Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смешанные браки, помогите!

Семьяне, подскажите пожлста! Кто из вас состоит в смешанных браках или собирается вступать, национальность ребенка определяется по матери, или по отцу? Если отец русский а мать не русская, что нам делать???? Очень люблю одного человека, привязала к себе когда-то, а теперь он вдруг прозрел, как он говорит, что ребенка он не сможет крестить, венчаться тоже нам нельзя, что делать???? Может на него родня так подействовала, но он изменился, смотрит на меня странно и ругает вслух себя. Что делать, мне принимать православие или нет, я не крещеная, если я пойду принимать христианство на меня дико посмотрит и отвернется вся родня.
12.07.2002 19:27:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anima
Все просто. Если Вы верите в Христа, то креститесь, независимо от родни. Ради галочки - не надо.
14.07.2002 22:30:47, Anima
ТанГо
А разьве у нас есть национальности без примесей?
Если только в горах где :0)

НЕ берите в голову.
13.07.2002 10:33:01, ТанГо
reina
В нашей дочке есть испанскя,русская, французская кровь, да еще капельку индейская(прадедушка индеец). Ну и что тут определишь? А религия - это конечно, сложнее. У нас все было просто: я -православная, муж-католик, дочку покрестили в католической вере, это я так решила.А родные(папа и тетушки в основном) лет 5 мне жизнь о-очень портили, пока позволяла, а когда перестала позволять-перестали вмешиваться.О крещении дочки я ни с кем и не советовалась. Этот вопрос мы не затрагиваем, чтобы не поссориться.а смотреть косо на меня никому не запрещается, хотят-пусть смотрят,но таких желающих среди родни со временем уже и не осталось. 13.07.2002 10:26:37, reina
ageel
Зачем определять национальность ребенка? За почти 8 лет нашей старшей это не потребовалось ни разу. Зачем вообще циклиться на национальном вопросе? Любят человека. Зачем религия, которая способна только испортить отношения? 13.07.2002 07:06:51, ageel
Нужно делать выбор или с ним и поменять веру, или без него, но с родными и верой.
Вообще удивительно.Была недавно в одной мусульманской семье,вернее,клане.Вроде мусульмане.Но в семье(оччччень большой,просто огромной-клан) только 13% мусульман, остальные-разного вероисповедания и вливание "чужой" крови только приветствуется для оздоровления рода .Нормальные люди с нормальным мировоззрением.
А венчаться для него обязательно?
Ведь можно найти компромисс, если вы любите друг друга.Например,зарегистрироваться в ЗАГСЕ, а дети или сами определятся,когда подрастут или вы обговорите этот вопрос заранее.
13.07.2002 00:05:57, )
Dodo
Насколько я знаю национальность ребенка в России определяется по желанию родителей. У меня отец еврей,а мама русская - и я русская. Но не по российским законам:), а по еврейским обычаям:)). И мама моя точнно такая же "русская". И эт правильно... какие их нас еврейки:).

Так что формальности ерунда.

Важнее то, что если Вы решитесь вступить в брак, и я правильно понимаю Вашу ситуацию ("дико посмотрит родня" и т.д.) Вы должны быть морально готовы к возможному полному разрыву отношений с Вашей или мужниной родней. :(((

Я знаю много смешанных браков, вполне счастливых, и вероисповедание другое принимали и все такое. Но отношения с родственниками сохранить удалось не всем.

Насчет крещения - только недавно беседовала об этом (меня уговаривали крестить сына) а мы с мужем и некрещеные и неверующие оба - так вот даже это оказывается не препятствие!
12.07.2002 20:22:59, Dodo
Anima
Простите, но это ошибка!
Нельзя ни в коем случае быть крестным (крестной), будучи некрещеной (некрещеным), а тем более - неверующим (неверующим)! Ведь становясь крестными родителями, Вы принимаете на себя ответственность за воспитание ребенка в христианской вере! Не может быть, чтобы Вам это сказал батюшка. Кроме того, муж и жена не могут быть крестными родителями одного ребенка. А если крестные родители ребенка хотят стать мужем и женой, то это тоже не допускается, такие браки не венчаются. Это все очень серьезно.

14.07.2002 22:27:58, Anima
Dodo
Естественно. Но мы же НЕ крестные. Мы просто родители. Так что все ОК :). Более того, мне сказали что более по-христиански (хм..:) - ЧЕСТНО сказать о своем неверии, нежели креститься матери (и/или отцу) "для галочки", исключительно чтобы крестить ребенка - а часто именно так и поступают. Якобы это признание в неверии оставляет открытым путь к Богу. Не знаю, мне просто кажется что креститься без веры - это... ну как-то совсем неприлично, что ли... или нечестно.:))

А крестить все равно не будем, муж категорически против... хотя мне бы может и хотелось переложить часть ответственности за сына именно на того человека, кто хотел быть крестным. Некая смешная надежда на то что если с нами что случится ребенок не останется без надежного друга... но муж прав конечно :)). Это было бы опять-таки нечестно.:) По отношению к сыну, к крестному, к Богу. Но если сын сам захочет принять веру когда вырастет - ну что ж, его право.
16.07.2002 09:07:47, Dodo
Речь идет о биологических родителях, а не о крестных в данном случае. Мы с мужем тоже не верующие и некрещенные, но нашу дочь бабушка крестила. О чем я теперь жалею. 14.07.2002 23:17:11, Харас
Anima
Простите, я не поняла сразу, что речь идет об обыкновенных родителях. :)
Харас, а почему Вы жалеете? От того, что человек крещен, хуже ему не будет, однозначно.
16.07.2002 04:02:43, Anima
Среди моих знакомых- каждый второй брак смешанный, вроде никто не страдает, графа национальность в свидетельстве о рождении не присутствует, а вот в плане религии все склоняются к христианству, т.е. родитель-мусульманин не крещеным остается, а вот деток крестят. 12.07.2002 19:57:02, GalaNTka
Тормозните оба с определением вашего вероисповедания. Ради отношений с близким человеком... Это ли не проверка на серьёзность намерений? :-) 12.07.2002 19:56:01, осн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!