Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнение мужчины: Почему некоторые девушки лет 25 незамужем?...

Вчера разговорились с мужем: почему его коллеги-девушки незамужем. Вроде молодые, красивые, не глупые, работа интересная, работают, по-моему, в мужском коллективе...
Муж сказал одну фразу: "проще надо быть, а то они из себя принцесс строят".
Так вот я и подумала: если я замужем, то я что простая женщина? А как же тяга мужчин к независимым-загадочным дамам? Не понятно????.....
20.08.2002 11:03:25,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про сябя могу ответить.
В 19 очень хотелось замуж, вернее статуса замужней дамы и свадьбы. Потом опыта в общении с мужчинами стало прибывляться и желание становилось меньше.
Пока он за тобой ухаживает, все хорошо, как только начинаем жить вместе - куда только девается милый, заботливый джентельмен?
И еще. Мужчине жизненно необходимо, чтобы жена была поглупее его, смотрела ему в рот. Проще найти дурочку, чем дорасти до умной, образованной женщины.
21.08.2002 09:50:27, Natа
Siniy
Такое категоричное мнение о мужчинах - это разве не признак невзения с конкретными экземплярами? Причем что послужило его причиной - неизвестно...

Отвечать не надо, мне лично по фигу, я просто знаю мужчин, которым привлекательны именно сильные и умные женщины :))
21.08.2002 10:07:37, Siniy
Фяка-Пфяка
Эти ваши знакомые - всего лишь счастливые исключения, к сожалению. Средний мужчина ан-масс практически совсем не интересуется так называемым "внутренним миром" женщины, и даже наоборот, считает его обременительной нагрузкой к домашним блинчикам и чистому белью. Наломавшись на работе, он способен молча скушать приготовленное, с пивком отлицезреть очередной футбол и отбыть в постель. Его жене повезло, если он там не выключится сразу. В разговорах "за жисть" и умствованиях по поводу прочитанной какой-нибудь Франсуазы Саган он не нуждается практически никогда, потребность в общении вполне удовлетворяется друзьями за все той же кружкой пива. И фишка заключается в том, что чем женщина умнее и сильнее, тем выше у нее самооценка, тем больше она ценит этот свой внутренний мир. Желающих разделить с ней эту оценку тем меньше, чем она выше. Классический литературный пример - в "Хмуром утре" дяденьки Толстого муж умной и тонкой красавицы Кати (переклинило, не вспомню, как его звали) именно так и объяснял свой роман с некоей Софьей Александровной, обыкновенной женщиной без особых достоинств - "На Катю у меня никогда не хватало душевных сил". И если нет в обозримом окружении мужчины, у которого хватит сил на современную умную-сильную, она предпочитает не обременять свою жизнь ненужным балластом, только чтобы поставить печпть в паспорт. И совершенно правильно делает.:))) 21.08.2002 13:46:57, Фяка-Пфяка
Охренел. :-/ Повезло же Вам с мужиками... %-(
Или всё же у Вас от погоды настроение такое? :-)
22.08.2002 03:29:09, male
Siniy
скорее их женщины - счастливые исключения :) 21.08.2002 18:41:25, Siniy
Что-то я сегодня с Вами часто соглашаюсь. :)) Даже не могу удержаться и заявляю о полном согласии со всем вышеизложенным в письменном виде. :) 21.08.2002 15:39:46, Ада
Фяка-Пфяка
Это погоды нынче такие, предсказанные (С).:))) А еще там наверху висят 2 топика, о безумном одиночестве и кризисе 6 лет супружества, готовые иллюстрации к рассуждалкам.:(( 21.08.2002 15:56:09, Фяка-Пфяка
А почему другие девушки замужем? :)
Мне кажется, совершенно некорректно так ставить вопрос.
20.08.2002 23:34:42, Natalia Li
Так в том то все и дело, что именно все девушки незамужем, а дамы лет так 45-50 замужем... 21.08.2002 09:32:26, Issa
Ваш муж прав :) А если женщина замужем, то значит она эту принцесность умело преподнесла :)
На самом деле он не правильно выразился, не принцесс строят, а просто не нашлось достойного мужчины, который оценил бы их. Заметьте, что по жизни более простые женщины всегда окружены мужчинами. А вот не простые общаются с узким кругом постоянных ценителей :) Из собственного опыта поняла тоже, чем проще, чем больше мужчин привлекаешь. Даже не привлекаешь, а большее количество решается с тобой даже просто заговорить. :))
20.08.2002 22:28:04, Йоко
Ория
ого! а в замужестве смысл жизни?
к скольки девушка должна выйти замуж, чтобы считаться нормальной?
да. есть такие, у которых требования огого:)
но есть и такие, которые ну не готовы к 25 годам под венец идти, не хотят, смысла не видят.
есть у меня. например, подруга. умничка, красавица, работа интересная, друзей - море. 27 в этом году будет. ну не тянет ее замуж пока. и неуспешной или с завышенными требованиями ее никак никто не назовет. успеет еще:))
так что, зачем всех равнять?
20.08.2002 16:17:37, Ория
Так я ж никого не ровняю. Мне просто было интересно мнение мужа на эту тему...А плохо быть замужем в 25, хорошо ли это нельзя всех грести под одну гребенку... 20.08.2002 21:16:00, Issa
Глупости. К примеру, мои коллеги делают карьеру и замуж не торопятся. :) Они успешны во всем и на любовном фронте тоже :) 20.08.2002 15:11:53, Элина
Siniy
значит в семейно-бытовом плане они, скорее всего, никакие :) Для многих это показатель их плохости 20.08.2002 15:42:39, Siniy
Зачем же так категорично? Желание поставить себя на ноги, а уж потом обзавестись семьей - это показатель плохости в семейно-бытовом плане? Какая чушь. Моя знакомая вышла за муж в 19. Имеет 3 детей. А хозяйка...
Так что грести всех под одну гребенку просто не имеет смысла.
Молодежь смотрит на запад))) По их примеру и растет. Там не торопятся связывать себя узами брака
20.08.2002 21:22:03, Элина
Siniy
почему многие мужчины категоричны в том, что хотят общаться с красивыми женщинами и не хотят общаться с уродками?
Тут так же (и заметь, твоя чушь - не про мою категоричность ;)
Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но в общей массе своей предпочтения общества в определенный момент времени довольно схожи... И в отношении внешности, и в отношении достигнутого человеком места в жизни...
21.08.2002 06:51:58, Siniy
vinograd
а они не бытовые приборы как я поняла, а живые люди
и показатель этот никак не может служить оценкой человека
ваша жена что только за семейно-бытовой план вами ценима:))
20.08.2002 17:05:30, vinograd
Siniy
люди ценятся за все в комплексе... и если в них это плохо, то это уже не их плюс ;) А дальше - это уже вопрос того, что для кого-то этот минус важен, а для кого-то по фигу... 20.08.2002 18:35:42, Siniy
LARKA (сердито)
Тааак значит, да. 20.08.2002 16:43:47, LARKA (сердито)
всыпь ему за двоих при случае;))))) я потом приеду - добью:))) 20.08.2002 17:00:16, Банни
SVETKA
Сбежал Синий, ушел от ответа :))))) 20.08.2002 17:59:13, SVETKA
Siniy
я давно ответил, ниже, почему-то мало кому это важно... И про исключения написал :) 20.08.2002 18:34:42, Siniy
SVETKA
Все внимательно прочитала, нашла в основном демогогию, поскольку концы с концами у тебя не сходятся. Нельзя быть беременным наполовину, нельзя говорить а и не говорить б. Ты говоришь исключения - а я говорю тенденция. Посмотри на развитые страны - большинство детей воспитывается вне брака и в неполных семьях. Почему? Потому что государство подменяет собой формальный аппарат семьи.
Той семьи которая существовала еще 20 - 50 лет назад УЖЕ не существует... Зачем же так узколобо подходить к окружающим с мерками прошлого века? :)
20.08.2002 19:13:28, SVETKA
Siniy
нет, все же не поняла ты меня.. либо пытаешься псорить со мной, видя во мне, почему-то, всех тех мужчин, которые считают немолодых незамужних женщин скорее всего в чем-то ущербными :)))

