Я ж тоже хотела её исправить.
14.09.2002 12:17:47, Августа
Берите ребёнка - идите с ним в бассейн с утра. Высохнет, в кафе посидит, итдитп, домой пришли усталые - спать брыкнулись. 2/3 дня - и дитю удовольствия море и папе намана.
рыбалка - тоже дело неплохое.
Парк, картинг,......

Хобби есть? Вперёд!

It's never too late to get it back, man!
14.09.2002 08:10:03, male
С еще не ходящим дитем - в бассейн и кафе???? 14.09.2002 17:18:12, Аурика
пропустил?? %-( 15.09.2002 07:10:28, male
Знаете, что мне в голову пришло, пока я читала всю ветку? Что я знаю одну семью, до смешного похожую на Вашу. История довольно долгая, но, возможно, поучительная.
Значит, так. Мой давний приятель всю жизнь страдал от деспотизма мамы и ее любви к чистоте и порядку. И на 3 курсе института женился на однокурснице, которая во-первых, жила в частном доме, куда можно было уйти жить от собственных родителей, а во-вторых, в доме этом ВСЕГДА царил бардак и никто не заставлял вещи класть на место.
Буквально сразу же по настоянию тещи жена забеременела,- мол, пока в институте - академку можно взять, так лучше. Родилась дочка. Муж, привыкший к тишине и покою, а, кроме того, совершенно неспособный осознать себя отцом, стал крайне раздражаться. Пошли скандалы, в которых теща, есессно, занимала не последнюю партию: типа, взялся за гуж, так не говори, что не дюж! Он нашел работу, и все время стал пропадать там. Через пару лет, возвращаясь домой с работы, он уже не совсем хорошо понимал, зачем он женился, но менять что-либо было тяжело. Временами наступали потепления в отношениях, и в такие моменты жена уверяла, что им нужен еще один ребенок - мол, девочка уже подросла, а новый ребенок укрепит семью (и кто выдумал этот идиотский аргумент?). Родила вторую дочку, и все закрутилось по-старому. Со временем муж вообще снял квартиру недалеко от дома, якобы под мастерскую - для работы, но реально человек просто сбежал от вечного бардака и скандалов.
Я очень хорошо эту семью знала, часто бывала в их доме и со всей ответственностью сказать: ТАКОГО бедлама, как там, я не видала в своей жизни нигде. Детские стиранные и нестиранные вещи, кучами лежащие у плинтуса на ковре, который не чистили бог знает сколько месяцев (во всяком случае, впечатление такое), вечно незастеленные постели, по которым дочки могут бегать в обуви, горы немытой посуды, кучи какого-то хлама на ЛЮБОМ клочке горизонтальной поверхности. И все это при том, что жена и теща не работали, а дочки ходили в садик, а затем на продленку. А скандалы начинались обычно прямо с порога на любую тему - от тещиного "ты мало денег приносишь" или "мог бы меня на базар на машине отвезти", до жениного " опять звонил тебе какой-то Петя (Миша, Саша...)". Порой сам муж закатывал скандалы, споткнувшись о что-нибудь, или обнаружив прилипшую жвачку на своем единственном приличном свитере, или выснив, что сломалась стиральная машина, купленная месяц назад, потому что жена запихнула туда стирать дочкин рюкзак, не глянув, что в нем полно карандашей...
На мой вопрос: "почему ты не разведешься?", приятель всегда отвечал "не знаю, наверное, надо бы..."
Но ничего не менялось. Было то неудобно жену типа "бросать" с двумя детьми, то теща сильно болела, нельзя в трудную минуту уходить...
И прожили они так не много-ни мало 13 лет... Потом, наконец, долго и грязно разводились. Многих приятелей таскали в суд - давать показания в пользу той или иной стороны... На суде на вопрос: "разве Вам не импонировал беспорядок в доме будущей супруги?" он честно признался: да, мне это нравилось, но я же не думал, что так будет всегда. Я думал, она с годами изменится.....
А теперь они ненавидят друг друга до смерти, упрекая в бездарно истраченных годах.
Так к чему я это все?
Может, не тяните? Стоит ли ломать друг другу жизнь по уже известному сценарию?:(
13.09.2002 19:32:24, francaise
Спасибо всем, поехал выполнять супружеский долг в том или ином смысле этого слова :)

Авось, и эти выходные переживем...
13.09.2002 18:32:12, Плохой отец
Извините ,я может что-то пропустила,а почему не можете развестись? 13.09.2002 18:27:28, Черныш
А вот практический совет: у вас в переди два выходных, в один из дней идете с друзьями пиво пить или на рыбалку, а в другой отпускаете жену с девочками в кафе и по магазинам. Все будут счастливы - ваша жена в том числе. И вы с ней практически не увидетесь:))) или слабо? 13.09.2002 17:50:58, Дама циничная
А какой смысл? 13.09.2002 18:03:32, Stolowner
Что слабо? На рыбалку да, слабо в такую погоду, да и вообще я не любитель :) Пиво пить - не слабо :) С ребенком побыть - да ради бога.

