Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильно ли я делаю или необходио сменить тактику?

Добрый день уважаемые участники! Хочу услышать разные ваши мнение. Хочу разобраться в чем я неправа, а может быть права. Запуталась я последнее время. У меня еще очень молодая семья. Мы с мужем молоды, живем в законном браке 2.5 года.
Ситуация следующая. Конечно может быть мужчины осудят меня... но.. В моей семье так сложилось за эти годы особое распределение обязанностей. Мы с мужем работаем, в выходные домашние дела деляться у нас следующим образом: муж готовит кушать, я убираю в квартире, стираю, глажу, вожусь с ребенком, муж ходит за покупками, в основном муж составляет список продуктов, что необходимо купить. Т.е. сам все покупает и сам готовит. В принципе меня это вполне устраивает. За выходные я не запахиваюсь, мы все вместе делаем, а потом спокойно отдыхаем.
И еще наш семейный бюджет. Как писали ниже:-) деньги все складываються на полочке. Когда получаю я з/п или муж, мы подсчитываем как распределить эти деньги. Я составляю список на нужды ребенка, бытовые мелочи, муж распределяет деньги на продукты, какие-то крупные покупки (типа пылесоса, холодильника). Больше в бюджете все распределяет, экономит или как это правильно выразиться не знаю... короче в этой области все в руках мужа. Т.е. я очень страшная транжира. Муж граммотно умеет распределить все деньги. Я если честно так даже не умею. Пока домой дохожу приличная сумма может улететь за 15 минут:-( Поэтому меня это тоже устраивает, что муж заведует материальной стороной.
Вопрос мой состоит в следующем.
Мои ровесницы, т.е. подруги говорят что у нас все отлично, что так и должно быть. А вот женщины по старше и некоторые мужчины твердят, что я поступаю очень неправильно. В свой адрес слышу следующее: что ты за хозяйка, если дома у тебя готовит муж, все деньги должны быть у жены, мужу выдается сумма на проезд и сигареты. Мол если деньгами будет заведовать муж, то будет их в будущем прогуливать и тратить на баб.
Хотя как по мне мужик всегда может сделать заначку, все равно отследить все это невозможно, к тому же муж у меня сам распределяет деньги. Т.е. в свой адрес я не слышу фраз мол где мясо, овощи, куда деньги ушли. Он сам все прекрасно знает, куда ушли деньги. И еще хочу сказать, что если я говорю мне нужно что-то, дает мне деньги. Главное чтобы все были в курсе, он советуеться у меня насчет траты денег, я у него.
Ох... извините, что может быть несвязно все вышло. Старалась более понятливо объяснить ситуацию.
Короче говоря права я или нет? Я обязана готовит кушать мужу? (хотя и стыдно мне, но не люблю я этого, мужу легче самому приготовить т.к. он сам любит, у меня это плохо получаеться:-(( ). Деньги все должны быть у меня, я должна распределять семейный бюджет.

Меня моя жизнь семейная устраивает во всем. Просто эти замечания в мой адрес.... начала задумываться может я неправа? Хочу как говориться опомниться и все исправить, если есть что исправлять. Вот впринципе и все:-))
Спасибо за внимание.
17.07.2002 15:23:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да у вас счастливая семья . Так держать.
Не слушай никого - ещё испортишь всё
22.07.2002 11:44:54, Дуля
Елена Н.
Выскажусь в качестве "женщины постарше" :) По-моему, если вас обоих устраивает такое распределение обязанностей, если в семье есть взаимное уважение, любовь и забота друг о друге (все равно в какой конкретной форме), и
при этом Вы по-прежнему ощущаете себя Женщиной, а мужа Мужчиной, то никаких причин для волнений не вижу :-) Жена на кухне готовит, муж во дворе дрова рубит - это стереотип, оставшийся от прошлых бытовых условий. Ежедневных "тяжелых работ" для мужа уже не осталось, поэтому вполне нормально - распределить домашние обязанности так, как удобно обоим. Поэтому считайте себя "семьей будущего" и не обращайте внимания на "требования общественности" соответствовать стереотипам прошлого :)))))
20.07.2002 00:11:53, Елена Н.
Olga U
10 лет так живем :-)
Так что проверено временем уже!
18.07.2002 21:14:21, Olga U
Не слушайте всякие глупости, у Вас ведь все хорошо, что еще надо? 18.07.2002 06:02:59, Rich
От зависти это все, от зависти :))) 17.07.2002 23:13:08, Маша и Даник
Елена Д.
Главное, что Вас устраивает. Остальным просто завидно :) так к этому и относитесь :) 17.07.2002 19:48:10, Елена Д.
Всем спасибо огромное!!! Вы разогнали моих тараканов, которые начали штурм на меня:-) Теперь постараюсь не реагировать на советчиков и буду гордиться и ценить мужа:-) 17.07.2002 17:01:07, Nichka
По-моему, у вас все супер! Молодцы вы оба, что все так чудо распределили и чтов ас обоих это устраивает! Могу только порадоваться за вас! 17.07.2002 16:34:31, Лорис
Не слушайте весь этот бред!
Это раньше женщины от мужей прятали деньги,чтобы те их не пропили,да и сейчас наверное некоторые так делают-какой-то деревенский подход.
Все у вас правильно.Каждый должен делать то,что ему нравится,или то что получается лучше.Главное ,чтобы ВАШУ семью это устраивало,не надо воплощать в жизнь чужие устои.
А муж ваш молодец!
17.07.2002 16:11:23, Карбонара
Если вам (вам лично, вашему мужу и ребенку) уютно в созданной вами семье и доме, зачем слушать замечания.
Нет двух семей, у которых бы все было совершенно одинаково - плохо или хорошо.
Каждая семья живет своей жизнью и своими обстоятельствами.
Когда за уши притягиваются чужие советы и замечания, обычно становится хуже.
Вот тогда начинается так, как у других.
Вы были счастливы , пока не стали прислушиваться к замечаниям, подумайте, останетесь ли вы счастливы, если начнете ЧУЖИЕ замечания реализовывать в СВОЕЙ жизни.
17.07.2002 15:54:47, ох уж эти советчики
Полностью согласна.
Вам хорошо? И слава Богу!
17.07.2002 16:02:57, Foxuk
Да оно понятно, но эти капанья на мозгИ... чего вечно советчиков много появляеться, когда этого не хочеться:-(( 17.07.2002 16:12:59, Nichka
А вы не рассказывайте ,это касается только вашей семьи и точка. 17.07.2002 16:14:51, Карбонара
Лумира
Наши семейные деньги всегда были и будут у мужа. Даже когда я получала в 2 раза больше него, отдавала ему все до копейки и потом брала у него на еду (завидую вам - у нас я готовлю сама). Мне кажется, что когда деньги у мужа, то он чувствует себя мужчиной, хозяином, а зачем вам тряпка, который свесит ноги и поедет? Ответственность за семью, и бюджет должен нести муж. 17.07.2002 15:46:20, Лумира
Вероника!! Ну насмешила :-)) я думала, серьезное что-то...Все у тебя нормально!Замечательный муж и хорошие отношения. Разве можно однозначно сказать, что в семье кто-то что-то должен делать?По-моему, если твоему мужу нравиться готовить, а тебе - убирать, то занимайтесь тем, что вам нравиться..:-)) Тем более, я поняла, что деньгти тебе доверять нельзя :-)) а разных взрослых тетенек и дяденек меньше слушай. они тебе и не то насоветуют :- 17.07.2002 15:32:47, Лулу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!