Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж начал тренировки

Муж у меня полноват, имеет лишний вес. Но вместе с тем не выгладит таким уж толстым в одежде. Видимо потому, что ноги у него совсет не жирные, а довольно мускулистые и неполное лицо. Ну так, животик подвисает, побокам. Ну а вообще он очень симпатачный на лицо и очень общительный и улыбающийся.
Так вот. Месяца 3 назад он начал тренироваться, ходить в спортивный зал - на тренажёрах, штанги и т.п., что там бывает. Купил протеины, от этого мускулы "растут" после тренировок.
Я была рада, что он решил тренироваться, т.к. он достаточно стеснялся того, что толстоват, всоего тела. Я лишнего веса не имею, фигура хорошая.
И вот в последнее время я заметила таоую картину. По нескольку раз в день, начиная с утра, после того как проснётся и кончая вечером, перед тем, как идти спать, он становится перед зеркалом и осматривает себя с довольным, вернее с самодовольным, видом. Постоянно спрашивает: "ну как?" И любуется собой.
Сначала я совсем не предавала этому никакого особенного значения. Ну тренируется, приятно, наверное видеть и стараться увидеть результаты. Но знаете - это продолжается уже, наверное, больше месяца и всё чаще и чаще. Ещё иногда выдаёт фразы типа "вот я какой, сейчас я любую окрутить смогу" (это не дословно, но смысл тот). Как мне это понимать и что вы думаете о таком поведении моего мужа?
11.07.2002 16:01:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда человек худеет, то такое поведение нормально, хочется чтобы тобой постоянно восхищались и хвалили, а мужчинам особенно нужны по жизни восхищения их жен:о)))) 12.07.2002 17:02:49, Душечка
Мой когда занимался, просто обожал, что бы я рядом была(он дома тренировался) и смотрела, как он штангу тягает и на шпагат садится. А между упражнениями всегда подходил к зеркалу и смотрелся:) В общем как культуристы на сцене:) Оно понятно: приятно видеть результат. Да и другие мои знакомые, которые занимались и у которых были обалденные фигуры, обажали например, сказать что-то типа "послушай как сердце бьется" и мышцами на груди поиграть. Так что это нормально, а насчет других женщин, я думаю шансы приблизительно равны с мужчинами с "животиками". Ну то же самое, что считать что он Вы будете изменять сделав новую прическу или купив новое платье. Вы сами побольше им восхищайтесь и замечайте, каждую новую мышцу:) И все будет в порядке:) 12.07.2002 09:58:32, Лея
LightBug
у моего бывшего бойфренда такое было. когда я начала замечать, что сексом он занимается как автомат - без души и как-то затяжно,- начала думать, в чем причина. а он, оказывается, на себя в зеркало в этот момент любовался :) на мышцы и подкачаный живот. 12.07.2002 09:17:19, LightBug
Не могу себе представить моего мужа, любующегося на себя в зеркало :-) ИМХО, нарциссизм у мужчин - это смешно. И грустно. 12.07.2002 01:46:14, Ася_Т
Если сам мужчина над собой при этом может подшутить, то ничего грустного. 12.07.2002 10:44:13, sichan
Laura
Но в зеркало-то он на себя смотрит хоть когда-нибудь? :-)) Вы уверены, что точно знаете, о чем он в этот момент думает? Или он собой не доволен вообще и это всем известно? :-))))) Это было бы еще более грустно.... :-))))) 12.07.2002 02:02:36, Laura
