Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я поняла,зачем нужен муж...

Прочитала я статью ,по ссылке ниже.
Там автор доказывает,что муж женщине не нужен.
Да, я тоже так думала.Совсем недавно..
Но вот перечислю,что делает мой муж(на сегодня:-)) Как будет завтра - не знаю,как было вчера - ..всякое было..
1. Будит меня таканом свежевыжатого сока и кофе.
2.отвозит меня на работу.
3. делает всю домашнюю работу.Всю! Я только иногда готовлю,если хочу.Посуду не помню когда мыла..Причем без напоминаний,просто это его стихия:-)
4.Полностью решает проблемы с детьми.Сады-школы, отвозы-привозы...
5.следит за интерьером в доме. Например, к моему приходу может переставить мебель,чтоб было поразнооразнее и поуютнее.
6. Полностью обслуживает машину. Сам делает то,за что сервисы не берутся ни за какие деньги.
7. В день раз 10 говорит,что я по-прежнему такая же девочка,как и ХХ лет назад,во временя нашей влюбленности.И что он сильно -сильно меня любит...
8. Периодически просит прощения за то,что моя жизнь не так уж легка,как могла бы быть..Не та,какой я достойна.
Вот за это я уважаю его больше всего.
Всякое ведь бывало ,жизнь есть жизнь.Но он понимает,что был неправ и сразу это признает.
9. Периодически просит родить еще одного ребенка. Два у нас есть уже:-))
Мечтает увидеть меня опять беременной.
10. Работает практически дома(ну чтоб выполнять все вышеперчисленное).Это его осознанный выбор.
Зарабатывает не очень равномерно,но до 1000 уе в месяц получается в последнее время. Что меня устраивает:-))
Ведь и я понимаю,что если он будет зарабатывать больше,то не сможет уделять мне столько внимания.
11.Очень гордится моими карьерными успехами. Причем признает,что я умная,удачливая,что меня грех не оценить. Самое главное - он это вслух говорит!
12. Ради меня сел на диету и похудел на 8 кг .Диетические блюда(салаты,мясо постное - готовит САМ.Ну и мне перепадает:-)). И собирается худеть до своей нормы(ну еще столько же осталось).
13. Совершенно не раздражается на моих родителей(особенно маму). Снисходительно смотрит на тещины "наезды" по любому поводу.Хотя я сама свою маму долго вынести не могу,вот он с ней и общается,за меня:-)

Ну и что, такой муж разве не нужен в хозяйстве?

09.07.2002 13:53:38,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(шепотом): И у меня такой же! Изначально! 11.07.2002 19:33:07, Kkk
Ория
здорово! пусть ваше счастье длится вечно:)) 11.07.2002 17:34:41, Ория
:)) ОЧЕНЬ за вас обоих рада. И за тебя и за мужа (даже не знаю, за кого больше радоваться :))

Вот только думаю, что если все почти так, как тут написано, но только без опыта того, что было "до", то тогда каких перемен ждать-то от жизни? (не хотелось бы перемен :)) Или есть шанс, что все так и сохранится? Как думаешь?
10.07.2002 12:29:53, Ада
Я просто верю...и все получается:-))Другого рецепта не знаю:-) 10.07.2002 12:47:28, Вы меня прекрасно знаете..
Поделитесь: как Вы нашили/воспитали такого супруга? 10.07.2002 12:11:40, Stepa
Очень за тебя рада! Честно! Ты этого заслуживаешь :) 10.07.2002 11:46:04, галчонок
Где же Вы такое сокровище достали? Осталась там хотя бы парочка таких прелестных мальчишек? А то как-то все другие встречаются:((( 10.07.2002 10:44:14, Anita
Красота в глазах смотрящего 10.07.2002 04:52:19, Змееныш
Верная Скво
кстати, да, мне кажется это очень верным... в разных смысловых оттенках... 10.07.2002 14:27:07, Верная Скво
Ой, а у меня точно такой же муж!:) Единственное отличие: он не возит меня на работу - мне по кайфу самой за рулем и ему не надо худеть:) Вот только не знаю, чем я заслужила такого мужа. Боюсь, моя расплата еще впереди. 10.07.2002 01:10:06, Марийка
Мною прочитано то, что было как-то написано " А я поняла,зачем нужен муж... "
Прочитал - и просто смахнул слезу умиления! Ну с таким дарованием надо писать женские мыльные оперы-слёзодавилки... Какой слог, какой мужчина, какой хАзяин! И 1000 у.е. зарабатывает дома, ничего не делая - видимо приносят ему с разных концов города за то, что он такой добрый и хороший, то бишь за красивые глаза.