Мое то отношение как раз такое, что пусть люди делают то, что им нравится, что им удобно, что им выгодно, что у них лучше получается... Те же измены - ну, если человек может поддерживать отношения с несколькими близкими людьми - пусть это делает... Полигамия в некотрых людяхй вполне естественна :) Но ведь общество то (в большинстве своем) еще осуждает измены, осуждает полигамные отношения, свободный брак и т.п..
Так же точно я всего лишь и сказал, что "продвинутые" женщины (речь о которых в этом топике) возможно и живут в радость себе... Но шансов выглядеть в глазах большинства мужчин хорошим выбором для них слишком малы... И если их самих это вдруг не устраивает (а я встречал таких, и вижу тут в конфе, в том числе, тех, которые возмущаются, почему многим мужчинам не нравится, что женщина не думает о семье), то это их проблема, а не проблема тех мужчин, имеющих определенные сложившиеся предпочтения... Хотят эти женщины решать свою эту проблему - пусть решают за свой счет... Идеально - перестать относиться к такому мнению на их счет так категорично и критично... Ведь если они реально сильные и умные, то разве будет это им так важно?
20.08.2002 19:25:33, Siniy
SVETKA
Ссориться не хочу :)))))

С разъяснениями согласна.

Почему считаю, что разъяснять надо - не поверишь, лет 5-6 назад я тоже предерживалась большинства предрассудков здесь перечисленных. Мучалась, искала себя, изменилась и многое в моей жизни наладилось. Вряд ли теперь это сплошные молочные реки и кисельные берега, но на мой взгляд прогресс очевиден.

Если наша дискуссия заставит задуматься хоть одну затюканную женщину, что может быть есть и другие варианты, поможет избавиться от комплекса неполноценности (уж как они заботливо взращиваются в нас представительницами старших поколений), то я буду считать свою миссию выполненой :))))))
20.08.2002 19:55:18, SVETKA
Siniy
может быть у нас одна цель? ;)) 21.08.2002 06:52:45, Siniy
Ория
это типа шутка? или бред? или просто поспорить надо? :)) 20.08.2002 16:23:17, Ория
Siniy
бред, конечно, как же еще... Все что вам не нравится - все бред ;)) даже если так многие думают (я же не свое мнение напсиал, а мнение более приземленных особей мужского пола ;) 20.08.2002 18:34:14, Siniy
Siniy
беру третьей женой ;) 21.08.2002 06:53:31, Siniy
~Kolibri~
Ещё одно подтверждение тому,что весь этот бред про незамужних после 25 лет придумали мужчины!Синий!А что мы всё про женщин?Хорошо всем известный композитор и певец Юрий Антонов неженат.Тем неменее его никто не считает неудачником:)Как в этой конфе навязывается идея "ненормальности" свободных 25-летних женщин!Не ожидала услышать такое от цивилизованных людей.Я считала,что человека оценивают по его достижениям,каким-то талантам,а не по семеному положению:)) 20.08.2002 16:03:20, ~Kolibri~
Siniy
почитай поподробнее ;)) 20.08.2002 18:33:45, Siniy
Так это навеное потому, что у них целый ФРОНТ любовный:) 20.08.2002 15:16:31, Ula2001
А зачем им НАДО быть проще? Чтобы замуж выйти за "простого"? Так нафиг надо такой "замуж"?
Ну вот никогда этого не понимала. Лишь бы за кого. А потом мучиться всю жизнь и подругам плакаться-"он такой, он сякой". Не, замуж - дело серьезное, тут выбирать надо ооочень тщательно. :))
PS A красивых-умных-с работой-независимых не любят те мужчины, которым они "не по зубам" :))
20.08.2002 12:52:15, Ада
Siniy
меняться надо тем, кому плохо :) если людей их жизнь устраивает - им особо и не надо меняться 20.08.2002 14:04:17, Siniy
Согласна :) 20.08.2002 12:57:38, Чебурашка
Морская
Очень похоже на мнение Самодовольных Женатиков из *Бриджит Джонс* :-)))))))))) А что у девушек других интересов не может быть кроме замужества? Карьера например, самое время в 25 лет ее строить. 20.08.2002 12:50:30, Морская
Siniy
если карьера и семья не совместимы, значит человек слабоват :) 20.08.2002 14:05:15, Siniy
Морская
Так может у них еще пока не возникла потребность в семье? У меня вот пока не возникла, бывает и такое...Зачем мне на всех бросаться? А мне уже и не 25 даже... 20.08.2002 15:03:56, Морская
Siniy
ну, а если у человека не возникает поребность в еде в каком-то возрасте? Он что, нормальным считается? Да,Ю пока люди являются детьми - их родители кормят... А если взрослый?