Но только как же можно меня одного куда-то отпустить-то?
Никак не можно.
13.09.2002 18:01:02, Плохой отец
Siniy
Каждый сам делает себя рабом.. либо свободным...
а в окружающих люди находят лишь поводы и оправдания
14.09.2002 09:54:35, Siniy
Э-э-э, а если без спросу? 13.09.2002 18:02:08, Харас
Именно! Купил путевку выходного дня, собрал вещи и уехал. А она в следующие выходные. Если не хочет мирным путем, то пусть не мирным. Я ОЧЕНЬ УСТАЛ И ХОЧУ ОТДОХНУТЬ. 13.09.2002 18:11:25, Liza8
Ну так в чем собственно проблема? Берешь снимаешь квартиру и живешь. Копаться в причинах смысла нет, поэтому нужно набраться мужества и на занимать уже не свое место. 13.09.2002 17:37:38, Stolowner
~Kolibri~
Ох,чует моё сердце отольётся Вам ещё Ваша жалость такой болью...Кто-то Вам сделает также плохо,как Вы сейчас поступаете с женой-закон жизни...Так что если не хотите,чтобы потом жалели Вас ,разводитесь и предоставьте жене и ребёнку джостойное существование-это ваш долг по отношению к маленькому ребёнку.А жена глядишь, действительно ,встретит свою половинку:) 13.09.2002 17:34:46, ~Kolibri~
А знаете, в чем Ваши проблемы, ИМХО?
В Вас.
В том, что жена для Вас - "женское тело", которое зачем-то "говорит", а ребенок - "кусок мяса", который зачем-то плачет. И Вы не хотите менять себя, вот это свое отношение к людям, или хотя бы освободить их от своего присутствия с мингимальными потерями. Вам проще приходить в конфу и плакаться в жилетку.
Возможно, Ваша жена не ангел, но мне ее искренне жаль.
13.09.2002 17:06:45, Аурика
А мне не очень, если она с порога ему кидает младенца и вопит, что она с ним зае**лась. Он-то на работе был весь день, тоже не пиво за углом жрал. Ему и поесть и передохнуть как-то вобщем тоже надо, а то тут некоторые советуют, что когда она ребенка ему сует, надо его прямо у порога хватать и бежать с ним на прогулку. Так никакой мужик не выдержит, здесь в жене тоже полно го-на. Рано они родили просто, не готовы оба, не дозрели что-ли. 13.09.2002 17:22:52, Liza8
то есть вы считаете, что все так и происходит, как ПО здесь рассказывает?:))) 13.09.2002 17:47:41, Дама циничная
Человеку плохо. Это очевидно. И я вполне допускаю, что есть и такие женщины, как он пишет о своей жене. А в чем вы сомневаетесь? Он может быть и не совсем прав во многом, но и жена какая-то несколько странная. 13.09.2002 18:00:02, Liza8
Ну, в более приличных выражениях, но я ребенка на отца спихиваю после работы:)) 13.09.2002 18:01:05, Харас
А вокруг в квартире полный бардак, мужику есть нечего, одежды глаженной нету, но она ужасно устала. ОТ ЧЕГО, РАЗРЕШИТЕ УЗНАТЬ? нЕ поверю, что ребенок орет как резанный 24 часа в сутки и она его беспрерывно успокаивает. 13.09.2002 18:08:31, Liza8
Ну, есть у нас не полный, но все же бардак. Про глаженную одежду не знаю, муж себе сам гладит:) Сегодня есть точно нечего - муж сейчас уйдет в пивную с друзьями:))
Но у нас все описаннное никого (как я понимаю) не напрягает.:) Просто у нас очень хорошие отношения и одинаковое отношение к беспорядку:)
13.09.2002 20:14:23, Харас
Ну, может г-на не г-на, а дури и лени точно полно (у обоих). Но опять же - "надо рожать, а то потом поздно будет..."

Сейчас-то уже с порога на прогулку бежать не надо (просто надо ребенка взять, гуляет няня днем), в целом скандалов намного меньше. Но все равно - все раздражает...
13.09.2002 17:34:25, Плохой отец
А жена-то что? Вообще немощная? По магазинам вы ходите, гуляет днем няня, но все равно в квартире бедлам, кругом засранные памперсы и немытые бутылочки. Я, как женщина, просто не понимаю ее и заслуживает она только одного - хорошей вздрючки.ИМХО. Может поумнеет. 13.09.2002 17:40:00, Liza8
Она же с ребенком все время, устает очень! Нет, бывает, и за фруктами сама сходит, и в сберкассу там за квартиру заплатить, белье в стиральную машину закладывает, потом перекладывает в сушильную, потом даже иногда по местам раскладывает (чаще, правда, все-таки в куче ищется потом, что надо :)).
Но, поскольку ребенок требует внимания, то приходится бросать памперсы, стаканчики от ёгуртов, чашки с чаем, блюдца от мороженого, обертки от печенья, куски газет и бумажных полотенец, а также предметы верхней и нижней одежды и т.п. там, где придется :)

13.09.2002 17:56:01, Плохой отец
Глупости. Значит неряха она, значит пусть все так и валяется как в хлеву, а когда надоест ей, уберется как миленькая. Вы ей много воли дали ИМХО.Я не сторонница крутых каких-то мер, если серьезно, но ведь не постоянно ж она младенца на руках держит? Так можно и ребенка изуродовать таким вот беспрестанным общением-вниманием. Не знаю.Что-то тут у вас странно как-то. 13.09.2002 18:03:34, Liza8
Ну, я разве утверждал, что проблема в ком-то другом? Конечно, во мне. Но как заставить себя изменить восприятие? Как заставить себя любить то, от чего нет никакого позитива, а только усталость, проблемы, раздражение?

Насчет конфы и плакания в жилетку - неужели Вы думаете, что я ожидал здесь утешений на эту тему? За ними я бы пошел в другие форумы, с более "мачистским" уклоном :) Там бы мне сказали "Чувак, ты чо, мужык, подчинившийся бабе - хуже пиDора! Бросай все нах, пошли пиво пить." :).
13.09.2002 17:19:44, Плохой отец
А отдохнуть в качестве решения? 13.09.2002 17:28:06, Харас
Вот и идите к психологу... он Вам поможет за определенную мзду... или пиво пить. 13.09.2002 17:24:58, Аурика
В этой конференции так часто посылают к психологу, что можно подумать, их у нас на душу населения больше, чем в сша. На самом деле хороших-то наверное раз-два и обчелся, и запись за два года, и денег хотят немерянно. Пиво пить дешевле :)