Очевидно что эта "кость" была брошена эксперимента ради - больно напоминает рекламу страховых агенств, где они легки и свободны, на шикарной машине приезжают в роскошные аппартментс - и кот спасает их от пожара, когда эти сладкие голубки заснули в нежных объятиях... Идиллия... Будьте немного раcсудительнее - разве здесь обсуждают современных писателей-проЗаик?
09.07.2002 22:56:05, James Warshawski (Jimmy War)
Молодой человек, Вы ничего не знаете о той женщине, которая это написала, не знаете ее жизни и всех обстоятельств. А беретесь судить... 10.07.2002 01:00:13, Марийка
Ну конечно, куда уж нам, неучам... Вы тут перед нами бисер мечете, а мы соответсвенно... 13.07.2002 01:40:54, James Warshawski (Jimmy War)
Если Вы описали день 8-го Марта, а скорее всего это так и есть, то я понимаю и Вас и Вашего мужа. И многие , по-моему , не обратили внимания на фразу "Как будет завтра - не знаю,как было вчера - ..всякое было.." Я понимаю, мечту надо , конечно, иметь, но не такую БОЛЬШУЮ, а то и не вымечтаете ПОЛНОСТЬЮ!!! Но стремиться надо!!!))))
09.07.2002 21:48:59, Папчик
eXposE
Вы, не обижайтесь, но мне жалко Вашего мужа.
А Вам, безусловно, повезло!
09.07.2002 19:52:10, eXposE
А он всегда был таким или Вы его как-то к этому подтолкнули? (я его слепила из того что было?) :)))) 09.07.2002 18:56:43, Полли
Ой, извините, снимаю вопрос! Сейчас почитала ниже и все поняла :))) 09.07.2002 19:22:36, Полли
Такой очень даже ничего...У многих они такие поначалу, а потом становятся как все... Какая же вы тогда, если у вас такой муж? Я имею ввиду вы наверное очень терпеливая женщина, никогда не раздражаетесь, не пытаетесь его контролирловать, и гормоны во время беременностей вамм не мешали??? Тогда вы конечно нашли друг друга и он вас сильно любит. 09.07.2002 18:51:06, КУКУ
кАК С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ? у МЕНЯ ПОХОЖИЕ ПРОБЛЕМЫ. оЧЕНЬ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ! 09.07.2002 18:32:46, violka
А что за проблемы?Конкретно? 09.07.2002 19:01:15, Вы меня прекрасно знаете..
Да те же самые, что были у вас - героин, уже давно, но не очень часто, как мне кажется - пару раз в месяц, иногда чаще, иногда - реже. Как бы мне хотелось от всего этого избавиться! Для себя пока вижу только одно решение - развод. Ваш случай - это как свет в конце туннеля, хотя у меня надежды мало - мой муж считает, что у него психология наркомана, и вообще говорит, что находит силы жить только благодаря наркотикам, что никому не позволит контролировать свои вены и т.д. - короче не видит в этом проблемы :-(((
Мне просто очень тяжело, хотелось бы пообщаться с кем-то, кто через это прошел. Напишите мне mi-ti@yandex.ru
!
09.07.2002 20:49:28, violka
Сейчас напишу. 10.07.2002 10:51:34, Вы меня прекрасно знаете..
А как с вами можно связаться? у меня тоже есть вопросы, если вам не трудно - напишите пожалуйста...
juls0@mail.ru
10.07.2002 11:12:52, Вирта
Вы знаете,мне удобнее общаться по телефону:-))Это эффективнее просто,по опыту знаю:-)
Вы в Москве? Есть возможность созвониться? Пришлю телефон:-)
10.07.2002 11:15:26, Вы меня прекрасно знаете..
Да, в Москве...огромно спасибо... 10.07.2002 11:38:09, Вирта
Lenchik
Это Вы называете проблемами? 8)) 09.07.2002 18:47:06, Lenchik
Lenchik
Извините, не догадалась сразу :(( 09.07.2002 19:10:27, Lenchik
Мой тоже все перечисленное делает (правда, он это на протяжении всей нашей совместной жизни делал, так что прелести "прорыва" мне не понять). Я считаю, что это не роскошь, а необходимый минимум. :))) 09.07.2002 17:49:50, Мата Хари
Подумала и поняла, что такой муж В ХОЗЯЙСТВЕ и мне пригодился бы. А пока при всем своем останусь с надежной на лучшее:)) 09.07.2002 17:41:34, Ula2001
Йовин
А мне он нужен просто потому что мне с ним хорошо , уютно и спокойно:)) И еще потому что мне наверно без него просто плохо:) 09.07.2002 17:25:42, Йовин
Во...