На всех бросаться не надо, конечно... Просто жизнь всегда сталкивает с тем, кто тебе подходит... и не один раз... и чаще всего это происходит не когда-то в старости, а начиная с вступления в половую зрелость :)
20.08.2002 15:40:35, Siniy
SVETKA
Не передергивайте пожалуйста. Потребность в пище является неотъемлемой для продолжения собственной жизни. Потребность в семье и детях (порой с угрозой для собственной жизни) - явление совсем другого порядка.
Ваша логическая цепочка ущербна, потому что либо мы придем к принудительной моногамиии (секс - женись), где единственной причиной к сексу должна быть необходимость плодить потомков или все таки признаем наличие свободной воли у людей (включая женщин) и их право на осознанное построение личной жизни, включая одиночество и отсутствие детей, являющееся НОРМАЛЬНЫМ!
20.08.2002 16:02:55, SVETKA
Siniy
не надо глупых наездов :) ущербно то, что идет против природы... Природа создала людей зависимыми от создания семьи, так как иначе люди вымерли бы... Жизнь человека и жизнь человечества для природы едины...
Всякие исключения - не влияют на общечеловеческую историю...
20.08.2002 18:38:13, Siniy
SVETKA
Синий, История не стоит на месте! Человечество развивается... даже если этого кто-то не заметил :)))
В дикие и дремучие времена не столько семья - племя было залогом выживания рода (и всего человечества). С изменением окружающей среды и достижениями цивилизации потребность в общинной структуре отпала и отдельная семья стала залогом выживания детей и их матерей. Заметь, что структура семьи - не догма. Где-то это полигамия, где-то моногамия, где-то матриархат. Ну и что это доказывает??? Только то, что изменение условий ведет к изменению социальной структуры общества. И оно меняется! Сейчас чтобы зачать, родить и даже воспитать потомство наличие мужа в большинстве развитых стран ну совершенно не обязательно. Все, включая банк спермы и социальную поддержку помогает женщине и ее будущему потомству.

Ну, и причем здесь выживаемость и необходимость в мужчине? Да ни при чем. Хочешь женись/выходи замуж, не хочешь - не женись... Свобода!
А вы заладили... мужики, мужики, да кому они даром сдались? :)))))))))
20.08.2002 18:55:05, SVETKA
Siniy
согласен... Именно поэтому человечество и погибнет вскоре ;)))

Думаю, реально есть компромисс (по всем показателям), но кому он сейчас нужен? Кто-то говорит "ничего не важно", кто-то говорит "если не обзамужились до 25 лет - критично, плохо"... Так мнение людей и есть их истина... Если мужчине кажется подозрительным, что женщина лет 30-и не замужем, то значит, как бы она егоне хотела, ее шансы в отношнии его будут меньше... Если же мужчине наплевать на возраст и положение - то для него шансы незамужней и замужней будут одинаковы :))
Люди разные, выбирают по-разному.. Это нужно учитывать, а не кричать, что их критерии плохи... Это ИХ критерии, они имеют на них право... Так же как имеют право предпочитать блондинок или брюнеток...

Ну а правда всегда где-то посередине :)
20.08.2002 19:06:18, Siniy
SVETKA
Ок. Твои критерии оставим при тебе. Я поняла.

История нас рассудит : ))))))))
20.08.2002 19:24:21, SVETKA
Siniy
спасибо за разрешение ;))) 20.08.2002 19:27:54, Siniy
SVETKA
Носи на здоровье : )))))))) 20.08.2002 19:56:42, SVETKA
Дело в том, что женщины, в обозримой истории, не преуспели ни в одной из областей жизни, более мужчин. Они, в массе своей, всегда на вторых ролях. И если рассмотреть "лучших" по каждой из "жизненных номинаций", так это всегда представитель мужского пола. В этом объективная реальность. Везде, кроме, правда, одного - рождения новой жизни. Хотя и это может быть оспорено. Мужики пока не научились рожать (лучше женщин, по крайней мере:))) ). И если принять, что в нормальном обществе каждый делает то, что у него лучше всего получается, то расклад целей (предназначений) в жизни становится почти очевидным. Женщины - рожать, мужики все остальное. В этом та логика, которую не все хотят видеть. И никакой принудительной моногамии, Уважаемая!!!
20.08.2002 17:07:48, Bobby
Фяка-Пфяка
Судя по человеческой истории вообще, мужчин нужно гнать как минимум из властных структур и политики взашей! Абсолютное число войн, случившихся на земле, начинали вы, мальчики, женщины только расхлебывали результат. Резюме - из вас неплохие повара и модельеры (не все!), иногда на досуге от лени вы способны придумать стиральную машину. А решать судьбы детей должна женщина! 22.08.2002 10:32:43, Фяка-Пфяка
Хотите дам мыло американки с такими же взглядами?
только она со своими взглядами будучи довольно красивой(для мыриканки) не может ни одного мужика удержать более полугода. ;-)
23.08.2002 18:19:16, male
Siniy
фашистка ;))) 22.08.2002 15:43:59, Siniy
Фяка-Пфяка
Модераторы!!! (визжит):))) 22.08.2002 15:48:45, Фяка-Пфяка
Siniy
я лично не совсем с этим согласен, всякие бывают женщины и всякие мужчины :) 20.08.2002 18:39:30, Siniy
Фяка-Пфяка
Маааааленький вопросик полигамному мсье шовинисту: сколько жен лично вы способны содержать так, чтобы они не умерли с голоду? 20.08.2002 18:30:12, Фяка-Пфяка
Достаточное количество. Но хотелось бы больше. 20.08.2002 18:51:33, Bobby
[оскорбления в адрес участника конференций удалены модератором]

Это ничего, что женщины получили избирательное право в начале 20 века, это не страшно, что они были лишены возможности получать высшее образование вплоть до конца 19 века во ВСЕХ! странах, считающих себя прогрессивными и цивилизованными. Все дело в том, что они просто не умееют ничего делать, кроме как детей рожать. Ура! Восторг! :)))))))))) Бурные аплодисменты!
20.08.2002 17:39:34, SVETKA
~Kolibri~
Хи-хи:))очень бурные аплодисменты!:)Кстати,не у всех мужчин получается лучше зарабатывать деньги.Очень часто слышишь,что жена зарабатывает больше мужа.Это к вопросу о том,что у женщин лучше получается рожать,пущай рожають!:) 20.08.2002 18:13:34, ~Kolibri~
Хи-хи! :)) Лучшая(в смысле заработка) женщина, конечно может зарабатывать больше среднего (опять же в смысле заработка только) мужчины. Спасибо за пример. Но мы, меньшая половина этого форума, любим Вас совсем не за это, или Вам наплевать за какие качества вас любят мужчины? 20.08.2002 18:22:45, Bobby
SVETKA
Любят как правило не "за", а "вопреки".

Дело не в этом. Есть куча профессий где средний мужчина лучше средней женщины (например грузчик). Ну и что это доказывает?

