Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что по-Вашему лучше, маленькая квартира

Что по-Вашему лучше, маленькая квартира
Что по-Вашему лучше, маленькая квартира в старом доме (не пятиэтажка)с плохой планировкой 80-х годов строительства (12, 16 этажки)в хорошем районе рядом с метро или большая просторная квартира в новом доме в спальных районах или в отдалении от метро (10-20мин. на транспорте)?
30.08.2002 17:16:16,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Мы выбрали большую квартиру далеко от центра. Пока не жалеем. Зато постоянно радуемся наличию третьей комнаты. В одной спит ребенок, в другой муж боевик смотрит, а я - о счастье! - могу спокойно спать в третьей... И 1 час 15 мин до работы меня пока не смущают... 03.09.2002 12:06:24, Sampo
Xenny
Следует учитывать, что новые дома в большинстве случаев сдаются без отделки, и туда надо вложить еще кучу денег до того, как въезжать. Вторичную же можно подобрать более-менее подходящую для проживания, и уже въехав, делать ремонт.
03.09.2002 11:03:05, Xenny
Ник
Большая и просторная. При наличии хоть какой-нибудь машины дорога не проблема. Но каждый дополнительный метр жизненного пространства - счастье. 03.09.2002 10:29:58, Ник
По опыту жизни в Подмосковье лучше меньше, да рядом с метро. Достала дорога эта :(( 02.09.2002 16:14:29, Тартинка
Igla
Мы сами предпочли второй вариант.
Здесь много плюсов и минусов. Если хотите - напишу поподробнее.
02.09.2002 09:58:56, Igla
Напишите подробнее пожалуйста 02.09.2002 14:54:25, Это я
Igla
Я сама прожила всю жизнь с родителями на м. Академическая, а с мужем купили квартиру с Митино.
Поэтому я на примере этих двух наших жилищ расскажу.
У родителей трешка по площади как наша двушка в Митино. Маленькая конечно. И кухня - не повернуться. Сам по себе дом уже в плохом состоянии, хоть и хороший, кирпичный. Даже строительные бригады не хотят браться делать ремонт там. Все трубы плохие, стенки осыпаются.
Но кирпичный дом, не сравнить с панельным. В нем и не так душно летом, и слышимость не такая чумовая, как в нынешних новостройках.
От метро конечно близко, и район зеленый, но остальная инфраструктура оставляет желать лучшего. Все продуктовые магазины превратились в мебельные и сантехнику. Цены - запредельные. Два ближайших детских сада тоже закрыли, какие-то офисы там.
Ну и воздух там надо сказать совсем отвратительный.

Что у нас в Митино. Дома конечно все как на подбор одинаковые, но мне честно говоря это не важно. Я их вижу только рано утром и поздно вечером. Днем - в центре на работе. Воздух обалденный - 50 м. от подъезда лес с озером. Мне вроде опять же должно быть все равно, но ребенок то мой целые дни проводит именно в этом районе и долго еще будет там. Магазины любые, купить что-то не проблема, бассейны, спортивные клубы, рестораны и т.д. Квартира просторная.
минусы естественно в транспорте. На маршрутке 15 минут от метро до дома, но еще минут 10 очередь простоишь. И очень переполнены школы и детские сады. Я свою дочку сейчас не знаю куда пристроить.
И еще, что меня очень радует... Абсолютно нет бомжей, нищих, алкоголиков и обсуждающих всех проходящих мимо бабушек у подъезда. Это конечно мелочи, но меня дико раздражают.
Мы не жалеем, что уехали туда.
03.09.2002 10:25:44, Igla
Большая просторная квартира рядом с метро, почему бы не в спальном районе :)) 01.09.2002 22:29:54, Йоко
Скарлетт
По моему важно чтобы было удобно добираться до нужных мест (работа, учеба если есть ребенок). важно наличие рядом хороших школ, инфраструктур и экология.