Мои слова :-))) Вернее, мысли. Я вот все думала - а зачем мне-то муж?
Практически ничего из перечисленного он не делает. Работа - и то, сплошные командировки. Правда, зарабатывает побольше.
И поняла - мне муж нужен, потому что я его люблю. А еще потому, что он любит меня. И потому, что мы оба любим нашего сына и наших с ним родителей. И они нас любят.
10.07.2002 11:15:44, Foxuk
А мне всегда казалось, что мужчина нужен вовсе не для того, чтобы мыть посуду. ДЛя этого у меня посудомоечная машина есть. 09.07.2002 16:00:36, Katya1
ГЫЫЫ:-))
ДЕло не в посуде(я тоже раньше так думала).
Дело в том,чтобы друг другу делать ПРИЯТНОЕ.Заботиться друг о друге.
Мне вот приятно то,что муж делает.
Купим посудомойку(сейчас нет такой возможности,места нет ее ставить) - что-то другое будет,это неважно..
09.07.2002 16:22:57, Вы меня прекрасно знаете..
Я об этом и говорю.Мне приятно, если мужчина меня, например, на концерт пригласит, на который мне хочется пойти. А что приятного, в том, что он посуду помоет или машину починит? Не понимаю, правда. Приятно, когда что-то для души и желательно совместное. А для быта есть техника и домроботницы. 09.07.2002 18:06:25, Katya1
Дык театр и концерт присутствуют:))
Стиральная машина есть, а вот посудомойки нет,например.Вот мне и приятно,что не за мой счет:-)Отсутствие посудомойки:-)
09.07.2002 19:02:56, Вы меня прекрасно знаете..
А Вы думаете, что каждый может измениться? Мой говорит, что любит, но делает что-нибудь по дому только, если видит, что я загружена выше головы. Если он приходит с работы раньше меня, то попьет пивко, посмотрит телевизор, а наутро заявит, что у него нет чистой рубашки (стиралка-автомат в его распоряжении). Таких мелочей миллион. Но к сожалению, у нас в семье есть и более серьезные проблемы (правда не наркомания). Как их решать? В чем измениться? Реально ли подвести моего благоверного к тому, чтобы он захотел и смог измениться?

Трудно формулировать вопросы.
Но как же Вам это удалось?

P.S. Неужели это опять ты?
09.07.2002 16:38:59, Леся
Нет,мы не знакомы,это точно.
Мне помогли психологи:-))
Сама я не могла выбраться:-))И советы не помогали..И примеры..
09.07.2002 16:52:27, Вы меня прекрасно знаете..
Извините за бестактность. 09.07.2002 17:04:14, Леся
Да ничего страшного:)) 09.07.2002 17:37:11, Вы меня прекрасно знаете..
Marg
Ой, вот это да! Вам есть чем гордиться! ТАКОЕ с неба не падает.... Прямо приятно узнать, что ест люди, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ. А вот вопрос: скажите, КАК сделать шаг от осознания того, что ты получаешь ту жизнь, которую заслуживаешь, до начала преобразований в своей жизни? Досточно ли осознать? Спасибо. 09.07.2002 15:56:10, Marg
Lenchik
Мне кажется, достаточно (я не автор топика :). Т.е. когда приходит осознание, то не сделать шаг к преобразованиям уже просто невозможно (не получается) :0) 09.07.2002 16:03:05, Lenchik
Согласна.
Но до этого,надо дойти "до ручки" в своих ошибках.
Наворотить-наколбасить ТАКОГО.что волосы дыбом:-))
Ждите,оно придет:-)
09.07.2002 16:21:09, Вы меня прекрасно знаете..
Верная Скво
вот-вот, моя, например, сейчас проблема в том, что очень не хочется сначала доводить до ручки свои семейные отношения, чтоб потом прийти к идеалу :) Жалко окружающих, мужа в первую очередь :) Хочется совершенствоваться "с этого места" :) Интересно, а без "ручки" можно к "осознанию" прийти, если сильно стараться? :) 10.07.2002 12:51:03, Верная Скво
"Ручка" у кажждого своя. И чем умнее человек,тем безобиднее "Ручка":)) 10.07.2002 14:32:34, Вы меня прекрасно знаете..
Lenchik
Надеюсь, что у меня _уже_ пришло, а не "придет". Тоже такого никому не пожелаю. Не так, как у Вас было, но тоже мир с ног на голову встал. Вот после этого все и началось :) Теперь даже радуюсь, что ЭТО случилось раньше, чем позже :)) 09.07.2002 17:01:51, Lenchik
Да,я тоже не жалею ни о чем:-)) 09.07.2002 17:37:54, Вы меня прекрасно знаете..