Мир сейчас стремительно меняется. Отрицать этот факт, как отрицать право женщин на свободу самовыражения - очень огранниченная позиция. Сильный, уверенный в себе мужчина всегда уважает силу других, в том числе и женщин :)
20.08.2002 18:31:22, SVETKA
И факт этот никто, и я в том числе не отрицаю. 20.08.2002 18:52:42, Bobby
Siniy
вопреки любят дураки (с)поговорка ;) 20.08.2002 18:52:22, Siniy
~Kolibri~
А в этом месте,пожалуйста,подоробнее:)За какие?За умение рожать и только?:)Почему тогда в таком случае многие мужчины оставляют своих жён с детьми и даже не утруждают себя помогать хотя бы материально? 20.08.2002 18:25:34, ~Kolibri~
"За какие?За умение рожать и только?:)" - Ваша версия. У меня другая. Если коротко, за умение быть дополнением тех качеств и умений, которых нет у мужчины. И если конкретный, реальный, мужик встречается со своим дополнением, кстати не обязательно женщиной, между ними возникает на уровне подсознания, взаимное сексуальное притяжение. Отсюда и чувства разные.:)))

"Почему тогда в таком случае многие мужчины оставляют своих жён с детьми и даже не утруждают себя помогать хотя бы материально?" Есть 1000001 причина. Например,
"Бог создал женскому лицу
Способность перевоплотиться
Сначала вводим в дом овцу"
А после терпим от волчицы. (Да простит меня автор за искажения)
Т.е. не на той женился. Могут быть еще 1000000 оставшихся причин. Перечислять?
20.08.2002 18:46:36, Bobby
Зачем же бросаться - это не красиво. Просто Вам не встретился именно Ваш мужчина, поэтому и потребность в семье не возникла. Это не программируется, если конечно Ваш брак не по расчету. Хотя ведь и расчет иногда правильный бывает:) 20.08.2002 15:13:05, Ula2001
Естественно, самое время, если с семейной жизнью не ладится. Хоть чем-то себя занять-то надо... 20.08.2002 13:42:49, AleXXX
Морская
Да ну, ерунда какая...А где написанао что все обязаны по достижению 25 лет хотеть выйти замуж? 20.08.2002 13:55:35, Морская
Siniy
все, кто Алексу нравится :) в чем проблемы? ;) 20.08.2002 14:23:37, Siniy
Морская
Не поняла...Вы о чем??? 20.08.2002 15:01:51, Морская
Siniy
о том, что может быть для него показатель хорошести женщины - ее возможность выйти замуж до 25 лет :)
А для другого важнее, чтоб блондинка была...
Он же не за всех мужчин пишет... Так чего тогда воспринимать так обобщенно? ;)
20.08.2002 15:35:45, Siniy
Vad
У таких женщин и так в жизни много интересного,и чуствуют себя уверенно. Так что, ради статуса или т.п. они замуж не пойдут, и правильно сделают. 20.08.2002 12:42:12, Vad
это не мнение мужчины, это "общественное мнение". Или еще иными словами - "стереотип".
Забавно, когда все бесконечное разнообразие оттенков жизни кто-то пытается под один шаблон подогнать :-)
20.08.2002 12:41:01, Пума
Мой муж в таком случае говорит: "У таких целый папирусный свиток требований". С определенного возраста мужчины начинают сторониться таких женщин, это правда. 20.08.2002 12:27:12, зайчиха
Да уж.:) Сторониться они начинают.
Те начинают,кто этим требованиям не удовлетворяет даже на половину.
:)))))))
А если почитать брачные объявы мужчин,можно со смеху помереть порой:))
Такого там требуют,что сразу представляется образ как минимум Хулио Иглесиаса и Билла Клинтона в одном флаконе:)

ИМХО,но требования с возрастом возрастают как у мужчин,так и у женщин.
20.08.2002 12:33:56, Кarolina
Самое интересное, что все девушки "со свитками", выйдя замуж очень даже "опрощаются":) И долго не выходя замуж, "опрощаются" тоже - примеры тому видела лично и немало. Так что тут дело в тактике. Например, моя подруга чуть не в первый день знакомства вела "претендента" в кафе и смотрела, на какую сумму он закажет. Тот раскошеливался по самое не могу, но на следующий раз идти в кафе было уже не с кем. По-другому надо действовать...:) 20.08.2002 13:05:48, зайчиха
П.С. В каком-то ток-шоу видела девушку, которая озвучила свой "свиток" (молод, богат, щедр, готов заплатить за ее выход на эстраду и т.д.), а когда ее спросили, что же она может дать взамен, ответила: "Я могу поддержать беседу, хорошо выгляжу..." Ну не на столько она выглядела, ей-богу:)) 20.08.2002 13:09:10, зайчиха
:)) Так надо себя трезво оценивать-то,это аксиома:) 20.08.2002 13:13:23, Кarolina
Ага:) У большинства здесь-то и заковыка:)) 20.08.2002 13:18:58, зайчиха
Мне 25. Принцессу из себя не строю. Но замуж - лишь бы замуж - тоже не хочу. У меня есть еще лет пять, чтобы не забивать себе этим голову. Единственное но: просыпается материнский инстинкт.
Что касается вашей потенциальной ревности: если девушке хватило ума, чтобы не выходить замуж за первого встречного, она не будет связываться с женатым. Если, конечно, он не будет вешать ей суперкачественную лапшу. Да и зачем нормальному мужику заморачиваться с 25-летней принцессой, когда дома нормальная, любимая жена.
20.08.2002 12:18:20, Банни
vinograd
ох
вы знаете- таких очень много
им как раз и интересно с принцессой -вот так не каждый день- на то она и принцесса а жена -та дома шуршит, носки стирает :))
20.08.2002 13:53:03, vinograd
Неа, не интересно им с принцессой, умным мужикам-то. Потому что цену этой "принцессности" они отлично знают. 20.08.2002 19:10:55, зайчиха
А может им самим пока еще не надо замуж. 25, по-моему, это еще гулять и гулять. Меня всегда удивляет мнение: если в 25 не замужем, значит никто не берет. Да и в последнее время я стала как-то сомневаться, что туда вообще надо. Хотя может быть это просто депрессняк.))) 20.08.2002 11:45:36, Мармышечка
vinograd
а мне почти 30- и тоже- никто не берет:)) те кого я б хотела -я имею ввиду-они уже женаты как то все или вряд ли снизойдут до меня -круг общения и сферы пересечения другие,
а те кто может меня б захотел взять- то или одни остатки , или уже женаты опять же.
так вот и живем вдвоем с сыном- и чем дальше, тем больше у меня сомнений, что уже я смогу жить с кем то в замужестве
20.08.2002 13:58:23, vinograd
Вы знаете, я училась в институте и ребят было в 2 раза больше чем девушек, так еще на 4 курсе мы с девченками пришли к выводу, что все самые ценные кадры уже давно разобраны :) А Вы говорите в 30 лет подходящих нет :)) 20.08.2002 22:47:27, Йоко
vinograd
ой то есть еще и в 20 уже был опоздно
даа вот оно- позднее сексуальное воспитание
к сожалению вы правы
придется выходить на вторичный рынок
21.08.2002 12:26:18, vinograd
Siniy
приятно чувствовать себя ценным кадром :) 21.08.2002 09:03:51, Siniy
vinograd
вы знаете из курса логики - не все мужчины , женившиеся в 18-20 лет- ценные кадры 21.08.2002 12:27:20, vinograd
~Kolibri~
Ну слава Богу,я в своих мыслях не одинока.Мармышечка,я живу в гражданском браке 3 года и всё чаще думаю,а может в официальный вовсе и не надо:) 20.08.2002 12:36:22, ~Kolibri~
Так мое мнение основано на подобном жизненном опыте, только стаж чуть меньше. А после изучения Семейного и Гражданского кодексов оно только укрепилось))) Хотя нам может просто не повезло?))) 20.08.2002 12:54:50, Мармышечка
"Хотя нам может просто не повезло?)))" - вот с чего надо было начинать. Не повезло!!!
Я читаю и не понимаю, получается все кто замуж вышли глупые, несосоявшиеся и зависимые женщины завидуют свободным и т.д. А послушайте таких "свободных" женщин, когда они немного выпьют в компании, все о своем единственном человеке говорят, о любви, о семье... Все женщины и даже мужчины одинаковые в стремлении к счастью, а человечество пока еще ничего нового не придумало в достижении этого - любовь, дети, семья, если хотите, как производная этого, все остальное проходящее, ИМХО. Не все только в этом признаются.
20.08.2002 13:08:34, Ula2001
Ну не одинаковые мы.А потом глядя на своих давно замужних подруг с детьми, не верится что они прямо так уж счастливы. Они скорее мне даже завидуют. 20.08.2002 15:37:01, Мармышечка
Если у Ваших подруг, которые с детьми:) все хорошо, то и завидовать Вам они не будут, потому, что у них все есть.
А семейная жизнь предполагает кроме семейных радостей еще и взаимные обязанности - времени для себя любимой меньше, Вам поэтому кажется, что они Вам завидуют?
20.08.2002 15:54:02, Ula2001
SVETKA
Чему завидуют?