Ой, а это тут про мозги было? Стерли что ли незаметно? :))
13.09.2002 17:41:21, Плохой отец
Да, сообственно психолог лишь для тех, кто сам решить не может. Вот вы можете найти выход сами? 13.09.2002 17:55:30, Харас
Психолог психологом, но решения принимать все равно вам придется. 13.09.2002 17:47:26, Liza8
Siniy
будь хорошим джентльменом хотя бы :) 13.09.2002 17:46:55, Siniy
Дык то как бы риспект модератору типа ;) 13.09.2002 17:57:45, Плохой отец
Siniy
не стоит :) 14.09.2002 09:53:28, Siniy
Пока некуда уходить. Всему своэ время. 13.09.2002 16:53:22, Эльф2
Я знаю, в чем причина.
Вы слишком много думаете. И о частном, и о глобальном.
У Вас довольно грамотная речь (письменная, по крайней мере)...
Горе от ума, короче, сказал сычан, проведший параллели :(((((
13.09.2002 16:48:46, sichan
O'Merry
Эх, параллельный ты сычан... сам себе... :((
Блин, жалко мне человека, просто слов нет как! :((( И поэтому хочется пнуть его в филейную часть тяжелым подкованным сапогом посильнее... :(((
13.09.2002 16:51:14, O'Merry
Как говорит маман моя: Так жалко, хочется удавить, чтобы не мучился! 13.09.2002 16:53:55, sichan
O'Merry
Да нет - просто чтобы "поднял с дивана мощи" (привет Т.Ш.!) :))) 13.09.2002 17:02:27, O'Merry
Я все у Вас хотела спросить, а почему у Вас так все произошло то?
А жена Вас любит или нет?
А Вам стыдно за себя в этой ситуации?
А Вы понимаете, что у Вас есть долг перед ребенком?
13.09.2002 16:48:35, Агнесса Ивановна
Да, про долг понимаю. Сейчас мне не стыдно за себя, потому что я, хоть и нехотя, хоть и через силу, хоть и с ворчанием, но делаю немало, может быть, и больше, чем многие отцы, считающиеся хорошими.
Жена меня, наверно, любит, но, как говорится, странною любовью :)
13.09.2002 17:25:11, Плохой отец
Может, вы просто устали??? В семье с маленьким ребенком такое бывает:))) Вы пишите, малыш еще не ходит даже - пойдет, резко легче станет, и Вам, и жене вашей. А этот период надо просто пережить - силу воли свою соберите всю и вперед на помощь супруге. А не хотите так делать - разводитесь и не мучайте ни себя, ни жену, ни ребенка. А если вам угрызения совести мешают - забудте об этом: пока ребенок еще мал, жена сможет найти себе кого-нибудь, в том числе и на роль "папы" ребенку. Вот так. 13.09.2002 16:31:01, Zmeika
ИМХО, мне было бы намного легче, если бы папаша свалил когда я еще была мелкой. А так - может это и ужасно - всю жду когда он умрет: у меня такой груз с плеч свалиться. так все сидел ныл, как ему бедненькому плохо... 13.09.2002 16:36:26, Туча
Вы знаете, наиболее порядочно, ИМХО, в данной ситуации определить разумную сумму алиментов и развестись. От продолжения ТАКОЙ семейной жизни лучше не будет ни ребенку, ни жене, ни вам. Неужели этому можно противопоставить только "стыдно уйти от жены с младенцем"? А на будущее, что б не повторять ошибок, детей не заводить ни под каким видом, и при вступлении в брак предупреждать об этом пункте.
И все будут счастливее в результате.
13.09.2002 16:29:02, Думочка
Купи путевку выходного дня в любой ближайший санаторий и поставь супругу перед уже свершившимся фактом покупки. Зажмурь глаза, заткни уши, собери по минимуму все необходимое и вперед. Потом объяснищь ей, что устал до такой степени, что все обрыдло и хочется покоя и тишины. А в следующие выходные отпусти ее туда же или еще куда-нибудь, а сам получи кайф дома с малышом, но без супруги. Обстановку надо менять всем и отдыхать друг от друга тоже надо обязательно. А потом, если такой эксперимент пройдет нормально, постарайся куда-нибудь пристроить малыша (ну, там к бабушкам-дедущкам-тетям-дядям) и поезжайте с женой вдвоем. 13.09.2002 16:21:13, Liza8
Или это грамотная разводка, что же стало дурной традицией в конфах, или у человека вправду больше "бобоськи" с черепной коробкой передач :( 13.09.2002 15:51:12, sichan
Это не разводка. Бобоськи, не бобоськи, какая разница, как это назвать. :)

Но мысль "остаться одному, избавиться от этого" - как навязчивая идея, преследует меня постоянно.
13.09.2002 15:58:52, Плохой отец
Мне кажется, что совесть должна Вас мучить СЕЙЧАС, а не тогда, когда Вы освободите себя, жену и ребенка от такого груза негативных эмоций. 13.09.2002 16:07:30, Чудик
Чудь, а вот это "остаться одному" тебе ничего не напоминает?
Я почему-то понимаю Плохого отца. Невозможность делать то, что хочется приводит к такому..плохо, конечно, что перенеслось все это на жену и ребенка..но нежелание пойти в дом, который не считаешь родным..я могу понять..и посочувствовать.
13.09.2002 16:17:42, Hel
Напоминает, потому и пишу :)
Если желание "остаться одному" так сильно, окружающие не могут его не чувствовать. По-моему, это должно быть страшно дискомфортно - ощущать, что ты мешаешь, что путаешься под ногами, что человек не чает как от тебя избавиться.
И Плохому отцу плохо, и его жене, и ребенку (как бы он ни был мал).
Так ЗАЧЕМ такие мучения?
Я его очень понимаю. Именно поэтому считаю, что ему надо уходить сейчас, а не тянуть эту резину бесконечно долго...
13.09.2002 17:01:13, Чудик
Я его не ПОЧЕМУ_ТО понимаю..
Мне уже 5 ЛЕТ!!!!!! хочется, чтобы дома было тихо, чтобы никаких раздражителей.
Чтобы можно было делать то, что хочешь, а не то, что надо, потому что....
13.09.2002 16:35:59, sichan
а что мешает избавиться от всего этого?
Зачем делать то, что надо, но не хочется? Не делай.Без всяких там "надо, потому что никто кроме меня". Тебе надо? делай. Тебе не надо, но "надо, потому что"? Нафиг такое. Не делай.
:)
13.09.2002 16:56:14, Hel
И на что жить прикажете?
Я тут окаролиниваюсь по мере сил. Пока получается на домашнем аэродроме... С работой пока не получается такое изобразить ;/
13.09.2002 16:59:09, sichan
А ты пробовала предоставить зарабатывать деньги мужу или пока боишься? И потом, мне всегда казалось, что твоя работа тебе нравится.
:)
13.09.2002 17:43:07, Hel
Но, Лен, а какой выход возможен, кроме разъезда? 13.09.2002 16:19:43, Харас
если это не "послеродовая депрессия", то выхода кроме развода-разъезда нет... все остальное очень унизительно для всех участников процесса..
и имхо конечно, но это медвежья услуга по отношению к женщине.
/уж про ребенка я вообще молчу/
13.09.2002 16:24:58, Annya
мне кажется, "отпустить" себя внутренне. Не делать того, что не хочется, но надо. Не хочется сидеть дома в выходные-иди к друзьям. пусть это даже сперва обидит жену. Невозможно жить под гнетом "обязанностей". Прорвется это обязательно, потому что человек будет постоянно этому сопротивляться. А так, обретя "свободу" он и на жену с ребенком по-другому может взглянуть. Не как на обузу, мешающую жить. 13.09.2002 16:23:09, Hel
Ну так осуществите вашу навязчивую мечту! осуществите! раз уж предохраняться не смогли или не стали! 13.09.2002 16:01:28, sichan
Осуществить ее совсем не сложно. Технически. В принципе, достаточно взять только документы и уйти. Но пока реб. слишком мал, жена еще не работает, не справится. Вернее, конечно, справится (я ж могу помереть, например, случайно - куда она тогда денется) но тут начинает мешать долбаная совесть. Как бы ее отключить напрочь?