Marg
Че-то не хочется, чтобы уж совсем "до ручки" дойти :) И так наколбасила.... Надо ПОВЕРНУТЬ жизнь лицом. Ужо думаю, думаю... 09.07.2002 16:26:30, Marg
У каждого свой "расколбас":-)))
Один в грязи валяется,а другой только подумает,что может начать валяться. И за ум берется. Я вот посередине была:-))
09.07.2002 16:29:51, Вы меня прекрасно знаете..
Marg
:) Мне кажется, тут дело не в грязи - тоньше все, сложнее... У Вас уж больно результат впечатляет: такое ощущение, что Вы ПОНЯЛИ, в чем дело, и начали "делать, что должен". А у меня чувство, что я вот-вот пойму, в чем дело и.... никак. Не хватает чего-то, одной детали, что ли... 09.07.2002 16:40:47, Marg
:-)) Одно могу сказать - все это(перемены в сознании) очень медленный процесс. Не получится так - заснула одним человеком..проснулась другим.Годы на это уходят. 09.07.2002 17:36:32, Вы меня прекрасно знаете..
Ты (можно так?) хочешь сказать, что ДО БЕДЫ ни одного положительного признака из перечисленного он не имел, был беден, ленив, невнимателен, ратовал за прерывание беременности и т.д.?
Может мне бросить курить и поискать чего покрепче?...и пусть меня кто-нибудь спасет...
09.07.2002 15:54:53, Рапунцель
Нет,ну задатки были. Но в зачаточном состоянии,они не проявлялись,что ли???:)) И на фиг эти зачатки нужны?:)))Если из не видно?
Кстати,у меня тоже была такая мысль - заболеть,что ли? Чтоб меня спасали?
Но сейчас эти мысли ушли прочь..
Это признак незрелости,я так поняла:-))
09.07.2002 16:25:05, Вы меня прекрасно знаете..
Неее, я значит очень зрелый человек, болеть и ждать спасения номер не про меня :(
Просто очень ваш муж испугался - бывает так что стресс человека заставляет все переосмыслить в жизни и он вам действительно очень благодарен за свое спасение.
09.07.2002 16:39:15, Рапунцель
А теперь расскажите, как Вы выглядете и ведете себя, любите ли Вы секс? Или, может быть, у Вас есть богатые и влиятельные родственники? Хочется понять, за что это он к Вас так привязан :))) 09.07.2002 15:20:41, Зося
vinograd
ну просто любит и все
чего ж вы в такой цикл то вошли!!!!
ну девушка и комплексов у вас
просто вы дикая какая то
09.07.2002 16:57:44, vinograd
"просто любит и все", к сожалению, в этом деле не бывает... 10.07.2002 09:40:09, Зося
Это в каком "этом" деле? 10.07.2002 10:45:00, Не суть важно
Выгляжу я прекрасно,секс ..ну,ладно,люблю,будем считать.Веду себя тоже хорошо:-)
Влиятельных родственников не имею,сама пытаюсь такой стать.:-))
09.07.2002 15:29:15, Вы меня прекрасно знаете..
Да за то, что она не бросила его в трудную минуту. А очень многие делают именно так. Все время поддерживала и лечила. Можно сказать, что он оценил все выполненные действия. Значит мужик изначально был хороший. А секс и все остальное - это вторично. 09.07.2002 15:27:21, Ольга*
Ну вот видите! Мы нашли, где собака зарыта. Нужно просто поддержать мужика в трудную минуту :) 09.07.2002 16:41:34, Зося
Так семья обычно и держится на взаимной поддержке :)) Иначе это и не семья вовсе. 09.07.2002 16:54:24, Ольга*
Ну понятно - семья крепкая у тех, кому в жизни тяжело и приходится много бороться. А нет проблем - начинается занудство и взаимное недовольство :) 10.07.2002 09:41:02, Зося
vinograd
да нет
у моих родителей вот семья крупкая 0но как то особо проблем то таких не было- всего поровну
10.07.2002 13:52:13, vinograd
Девушка, милая, так чтобы проблем не было, это только по телевизору в мыльных операх показывают. Весь смысл в том, как они решаются эти проблемы и с какой стороны люди себя проявляют, их решая. Можно на весь мир обидеться за то, что тебе несчастной (-ому) так тяжело, а можно не зашоривая глаз увидеть, что, может, кому-то рядом намного хуже, а если этот кто-то тебе еще и близкий человек, то не умывать руки, а ему помочь. И "просто любит" так тоже бывает. Очень хорошая мысль существует на протяжении человеческой истории "ЛЮБЯТ НЕ ЗА А ВОПРЕКИ". Вы что думаете, мама вас в младенчестве любила за то, что вы по ночам орали и в штанишки писали? 10.07.2002 10:12:26, Не суть важно
Мама любила скорее себя во мне. Это уже чистый эгоизм - любовь к своему ребенку. 10.07.2002 12:37:03, Зося
Не согласна. Какой же это эгоизм, когда спишь 1 час в сутки (такое тоже бывает и не редко) и себе вообще не принадлежишь ни одной минутки, ведь даже в этот час сна тебя младенец может разбудить в любой момент? Мать может при смерти быть, малыша это не волнует, он есть хочет, поэтому плохо тебе или вообще невмоготу, а встанешь и пойдешь кормить-купать-гулять-стирать. По-моему очень дорогая плата за любовь к себе в младенце. Лушче тогда уж произведение искусства создать или карьеру сделать и в ней себы любить. А любовь матери - это инстинкт в хорошем смысле слова, причем один из самых сильных у человечества, который подтверждает, что все движется и существует блягодаря любви. Еще подтверждение: а как же матери любят больных или умственно неполноценных детей? А детей инвалидов, даунов? Это что тоже проекция себя в него? 10.07.2002 13:01:44, Не суть важно
Конечно, это же то, что вышло из тебя. Это гораздо сильнее, чем сексуальная любовь или любовь к ближнему.
