Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вычислить, есть ли кто-то у мужа?

У меня довольно неприятная ситуация. Женаты мы почти три года, но отношения уже почти совсем на грани разрыва. Хороши оба. Но при всех скандалах и ссорах - мы всегда были верны друг другу.
И вот после не очень продолжительной командировки мужа и последовавшей за ней еще одной командировкой - ПОЧУВСТВОВАЛА я, что у него кто-то есть. Но как это вычислить, я не знаю.
Улик, конечно, никаких. Вот только перед "спортом" - надушился... И переодеваться в спортивный костюм не стал... Но это объясняется "нормальными" доводами - "приду туда, а от меня потом разит...." "а переоденусь там - что время терять?..."
Спросите - зачем мне это нужно? А нужно мне это для того, чтобы поставить наконец точку и прекратить этот ад, в котором живут два, в принципе хороших человека ( это я и муж), но совершенно не любящих друг друга, скорее даже - не подходящих друг другу; но не находящих сил все это кончить. У нас дочка. Ей три года. Вот и всё.

А еще это я писала несколько месяцев назад, что он от меня уходит. Не ушел, не смог, сказал...
Ну и как теперь что? (Масяня)
21.08.2002 19:52:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Я могу только сказать, что бы сделала я. Уехала бы куда-нибудь подальше и на подольше, вместе с ребенком. Туда, где весело, тепло, хорошо. На все деньги, которые смогла бы собрать.
Потом, по возвращении, всё увидится по-другому. Как - жизнь покажет. Тогда и примется решение. Само.
22.08.2002 14:53:01, Ник
прочитала сообщения и показалось, что не так-то Вы и хотите расстаться с мужем. Чувствуется грусть. Может, попытаться наладить все? Может, просто устали? Не хочется говорить о банальном, но кризис семейный опять же. Подумайте. не жгите мосты, успеете. Разойтись всгда проще, чем попытаться решить проблему. У нас с мужем сейчас тоже не все гладко, цепляюсь за любую возможность улучшить отношения. Не хочу остаться без мужа, не хочу, чтоб у сына не было отца. И Вы не торопитесь. 22.08.2002 09:50:19, ooo
Ну если развод все равно неизбежен (я правильно поняла?), то зачем унижаться самой и унижать партнера поиском каких-то улик (невполне обязательно существующих)... Расстаньтесь красиво, у вас в любом случае остается точка соприкосновения - ребенок - так оставьте хоть каплю уважения друг к другу хотя бы ради будущего общения. 22.08.2002 09:37:18, мышка на сервере
vinograd
если вы сами так считаете- что все это ад и вы чужие друг другу и не любите друг друга- поговорите с мужем и предложите пожить отдельно
просто как репетиция развода- может в таком вот отд проживании вы поймете, что это лучшее для вас- или наоборот- что все же есть пути наладить все и вам лучше вместе
предложите это вы - пусть инициатива исходит от вас- вы поймете по его реакции -ждет ли он этого, хочет и как ответит
22.08.2002 13:20:56, vinograd
Joint
Помочь ему уйти. И не потому что у него есть другая, а потому что у него нет Вас. Причем это случилось до того как появилась другая. Измена - это детали. Не пытайтесь сохранить то, что давно уже умерло. Раньше похороните прошлое, больше времени останется для будущего. 22.08.2002 04:13:53, Joint
Йа,йа, всё бросить и с гордо поднятой головой уйти.
Неважно есть ли что на самом деле или намнила сдающаяся себе - только уйти, и никаких гвоздей!
22.08.2002 07:04:46, male
Joint
О чем ты, парень? Там и без посторонней женщины в семье не сахар. Жена ждет когда муж решиться уйти. Если есть такая мысль, то можно смело тушить свет и сливать воду. 22.08.2002 07:12:44, Joint
If you, dude, had some problem in YOUR OWN life - like you wife found out that in The States she can perfectly live without you or anything like that - and you couldn't find any way out of that problem it doesn't mean that you have to advise anyone to use any convinient excuse to follow you.
People often have problems, usually they overreacting.