Новые районы к сожалению отличаются всем этим в куда как худшую сторону... По крайней мере ничего приличного я в новостройках не вижу. Северное Бутово, ужасное Куркино (попробуй доберись куда нибудь по Ленинградке или ул. Свободы...), Марьино - без комментариев...
01.09.2002 11:54:46, Скарлетт
Lyta
Не согласна. Живу в Южном Бутове и очень довольна. Прекрасный детсад - под окном. Неплохая школа - рядом с садом (закончив ее с медалью, мой старший сын в прошлом году без всяких репетиторов поступил в Университет). При этом - лес от подъезда до горизонта, все нужные (мне;)) магазины.
А до центра - 20-25 минут на машине.
01.09.2002 14:32:07, Lyta
Скарлетт
ВЫ только не обижайтесь, но правильно говорят - каждый кулик своё болото хвалит. Бутово это за МКАД... почти Москва. Для меня это неприемлимо.
01.09.2002 17:24:30, Скарлетт
Lyta
1. Насть, когда-то мы были на ТЫ. Неужели, все дело в местожительстве? ;))))
2. Да я, собственно, никого сюда и не заманиваю ;)), хотя сама довольна. Для детей - воздух свежий и есть все, что надо. А сама я на работу не езжу ;))
3. А мечта моя светлая (тыщу раз уже писАла, но повторюсь): когда всех женю - уеду в маааааленькую квартирку на любимый Покровский бульвар, и буду абсолютно счастлива ;)))))))))))))
01.09.2002 17:34:47, Lyta
Не каждый, мне же не нравится мое:)) 01.09.2002 17:30:01, Харас
А сыну удобно в Универ добираться?
Наездилась я в свое время.
01.09.2002 17:14:25, Ева
Lyta
Я тоже много ездила ;)) - с 7-го класса из Орехова-Борисова на Покровский бульвар в школу. Вот в те времена действительно хреноватисто в спальных р-нах было со школами нормальными.
А мой сын - мальчик взрослый. Как устанет - так и отдохнет ;)))) Это не самая большая проблема.
Вот маленьких в какой-нибудь сад престижный таскать по утрам - этого я точно понять не могу ;(((((
01.09.2002 17:22:57, Lyta
Наташ, а где ты жила в Орехово-Борисове? Я с рождения тут живу. 01.09.2002 22:32:41, Йоко
Lyta
Борисовский проезд, д.42 ;))))) Мама моя и сейчас там живет.. 02.09.2002 01:10:44, Lyta
Я жила на Шипиловской, 50, теперь на Мусы Джадиля. 02.09.2002 08:04:38, Йоко
При наличии машины - последний вариант. 31.08.2002 07:09:46, Иришка
машина (деньги) сегодня есть завтра нет.

При наличии машины лучше дом близко к городу плюс квартира возле метро, даже пусть небольшая.
31.08.2002 19:11:45, male
Ирэна
мне по душе, то, что рядом с работой))) 31.08.2002 01:44:31, Ирэна
Мне кажется надо постараться найти компромисс. Район - чтобы не у черта на куличиках и не центр (грязно там очень, с маленьким ребенком тяжело). А панельные дома не такие уж страшные, есть доволно хорошие дома, тем более если сделать ремонт по полной программе. Я выросла в хорошем районе и замечательном доме (Кутузовская), и снимали мы много в сталинках в центре, а вот свою квартиру купили на м. Беговая. не так далеко от центра, панельный дом, но она такая уютная и теплая была после ремонта. К тому же в таких районах очень удобно - услуги все под рукой - химчистка, продукты, ремонт обуви, фото, сады, школы, детские товары. А у мамы по всему району нужно ездить (на Кутузовском). Я вдобавок люблю высокие этажи и вероятность поломки лифта меня не пугает. Если честно, завидую вам, обожаю выбирать жилье.. 31.08.2002 00:44:52, Тюлена
Иришка.
мы вот живём в Строгино.. классссссс
кто знает,тот обьснит.. до метро минут 20-30 но зато всё лето мы просто отдыхаем
30.08.2002 23:40:49, Иришка.