Это инстинкт. А реализоваться в чем-то другом не всем дано, родить и повысить себе самооценку из-за появления смысла в жизни - гораздо легче.
10.07.2002 13:54:53, Зося
Pадость
уффф.... вы думаете, что вынашиваением и рождением все трудное заканчивается? вы, часом, не беременные? обычно (и по моему опыту так) подобным образом мыслят именно беременные граждане. а после рождения ребенка как раз и начинается интересный марафон. без права сойти с дистанции. 13.07.2002 22:07:51, Pадость
=СветА™=
.Ой,а где такие водятся? Я бы своему показала.А то расскажешь-засмеет, не поверит. 09.07.2002 15:19:18, =СветА™=
Опять про свекровь
прочитала все сообщения про свекровей и поняла что у меня хуже всех, извените, но такой стервы нет наверное ни у кого.
Мы с мужем живем уже 15 лет, двое детей
раньше жили отдельно т.к. муж был военный три года назад уволился с армии не дослужив до подполковника 1 месяц (т.к.мамочка плакала приезжайте быстрее у меня кроме вас никого нет) приехали не дождавшись сертификата, не купив машину хотя была возможность, сейчас муж в глубине души жалеем обо всем.
Скандалы вернее ее недовольства начались еще со свадьбы, моим родителям она сказала, что дочь вышла замуж так что нам больше никого не надо кроме нашей семьи. Каждый отпуск приезжая в гости под конец устраивала скандалы, зачем я ее сына тащу к своей маме, я лет десять плакала от обид, но в один прекрасный момент перестала и начала с ней ругаться.
4 года назад умер свекор (прекрасный человек, он ей слова не мог сказать поперек кстати сын в него)мы ее привезли на Дальний восток где служили, я забыла все обиды относилась как к родной матери, через месяц она опять устроила у нас скандал. Видители ребенок 3 года ударил ее флажком(это я ее научила бить бабушку) вообщем наплевала мне в душу, на следующий день сын ее посалил на самолет и отправил домой. Но как я уже писала начались письма с просьбой приехать, я пошла на уступки мужу и согласилась в надежде, что человек исправился.
Вот уже 3 года мы живем у нее(поставили двойную дверь, застеклили балкон, сделали ремонт)скандалы продолжаются переодически, последний был 2 недели назад, она дошла до того что полезла драться, а на следующий день пришла ко мне на работу и несла про меня начальнику всякую дурь, что я ее сына приворожила( он старше меня на 6 лет, я выщла за него замуж в 19, никого кроме него у меня не было) начальника она предупредила, чтобы он осторожно пил кофе т.к. я и его могу приворожить, и что я хожу перед ней в голом виде и т.д., начальник меня очень уважает и ценит, от нее у него заболела голова и он ее проводил. Все на работе на моей стороне говорят как ты живешь с этой дурой.
Муж тоже на моей стороне и ругался с ней и посылал подальше, но на нее ничего не действует, она вся жизнь была главой семьи, а сейчас вдруг ей кто то не подчиняется.По дому все делаю я , питаемся мы уже давно отдельно, с детьми она тоже не общается, за все года ни разу не сходила с ребенком погулять, при скандалах переодически нас выгоныет, хотя 2/3 доли квартиры на моей старшей дочери и муж там прописан. Слава богу что мы купили квартиру, но переезжаем туда только через год, т.к. пустили квартирантов хоть немного расчитаться с долгами. Я после последнего скандала с ней не разговариваю и не собираюсь весь год, хотя она уже ко мне лезит.