на счет предохранения - я не хотел детей, о чем жене было говорено, но она настояла, потому что "потом ей будет поздно". По-моему, сейчас она сама жалеет, что пошла на это, хотя, конечно, не признается.
13.09.2002 16:10:25, Плохой отец
O'Merry
Посчитайте на трезвую голову - какую сумму вы должны выделять жене ежемесячно, чтобы она справилась? Прикиньте, как этого добиться... и дейтсвуйте, флаг вам в руки! Не сидите и не нойте, а делайте! 13.09.2002 16:16:04, O'Merry
Насколько я понимаю, физической помощи от вас все равно никакой нет, а материально сможете помогать и когда разъедитесь. 13.09.2002 16:15:09, Харас
Да, помощи от меня никакой - мне жена то же самое говорит :)
Ну, по магазинам хожу, с коляской гуляю, в купании участвую, по вечерам (собрав валяющиеся по всему дому кучи использованных памперсов и т.п.) бутылочки мою и реб. спать укладываю, пылесосом и полотером работаю (после долгих пилений, но тем не менее). Кормить себя не требую, гладить мне ничего (в смысле из одежды) не надо :). Посуду моет машина.

Не-не, я не говорю, что все вышеперечисленное только я делаю и всегда. Но так уж что помощи никакой обидно очень бывает слышать. Не от вас, конечно, а дома.
13.09.2002 16:25:38, Плохой отец
Ну извините:) Такое впечатление создалось из ваших же сообщений.
А что жена вообще гооврит? Ее такая ситуация устраивает или нет?
13.09.2002 16:35:19, Харас
а если скажете, что не хотите сегодня пойти в магазин или собирать памперсы. потому что устали, то что будет?
Или не хотите на улицу идти с ребенком? Не хотите и все. Голова болит, плохо, хотите на диване полежать полчаса-час.
13.09.2002 16:30:27, Hel
Да в этом проблемы-то никакой как раз нет. Памперсы я собираю по своей инициативе, даже интересно бывает, как грибы - а где мы найдем следующий использованный памперс? :) в магазин зайти нетрудно :)
Больной головой отговариваться ни к чему, а то правда болеть начнет :) А на диван лечь можно, но тогда обязательно придет она и будет что-то говорить.
13.09.2002 16:37:35, Плохой отец
так попросить не мешать, потому что хотите побыть один. 13.09.2002 16:53:33, Hel
Долго объяснять, но не прокатит такой вариант :-0 13.09.2002 17:05:08, Плохой отец
почему? Потому, что не можете договориться с женой и она пилить начинает? И все равно, поднимет с дивана и отдохнуть не даст? Так вот с этого и надо начинать..уметь договариваться. 13.09.2002 17:46:08, Hel
ОФФ. Ой, Лен, РАЗЪЕДЕТЕСЬ..
РазъедИтесь - это не из той оперы ;/
13.09.2002 16:16:39, sichan
Угу:) 13.09.2002 16:20:15, Харас
Была бы я мужчиной, это был бы мой постинг :(((((((((((((( 13.09.2002 16:12:31, sichan
Кошмар какой. У Вас что, муж тоже "любимый" ( в кавычках)? И домой не хочется в пятницу? 13.09.2002 16:36:42, Ада
Не в этом дело. Думаю, Вам не нужно напоминать, в чем.
Слово "любимый", кстати, я вообще стараюсь не употреблять по отношению к близким. Слишком выспренним кажется.
А домой оченно даже хочется.. Особливо в пятницу...
13.09.2002 16:44:34, sichan
Ну так то, что дело "не в этом", ситуацию меняет В КОРНЕ. И даже будь Вы мужчиной, ИМХО, такого топика не родилось бы. Почему-то мне так кажется... Возможно потому, что Вы-то как раз ответственно относитесь к своим решениям, и варианты "попробовал - не понравилось" не Ваши.
Простите, если что задело.
13.09.2002 16:50:37, Ада
у Вас не хватит денег, чтобы помочь ей? 13.09.2002 16:12:29, Annya
А чего не справится-то? Вы ж ее без денег оставлять не собираетесь? Алименты платить будете 13.09.2002 16:12:06, Аурика
Так и останьтесь один, не мучайте себя и близких! И нас :-)))
"Не можешь срать - не мучай жопу!"
13.09.2002 16:00:54, Аурика
:)) "и не порть бумагу":) 13.09.2002 20:20:33, francaise
:::)))) 13.09.2002 16:23:54, Liza8
O'Merry
Да нет, отчего же... просто мало кто говорит об этом вслух, а думают так очень и очень многие, увы... это реальность... :(( 13.09.2002 15:57:52, O'Merry
А то я не знаю - про реальность. Только, в отличие от автора, я не обзавелась ни в чем не повинными детьми. 13.09.2002 15:59:39, sichan
O'Merry
Да ты понимаешь, в чем штука... Меня, конечно, сейчас камнями закидают, но... Лично у меня при разводе ни на секунду нигде внутри ничего не тряхнулось на тему "ах, ребенок будет расти без отца"! У меня больше половины подруг выросло без отцов или с регулярно меняющимися отчимами... а мой горячо любимый папа моим воспитанием в детстве не занимался вообще никак - в принципе... и что? Кто от этого пострадал? Да никто (за малым исключением)! Без отца - это не конец света, и по любому лучше неполная семья с нормальным внутренним климатом ,чем условно полная с вечным напрягом и раздражением - верно? Ну не верю я, что ребенок от этог оразворда пострадает (особенно сейачс, в бессознательном еще возрасте), Наоборот - раз все так плохо ,я бы рекомендовала не затягивать, потому что когда малыш подрастет, уход отца и вправду может стать травмой... А сейчас, ИМХО - самое время! :(( 13.09.2002 16:07:11, O'Merry
Да и женщина, возможно, скорее поймет свои промахи и при создании новой семьи уже их не повторит, удар-то будет не слабым! И дай-то Бог, чтобы злость на мужа она не перенесла на его отпрыска, ведь и такое тоже бывает, к сожалению. 13.09.2002 16:26:45, Liza8
O'Merry
Ну, не то чтобы злость... но определенные черты отца при узнавании их в ребенке напрягают, не отпираюсь :(( Однако это еще один стимул правильно и разумно его вопитывать, ИМХО :))) 13.09.2002 16:28:13, O'Merry
Да, к сожалению, папшкины гены проявляются с возрастом все чаще, но если их умело направлять в нужное русло, то все будет ок! 13.09.2002 17:09:25, Liza8
Подписываюсь под каждым словом :) 13.09.2002 16:12:40, Чудик
O'Merry
Ну дык! :) Знаемо дело...:) 13.09.2002 16:14:22, O'Merry
Не ошибается только тот, кто ничего не делает... 13.09.2002 16:03:30, Харас
Siniy
но ведь жена может хитростью завести детей.. а муж их и не хотел... 13.09.2002 16:03:22, Siniy
Ну ты ваще! Он же пишет, что сам-то не хотел, но жена уговорила. То есть делал-то он младенца в полном уме и здравом рассудке. 13.09.2002 16:28:17, Liza8
Siniy
ну, это почти одно и то же... ее ведь решение.. а он, чтобы не обидеть, подчинился 13.09.2002 16:50:01, Siniy
А, точно... Ну, тогда мы имеем закономерное продолжение :(((( 13.09.2002 16:06:32, sichan
или тогда хотел, но потом понял, что ошибался 13.09.2002 16:06:25, Харас
Ну-ну. Купил козла вобщем, а потом понял, что без него было лучше. А никто и не говорил, что будет легко. А бедняжке малышу теперь что делать? И папе не нужен, да и мама тихо якобы к этому же знаменателю подползает. Нет слов... 13.09.2002 16:30:16, Liza8
Ну и? 13.09.2002 16:36:12, Харас
Ага... Типа, на права не сдал :((((
Прошу не усматривать намеков ни на кого :(
13.09.2002 16:07:43, sichan
Не, это, увы, не разводка.
Эта та самая реальность, которая сплошь и рядом.
Знаю массу тому примеров, и некоторые "похлеще" будут :(
13.09.2002 15:57:38, Ада
смотрите мой ответ О"Merry 13.09.2002 16:00:08, sichan
А почему, сообственно? Я не вижу ничего странного в этом топике. 13.09.2002 15:56:09, Харас
Ну, жена плюс-минус понятно, а с ребенком-то что не так, если не секрет? 13.09.2002 15:49:02, Чудик
С ребенком все так, дело в моем отношении 13.09.2002 15:52:48, Плохой отец
Даже интересно стало, а жена-то и ребенок об этом знают??? 13.09.2002 15:46:33, Marie M.
Да. Я за глаза никогда не говорю о людях ничего такого, чего не говорил в глаза.

