Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если хочется измены

Вот Joint предлагает не зацикливаться на одном муже.
А если страшно? Если вдруг этими романами на стороне испортишь и без того шаткие отношения с мужем, а этого и боишься? Если как табу действует давняя фраза мужа что, мол, измены не простит? Да, он никогда и не узнает, но вот на сознание давит, даже если и узнает и простит…
Я знаю, что мне в жизни совсем не это надо, но так хочется вопреки всем разумным аргументам! Был на моей памяти один такой всплеск эмоций – ничего, пережилось и забылось, а муж остался, люблю его сильно и вот не так давно ребенок нас добавил. До мужа у меня было много мужчин, но вот за пять последних лет я поняла что мне нужен только мой муж.
А вот похоть, елки ;) все-ж, Мишек, ее девать-то некуда, житья с ней никого %)

Интересно, как относятся мужики к тому,что их девушки «лечатся» изменами?
Интересно узнать мнение всех, кто через это прошел… как потом, совесть не ела?

09.08.2002 08:38:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изменами жизнь не лечится, а колечится. Муж узнает все равно, как бы вы не скрывали. Прежде чем сделать глупый и опроментчивый поступок, хорошо подумайте насколько вам это нужно. Как говорила Скарлет О'Хара: "Не буду этого делать сегодня, подумаю об этом завтра!" 11.08.2002 02:11:08, Q
Вот Joint пусть и не не зацикливается раз предлагает.

Очень хреново мужики относятся. Предполагаю что дамы - легче - тк ничего подобного фразам читаным тут (типа "он изменил, я прогнала но без него-не могу, быстрей бы уж обратно соизволил...") среди мужиков представить не могу.
11.08.2002 01:07:57, male
Лисяка
Мой муж вообще органически не приемлет измены %) Такой уж человек. Я к этому вопросу отношусь так, как относится мой партнер. То есть все равно: если бы партнер оказался понимающим - может когда и "изменила" бы, а раз уж нет - никогда не буду. 10.08.2002 03:34:27, Лисяка
LARKA
Пока так думаешь меня ничего не стоит.
Вот, когда решишь, что "Хочу!" или мало ли что в жизни изменится, тогда вперед.
Вот мужчин (мужей) редко совесть мучает, вот по этому чаще и находят любовниц на стороне.
09.08.2002 12:01:09, LARKA
Хочешь совета от того, кто это пережил? Ну так слушай.
Начнем издалека :-) Вступая в сексуальные отношения с человеком, ты выбираешь его в мужья. Как бы это не называлось - любовник, бой-френд, друг - фктически тот, с кем ты трахнуась хоть раз - твой муж. "И будут двое плоть едина" Слышала такое? Со своим партнером ты становишься едина плотью. Ты готова к этому?
Если у тебя несколько партнеров, то они объединяются через тебя. Результаты часто можно увидеть явно - например, общие болезни. Не приходилось лечиться втроем? А мне приходилось...
Ну и разрушение. Разрушение будет однозначно - либо разрушение личности, либо семьи, либо и того, и другого. Измена - гибельный путь.
09.08.2002 11:42:22, Пума
Siniy
интересно, чем лечение втроем существенно отличается от лечения вдвоем? ;)
Просто, что труднее поддерживать сложную систему - это да

Насчет разрушения - тоже не согласен... слишком уж однозначно и категорично... Зависит от ситуации, от действий, от целей, от отношения...
Ведь наличие двух детей, к примеру, не влияет так уж однозначно на разрушение любви к ним
09.08.2002 12:04:10, Siniy
Тем, что, если неверен один, то где уверенность, что верен другой... и третий... Короче, лечение втроем - это практически всегда недолеение, потому что есть четвертый, пятый, далее везде. Но это проблемы медицинские, я привожу такие примеры для более наглядной иллюстрации, они не несут основной смысл.
Дружочек, я тоже пыталась себя утешать размышлениями о любви к нескольким детям. Это же смешно. Мы говорим же не о любви эмоциональной - в идеале надо любить всех - а о сексе. Я утверждаю, что секс с несколькими разрушителен для самого человека во первых и для всегд, что вокруг него (для семьи) во вторых, как следствие.
Ситуации бывают разные, конечно. Я не говорю, что это - непростительно. Но это несет последствия и к этому надо быть готовым. Я не обличаю человека, я его предупреждаю.
09.08.2002 12:19:46, Пума
Siniy
твой опыт применителен к тебе, для других людей может быть иначе...
И разрушительности может не быть (зависит от разумности отношений)
И пятых-десятых может не быть
09.08.2002 13:20:09, Siniy
Мой опыт только подтверждает, что каждый ответит за себя в результате. Вот только то, что идет из моего опыта.
Разумом все не понять, поэтому "разумность" отношений - не гарант.
Хе-хе, я ведь тоже когда-то так думала, что если все делать "с умом", то и все будет хорошо, а если у кого неприятности или горе, типа, сам виноват, где-то недодумал. Наивная... Ну, меня быстренько научили, и еще "малой кровью".
09.08.2002 13:53:36, Пума
Siniy
согласен... Каждый ответит за себя... Но все же это подтверждает, что если человек получает неприятности, то отвечает за свои действия, за свою вину
Так что в нестыковках в своих словах разберись
09.08.2002 14:01:55, Siniy
Нестыковок нет. Иногда это верно, иногда человек отвечает явным образом и быстро (пример все тот же - инфекция). Но не всегда.
Но это уже отход от темы, кстати.
Я не говорю, что ум вообще ничего не стоит. стоит, конечно. И я сейчас, наверное, отчасти к нему и взываю. То есть, человек, зная о последствиях измен, подумает этим самым умом и остановится. :-)
09.08.2002 15:07:02, Пума
Siniy
конечно отход от темы :) А последствия измен плохие, если человек изменяет, если он врет или делает что-то назло... Если же нет измены в ее понимании как обмана или злодейства, то близкие отношения с людьми могут быть действиями положительнымы и последствия их будут приятны и созидательны 09.08.2002 15:22:26, Siniy
Siniy
если отношения на стороне воспринимать как нечто хорошее и полезное, то и будет от них только пользительно и хорошо :) Проблемы начинаются скорее у тех, кто отношениями на стороне хочет "отомстить" партнеру за то, что он такой "плохой"...

Насчет же отношения мужчин... Мое лично отношение - если близкий мне человек что-то делает, значит ему это нужно, важно, приятно... Почему бы не доверять его выбору и не радоваться его радости? (ведь и сам являешься тоже его выбором и его радостью)... Хотя, при этом, конечно, хочется быть в курсе того, что происходит... Обман в таком случае напрягает (а открывается он все равно, по крайней мере для людей "ищущих")

Отношения других мужчин - да, скорее "узнаю - убью/уйду/на фиг пошлю"... Это называется шатнтаж.. В противоположной стороне он скорее вызывает протест... И чаще такие мужчины оказываются в итоге обманутыми... Конечно, не во всех случаях, ведь и шантажисты расчитывают верно... на слабость шантажируемого и его веру в то, что уступки что-то решат

09.08.2002 11:05:33, Siniy
Вот если Вы относитесь к влечению к лучшему другу Вашего мужа, как к похоти, какие проблемы? измените мужу, и на следующий день есть вероятность, что Вам станет таак противно - перестанет тянуть к этому другу. Есть и другой выход: у разумного человека все идет через голову, значит, можно себя настроить на правильное восприятие этого мужчины, этот вариант чище, но труднее. 09.08.2002 09:33:37, Ибис
попытайтесь выбрать стул :о) 09.08.2002 09:30:25, Элина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!