Ну не знаю, в речке той я не рискнула искупаться, да и многие мои знакомые не жившие в Строгине тоже побрезговали. А подруга переехала жить в Срогино, только после того, как машину купила, муж ее нигде больше жить в Мскве не желает. Поэтому пришлось ей сначала обзавестись автомобилем, а потом к милому ехать жить :)) 01.09.2002 22:35:55, Йоко
Скарлетт
Угу. Жила я там. Каждый кулик, конечно, свое болото хвалит. Но вот Строгино - да ни за что больше... Жили на ул. Катукова. 01.09.2002 11:55:25, Скарлетт
Siniy
я знаю... жил там до женитьбы... место действительно классное... река с трех сторон... 30.08.2002 23:51:29, Siniy
Я за первый вариант, спальные отдаленные районы терпеть не могу, а уж когда метро рядом и обжитый хороший район - это замечательно! 30.08.2002 22:25:01, Томик
Спальный район Орехово-Борисово, ему более 25 лет, я уже 5 лет живу практически автономно, не выезжая в центр, здесь есть все, что надо :)) И метро под боком. 01.09.2002 22:37:38, Йоко
А это хорошо, что не выезжаешь, или плохо?:) 02.09.2002 10:04:13, Харас
Не знаю, в смысле магазинов хорошо, а в театры или еще куда выезжаю :)) 02.09.2002 19:06:10, Йоко
Я на Братиславской. тоже спальный район - Марьинский парк, но метро в 3 минутах хобдьбы, а всяких магазинов-центров-боулингов - пруд-пруди. 31.08.2002 00:23:51, ooo
Скарлетт
А экология.... 01.09.2002 11:56:35, Скарлетт
ну да, не так далеко Капотня, но где в Москве заповедник найдешь? Здесь много детей, но никто из моих знакомых на какие-либо проблемы по этому поводу не жаловался. 01.09.2002 13:31:23, ooo
Скарлетт
Мы с мужем после свадьбы снимали квартиру в Капотне. БОльшего кошмара я в своей жизни не видела. Заповедники в Москве конечно, есть. Тот же "мой" юго-запад, рублевка ессно...
01.09.2002 17:39:41, Скарлетт
А мы живем на Сходненской, очень нравится, рядом Химкинское водохранилище, огромный парк, много зелени, все кто у нас бывает, особенно в первый раз без ума от нашего района. 01.09.2002 22:50:29, Томик
Да, хороший район, только домов хороших нет:-((( 02.09.2002 12:04:40, Елочка
Скарлетт
А хорошие дома есть только в плохих районах :( Вот в Куркино таааакой дом да всего за 560, просто песня. Планировка-сказка... Все ок, только.... Куркино это :( Ни добраться ни выбраться :( Т.е. мы автоматически оказались бы отрезанными от друзей\знакомых да и самим выбиратсья оттуда - лишний раз подумаешь, стоит ли.. 02.09.2002 12:17:48, Скарлетт
Почему, это? Там же есть дома, построенные немцами. 02.09.2002 12:17:39, Харас
Скарлетт
Лен а цена? 02.09.2002 12:36:28, Скарлетт
Не знаю, никогда не хотела жить на Сходненской, не приценивалась:)) У знакомых 5-ти комнатная, но на последнем этаже. Они говорят, что продать ее адекватно метражу нет никакой возможности. А дешево, естественно, никто не хочет. 02.09.2002 19:21:39, Харас
Скарлетт
Я же говорю - топографический кретинизм у меня. Вот капотня - ужас, Химки- почти Москва, Бирюлево - бррр заводы трубы параходы, Бутово - очень смутно, но коммуникации так себе, Куркино - угу, не доедешь не дойдешь а так кстати лично мне очень нравится и дома там фантастической планировки... Строгино - у меня с детства ассоциации шерегн одинаковых домов. Очень угнетательно... 02.09.2002 10:57:18, Скарлетт
Если совсем маленькая квартира и много жильцов, то безусловно второй вариант (если есть машина, а так тяжеловато будет с транспортом).