А ребенок еще ходить-то не умеет...
13.09.2002 15:48:22, Плохой отец
если не уйти пока ребенок "не ходит", потом труднее.
потому как у мужчин любовь к детям просыпается, постепенно с ростом логики и осознанности у ребенка
13.09.2002 16:56:02, Эльф2
Фяка-Пфяка
Совсем ничего не понимаю... ВСЕ знают, что ситуация ВСЕХ не устраивает - и продолжают маяться вместе. Что ж вы так себя не любите? 13.09.2002 15:58:47, Фяка-Пфяка
Siniy
так жена может подыскивать запасной аэродром... а пока нужен кто-то рядом...

часто же в конфе советуют женщинам "если решила разводиться - погоди, сначала устройся на работу, стань независимой, накопи в заначках денег, найди другого мужчину, а потом уже уходи"
13.09.2002 16:05:24, Siniy
Во-во, 100% Нкогда бы не думал, что БУДУ ХОТЕТЬ, чтобы жена себе кого-нибудь завела :) 13.09.2002 16:11:54, Плохой отец
Фяка-Пфяка
Заведите ей няньку. А сами выпросите у друга ключи от холостой квартиры (не верю, что такового у вас не найдется) и проживите там в полном (или каком хотите, для ваших семейных отношений это уже непринципиально, похоже) одиночестве недели две. Или три. Или год. А дальше будет видно. 13.09.2002 16:30:41, Фяка-Пфяка
На работу-то надо ходить. А там телефон есть... 13.09.2002 16:45:58, Плохой отец
Фяка-Пфяка
Определитель поставьте. Что-то, по вашим отговоркам, кажется мне, что вам все это нравится, ничего вы не будете менять. "Я страдала, страданула!(С) 13.09.2002 16:57:59, Фяка-Пфяка
У вас няня есть? Если нет, тогда заводите, где-то 400$ в месяц, пока жена будет устраивать свою жизнь. Да, ответственность за прекращение грудного вскармливания на ВАС, дорогой мой и бессонные ночи соответственно ВАШИ или еще одна няня на ночь.
Насчет того она сказала, а я не хотел - жена она ваша? Хотели семью без ребенка? Сказали это сразу? Она проткнула презерватив?
Уверена, что НЕТ. И не надо сваливать с больной головы на здоровую!
13.09.2002 16:18:55, tatoo
Если жену такое отношение устраивает, ее не жаль. Вас -- тоже. Вы взрослый человек, имеете полное право поступать так, как считаете нужным. Например, не сидеть выходные дома и т.д.
А вот ребенка тем более жалко, что он и ходить-то еще не умеет :(((. Он вашему приходу, наверное, все же, радуется по-своему. Не лгите ему. Если ваша семья вам не нужна, лучше дать и жене, и ребенку возможность найти лучшего отца.
13.09.2002 15:55:13, Marie M.
Да он отец-то хороший. Это все от недосыпу и усталости. Быт его заел, а у нее трудная беременность и роды. Он писал о своих проблемах уже неоднократно в течение этого месяца, да и раньше. Потерпеть надо. Первый год жизни малыша всегда самый напряжный, но Бог не по силам испытаний не дает, поэтому сегодняшние проблемы мягко перетекут в какие- то новые, другие, это же жизнь. Заторкали молодые родители друг друга, устали вобщем, а на самом-то деле, чем больше человек говорит о себе, что он плохой отец, тем больше сам уверяется в собственных словах. А надо говорить:Я самый лучший отец в мире! Я успеваю делать все дела по дому, бегать по магазинам и общаться с малышом мне становится с каждым днем все интереснее и интереснее". 13.09.2002 16:36:47, Liza8
Спасиб, конечно, на добром слове, но отец я действительно плохой, потому что все, что я делаю, я делаю с тихой (а иногда и громкой) ненавистью. Сам я делать ничего не хочу для кого-то.

