Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая ссора (длинно очень)

У меня впервые в жизни очень серьезный конфликт с мужем. Собственно, не конфликт даже, а не знаю, как и назвать…С мужем мы вместе восемь лет, растет ребенок, вообще все хорошо, я иногда даже удивляюсь, что у всех кругом скандалы, кризисы там, измены и вообще, а у нас все так здорово. Вот только с финансами у нас в последнее время очень туго, ну ладно, это пережить можно, а еще муж часто болеет, поэтому с интимной жизнью все сейчас не так хорошо, как было раньше. А тут меня подруга пригласила в кафе сходить, мы уже очень давно собирались, все никак время выбрать не могли, а тут наконец выбрались. А у меня денег нет. Я уже хотела отказаться, а мама услышала и дала мне 300 руб. в долг. Спрашиваю мужа – может, не ходить? Неудобно прямо как-то. Муж сказал – делай, как хочешь. Ну, я пошла, встретилась с подругой, посидели в кафешке, все нормально. А пару дней спустя вдруг, буквально на пустом месте, целая буря. Муж говорит, у тебя вечно холодильник пустой, есть дома нечего ,а тебя это не волнует, появились какие-то копейки в доме – ты вместо того ,чтобы позаботиться, что мы есть будем, в кафе пошла… Но сам же мне разрешил, я же спрашивала! И секса, говорит, у нас не было весь месяц, тебе на меня наплевать, непонятно, зачем я тебе вообще нужен… А я же знаю, что он болеет, что ж я буду к нему приставать? Я пару раз попробовала, в результате облом. Я подумала, если я буду настаивать, у мужа только стресс будет, мужики же вообще переживают очень сильно по поводу своих возможностей. Я считала, не буду пока его трогать, как почувствует себя получше, так он сам даст понять, а он молчит, значит, сам не в настроении, ну что ж я буду приставать, скажет, ненасытная баба - муж болеет, а она только о своих удовольствиях думает А оно вон как обернулось. Я же не знала, что он от меня первых шагов ждет. И насчет пустого холодильника он зря, у меня всегда есть на выбор несколько блюд, как бы там с деньгами не было, просто ему разогревать лень, а если для бутербродов ничего не купила, так он и считает, что есть нечего, это значит, колбасы нет…
Вроде помирились, все в прошлом, все опять нормально, а я прямо никак забыть не могу его слова. Я как лучше хочу, я понимаю, что он из-за финансов переживает, ну так что толку переживать, мы же знаем, что все уладится, просто не сразу. А он сразу меня обвиняет, что я его не люблю. Я же не говорю таких слов, что ему на меня наплевать, раз он ничего по дому не делает, я даже и не прошу никогда, он все равно отшутится и не сделает, да мне и самой проще и посуду помыть, и убрать, и вообще я от него ничего не требую. Я его люблю, а теперь как вспомню эту ссору, мне даже с сердцем плохо делается. И боюсь его спросить теперь, он хоть понял, что он был неправ? И секса мне теперь уже правда совсем не хочется. Раньше я его обидеть боялась, терпела, когда мне правда его хотелось, а теперь думаю, что если я ему первая предложу, это уже будет как будто я после этой ссоры подлизываюсь… а я не знаю, как мужу объяснить, что все совсем не так? Девочки, кто уже давно замужем, у вас бывали же наверняка похожие случаи, посоветуйте, что мне теперь делать? Как с мужем говорить, что ему сказать, чтобы он понял, что неправ?
29.07.2002 15:30:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да он у вас хорошо устроился. Няньку нашел - его обихаживают, комплексы его залечивают, а он еще сидит и претензии предъявляет.
По-моему, пора поговорить с ним как следует.
31.07.2002 06:50:06, Artemis
мне кажется-дайте ему просто почитать то что тут написали если речь на эту тему зайдёт.
Вы и Ваша семья ему... ну, самое слабенькое - очень небезразличны. :-)
И то что у Вас к нему тоже претензии есть - понятно. Себя же со стороны не видно, почитает - может чему и удивится. удивившись - задумается. :-)
30.07.2002 08:11:04, male
во-первых,не надо в постель тащить потусторонние мысли-хочешь-бери и дерзай независимо от его состояния,способов получения удовлетворения обоими достаточно много.Потом, что значит... подлизываюсь..., это теперь интим так называется, Вы у него не выпрашиваете секса, а берете оба то, что вам нужно и то, что хотите.Проявите немножко агрессии раз он сам такой нерешительный(это после стольки лет совместной жизни). 29.07.2002 23:33:11, Девушка с севера
Sampo
Ничего не делать. Разве только внимания к нему побольше. И действительно, подлизаться было бы неплохо. Потом он сам скажет, что неправ был. А вы скажите, что знаете, что он так не думал.