Да он вполне собой доволен :-) И выглядит совершенно классно, но это разные вещи: одно дело - следить за собой: это как чистить зубы по утрам. Любоваться же собой и уделять немеряное внимание своей драгоценной внешности - совершенно другое. 12.07.2002 02:51:51, Ася_Т
Laura
Ну, "уделять немеряное внимание" - понятие растяжимое. Можно волосы каждое укладывать, а можно за фигурой следить. Первое - да, моежт раздражать, а вот когда мы с мужем на пляж приходим, я рада, что он своей внешности уделяет внимание. пОтому что на него приятно смотреть. И при чем тут нарциссизм? 12.07.2002 03:30:41, Laura
О! Это мечта! Если бы мой муж начал заниматься спортом, я бы говорила, и говорила, и говорила ему какой он красавец с утра до вечера. А если серьезно - ну ему приятно, что он смог, а вам разве нет? Или вы всерьез считаете, что он собирается кого-то охмурять? Просто поддержать надо человека:) 12.07.2002 00:39:13, МАРТА
Laura
У нас нечто похожее... ПРавда, муж не ходит в спортзал, он дома качается. В смысле, зарядку делает - это святое. Хоть пожар, он спокойно и методично делает весь комплекс (минут 20), потом гантели, теперь гантели легкие, он кирпичи связал друг с другом. Правда, я ему тут младшенького подсунула, динамическую гимнастику делать (сама уже не могу), так ему этими 7-ю кг пожонглировать - мало не кажется... Так вот - в зеркало тоже смотрится постоянно. У нас еще дверь зеркальная в шкафу и напротив зеркало - осматривай себя со всех сторон! Меня это сначала удивляло и забавляло, теперь просто забавляет. ПРавда, протеинов не ест, зато - что мне больше всего не понравилось - стал робко требовать мяса, мол, без мяса ничего там не нарастет :-))). До сих пор мы так прекрасно без него обходились, ну, иногда готовила им :-)))).
И еще: мы же тоже часто перед зеркалом вертимся - в новом наряде ли, или на предмет похудения-поправления... Да мало ли за чем и что при этом думаем? :-)))
12.07.2002 00:31:57, Laura
1. Протеины отменить.
2. Первые месяц-два будет любоваться, потом это пройдет. Сначала действительно как на дрожжах, потом рост приостанавливается.
3. Пусть сдаст первую аттестацию ;) Будет еще довольней.

Так что все хорошо :) А вы как-нибудь ночкой напомните ему, что окручивать ему никого не надо :)
12.07.2002 00:17:35, Медведь28
Я могу сказать, например, "Вот какая я крутая, вот какая я..." (вставьте что угодно лестное) - и не только мужу, да вот хоть на конференции :-) А уж мужу каждый день. Для создания приятной обстановке в семье. А вот представьте обратное - что он по десять раз в день Вам говорит, глядя в зеркало: "Ох какой я противный, выгляжу плохо, ни одна бы не соблазнилась" :-0 Ну как, приятно? 11.07.2002 23:58:04, Ржевски
Крайности всегда плохи :-) 12.07.2002 01:50:23, Арина
:-) 12.07.2002 19:02:26, Ржевски
Bess
Мы с мужем оба такие. Не понимаю, что в этом плохого. Это же не простое самолюбование, а результат тяжелой работы над собой. 11.07.2002 22:56:51, Bess
В том, что человек, активно работающий в спортивном зале будет постоянно собой любоваться - это естественно :)) Практически каждый мужик, занимающийся таким спортом проходя мимо зеркала, напрягает ту или иную мышцУ и смотрит на себя с нескрываемым одобрением :)
Уж слишком тяжело это дается, а награда - только такая :))

Вот только жрать протеины ему не надо - ему надо не массу растить, а жир сгонять...