Разумеется, если бы по каким-либо причином я остался один с ребенком, то я не стал бы его сдавать в приют или продавать на внутренние органы :) Но мысль "а нахрена мне это все надо" не исчезла бы...
13.09.2002 16:52:11, Плохой отец
Тогда представьте на минуточку себя глубоким стариком-инвалидом, который абсолютно никому на этом свете не нужен. А тут вспоминается, что где-то в молодости родил ненароком сыночка. Находится тот сыночек и с точно таким же как сегодня у вас настроением ждет пятницы, как бы явочного к папашке дня, чтобы пожрать ему завезти, памперсы поменять, ну и послушать его жалобное блеянье о том, что жизнь так быстро пролетела. Ему это тоже будет в лом, убеждена, но вам это будет необходимо, как сейчас ему нужна ваша забота и тепло. 13.09.2002 17:15:48, Liza8
Не дай бог дожить до такого, когда от детей зависишь. 13.09.2002 17:40:17, Харас
Это да. Но если сейчас, пока малыш не ходит и нуждается в помощи отца, он его бросит, то не исключена вероятность, что когда ходить перестанет сам папаша, то сыночек его тоже бросит, потому как не в кайф ему папашкины проблемы и все тут, ну и от обиды естественно, что его бросил в таком же положении. НЕ ИСКЛЮЧАЙТЕ ЭТОГО ВАРИАНТА! 13.09.2002 17:50:51, Liza8
Фяка-Пфяка
Угу, анекдот такой есть, кончающийся словами:"А пить-та мне и не хочется". 13.09.2002 17:29:08, Фяка-Пфяка
Дык это он перед смертью пить не захотел. А вот у моей соседки папашка уже три года как его полюбовница выперла полупарализованного лежит, полеживает, есть, пить просит весьма в наглой форме и чтобы подгузники поменяли (для этого надо ворочать эту тонну!)А когда он сбежал от собственных детей к той самой полюбовнице, он тоже о высоких материях рассуждал, типа не хочу я тут с вами ващи проблемы расхлебывать, я создан для чего-то не такого и вообще мне и одному неплохо. А как стало хреново, так о дочурке вспомнил... 13.09.2002 17:45:15, Liza8
Привыкли бы или женились, жена бы ребенком занималась. 13.09.2002 17:02:14, Харас
Обычный эгоизм. Не лечится в вашем возрасте. :-( 13.09.2002 16:56:56, Аурика
Вот ненавижу таких умников, как девка красная, "буду-не буду", "пойду - не пойду", а Вам случайно домой не НАДО идти, типа убраться, приготовить ужин, с ребенком позаниматься. Меня тоже периодически мой муж раздражает и я не хочу домой и думаю о разводе, но потом думаю сколько у меня обязанностей перед домом и ребенком и фривольные мысли оставляю. Халявную жизнь Вам ваша жена устроила - вот что. "Любимый" ребенок - вот свинья! Иди кастрацию сделай и не будет "любимых детей. 13.09.2002 15:38:05, tatoo
Поздно уже кастрацию делать.