They have a kid. That's it.
22.08.2002 07:35:13, male
Joint
Спасибо за беспокойство по поводу моей семейной ситуации, развеселил своим умением выдумывать факты. Ничего, что я оставлю тебя с твоими домыслами наедине? В целях твоего собственного психологического комфорта. 22.08.2002 14:29:03, Joint
You are welcome 22.08.2002 21:05:30, male
Скарлетт
Ребенок не должен сдерживать. Если отношения _закончились_ (читайте внимательнее) то в самом деле нет разницы есть другая или нет. Женщина ищет повод чтобы уйти. Кто ищет тот всегда найдет. Имхо чтобы не тыкать пальцем "фу грязнуля" честнее и порядочнее не выискивать в муже недостатки чтобы сделать его виновным а просто разойтись.
Как то некрасиво :( Подстеречь, выследить а потом "фуууууу"
22.08.2002 08:43:59, Скарлетт
Если ищет - значит не на всём крест, если бы было всё совсем плохо - не искала бы повод а просто ушла бы.
А ребёнка на части дёргать и отца с ребёнком друг без друга оставлять - ну нафиг! :-(
22.08.2002 09:33:58, male
Бывают такие отношения, что лучше что бы их ребенок не видел. Лучше пусть папа отдельно, мама отдельно. Точка соприкосновения останется - ребенок. Ну должно остаться. 22.08.2002 11:36:37, Stolowner
В том то и дело что здесь кажется как раз не такие. 22.08.2002 11:45:52, male
Совершенно согласна с male. Ваше предыдущее сообщение меня вообще восхитило. Вот такими и надо быть мужчинам.
Мне кажется, раз не могут разойтись, то еще не все потеряно. Надо все же постараться остаться вместе. В жизни часто так бывает. Кажется, что уже только пепел остался. А потом, смотришь и произошло чудо и изпепла снова возродились чувства. Все в жизни насколько сложно, настолько же и просто.
Я думаю, возможно, что это действительно просто кризис. Его надо пережить, и все будет хорошо.
А есть ли другая... Время покажет. Но я думаю вопросов задавать ненадо и допытывать не надо. (сама такими вещами грешу, но знаю, что очень зря это делаю).
22.08.2002 11:18:51, Agnes
Я советую не принимать близко к сердцу и стараться не "накручивать" себя. Если выходные проходят здорово, то... 22.08.2002 01:04:34, KOTI
А это не ваш муж случайно спрашивал здесь совета, как "по-умному" изменять жене?:-) Он, кстати, вместе с любовницей в спортзал и ходил... :-))) 22.08.2002 00:52:28, Малинкина
В костюме ходил? :-)

22.08.2002 07:05:55, male
PANDA
Подарите ему мобильный.
Если уже есть (утопите нечаянно существующий в стиральной машине).
Чтобы загладить свою вину - новый и подарите.
Подозрений никаких!

Ежедневные отчеты по звонкам
помогут выйти на его пассию...
Потом позвоните и услышите её...

Конечно, не 100% выход, но все же...
Это только для того, чтобы удостовериться!
21.08.2002 21:07:21, PANDA
Все тайное когда-нибудь становится явным. Так что если есть кто-то - не беспокойтесь, узнаете. 21.08.2002 20:44:04, Q
если нужен развод, то какая разница, есть кто-то или нет? Если решение принято? Или не хватает именно этого штриха? А почему именно его? Из-за этого неподходящести вряд ли станет больше. Проще будет, это точно. будет уважительный повод, да и виноватой себя можно не чувствовать.
Может, не нужно ничего выяснять? А попробовать наладить жизнь? Попытаться быть ближе к мужу, стать ему другом?
Я не говорю о красивом белье и прочих ухищрениях, не верю я в это, зато знаю точно, что добро замечается. Изменившееся отношение замечается. Улыбка и легкость в поведении (не обижаться на мелочи, не припоминать старые обиды, не пилить)очень даже замечается.
К тому же, муж не ушел в прошлый раз, совсем не факт, что уйдет сейчас. Ему, наверное, тепла не хватает, разговоров по душам, а не только о бытовых нуждах, смеха.
Подумайте..уйти всегда успеете, даже без факта измены.
21.08.2002 20:03:28, Hel
Я почему-то НЕ МОГУ стать ближе, добрее и пушистее. К нему. Знаю только, что отношения только можно ухудшать - а возвращать обратно былую легкость и нежность ой как трудно. Развод? Я не могу, не готова еще принять это решение.
Страшно остаться одной? ДА!
Страшно, что он устроится лучше и быстрее? ДА!
Страшно, что скоро станет зарабатывать большие, очень большие деньги, а они достанутся его новой семье? ДА! Хотя его денег я не вижу и сейчас...

Ждала, что он сам уйдет... разрулит всё сам... а он тоже что-то выжидает...
21.08.2002 20:11:42, given up
ветер
А почему не можете? Имхо, вы просто потакаете собственной слабости.

