Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к вступившим в брак повторно. Мож

вопрос к вступившим в брак повторно. Можно? Как скоро это произошло после развода? И не жалели ли вы о том, что не удалось сохранить прежний брак?
08.08.2002 19:20:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через 9 лет. Не жалею:) 10.08.2002 00:13:59, Ноябрёна
Через 3.5 года после разлада, 3 года после фактического распада первого брака и через полтора года после формального развода. О том что не удалось сохранить очень жалею, но не думаю что это было возможно. Поэтому скорее жалею о том, что этот брак вообще был. Дружить надо было и все. 09.08.2002 17:23:38, не скажу ;P
Жалеть? А почему бы и нет? Но только жаль не брака, а потраченных лет, нервов, усилий... Вспоминать с сожалением, какой свежей и юной ты была, какому мерзавцу отдала свои лучшие годы.:):):):):)
Со своим первым мужем я познакомилась в 18, через два года гражданского брака оформили отношения официально, два года назад развелись по моей инициативе. Но прожить порознь нас хватило на три месяца - я оказалась не готова к жизни без мужчины, он скучал, упрашивал, завоёвывал - и в какой-то момент показался мне таким нужным...:) Меня хватило на 9 месяцев, после чего, уже познакомившись со своим будущим вторым мужем, я безповоротно выставила его предшественника. Любимый переехал ко мне на следующий день, для свадьбы ждали весны. В целом от первого знакомства с любимым до свадьбы прошло ровно 7 месяцев. 31 августа будем отмечать год знакомства.:)
Иногда, когда вспоминаю светлые моменты первого брака, жалею... И когда вижу первого мужа по телевизору (он пошёл в политику, сделал неплохую карьеру - правда, ещё при мне). Или вот квартиру недавно купил на паях со второй женой - думаю, а могла бы и я в ней жить...:):):) Но больше всего задумываюсь - и это уже серьёзно - как мой бывший муж будет влиять впоследствии на наши отношения с сыном, особенно на отношения моего мужа и сына. Всё-таки ситуация "два папы" не слишком легка для ребёнка, но это уже ОФФ.
09.08.2002 12:53:56, gorulia
Первый ушел, а второй пришел на следующий день... Где-то через дня два остался на ночь... Ну и все. Развелись официально только через год и еще через год мы поженились.
Для себя не жалею, но его жалко до сих пор. Так надеюсь, что он кого-нибудь найдет, хотя, я не могу представить себе нормальной женщины, которой с ним будет хорошо... Вот только если он что-то в себе поменяет.
09.08.2002 11:20:44, Пума
КИТ
Фактически между датой, когда разошлась с первым мужем, и датой, когда переселилась ко второму, прошло месяца 4. Разводилась формально еще через полгода примерно. Второй муж разводился с первой женой примерно году на четвертом нашего с ним сожительства.
О разводе не жалею, хотя тяжело было ломать устоявшееся, пусть и не по большой любви. Жалею скорее о первом браке вообще, и время на него потеряла, и силы.
09.08.2002 09:35:34, КИТ
Иришка
Ж-) ни сколько.. а случилось это через пол года..:-) 08.08.2002 23:56:03, Иришка
Вышла замуж через 4 года после развода. О прежнем браке не жалею ни на грош, наоборот жалею, что раньше не развелась. Первый муж не был плохим человеком, просто мы оба были слишком молоды и неопытны для брака и слишком поздно это поняли. 08.08.2002 22:48:03, Золотая Осень
Кондратея
Смотря что называть "вышла замуж". Я стала "жить вместе" со своим нынешним мужем через 15 дней после того как сумела уйти от первого мужа. Причем и познакомилась-то я с нынешним мужем через 11 дней после того, как ушла. Быстро как-то вышло. И правильно.

А о первом браке никогда не жалею. У многих явлений есть четко выраженные начало и конец, причем не всегда смерть. Вот и все.
08.08.2002 21:38:31, Кондратея
Через три года. Нисколько не жалею, т.к. муж пил и я устала его спасать. 08.08.2002 21:29:12, Тис
ЯННА
Я вышла повторно замуж после 5-летнего гражданского брака.А то,что первый брак распался я очень рада.Не пришлось обузу тащить дальше!(такой муж был!) 08.08.2002 21:10:45, ЯННА
Я вышла замуж снова - гражданским браком - через 5.5 лет после развода с первым мужем. Но это только потому, что у меня был в промежутке роман с женатым человеком, очень серьезный и очень длинный. Официально новый брак был оформлен только еще 5 лет спустя.
Жалела ли? Нет, наверное. Чувствовала себя иногда виноватой перед дочкой. Но в том браке мне "не расти" было.

08.08.2002 20:49:03, Лирик
Я начала жить в гражданском браке еще официально замужем. Но не жили мы 10 месяцев, такой у нас долгий бракоразводный процесс был:(( Официально вышла замуж за второго через 9 месяцев гражданского брака.
О первом браке вспоминаю как о какой-то авантюре. Прошло 3 года, и только не давно стала общаться с первым мужем как другом. Пока не вижу его не жалею, а встретимся, так вроде и жаль, что так всё вышло:))
08.08.2002 20:01:19, Танечка
через 6 лет.Но предыдущий брак и браком то сложно назвать..в 18 лет (моих) сошлись, в 21 - разошлись..нет.Я благодарю Бога, что так получилось. 08.08.2002 19:25:38, Евра

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!