Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться с хамом?

Вот подскажите мне, как вести себя с мужем -хамом? Например: нормальные отношения, ничто, как говорится, не предвещало, и тут в одно прекрасное утро супруг с выражением чуть не ненависти на лице начинает та меня орать по поводу того, что я с его точки зрения плохо смотрю за ребенком. (при том что я со своей двухлетней дочерью отлично справляюсь во всех отношениях). Пример не единственный. Т.е. если возникают у него какие-то притензии - проблемы то он даже не пытается обсудить их в нормальном тоне, а сразу начинает высказывать все чуть не криком. при этом имеют место и оскорбления. Итог - доводит меня до слез - а я человек вспыльчивый и сделать это не сложно, потом говорит, что я сама во всем виновата и уходит на работу. Я остаюсь с ощущением, что меня огрели сковородкой по голове из-за угла и весь день переживаю. Он же далее ведет себя как ни в чем не бывало. Если я обижена и даю ему это понять - может спровоцировать новый виток скандала. Блин, но надоело это уже!!! Может, он садист по натуре и ему нравится меня оскорблять и до слез доводить??? Может,что изменить в своем поведении? Прибавлю, что пока сижу с ребенком дома и от него завишу и финансово,и эмоционально - сказывается недостаток общения. На работу устраиваться собираюсь в самом ближайшем будущем, что, надеюсь, поможет стать более независимой. А пока Что делать?
29.08.2002 15:42:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Saphir
Ежели он еще раз будет допекать Вас относительно плохого воспитания ребенка, сделайте следующее: бросьтесь к нему на шею и СТРАСТНО скажите: "Дорогой! Ты тысячу раз прав!!! А потому - вот тебе ребенок, воспитывай!" И идите смело к подружке в гости. 02.09.2002 14:49:16, Saphir
Наташа Р
Если муж начинает мне грубить, я ему, стараясь не злиться, говорю, что мне не нравится, когда на меня кричат, что я не терплю бранные слова в свой адрес и все такое. Чаще всего оказывается, что он даже не замечал свой тон и выражения и вовсе не собирался меня обидеть. Между прочим, сын этот прием перенял и говорит "Я не люблю, когда мне говорят плохие слова!" Я этому только рада. 01.09.2002 20:39:56, Наташа Р
У меня такой... папа. Доводит мою маму просто до безумия, и самое главное не знаешь, когда от него ждать следующей выходки. Такие люди не меняются. Или терпите, или уходите. Он всегда найдет повод, чтобы вас оскорбить, чтобы быть недовольным?! Он никогда не чувствует себя виноватым?! Увы, его ничего и никто не изменит, с возрастом это усугубится. А что сейчас делать? Не поддаваться на его скандалы, и конечно, не плакать, он только этого и добивается. Занимайтесь собой и ребенком для того, чтобы Вы смогли жить независимо в будущем. Терпения Вам! 31.08.2002 03:52:13, Знаю такого же
Saphir
Ну, так огрейте его вечером сковородкой из-за угла. Пусть побудет в Вашей шкуре :) 30.08.2002 19:04:48, Saphir
vinograd
наверное делать каменное лицо- спокойно слушать и не разговаривать-типа бойкот
он кайф получает от скандала -от того, что вы орете на него в ответ илли виноватой себя чувствуете\
а вы обидтесь и молчите -день другой третий
30.08.2002 12:45:28, vinograd
Елена Д.
Когда я поняла, что стала сильно зависеть от мужа и эмоционально и материально (в декрете, по-моему, многие через это проходят) я стала искать временную работу на несколько часов в день, чтобы хотя бы избавиться от эмоциональной зависимости (правда мне помогала свекровь), это первый шаг, потом вышла на работу, чтобы избавиться и от материальной :) так, что если Вас что-то не устраивает, надо что-то менять. Если бы у моего мужа повернулся язык сказать мне, что я плохо смотрю за ребенком, я бы тут же стала искать няню (т.к. это он хотел, чтобы с ребенком как можно дольше сидела я, в сад нам было нельзя)... а ему бы пришлось платить :) так что пусть в следующий раз хорошенько думает, прежде чем чего-то говорить... 30.08.2002 07:52:31, Елена Д.
прежде вего прекратить плакать, т.е. не давать понять, что он добился цели, а еще можно просто тоже похамить, ну если он не прав он все 100.
И главное перестать чувствовать себя зависимой и ему это давать понять, вы зависите только от ребенка , а его прямая обязанность вас содержать, и не надо устраиваться на работу чтоб прекратить хамство,надо делаьб как хорошо вам и вашему ребенку.А вообще у меня у самой схожая ситуация, я если честно нагнала его, теперь он просит прощения, а я думаю!
Удачи!!
30.08.2002 01:07:40, bereza
Adviser :)
Постоянно (СПОКОИНО!) говорить о том, что такое поведение недопустимо, что это хамство чистеишеи воды, чтобы ни прикаких обстоятельствах он не смел вести себя подобным образом, чтобы лечился, если не в состоянии себя контролировать (т.к. это может быть психологицгеская либо неврологическая проблема, что есть болезнь). Т.е. либо воспитывать, либо лечить. Будете терпеть - все только усугубится. 29.08.2002 19:56:46, Adviser :)
Хама можно или терпеть, наплевав, или изолировать. Второе, ИМХО, лучше... 29.08.2002 17:18:22, Думочка
Салют коллегам!:)) 29.08.2002 16:47:39, Танечка
Может у него ПМС? 29.08.2002 16:13:41, Талифа куми
Еженедельный :) 29.08.2002 16:34:52, Ulitka
Тогда климакс :) 29.08.2002 16:52:30, Талифа куми

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!