>Знаю только, что отношения только >можно ухудшать - а возвращать обратно >былую легкость и нежность ой как >трудно.

Отношения не только ухудшать можно. Вы имелии ввиду, что если не прикладывать усилий, то они ухудшатся? А вернуть трудно. Если очень ХОТЕТЬ, то можно. Да, трудно, со скрипом, но можно. А вы, похоже, этого не хотите, а не "не можете". Будьте честны с мужем, а в первую очередь с собой. Сядьте и разберитесь, что Вам от него нужно - он сам, или его присутствие в доме, как факт. Если нужен он сам, как личность, то найдете в себе силы взглянуть на ситуацию под другим углом. А если он не нужен, но духу просто не хватает, то тут я со Скарлетт согласна - идите к психологу и разбирайтесь в себе. Слишком много Вы в себе нагромоздили лишних мыслей и идей, а проблема лишь в том, что Вы отлично знаете, чего _не_ хотите, а чего хотите, не знаете :(
22.08.2002 12:49:29, ветер
Скарлетт
На самом деле Вам надо решать свои проблемы. ВЫ держитесь как собака на сене. Не потому, что он вам нужен а потому что не дай бог выяснится что ему без вас лучше. И не дай бог выяснится что и другая с ним счастлива. Вот тогда Вы будете страдать.
По моему веский повод сходить к психологу, очень веский.
22.08.2002 08:46:24, Скарлетт
Siniy
тебе нужны оправдания для того. чтобы уйти? Если не можешь жить с ним вместе - уходи просто так
Поиск любовницы мужа - это нечто лишнее, нечто низкое
Ведь понятно, что наличе любовницы (если она есть) - это скорее следствие ваших отношений...
И понятно, что нет смысла жить вместе двум врагам (даже если они больше ни с кем не общаются даже), и при этом есть смысл жить вместе двум друзьям (сколько бы еще у них связей с другими людьми ни было)...
Разделяй первичное и вторичное
21.08.2002 20:03:07, Siniy
Понимаешь, всё дело в том, что у нас полно общих друзей. Мы с удовольствием проводим выходные - какие-то общие интересы, дача, велосипеды, ребенка. Скорее друзья - чем муж и жена. Но при всем этом - нет ничего, кроме настоящего момента. Нет завтра. Нет МЫ, есть Я и ОН. нет команды, даже в отпуск в этом году не едем - не хочет ехать со мной, а говорит, что не получается его взять.... Мне эта любовница его нужна скорее для того, чтобы понять, что у нас все КОНЧЕНО. Сама я к этому еще не смогла прийти... 21.08.2002 20:15:50, given up
А муж и жена не могут быть ещё и друзьями?
Если друзья - уже немало. Если нужен повод для того чтобы решиться - то значит далеко не всё ещё кончено, может и решаться не надо. Если бы действительно хотела - повод не искала бы. В жизни бывает всякое, расплеваться, действительно, можно всегда.
Если говорит что не получается взять отпуск - то почему это значит "не хочет ехать со мной"?

Съездите куда-нить.
Вдвоём. Типа вдруг. Не знаю - в москву, в ленинград - на выходные.
Ремонт затейте.
В Вашей ситуации даже какой - то короткий эпизод может многое реши
ть. Как в плюс так и в минус.
22.08.2002 07:57:02, male
Siniy
даже с наличием любовницы у вас еще не все кончено, если просто размышления о ваших отношениях не приводят к выводу, что они кончены

мне кажется, не стоит зацикливаться на отношениях с мужем, лучше быть более пофигистичной в этом...
думаю, тебе стоит сосредоточить свои силы и желания на чем-то другом, более приятном... Ведь наверняка есть что-то... А если нет - то может найтись...

А с отношениями - все время по местам расставит... Не беги впереди паравоза
я так думаю
21.08.2002 20:31:42, Siniy
Я всегда была и буду такого мнения, но когда я вижу, что с моим мужем ЯВНО флиртуют, то я вне себя от бешенства. И все пытаюсь скрыть, но не всегда получается. И все у нас до такой степени, что он мне рассказывает про тех девченок, с которыми он БЫЛ ( которые с ним периодически флиртуют) И мне кажется, что, лучшебы он мне не рассказывал про все свои связи как это делаюю я! Но он так передо мной открыт, как говорит моя мама, что ему надо рассказать мне все про себя. Но мне от этого иногда не легче. 22.08.2002 00:59:08, KOTI
Siniy
жизньне обещала быть легкой, за все приятности надо платить 22.08.2002 07:02:32, Siniy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!