Тому что нам еще не поздно родить одного, двух, трех детей, завести мужа, осесть, сконцентрироваться на доме если захочется.

А вот им ИМЕЯ мужа, детей уже практически невозможно посетить пол-мира, сделать хорошую карьеру, позволить себе то, что можно позволить НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ на семью.

Их возможность выбора уже использована и преломить ситуацию очень сложно (хоть и не невозможно)

Из этой зависти и возникают разговоры о неполноценности "принцесс", в том числе и у мужиков, кто так и остался женатым на "золушках"... : )
20.08.2002 16:18:18, SVETKA
Дорогая SVETKA, будьте пожалуйста "принцессой", я ничего против не имею и НИКОМУ не завидую, и почему Вы решили, что мне уже что-то поздно, Вы же меня даже не видели и уж точно не знаете ни как я живу, ни что я имею.
Это в Вас так зло говорит возможность "посетить пол-мира, сделать хорошую карьеру, позволить себе то, что можно позволить НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ на семью"?


20.08.2002 16:31:26, Ula2001
SVETKA
Я не говорю, что Вы завидуете. Я не говорю, что вам что-то поздно. Единственное, что я хочу сказать, что НЕКОТОРЫЕ семейные люди ПОРОЙ завидуют свободе выбора, которая есть у одиноких людей. Как впрочем НАВЕРНЯКА есть одинокие люди, которые мечтают о семье и детях.
Вас лично я не хотела обидеть и если вы увидели злобу в моих словах, то мне жаль, поскольку там ее не предполагалось : )))))
20.08.2002 16:37:05, SVETKA
Вы бредите.
Извините ,конечно.
Не сомневаюсь,что моя карьера не хуже вашей точно. А может,и лучше - просто опыта жизненного больше:) И рядом с бессемейными ровестницами мне просто смешно иногда делается(в работе особенно:)."Детский сад,штаны на лямках"(в подходе к решению рабочих проблем:))
Пол-мира - объезжено именно в последнее время:))Просто потому,что деньги на это появляются именно после 22-23 лет.Независимо от наличия семьи и детей.
Семья и дети дают нечто,что очень помогает двигаться:)) Тем,кто вообще в принципе это может:)

Некоторым не помогает ничто.

А детей(3 го-4го) не поздно и нам еще родить:).
Только не "помирать" заживо,валясь от усталости и перфекционизма(типичного для родивших первого ребенка после 30).
А получая удовольствие от процесса ,опираясь на опыт,полученный в молодости.Когда все легче:))

Все ИМХО и основано на личных наблюдениях и опыте:)
Никого не хочу обидеть.
20.08.2002 16:29:19, Кarolina
SVETKA
Умение читать и понимать написанное обычно является свойством успешного человека. То что вы не поняли ЧТО я хотела сказать еще не означает, что это бред.
Меряться карьерами - увольте. Я рада, что у вас все хорошо. На мой взгляд у меня - все отлично. Я вам не завидую, вряд ли вы завидуете мне.
Вопрос же выше был о том, почему НЕКОТОРЫЕ замужние и женатые люди обвиняют одиноких в "ненормальности", а НЕКОТОРЫЕ замужние и женатые люди им еще и завидуют.
Все. К вас или другим счастливым семейным людям довольным своим выбором мое замечание не имеет НИКАКОГО отношения. Читайте внимательно всю дискуссию.
Кстати, кто вам сказал, что у меня лично отличная карьера и я объездила пол мира?
20.08.2002 16:57:25, SVETKA
Я привыкла отвечать ЗА СЕБЯ и свои слова:)).
А не за тех, кто там и что написал про незамужних:))
Отвечала я только на Ваше сообщение,показавшееся мне странным и неправдоподобным:).
20.08.2002 17:01:31, Кarolina
SVETKA
Вы выдернули одно сообщение из контекста и спорите не по теме :((((

Кстати, то, что именно это сообщение вас задело, то же наверняка о чем-то говорит. Но это была бы тема для ДРУГОЙ дискуссии.

По поводу же "прочих равных" и "предпочтительности опыты", то мне кажется это вообще мимо... Нет "прочих равных". Все люди разные и опыт у каждого свой. Ни от возраста, ни тем более от семейного положения это не зависит.
20.08.2002 17:14:24, SVETKA
У нас глобальное непонимание друг друга:))
Не будем ссориться:)
Лучше разойтись мирно:)
А сообщение меня не задело.Просто хотелось указать Вам на Ваше заблуждение.
Простите,Вам это не нужно .
20.08.2002 17:23:08, Кarolina
~Kolibri~
А мы тут обсуждаем как раз не Вас и не Вашу жизнь,а теорию о том,что если женщине 25 лет,то она ненормальная:))Пытаемся обяснить,что нормальность человека не зависит от его семейного положения:) 20.08.2002 17:06:01, ~Kolibri~
А как понимать это?
Цитирую:

///////Тому что нам еще не поздно родить одного, двух, трех детей, завести мужа, осесть, сконцентрироваться на доме если захочется.\\\\\\

\\\\\А вот им ИМЕЯ мужа, детей уже практически невозможно посетить пол-мира, сделать хорошую карьеру, позволить себе то, что можно позволить НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ на семью.//////