А в чем халявность моей жизни заключается, можно уточнить?
13.09.2002 15:42:24, Плохой отец
На будущее никогда не поздно, нет, ну если импотенция уже, то конечно можно и оставить...
Халявность в самой постановке вопроса - "хочу - не хочу", домой идти просто НАДО. Потому что ребенок общий, потому что жена действительно зае... с ним за весь день, потому что много чего там нужно сделать, чтобы жить дальше. А такая позиция не конструктивна в принципе и ни к чему хорошему, кроме жалости к себе несчастному не ведет. Кто-то должен сделать первый шаг к налаживанию жизни (общей), почему бы Вам не поработать над этим, если Вам очевидно скучно... А там глядишь и жена с ребенком подтянутся...
13.09.2002 15:58:41, tatoo
У-у-у-у, я тут почитала, да у Вас дружок послеродовая депрессия... К врачу, абсолютно серьезно, к врачу. Пока не поздно понаделать ошибок, сломать жизнь двум родным людям и СЕБЕ в первую очередь 13.09.2002 16:02:00, tatoo
Это вы его раньше не читали, когда он собственного младенца чуть ли не орущим куском мяса называл. А сегодня так просто цветочки-лютики, хотя это по-моему стало закономерно происходить с товарисчем каждую пятницу. Наблюдается некая циклотомия, выражаясь медицинскими терминами. 13.09.2002 16:40:04, Liza8
O'Merry
Ну и ничего особенного, ИМХО, в этом нет... С точки зрения большинства мужчин (да и многих женщин - сама к ним отношусь), младенец, пока не начнет явно реагировать на обращенные к нему человеческие слова, - именно орущий кусок мяса... ну и что? Тут, мне кажется, все гораздо глубже заложено... Плохо человеку... Я его понимаю... 13.09.2002 16:42:22, O'Merry
Так он же на них с рождения реагирует... 13.09.2002 16:43:54, Аурика
O'Merry
Это не для всех очевидно... Честно скажу - для меня моя дочь стала человеком в полном смысле этого слова годам к трем... когда стала собеседником, а не просто приемником моих импульсов. У все все по-разному... 13.09.2002 16:49:13, O'Merry
А почему не можете? Это было бы честно по отношению к себе и к двум "нелюбимым" людям, которые сидят подле вас вместо того, чтобы стать счастливы с кем-то еще, просто потому что не знают, что вы без них проживете... 13.09.2002 15:38:02, ТД
Что я без них проживу, прекрасно известно. Не дитю, конечно, оно еще в несознательном совсем возрасте.
13.09.2002 15:45:45, Плохой отец
Ну и что, сообщили, что не любите - и продолжаете мозолить глаза и портить настроение своей постной миной? На словах все вы герои - а сделать достойный мужчины шаг не можете! Так и бедете тянуть канитель ,пока жена не станет старой и немощной и никому уже ненужной? Вам ее не жалко? Пока вы ее дразните беспочвенной надеждой - она вас обратно вернуть пытается! А годы-то идут. Сейчас она еще может устроить свою жизнь без вас (=найти любимого и любящего) - а что будет в 50 лет, когда вы, наконец, созреете и примете свое решение? 13.09.2002 15:49:24, ТД
или еще хуже, станете мстить через десяток лет им за свои потраченные годы.
Есть у меня такой пример... и себе и сыну и жене 25 лет изгадил, но не ушел - честный был и ответственный. что сейчас с ним не знаем, наверное вот теперь он счастлив
13.09.2002 16:55:48, Рапунцель
Не думаю. Я примерила все это на своего бывшего, которому и со мной и сыном 12 лет в тягость были и в новой семье не очень все гладко складывается. Тут от человека от самого зависит и от его отношения к окружающему миру. Мне кажется, что очень на многих людях надеты розовые очки до поры до времени. Насмотрелись они телефильмов импортных, где ухоженные тихие детки посапывают в красивеньких колясочках-кроваточках, а добрая сексапильная после их тамошних благоустроенных родов жена хлопочет на офигительно упакованной всесозможными электроприборами уютной кухоньке в ожидании мужа, к которому бросается с порога не со словами "Я зае--лась за весь день", а со словами "Дорогой.Как я по тебе соскучилась!" И кажется этим людям, что так все и должно быть и в их жизни, но ведь это кино, а они об этом забывают. А в жизни полно проблем и в частности проблем с ребенком. И чем дальше, тем этих проблем будет становиться все больше и больше. Если товарисч плохой отец уже сейчас застонал, то что ж с ним дальше-то будет? Жалко во всей этой истории только малыша. Если мамаша родила его только потому, что потом будет поздно, а он так уж и быть согласился с ней, то возникает вполне логичный вопрос - а зачем по вашему вообще нужны в семье дети? Лично я родила своего малыша, чтобы любить его. ИМХО. 13.09.2002 17:36:01, Liza8
Да, есть мужчины, которые с большой радостью создали бы семью с женщиной и еще ничего не понимающим младенцем, которого даже бы и усыновили, поскольку своих детей не получается по причинам проблем с мужским здоровьем. 13.09.2002 16:43:30, Liza8
Да и просто молодая женщина с ребенком - это очень красиво, у нее в глазах такой таинственный блеск, она излучает столько любви и тепла - что в нее просто невозможно не влюбиться! А наличие мужа - это большой минус, замужнюю женщину с младенцем вряд ли кто-то отважится замуж позвать... 13.09.2002 16:47:22, ТД
Igla
УЖАС!!! 13.09.2002 15:31:19, Igla
Вот и вправду..
Видимо, у вас цель - неприбытие в цель.

13.09.2002 15:18:48, sichan
O'Merry
Повторю совет, который тут уже многие давали многим в самых разных ситуациях: воспользуйтесь методом Робинзона Крузо! :)) Помните, как он расписывал сам для себя в дневнике: это "хорошо", а это - "худо"... :))
Возьмите 4 листа бумаги: два будут отражать сегодняшнюю ситуацию, два - ваше будущее в случае развода. Распишите максимально подробно все, что "хорошо", и что "худо" на сегодня; потом - на предполашгаемое будущее. Сравните - каких пунктов больше? выясните сначала для самого себя однозначно, чего же вы хотите и что для этого надо предпринять... А потом начинайте думать о том, как добиться своей цели и при этом свести к минимумум ущерб, который этот ваш поступок нанесет окружающим :((( Такая вот технология...
13.09.2002 15:18:19, O'Merry
Вы знаете, такой список давно есть - составлен в уме по памяти :)). В графе "худо" в случае развода будет два пункта: 1. лишусь женского тела, 2. предположительно будет мучить совесть.

Список "хорошо" писать лень, да и нет смысла - длинный очень получился бы, в нём всё остальное :))