Не очень-то приятно в набитых автобусах по утрам на работу ездить.
30.08.2002 22:00:13, Милена.
Siniy
вторая, можно чуть поменьше, но чтобя рядом гараж и машина 30.08.2002 20:10:21, Siniy
Для кого? Для взрослых лучше в центре.
Для маленьких детей лучше большая квартира в спальном районе с лесом и более-менее чистым воздухом. Если семья с ребенком-школьником - там где школа лучше
Все зависит от семьи - сколько детей, есть ли машина?
30.08.2002 19:34:35, Cl
Скарлетт
В Центре ИМХО сейчас всем плохо. Я с рождения жила в центре, ульяновская ул. Тогда было неплохо а сейчас я с ужасом думаю, что бы было,е сли бы мы не поменялись. Под окнами постоянно "вжинь вжинь", троллейбусы, ароматы бензиновые. К тому же пробки и проичие прелести жизни. ИМХО в центре надо иметь офис а вот жить - в зеленых экологически чистых районах. 01.09.2002 12:01:26, Скарлетт
Синичка
Мы очередники и первый вариент, который нам предложили это как раз то, о чем вы описали: 2-шка, маленькая кухня, практически нет корридора и т.д. Квартира находилась на Мосфильме.Мы отказались и сейчас живем в ЮБутово в большой 3-шке с кухней 11 метров. Не пожалели ни одной минуты! 30.08.2002 19:18:53, Синичка
Saphir
А, по-моему, лучше большая квартира с хорошей планировкой в хорошем районе.:) 30.08.2002 18:58:49, Saphir
Большая и просторная лучше при прочих равных условиях. Все таки это реальная площадь для людей, а не просто квартира "в хорошем месте". И ещё, я наверно избалована житьем за городом, но в хорошем месте, (это центр наверное, да?) может быть шумно, загазовано...В спальном районе с этим лучше...опять же зависит от конкретного местонахождения... 30.08.2002 18:21:54, Маша Б.
Котенок!
Я спальные районы не люблю. Совсем. Просто выросла в центре, и мне даже м. "Профсоюзная", где сейчас живу, кажется, краем географии:) Еще я панельные дома не выношу, и потолки ниже 3 метров на голову давят:)
Но у меня есть знакомые, которые в Бутово квартиру купили, и довольны. Кому что нравится. Приоритеты у всех разные.
30.08.2002 18:19:04, Котенок!
Крысик
Ох, не любитель я спальных районов, но новая - лучше будет 30.08.2002 17:51:59, Крысик
Скарлетт
А по моему вторичка лучше. Но и дороже ессно. Во первых новые сейчас строят безо всего - ни унитазов ни стен (не путать со свободной планировкой тут вы должны поставить стены по проекту или купить разрешение). Ни подоконников. Вообщем нифига. Вложений надо - тонну. Даже стяжек на полу нет. А раньше чем через год после постройки ремонт делать нельзя. Не ну конечно можно но год дом дает усадку и что будет с ремонтом предсказать сложно... Конечно и во вторичке проблем масса.. :) Но по моему лучше все таки купить небольшую квартиру в _хорошем_ районе чем в Марьино например или митино. 01.09.2002 12:04:02, Скарлетт
Мне тоже вторичка значительно больше нравится. 01.09.2002 17:31:32, Харас
vinograd
по моему большая и просторная
но все же зависит от места- может там в радиусе 5 км транспорт не ходит
30.08.2002 17:35:49, vinograd
O'Merry
ИМХО, все зависит от конкретных условий... Кому что принципиально. Кому-то - близость к метро, потому что на дорогу до работы и так уходит по два часа... Кому-то - принципиальна площадь... Кому-то важнее всего, что было где с малышом гулять (скверы, парки, зелень)... Со стороны на ваш вопрос не ответишь - надо отталкиваться от реалий. 30.08.2002 17:20:23, O'Merry