/////Их возможность выбора уже использована и преломить ситуацию очень сложно (хоть и не невозможно)//////


Ну с чего это? Откуда такая уверенность?:))

20.08.2002 17:09:25, Кarolina
~Kolibri~
Я Вам свою цель дискуссии написала.Больше нет сил что-либо объяснять:)По поводу "упущенных возможностей" и "сделанного выбора"-возможно SVETKA и погорячилась. Это прокомментирует она сама. 20.08.2002 17:28:47, ~Kolibri~
SVETKA
Следите за движением губ:

Речь шла о людях, которые ЗАВИДУЮТ неженатым/незамужним и о причинах этой зависти. Вы себя к ним причисляете? Нет? Тогда с чем вы спорите?
20.08.2002 17:23:45, SVETKA
а..Поняла теперь:)
Но все равно, зарекаюсь спорить с девушками,незамужними и бездетными вокруг 30 лет. У меня с ними нет понимания:))Глобально - нет.:)
Никто не виноват:) Звезды так расположились:)
20.08.2002 17:26:36, Кarolina(:)босая,беременная и на кухне)
SVETKA
Пока мы тут с вами ерундой занимаемся, там наверху появился такой достойный господин, который в принципе отрицает способности женщин к чему либо кроме как детей рожать... а вы говорите :))))))) 20.08.2002 17:53:30, SVETKA
Где?:)))Господин где?:)) 20.08.2002 18:02:38, Кarolina
SVETKA
Сообщение от Bobby в ответ на мою дискуссию с Синим. Выше, начинается "Дело в том, что женщины в обозримой истории..." : ))))) 20.08.2002 18:09:16, SVETKA
~Kolibri~
А мне кажется бредите,Вы,Karolina.:)))
Ну как Вы все не поймёте,что достижения человека не зависят от семейного положения!У меня есть знакомые,которые добились всего уже будучи замужем и имея двоих детей,а есть знакомаые,которые вышли замуж и так обабились ,что с ними общаться даже стало неинтересно-одни рецепты на уме:))Мы(незамужние) просто отстаиваем точку зрения ,что не семьёй единой жив человек:)
20.08.2002 16:49:27, ~Kolibri~
Да кто ж с этим спорит?:)
Вы будете возражать,что человек с более обширным опытом выиигрышнее в делах,чем человек без оного? При прочих равных?
Перечитайте СВЕТКИНО сообщение.Я на него отвечала и только.

20.08.2002 16:54:39, Кarolina
~Kolibri~
В каких делах?:))) 20.08.2002 17:03:44, ~Kolibri~
Да в любых. 20.08.2002 17:09:47, Кarolina
У меня и без детей времени на себя любимую почти нет, у них пожалуй побольше будет, судя по маникюру.)))
Вы видмо удачно вышли замуж, вы счастливы и вам видимо кажется, что по-другому люди несчастны. Но мы же все разные, и для кого счастье - это дом, семья, дети, а для кого-то - это творчество, карьера или что-то другое.)))
20.08.2002 16:09:07, Мармышечка
Я вовсе не считаю, что иначе, чем в замужестве, быть счастливой нельзя, просто мне непонятна такая яростная категоричность многих на этом обсуждении касающаяся семьи.
И кстати, при прочих нормальых отношениях в семье наличие мужа и ребенка ни в коей мере не исключает ни творчество, ни карьеру. Разве что чему другому может помешать, но это уже зависит от Вас:))
20.08.2002 16:17:00, Ula2001
а мне не понятна категоричность голосующих "за семью".
"И кстати, при прочих нормальых отношениях в семье наличие мужа и ребенка ни в коей мере не исключает ни творчество, ни карьеру. Разве что чему другому может помешать, но это уже зависит от Вас:)) "
Вы же сами гворили, что времени меньше на себя любимую, так что возможночти все-таки не равны.
кстати последние исследования ученых показывают, что почти70% именно замужних женщин жалуется на депрессии и обращаются в психологам и живут они меньше. ))) А вот женатые мужчины напротив, живут и дольше и лучше неженатых. Так кому же все-таки больше нужна семья? (вопрос риторический)
20.08.2002 16:48:31, Мармышечка
Мне нужна семья потому, что она у меня есть! Если бы не было, возможно, я бы и не агитировала ЗА, хотя я не вижу в моих словах прямого лозунга "ВСЕ ДЕВУШКИ ДО 25 ЗАМУЖ". Про неравные возможности для себя любимой, наверное Вы правы отчасти: да я нечасто валяюсь по утрам в постели, как это было до замужества, не каждую неделю бегаю в кино, реже делаю маникюр, очень редко собираюсь на девичник. Но недостаток всего этого не мешает мне ежедневно по 8-9 часов работать, зарабатывать деньги, общаться с людьми, узнавать что-то новое...
Что касается депрессии - жизнь вообще вещь нелегкая, каждый устраивает ее по своему вкусу и разумению.

ЗЫ Моя лучшая подруга - очень милая, умненькая 29 лет, незамужем и не стремится пока последнее время в ужасной депрессии. Причина - больная мать, финансовые проблемы, где же тут увязка с семейным положением?
20.08.2002 17:10:47, Ula2001
SVETKA
Я считаю, что мне повезло, когда я развелась в свои 28...

Нет тут однозначных решений. Есть счастливые в браке и несчастные, есть несчастные одинокие и счастливые... Нету однозначного правила! Это и пытались объяснить автору топика.