Но видимо п. 2 раздела "худо" имеет слишком большой вес и потому пугает сильно :)
13.09.2002 15:29:16, Плохой отец
А поддерживать семейные отношения с человеком, от которого хочется сбежать, совесть не мучает? Или я чего-то не понимаю, или не все так запущено 13.09.2002 18:09:40, kateD
А что больше пугает? Отсутствие женского тела или муки совести? Первое с лихвой компенсируете (Молодой, здоровый, свободный), вот насчет второго, это да. Но если ваша жена не последняя идиотка, то она свою жизнь обязательно устроит и найдет нормального отца для своего малыша, ну и вы успокоитесь. Почему нет? Ведь как вы писали месяц назад? Ребенков должны выращивать рабочие особи (это было когда сравнивали человечество с животным миром так сказать). Но только будьте готовы к тому, что и ребеночек эту рабочую особь будет любить и уважать гораздо больше, чем родного папашку, от которого у него что и останется, так это один единственный сперматозоид, из которого он получился., ну и алименты , размер которых зависит опять же от того, насколько ты не потерял свою совесть. 13.09.2002 16:50:14, Liza8
O'Merry
Опять же - начинаем детализировать: за что будет мучить совесть? Распишите предполагаемые "хорошо" и "худо" от вашего ухода для жены... Подумайте, как сделать "худо" не очень худым :) Уверяю, это вполне реально... тем более, чтов лист "хорошо" может попасть неожиданно большое количсетво пунктов! :) 13.09.2002 15:36:13, O'Merry
А почему она будет мучить? 13.09.2002 15:35:59, Харас
А почему лишитесь женского тела?
Что Вы без брака с другими женщинами ни-ни?
13.09.2002 15:35:00, Агнесса Ивановна
Этот пункт имеет незначительный вес :) Просто, так сказать, до кучи в графу "плохо" включил. 13.09.2002 15:40:20, Плохой отец
А я вам давно предлагала кастрацию! Вот и решение пункта 1 :-) 13.09.2002 16:09:07, Аурика
Siniy
так они все равно могут :) 13.09.2002 16:14:11, Siniy
Нет, я ему в прошлом его топике предлагала :-)
Кастратам же не нужна женщина...
13.09.2002 16:16:28, Аурика
Siniy
откуда ты знаешь, что не нужна? ;)) они не могут... а необходимость то остается... только хуже получается... 13.09.2002 16:20:28, Siniy
Это смотря как кастрировать! :-) 13.09.2002 16:22:41, Аурика
O'Merry
Говорят, что если сделать это не в детстве, то желания и возможности солхраняются - отсутствует только возможность размножения... 13.09.2002 16:26:24, O'Merry
Уже хорошо. В данном случае 13.09.2002 16:30:20, Аурика
это если отрезать не все..а если всего лишить?:)))) 13.09.2002 16:28:11, Hel
O'Merry
Слушай, это, по-моему, уже анатомически невозможно... представляешь кровопотерю при такой операции?:((((
Не спасешь ведь... :(((
13.09.2002 16:29:31, O'Merry
Думаю, что вполне реально, ка и любая другая ампутация. ТОлько зачем? 13.09.2002 16:37:53, Харас
O'Merry
Не знаю... Народ предлагает - наверно, он и знает :)))) 13.09.2002 16:40:15, O'Merry
Почему, именно такие операции делают при смене пола... есть методы, видимо... 13.09.2002 16:33:21, Аурика
У меня возник тот же вопрос.
А почему Вы не разводитесь?
13.09.2002 15:10:18, Агнесса Ивановна
Действительно, а почему не можете? 13.09.2002 15:09:35, Малинкина
А потому что ему гораздо проще канючить и чувствовать себя обездоленным...
Видимо супруга испытывает радость и счастье от того что такой любящий муж скоро вернется домой с работы:(((
13.09.2002 15:31:35, Дама циничная
Ха! Канючить всегда проще!
Завсегда кто-нть по кумполу погладит, к грудям прижмет, сопельки белоснежным платочком осушит.
А вот СДЕЛАТЬ что-то далеко не каждый может.
Тем более, если это что-то связано с "лишением себя женского тела".
Я бы и резче выразилась, да отмодерят.
"Подними с дивана мощи, встань, занятие найди, соблазни соседк, тещу, тестя, только не сиди!" (с) Тимур Шаов.
13.09.2002 15:37:12, сычиничный ;)
А знаете, есть такая категория людей-вампиров, которые вот так конючат, конючат, проклинают свою жизнь перед целым светом, находятся даже жалельщики и понимальщики, а вот домой приходят они и делаются такими Лялями! Они сбрасывают на народ весь свой негатив, а дома сю-сю-му-сю. 13.09.2002 16:54:08, Liza8
Ха! естественно, знаю. 13.09.2002 16:57:12, sichan
Я ни у кого ничего не канючу, смею заметить. Все, что имею, сам заслужил и заработал :)

Супруга конечно испытывает радость - на пороге мужу сунуть в руки ребенка со словами "как я за**лась" - чем не радость ;))
13.09.2002 15:36:28, Плохой отец
Фяка-Пфяка
Чо я могу сказать... Бачылы очи, чо куповалы. 13.09.2002 15:43:41, Фяка-Пфяка
Так возьмите ребенка - и на улицу.. там солнышко, воздух свежий :))))
У Вас ребенок-то не вызывает негативных эмоций?
13.09.2002 15:40:10, Наталья*
Не вызывает, если не издает никаких звуков :)

Как, впрочем, и супруга
13.09.2002 15:46:54, Плохой отец
а ребенок здоров? 13.09.2002 16:04:41, Annya
Да, слава богу, а это тут при чем? 13.09.2002 16:13:37, Плохой отец
просто такое отношение чаще бывает, если ребенок "проблемный". 13.09.2002 16:15:34, Annya
O'Merry
Ну и чего вы еще ждете??? Плохо вам с ними, ясно...А представляете, им-то как с вами плохо?! Ну и долго будем тянуть резину и мучить всех подряд??? :((((( 13.09.2002 15:56:30, O'Merry
Вы че совсем шарахнулись?
Первый раз вижу отца, желающего видеть ребенка глухонемым :-) Вам лечиться, пока не поздно :-)
13.09.2002 15:50:34, Малинкина
А ребенок, сообственно, ваш? 13.09.2002 15:50:12, Харас
Экспертизу не проводил и формально (как и любой мужчина :)) на 100% уверен быть не могу, но думаю, что мой.

Опять же, если б вдруг выяснилось, что не мой, я б только возрадовался
13.09.2002 16:16:49, Плохой отец
мальчик или девочка? 13.09.2002 16:18:49, Annya
(настороженно :)) А Вам зачем?
Ну, допустим, девочка, а что?
13.09.2002 16:29:03, Плохой отец
Мальчики часто больше плачут. 13.09.2002 16:54:46, Харас
я тоже про это и думала... 13.09.2002 16:58:32, Annya
Ну знаете, дети "не издают никаких звуков" только во сне - вам, видимо, противопоказана любая жизнь с детьми:((( 13.09.2002 16:35:07, Хорошая мать
Да, наверное, об этом и речь... 13.09.2002 16:40:31, Плохой отец
Тогда разводитесь! Будете жене алименты платить, она себе кого-нибудь найдет, а вы с ребенком будете в зоопарки, цирки ходить - там дети не члачут, как правило. 13.09.2002 16:44:58, Хорошая мать
Или если умерли 13.09.2002 16:38:40, Аурика
Когда у мужика к 40 годам квартира не наполнена детскими голосами, она наполняется кошмарами. Это не я сказала, а вот кто, никак не вспомню. 13.09.2002 18:17:10, Liza8
не ищите злого умысла :) у меня сейчас младший детеныш тоже маленький, я очень хорошо представляю, ЧТО это такое ... ей-богу, ничего плохого не имела ввиду.......
просто больно то, что вы пишите.....
13.09.2002 16:32:48, Annya
Не смогла все прочитать, так много. По словам знакомых проблема плохих отношении у нас в России ето проблема, что некуда уити. Ситуация с жильем останавливает. А вот здесь на Западе, жилья больше, но тоже живут десятками лет, проблему раздела собственности. Раз наидя место, где жить, проблема решается на 100%, так как они не прерывают семеиных связеи с детьми и бывшими женами. На все праздники приглашаются все в дом: дети новои жены от распавшегося брака, бывшии муж с новои подружкои и ее детьми, новая жена старого мужа с их обшим ребенком и еше пара старых любовников теперь ставшими просто хорошими друзьями. Такая вот большая веселая семеика. Мои соседи кстати. 14.09.2002 00:31:32, Larchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!