Вот и спрашивается как бог терпит таких людей, хотя мне сказал один человек что бог долго терпит , но больно бьет и очем человек думает под старость , сегодня ты бегаешь, а завтра сляжешь и кто будет за ней ухаживать. Как спокойно прожить этот год?
09.07.2002 14:51:24, sam
Какой ужас! Надо прижать её в теплом уголочке и сказать, что так приворожите , что с места не встанет.Бывают же садисты:(((. 10.07.2002 08:06:01, Девушка с севера
меня свекровь со свекром тоже достали -
ком в горле стоит, врачи говорят, затяжной стресс, так что сейчас читаю литературу по психологии и собираюсь на прием к психологу, так что не повторяйте моих ошибок, берегите нервы !!!, обратитесь к психологу, кстати мне как то с очередным стрессом помогла справиться книга Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
09.07.2002 23:52:10, mika
Lenchik
И вовсе это не "карманный" муж, как кто-то сказал :) У меня почти такой же, только молчаливый (кто его знает, никогда не подумает даже такого - "карманный"... не-не-не :). Он не говорит - он ДУМАЕТ :))) От этого иногда грустно... И пункт 9 у нас пока не решается никак :( Но в остальном... таки да, нужен такой муж :) Вот я еще поразмышляю, повзвешиваю, помечусь... и скорее всего, приду к тому же выводу, что и Вы,..хм, хотела "ты" написать %)

Спасибо за пост, я порадовалась :) Потому как Ваше нынешнее мироощущение как раз такое, к которому я стремлюсь :)

09.07.2002 14:45:28, Lenchik
Могу с Вами поделиться кусочком моего мироощущения,когда хочется "мир обнять":-))Хотите?!:-)) 09.07.2002 14:47:21, Вы меня прекрасно знаете..
Lenchik
Если сразу и целым кусочком, то с удовольствием приму такой подарок :)) Но у меня сейчас такое же состояние - "мир обнять" хочется. И примерно по тем же причинам оно появилось. Поняла в какой-то момент, что большая часть проблем - во мне самой. Ну и дальше пошло-поехало :) Сейчас ну оччень довольна :)

Но если поделитесь, все равно буду рада :)) Спасибо, что не жалко ;)
09.07.2002 14:57:32, Lenchik
Лови:-) 09.07.2002 15:05:06, Вы меня прекрасно знаете..
Lenchik
Ух! И жизнь хорошa, и жить хорошо! :)) 09.07.2002 15:21:57, Lenchik
ГДЕ? Я ХОЧУ ЗНАТЬ, ГДЕ ВЫ ВЫКОПАЛИ ЭТО ЧУДО? и такое бывает на самом деле? оооххх.... 09.07.2002 14:38:10, Симба
ЮлЯ
Как оказалось, не выкопала, а взрастила... Надо брать пример ! 09.07.2002 14:41:01, ЮлЯ
Такое бывает.Ну не буду же я анонимно врать?
Только где взять - не знаю:-)
09.07.2002 14:40:51, Вы меня прекрасно знаете..
Супер! Могу Вас только поздравить с таким мужем! Прям зависть берет! 09.07.2002 14:31:10, Танечка
ЮлЯ
Wow ! У Вас не муж, а мечта. Поделитесь с неумелыми, как Вам удалось построить такие замечательные отношения ? Особенно учитывая, что раньше они были абсолютно другими ?!?!?! И как долго они такие замечательные ? 09.07.2002 14:27:46, ЮлЯ
"Я милого узнаю по походке":)
Молодцы оба:) Надо же иметь награду после стольких мучений:)Не забывай хвалить мужа, чтобы был стимул у него становиться еще лучше:)
09.07.2002 14:13:00, Hel
Лен,ну ты тоже ручки к этому приложила.Помогала мне,объясняла:-))
Я все помню:-) Очень благодарна:-)
Лови мыльце:-))
09.07.2002 14:14:22, Вы меня прекрасно знаете..
Согласна.. такой - нужен...
Гм.. кроме одно пункта.. ну, все знают, какого :))
09.07.2002 14:09:53, sichan
Какого... (можно шепотом и на ушко)
Незнающая.