Не все незамужние желают замуж, не все замужние глупы и не делают карьеру... Продолжать?
20.08.2002 14:59:27, SVETKA
Вот, кстати, тоже интересно. Если 25 лет и не замужем - то это "ненормально, никто ее не берет". А если 25 лет и разведена - все в порядке вещей. Замужем побывала, нормальность доказала... 20.08.2002 15:01:46, Чебурашка
~Kolibri~
Браво,Чебурашка! 20.08.2002 16:07:39, ~Kolibri~
SVETKA
Это кстати тоже интересный феномен - как говорила одна моя знакомая: "замужем надо побывать!" Ну не бред ли? Или там в верху рассуждение Синего, что все женщины должны к 25 годам хотеть семью и детей, иначе они ненормальные...
Остается только посочувствовать человеческой ограниченности
20.08.2002 15:56:50, SVETKA
Siniy
лучше сочувствовать своей непонятливости ;) 20.08.2002 18:40:09, Siniy
Ой! :) Это не к вам лично относится, просто замечание на тему :) 20.08.2002 15:03:55, Чебурашка
~Kolibri~
Вообще-то разговор начался с того,что это незамужние слишком капризные и нужны только на один "разок".Поэтому такая реакция у незамужних.Сами с негатива начали топик.А что касается "не повезло",я так не считаю.Есть свои плюсы и минусы и в раннем замужестве и в позднем.Думаю,что эта тема бесконечна.И мне лично абсолютно не интересна. 20.08.2002 13:26:18, ~Kolibri~
~Kolibri~
Ну если женатым людям только и остаётся,что получить удовольствие от разговоров о причинах незамужества девушек старше 25 лет,то лучше уж оставаться незамужней "принцессой"-это во-первых.Во-вторых,и это не моё личное мнение,чем цивилизованнее страна,тем позже люди там вступают в брак.И наоборот,в какой-нить Зимбабве девушек отдают замуж лет с 13.Вы случайно не из Зимбабве?:)
Резюме:ну очень бестолковая тема:)
20.08.2002 11:43:41, ~Kolibri~
Siniy
и в цивилизованных странах о поздних браках говорят уже как о большой проблеме, кстати 20.08.2002 14:00:30, Siniy
Действительно, слышала такое. Только тут дело не в "позднем браке" как таковом, а в том, что женятся и делают детей уже в не очень подходящем возрасте. То есть, дети появляются уже когда им за 40. Ни в коем разе речь не идет о девушках до 25ти :))) 20.08.2002 14:48:15, Чебурашка
Siniy
согласен.. Но если что-то прогрессирует, то может и не остановиться 20.08.2002 15:45:19, Siniy
~Kolibri~
Кто говорит?Уверенна,что мужчины!Они же и создают в обществе мнение,что в 25 лет и не замужем-точно дефектная.Право смешно:)))Я вообще не понимаю какая разница во сколько люди женятся и выходят замуж???У нас фильтр что ли теперь будет по семейному положению-все кто старше 25 и не имеют штампа в паспотре -ненормальные!?Взрослые люди все тут вроде,а пишут такую чушь! 20.08.2002 14:33:54, ~Kolibri~
Siniy
говорят умные люди, вообще-то... А насчет возраста, в котором кто-то замуж вышел - действительно, разница может быть и не большой... Главное, чтоб люди были счастливы сами по себе
Что же точно неверно и, как ты позволяешь себе выражаться, чушь, так это то, что чем позже брак, тем лучше ;)
20.08.2002 14:38:36, Siniy
~Kolibri~
Я такого не говорила:)Не надо передёргивать!Вы ,кстати,любите это делать.Я ещё раз Вам объясняю,что не в возрасте дело и не в семейном положении,а в человеке как в личности:)Кто-то счастлив быть матерью-домохозяйкой,кто-то отцом-домохозяином,кто-то матерью-карьеристкой,а кто-то незамужней женщиной или неженатым мужчиной.Так что Ваши оскорбительные заявления в адрес незамужних женщин тольео доказывают Вашу же несостоятельность.По-крайней мере в том,что Вы не в состоянии признать ,что мир изменился в первобытных времён,и что теперь быть незамужней или неженатым НОРМАЛЬНО!Я не проповедую идею свободы от уз брака.Более того,я только за семью,но мне не нравится,когда о людях,точка зрения которых отличается от Вашей(и не только Вы так поступаете),Вы позволяете себе говорить "НЕНОРМАЛЬНАЯ".Хотя и такая допотопная точка зрения имеет право на жизнь:)) 20.08.2002 16:18:34, ~Kolibri~
Siniy
неуважительное отношение к участнику конференции и обсуждение его личности показывает то, что для человека не так важны принятые в данном месте правила... А значит все его рассуждения могут восприниматься не как разумные, а как движимые эмоциональным желанием унизить того, кого не смог понять...
Жду извинений :)

Насчет различных людей и различного их предназначения - согласен, с самого начала это и говорил, говорил, что не все не обрачеванные до 25-и лет (эта цифра вообще не моя, ее там как мнение мужчин привели, по мне, так до 30 ;) обязательно не имеют гармонии между тем, что собой представляют, и своими запросами... Многие - да, но не все... И об этом, об исключениях, я сказал... Будь, внимательнее, пожалуйста
20.08.2002 18:44:32, Siniy
~Kolibri~
Знаешь,не я одна тебя поняла имеенно так:)Не мне одной ты написал будь внимательнее:)Интересная позиция-"я всё пишу правильно и разборчиво,а вы не понимаете,значит вы невнимательные".Извиняться не считаю нужным,поскольку не вижу никаких оскорбительных действий со своей стороны.Хотя,если тебе принесёт удовлетворение моё извинение,то ИЗВИНИ.Мне не жалко:))
21.08.2002 10:45:06, ~Kolibri~
Siniy
извини, что не был понят :) спасибо за понимание 21.08.2002 11:05:14, Siniy
Где-то я слышала такую вот шутку - "загадочные дамы - те, кто замужем за гадами." А если серьезно, то зачем Вам такую тему вообще с мужем обсуждать? Это проблемы этих 25-летних барышень, которые заняты устройством своей карьеры. У кого-то судьба самим зарабатывать и на себя и на будущего спутника, у кого-то найти зарабатывающего спутника и обеспечивать ему достойный тыл. И не забывайте, есть еще розовые дэвушки, которым очень хорошо и без наличия в их жизни особей мужеского полу. 20.08.2002 11:40:58, Liza8
vinograd
а вариант зарабатывать на себя и своего ребенка не рассматривается?
или прост оработать ради работы -ради развития себя -карьеры и прочего а то ведь сами знаете-спутники имеют обыкновение сходить с орбиты
20.08.2002 14:04:05, vinograd
Возможно и такое. Но мне почему-то кажется, что в 25 лет любая нормальная девушка все-таки мечтает о создании полноценной семьи, если, конечно, ей не привили по каким-то причинам ненависть к мужскому полу в целом и не поставила она перед собой изначальную цель - стать МАПОЙ. А в принципе, я согласна с вами, женщина обязательно должна научиться себя (а с дальним прицелом и будущего ребенка) самостоятельно содержать, не надеясь ни на кого, чтобы потом не было больно "за бесцельно прожитые годы". 20.08.2002 14:44:15, Liza8
vinograd
да привито то может и привито
но не воплощено
к сожалению все сложнее чем просто захотел и сделал
20.08.2002 14:58:30, vinograd
Конечно. 20.08.2002 16:41:13, Liza8
Никогда дам этих не видела в живую, не общалась...Но интересно и боязно, а вдруг они на моего спурга глаз положат/положили уже. К тому же они корпоративно ездили отдыхать...Не то чтобы я очень боюсь, просто не хочу, чтобы это было как снег на голову... 20.08.2002 11:47:15, Issa
Да, понятное дело. Тут либо самой устроиться в мужнину контору, либо отправить его в декретный отпуск (шучу, конечно). Хотя знаете, я бы посоветовала Вам не заморачиваться насчет всего этого, а если любите его, то верьте и успокойтесь. Если суждено чему-нибудь такому о чем вы пишете случиться, так оно все равно случится и совсем не обязательно, чтобы на его работе. 20.08.2002 13:05:55, Liza8
Всё правильно муж сказал. Тяга к независимым-загадочным, а также к принцессам, придумана наверное самими женщинами, а если и присутствует, то только в смысле добиться и разок в постель затащить.