Это у мужчин часто бывает, особенно. если что-то не в порядке. И это совсем не значит, что он реально недоволен Вашей семейной жизнью.
29.07.2002 17:42:52, Sampo
Елена Д.
Так и сказать, как думаете, пусть он свою точку зрения (уже спокойно) изложит. Я бы, честно говоря, наверное, тоже бы в кафешку не пошла, пошла бы в гости или к себе пригласила подругу, ну если нет денег, Вам что стыдно перед подругой было что-ли?
Муж просто взвинчен, на нем ответственность за обеспечение семьи, которую он пока обеспечить не может, понять можно. На счет секса, да тут тоже надо обязательно говорить, т.к. игра в "догадайки" не проходит (мы вместе уже тоже 8 лет :)), хочется Вам - спросите, мол как ты? мы не стесняемся это спрашивать, потому что по-другому узнать не удастся :)
Для начала разговора извинитесь, сказав, что и в мыслях не было обижать его или "транжирить" деньги, ну и т.д., все что сказали здесь, надеюсь вы договоритесь :) А "подлизаться" :)... почему бы и нет, хитрее надо быть :) Желаю Вам удачи!
29.07.2002 16:27:07, Елена Д.
ИМХО, позиция мужа более правильная в случае с кафе. Вы же с ним команда? Если тяжелые времена, то лучше вместе потуже пояса затягивать, а не ходить в одиночку в кафе, добыв деньги для своего удовольствия. То, что он разрешил-от неожиданности, скорее всего, и сам не верил. что пойдете, разрешение-как формальная вежливость, но поступок был для него ударом. Как предательство, например.
Насчет же секса..Пока Вы будете решать, прилично или нет пристать к мужу, можете вообще перестать хотеть секса:))
Если хочется пристать-надо пристать, и какая разница, что он подумает? Вы же для СЕБЯ пристаете, а не для него?
Скорее, я бы извинилась сама за поход в кафе, подлизалась бы. мол, с подругой давно не виделась, поэтому и пошла в кафешку..сказала бы, что он у меня самый лучший, любимый и желанный и пристала бы к нему:))
29.07.2002 15:41:57, Hel
Так какая же это команда, если один человек полностью взвалил на себя все семейные дела, а другой - лежит на диване и комплексы лелеет? 31.07.2002 06:52:02, Artemis
Полностью согласна с Hel, с одним добавлением - для того, чтобы встретиться с подругой,(а это всем нам иногда просто необходимо!!!), совершенно не обязательно ходить по кафе, тем более в отсутствии средств. Можно просто погулять по парку, посидеть на скамеечке, поговорить, ну по баночке пива или джина-тоника дюзнуть (и дешевле и меньше вероятности травануться кафешными изысками по жаре-то). Ведь Вам не хватало общения, а не сделанного чужими (не всегда чистыми руками) красиво украшенного и поданного на подносе бутерброда? 29.07.2002 16:11:49, Liza8
Нет, ну в кафе иногда (тем более раз в сто лет) тоже зайти хочется. Именно чтобы тебе еды подали на подносике, пусть и бутерброд какой-нибудь дурацкий, а не как обычно, что ты на кухне крутишься, не присевши, и всех обслуживаешь.
Да уже и не в кафе дело. Я теперь вообще боюсь с ним заговаривать о чем-то. Я была уверена, что у нас все хорошо, а оказывается, я о нем не забочусь совсем. Но он же никогда не говорил, что ему что-то не нравится, наоборот, все время хвалил меня и всем был доволен, и за все спасибо говорил, а тут все разом такими словами на меня вылил, что я уже и не знаю, как мне себя вести. Я опять буду уверена, что все хорошо, а через долгое, а может, недолгое время опять услышу такое? А как заранее догадаться, что его что-то не устраивает, если он ничем не давал понять? Я даже подумать не могла, что он будет недоволен, если бы он хоть намекнул, я бы никуда не пошла.
29.07.2002 16:26:01, не подпишусь
Просто трудно ему сейчас - сразу с двух важных сторон приперло: деньги и здоровье. Мало кто из людей умеет долго и с честью выдерживать такие с\испытания, большинство начинает кукситься и валить с больной головы на здоровую. Надо наверное, просто забыть эти его слова и время от времени брать себя в руки и доставлять ему гастрономические или какие другие удовольствия. 29.07.2002 16:57:41, сладкая N
Не думаю что он валит с больной на здоровую. предполагаю что он любую появившуюся копейку домой тащит. А тут жена любимая(не подпишусь, не сомневайтесь! :-) ) - бэмс, и десятку на сторону...
Абыдна бывает когда так. :-(
30.07.2002 08:15:17, male

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!