09.07.2002 14:13:48, Рапунцель
кроме 9-го...(очень-очень тихо) 09.07.2002 14:23:33, sichan
ЮлЯ
(подслушала) - а я наоборот думаю - одного пунктика точно не хватает :))) 09.07.2002 14:30:47, ЮлЯ
да-да.. моего пунктика, эт точно... :)) 09.07.2002 14:33:29, sichan
ЮлЯ
Неа-неа ! Вы подумайте, чего НЕ хватает для мужа-мечты ? :)) Или это я одна такая маньячка ? :))) 09.07.2002 14:35:40, ЮлЯ
Думаю, это только Ваше маньячество :)))

Поделитесь :))
09.07.2002 14:37:07, sichan
ЮлЯ
ммм... нет пунктика по поводу прямых супружеских обязанностей :)))) 09.07.2002 14:44:03, ЮлЯ
В порядке.:-) Но там всегда было неплохо:-)).Каждый день:-)
Я такая..ну нет у меня проблем в этой облсти. И небыло особо никогда:-)
09.07.2002 14:48:46, Вы меня прекрасно знаете..
ЮлЯ
Вот теперь просто класс ! Вы не забудьте этот пунктик добавить в главный пост, а то может все-таки не я одна такая :) 09.07.2002 14:55:45, ЮлЯ
Хм, как-то мне казалось,что это само собой разумееющееся.:-))
Нет,не буду добавлять:-)
09.07.2002 14:59:51, Вы меня прекрасно знаете..
Нужен! Меня вы точно уговорили :)
Предоплата? - сколько %, возможен ли кредит, бартерный обмен (на моего мужа)- короче, ваше предложение подходит опишите условия сделки :)?
09.07.2002 14:01:15, Рапунцель
Вы меня пугаете.
Сроду не имела конкуренток:-))
И думала,что мой муж никому не нужен,кроме меня.
Но теперь задумаюсь,спасибо!:-)
09.07.2002 14:02:51, Вы меня прекрасно знаете..
Вы его так разрекламировали, что я подумала, что речь идет о товаре :)
Такой прайс-лист получился !!!:), а что без цены - так договорная :)
А почему вы считаете, что он больше никому не нужен? Очччень опасное заблуждение.... ОНИ не спят и все видят :)
09.07.2002 14:11:18, Рапунцель
Грю же - спасибо за напоминание.
А то я ,если честно,расслабилась,на лаврах почиваю:-)
09.07.2002 14:12:18, Вы меня прекрасно знаете..
~Kolibri~
Так автор статьи так и написала,что если и выйдет когда-нить замуж,то только за такого мужа!Как же Вам повезло!Это же какое счастье-вот такой муж!Поздравляю!:) 09.07.2002 13:58:09, ~Kolibri~
:-)))
Маленькая деталь - он не так давно таким стал.
Так что необязательно за такого замуж выходить. Можно и расти вместе,меняться..
Я тоже изменилась сильно. :-) Пришлось:-)
09.07.2002 14:04:30, Вы меня прекрасно знаете..
А вот с этого места, уважаемый автор и идеального мужа владелец, публика просит по подробнее:
1. что явилось толчком к столь чудным превращениям?
2. почему вам пришлось измениться да еще сильно?
меня это ну оччень сейчас волнует, все пытаюсь вытащить себя за волосы из болота и прыгнуть выше головы - тщетно :(
Подсажи свое Ноу-хау?
09.07.2002 14:19:48, Рапунцель
Ох,ну ладно,признаюсь...:-))

Толчком послужило страшное - наркомания мужа:-(((
Вот с этого момента,когда я его начала вытаскивать и начались перемены во мне.
Два года это заняло.Но оно того стоило.
09.07.2002 14:24:11, Вы меня прекрасно знаете..
О как! Тогда поздравления и снимаю нижевысказанное неудовольствие :) Такие перемены и в самом деле на пользу! 09.07.2002 14:37:07, AleXXX
:-))) 09.07.2002 14:38:25, Вы меня прекрасно знаете..
А с чего именно ему удалось соскочить? 09.07.2002 14:43:36, AleXXX
3.5 года на героине:-( 09.07.2002 14:49:26, Вы меня прекрасно знаете..
Годика полтора оставалось... исключение, которое только подтверждает. Еще раз поздравляю. А с чего подсел-то? 09.07.2002 14:51:20, AleXXX
Да стресс был сильный, в бизнесе:-)).
Конечно, это не повод,если подумать:-))
Но ..толчком было это. Не смог он пережить такие проблемы(действительно крупные:-).
А тут добрые люди:-(( предложили:-(
Эх, да что говорить..Проехали мы это,надеюсь..Верю,вижу,надеюсь:-)Все ж два года - срок.
09.07.2002 14:54:40, Вы меня прекрасно знаете..
Ну я же говорила, что у кого-то должно получаться. Но не у всех. 09.07.2002 15:08:26, Ольга*
Если все по инструкции делать - получается все и у всех:-))
Исключений не знаю:-)
09.07.2002 15:12:42, Вы меня прекрасно знаете..