К сожалению, важны все вышеперечисленные вами факты, и я даже не знаю, что главнее, но такого у нас в округе нет:-(((да и денег хватает либо на то, либо на другое. Вот и дилемма:-( 30.08.2002 17:24:32, Елочка
надо искать промежуточные варианты. Когда мы покупали квартиру, мы были бездетны и я даже не подозревала что уже через неделю после покупки окажусь беременной и близость к центру мне окажется ненужной. Выбирали в основном между Беляевым (обжитой спальный район с хорошей экологией)и Проспектом Мира ( люблю бассейн Олимпийский). На хорошую квартиру в сталинке денег не было и ездить мне по два часа в метро на работу не хотелось. В итоге нашлась Беговая - близко к центру, но не самая толчея и был парк, как в спальных районах - продукты дешевые и все под рукой и маме моей не пришлось кататься в гости до два часа на метро когда ребенок родился. Короче, грущу по ней, пришлось продать 31.08.2002 00:55:05, Тюлена
а где парк на Беговой? 02.09.2002 12:13:09, Елочка
Неужели Беговая про цене сравнима с Беляевым??? Если да, то желаю поменять квартиру на Беговую:) 31.08.2002 10:48:24, Харас
Скарлетт
Лен, роскошная на Беляево вполне меняется на халупу на Беговой. Кстати вот уж где бы не хотела жить... Гарь, вонь, домой фиг подъедешь, сплошные пробки, не припарковаться.. Я бы наоборот, Беговую на наш ЮЗАО променяла бы :) 01.09.2002 11:59:37, Скарлетт
Пардон, какие халупы? Мы смотрели очень много квартир на беговой (панельные на Хорошевском шоссе) и панельные такие же на ул. Миклухо-маклая. Цены были одинаковые. Да, Беляево потише будет, но Беговая не такое уж г. как вы описываете. Я в конечном итоге рада что мы там жили, уж слишком беляево далеко 01.09.2002 22:54:43, Тюлена
Скарлетт
Да не, я не говорю что г-но :) Но во первых там постоянно пробищи а во вторых (это к вопросу о цене). Беляево Беляеву и Хорошевка Хорошевке рознь. 02.09.2002 10:52:20, Скарлетт
Хорошевское длинное. Это было далеко или близко от метро? 02.09.2002 10:06:24, Харас
Две трол. остановки, 10 мин пешком 03.09.2002 05:05:04, Тюлена
Мы смотрели квартиры в Беляево и на Беговой, в однотипных панельных домах. Цена была одинаковая, выбирали только район. Но это было в 2000 году. Беляево я считаю - суперский район, единственный его минус - далеко от центра 31.08.2002 23:38:23, Тюлена
Далеко? Это смотря где, мне от квартиры до Китай-города менее 30 мин. (не на машине). Но меня так достал наш мерзкий на вид район:(( Я хочу выдти вечером из да и найти куда пойти погулять. А тут единственный вариант: вдоль улиц, непонятно чем застроенных... Зимой грязные они еще до невозможности.
А в лес ночью не пойдешь.
01.09.2002 12:36:01, Харас
Скарлетт
Гм. Насколько я знаю, разница все -таки есть. И беговая беговой рознь. Есть например дом на 1905 года, хороший дом, с хорошей планировкой. Так вот квартиры в нем лет 5 никак продать не могут... Одна сторона на жел. дорогу, вторая - на кладбище. и для района цены очень низкие в этом доме...
На мой взгляд вообще в Москве цены на жилье черезчур завышены, до беспредела. Красная цена большинству домов = 300-400 долларов за метр. А народ повадился пахабное куркино за 800 продавать. (Правда его же можно купить за 560 только надо знать,где, искать т.е.). У нас еще и риэлторы крайне "порядочные". :((( Одни продают по 560, вторые у них бронируют и перепродают уже за 800... :(
01.09.2002 12:07:19, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!