А жениться на таких вряд ли кто будет.

А у Вас лично какие основания полагать, что Вы - "не простая" женщина? ;))
20.08.2002 11:11:26, Плохой отец
:) 20.08.2002 12:15:04, AleXXX
Так Вы ж сами все объяснили: женщины все сами придумали... 20.08.2002 11:48:28, Issa
Siniy
важна гармония в соответствии требованиий с тем, что сама можешь дать :)

Что касается незамужних - в большинстве случаев все же не в том дело, что они "принцесс строят", а в том, что хороших женщин уже разобрали, кто успел и сам был хорош, так что свободными остаются не самые лучшие, причем и среди женщин, и среди мужчин... И при этом они друг друга не устраивают (ну, не самые хорошие же, а хочется хороших)...
Исключения случаются, конечно
20.08.2002 11:07:05, Siniy
vinograd
вот уж ахинея полная
а простое несовпадение во воремени и пространстве
женщины с большей неохотой выходят замуж за абы кого ечм мужчины- по тем же причинам реже уходят из семьи и являются инициаторам иразводов- прынцев ждут
так тчо скорее остатки это явно аппелирует к мужчинам, а вот женщины разные встречаются - пта что попроще она и замуж скорее выйдет- апломба меньше, а во тдругая как раз наоборот- либо ей незачем либо прынца до опупения ждать будет
20.08.2002 14:08:33, vinograd
Siniy
нет, не ахинея, а логика... А вот ждать принца, не будучи принцессой - ахинея ;)) 20.08.2002 14:24:45, Siniy
vinograd
ну а почему не будучи
будучи
20.08.2002 14:58:58, vinograd
Siniy
были бы принцессами - за них бы принцы сражались 20.08.2002 15:52:15, Siniy
Ой, как ты прав :))
Но это тоже не гарантирует :))
Принцы посражаются, а потом уйдут за другую сражаться :))
21.08.2002 13:16:41, Акорса
Siniy
точно, они такие :) им бы только посражаться :)) 21.08.2002 18:43:35, Siniy
~Kolibri~
А эта уже отдельная тема "остались ли ещё принцы?" и тоже бесконечная:)))))) 20.08.2002 16:24:27, ~Kolibri~
Siniy
примерно так же, как и принцессы, в большинстве совем уже заняты ;) 20.08.2002 18:45:05, Siniy
vinograd
вот очень хорошо
а может принцесс больше чем принцев и нек принцев служанки подобрали
20.08.2002 17:12:38, vinograd
SVETKA
Позволь тебе Синий предложить и другой взгляд на ту же ситуацию. Люди с заниженными требованиями к партнеру (все равно какой, лишь бы был мужик в доме) как правило замуж выходят рано. И далеко не всегда эта семейная жизнь складывается удачно...
Те же люди, которые в состоянии самостоятельно справляться с стоящими перед ними проблемами, живущие независимо, обладают более высокими требованиями к партнеру, по этому и выбирают дольше. :))))
Женщина не вещь, чтоб ее "разбирать", а существо со свободной волей. И зачастую решение жить одной принимает вполне сознательно.
20.08.2002 13:03:27, SVETKA
Siniy
При чем тут возможность самостоятельно справляться с проблемами, если речь идет о межчеловеческих отноешниях, о любви, в конце концов? Какой бы сильной и умной ни была женщина и каким бы сильным и умным ни был мужчина - все равно, если они друг друга полюбили, если между ними притяжение и близость сильная, то не будет у них особых перпятствий к тому, чтобы жить вместе, семью создать...

Если же не выходит, то, скорее, как я выше и написал... скорее гармонии нет в человеке...

Насчет заниженных требований - если требования не меняются, то эти люди живут и остаются счастливы... Это тоже скорее правило

Но и в твоих словах тоже есть истина, конечно, для каких-то отдельных ситуаций
20.08.2002 13:57:22, Siniy
SVETKA
Секс - Любовь - Партнерство - Семья - Дети... Это все звенья одной цепи, но никак не равнозначные понятия.

Самостоятельность тут притом, что многие люди смешивают все в одну кучу (спишь - люби; любишь - женись; женились - размножайтесь) и не понимают осознанного подхода к этим вопросам.

Препятствий конечно никаких нет, но и знаков равенства и однозначного вытекания одного из другого тут нет и быть не может.
20.08.2002 14:35:36, SVETKA
Siniy
на мой взгляд, понятия очень связанные... По крайней мере природой...
Хотя, исключения бывают... не все могут все и сразу, а кому-то это и хуже
20.08.2002 14:40:33, Siniy
SVETKA
Ой! А как же право на секс "на стороне" и прочие "безобразия" на троих, четверых... явно не ставящие целью семью, детей, и даже любовь порой?

Где тут стройная логическая зависимость? Где тут "нормальное" желание создать крепкую семью и наплодить кучу детей? Или вы планируете со временем жениться на каждой из ваших сексуальных партнерш?
20.08.2002 16:06:23, SVETKA
Siniy
связанные понятия не обязательно не допускают ниточек на сторону ;)

Связанность понятий говорит о том, что при налии всех их можно быть семьей и лучше быть семьей (в большинстве случаев)...
20.08.2002 18:47:29, Siniy
~Kolibri~
Ага!У него главное жениться до 25 лет-это нормально.А для чего,Синий,если ты тут же говоришь,что после женитьбы имеешь полное право "на лево"?Для чего тогда жениться?:) 20.08.2002 16:26:59, ~Kolibri~
Siniy
мне лично оно на фиг не нужно :))) Но не женятся, почему-то, в большинстве те, кто не может ;)) 20.08.2002 18:46:12, Siniy
~Kolibri~
Ты хитро вставил "в большинстве":)))))))))) 21.08.2002 10:49:09, ~Kolibri~
Siniy
да я вообще никогда не любил категоричность :)) 21.08.2002 11:05:37, Siniy
На "Кулинаре" тя бы уже камнями забросали с такими утверждениями :-)))))))) Там такой независимости-загадочности знаешь сколько?:-) Только я почему-то думаю, что они енту свою независимость только на форуме и показывают, а в жизни так - серые мышки :-) Хотя, как ты выразился, исключения, конечно, и случаются...
To Issa: знавала я одну девушку (27 лет) (работали вместе), которая любила уверять окружающих, не будучи никогда замужем, в том, что от женатых любовников толку больше, чем от собственного мужа...
Люди всякие бывают и мнения тоже... :-)
20.08.2002 11:24:31, Малинкина
Siniy
их камни - их проблемы ;) 20.08.2002 13:51:36, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!