Ну и, естественно, он ждет от Вас восхищенных оков и ахов, а не реальной хмурой оценки его сомнительных достижений :))
11.07.2002 21:15:28, AleXXX
То, что не бойся ту собаку что брешит, а бойся ту что молчит:) Если мужчина говорит вслух о способностях охмурить кого то - это значит он смеется и никого охмурять нне собирался!:))) А вот если б охмурял, то при вас бы себя не раазглядывал и тем более этого не говорил бы. Вот мой муж каждый раз самолюбуется причем даже когда его живот обгоняет ступни ( он иногда толстеет, но потом стремительно худеет, а так то борцовая фигура хотя и худоватое лицо и ноги), он всегда говорит "Какой я очаровательный какие у меня реснички, зубки, и т.д." Я просто хихикаю над ним и вместе смеемся. Вот и ваш муж ждет чтоб вы ему сказали "Это правда, неплохой стал" ну или что то такое... 11.07.2002 20:42:03, КУКУ
ТаВи
Он затратил усилия и ждет похвалы :-) трудно вам что ли? Не обязательно хвалить мышцы, если результат не зметен, достаточно честно сказать "здорово, что ты занялся собой. Мне это нравится. Скоро у тебя будет отличная фигура". Или трудно? где проблема-то? 11.07.2002 18:41:28, ТаВи
Дочь самурая
Надо сказать: "Ну наконец-то, милый, ты меня достоин" :)))))) И гордо проследовать к зеркалу :)))))))) 11.07.2002 18:07:43, Дочь самурая
Laura
Ха-ха! Вот этим советомя я бы и воспользовалась! :-)))))) Супер! :-))) 12.07.2002 01:04:53, Laura
Laura
Ха-ха! Вот этим бы советом я и воспользовалась! Супер! :-))) 12.07.2002 01:00:42, Laura
может, он ждет слов о том, что становится просто неотразимым мужчиной, а не просто "немного выросли мускулы"
:))
11.07.2002 16:57:11, Hel
Ну и что потом из этого будет, если я его вот так буду расхваливать : "неотразимый мужчина" ??? 11.07.2002 17:11:38, не пойму...
Хвалите мужчину постоянно и будет вам счастье :) 11.07.2002 21:16:12, AleXXX
ему приятно будет, он Вам скажет, что Вы такая же неотразимая женщина, посмеетесь вместе, поцелуетесь и пойдете в кроватку, довольные друг другом:))
А разве нельзя сказать мужчине приятное? Они лесть и комплименты любят не меньше женщин. А услышать о том, что у него великолепная фигура, которая способна привлечь внимание-разве неприятно? Вам приятно услышать такое от мужа? Думаю, ему тоже будет приятно:)
11.07.2002 17:49:43, Hel
На самом деле потом приоритеты сменятся. Будет заниматься не для того, чтобы иметь привлекательную фигуру для других, а чтобы самому себе нравится... Это частенько почти клиника :) 11.07.2002 21:19:01, AleXXX
Правильно. Мудрая жена периодически поддерживает в муже уверенность в его неотразимости, суперскости и т.п. даже если он козел :) Тады он горы своротит. 11.07.2002 18:53:05, Медведь28
Неправильно. Это умная периодически. А мудрая - постоянно :) 11.07.2002 21:17:09, AleXXX
Не спорю, поддерживаю. 12.07.2002 00:10:53, Медведь28
Шутите?
Так мало мужику надо? Неужели так примитивно?
11.07.2002 21:29:07, не Зося, только учусь
Представьте себе, некоторым этот "примитив" недоступен. 12.07.2002 00:12:25, Медведь28
Это условие необходимое, но не достаточное :) 11.07.2002 21:31:20, AleXXX
Что еще? (на ушко шепни) 11.07.2002 21:33:15, не Зося
(шепотом) еще надо быть любимой... 11.07.2002 21:38:49, AleXXX
Очч хорошо. Спасибо. 11.07.2002 21:42:09, не Зося
Приятно давать четкие конкретные указания умному понимающему человеку... 11.07.2002 21:43:47, AleXXX
Поиздевайся:) 11.07.2002 21:47:21, не...
А что, вы, ему говорите все эти три месяца глядя на его фигуру? 11.07.2002 16:09:02, StrongIronM..k
Говорю, что по-поему "выросли" немного его мускулы. А что ямогу говорить?? Ничего особенного 11.07.2002 16:19:30, не пойму...
Возможно, Ваш, муж ждёт более эмоциональной оценки.
Возможно, что хвалить надо не изменения в его фигуре, а изменения в характере.
Вы пишете - "... он достаточно стеснялся того, что толстоват, всоего тела. Я лишнего веса не имею, фигура хорошая."
Возможно его слова, лишь попытка обратить,Ваше внимание на изменения его характера.
11.07.2002 16:26:10, StrongIronM..k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!