Еще бы эти инструкции товарищи в них нуждающиеся выполняли. 09.07.2002 15:22:06, Ольга*
С себя надо начать:-))Вот чего не делается обычно:-))Это же самое главное..
А там и товарищи подтягиваются,зуб даю:-)
09.07.2002 15:27:20, Вы меня прекрасно знаете..
главное - высказать свое категоричное мнение, не так ли????

(прекрасно ВАс понимаю, ибо раньше во мне ЭТОГО было больше)
09.07.2002 14:38:11, sichan
Ошибаетесь :) Категоричным было бы мнение, что такой человек - полное ничтожество и подкаблучник :)) А так мое мение, считаю, было вполне корректным :) 09.07.2002 14:43:10, AleXXX
это хорошо, что ошибаюсь...
но мне Вы даже внешне показались очень категоричным человеком..
09.07.2002 14:52:49, sichan
А разве мы встречались? 09.07.2002 14:59:23, AleXXX
да. на шашлыках 09.07.2002 15:06:53, sichan
Возможно :) Не выделил... 09.07.2002 15:16:15, AleXXX
:)))) Оно, может, и к лучшему ;)))) 09.07.2002 15:23:11, sichan
Неужели я бы так ужаснулся или расстроился? 09.07.2002 15:26:04, AleXXX
Нет. просто мы очень разные.. хотя и категоричные.. 09.07.2002 15:34:07, sichan
Одинаковых не бывает в природе :) 09.07.2002 15:37:24, AleXXX
А в чем подкаблучность-то? Если корректно?
Я считаю,что у нас равномерно обязанности распределены.
Я,например, много времени провожу на работе. А надо еще внешность в порядке содержать.:-))
Я вот педикюр делаю по три часа два раза в неделю. И маникюр тоже.
А надо еще потом лак высушить!:-))
И ничего другое в это время делать невозможно:-))
09.07.2002 14:45:50, Вы меня прекрасно знаете..
ЮлЯ
О-о ! 2 раза в неделю по 3 часа ! Все, я тоже с себя начинаю ! После работы бегу в салон красоты ! :))) 09.07.2002 17:51:58, ЮлЯ
Не,я дома делаю .Лень идти куда-то:-)) 10.07.2002 10:57:48, Вы меня прекрасно знаете..
ЮлЯ
daite mne svoe mylo...
yulia68@bezeqint.net
10.07.2002 15:44:38, ЮлЯ
А думать? :) Дремать? И что - ваша работа такова, что и в самом деле необходимо тратить 6 часов в неделю на педикюр? Даже зимой? :)

Ну а в плане категоричности, я если не пишу так, значит я так не считаю :) Категоричность она плоха не в категоричности содержания, а в категоричности формы :)
09.07.2002 14:53:55, AleXXX
Думаем:-)) Дремлем:-)) Много-много:-)
А работа действительно такая,что надо:-)) Поверьте уж:-))
А зимой - так это ж и для СЕБЯ тоже, для мужа(он очень ценит мои внешние данные:-)) Даже если ему приходится мыть посуду из-за этого:-)
09.07.2002 14:57:11, Вы меня прекрасно знаете..
А не расскажете, как вы изменились, как изменился ваш муж, что на это повлияло, как это произошло, если не хотите конкретно говорить, хотябы обстрактно расскажите ;о) сипасибо 09.07.2002 14:13:26, GAPaaaaa
Ну если кратко - мне было достаточно осознать,что причины всех моих бед ВО МНЕ. :-))
И все,как ни странно.
Просто,как все гениальное.:-)
09.07.2002 14:26:06, Вы меня прекрасно знаете..
Верная Скво
можно поподробней чуть-чуть? Простите, я давно читаю конфу и думаю, что я Вас узнала. Мне кажется, что именно Ваши слова были бы ценны для меня. Интуитивно подозреваю, что это есь правильный подход - что причина неприятностей в тебе самом... Возможно, Ваши слова зададут новый ход моим мыслям.
У меня хороший муж и хорошие отношения в семье, но мне есть к чему стремиться. К тому же нашей семье пока не так много лет :)
Можно на мыло, если не хотите здесь - в регистрации оно реальное.
09.07.2002 14:58:01, Верная Скво
Ну я не знаю,как объяснить:-)). Обстоятельства-то у всех разные.
Мое мыло тоже реальное:-)
Жду конкретных вопросов:-))
09.07.2002 15:01:35, Вы меня прекрасно знаете..
Верная Скво
эх, знать бы еще, что конкретно спросить :)
Вот скажите: Вы поняли, что муж у Вас такой (как был) из-за Вашего отношения к нему? И поменяли отношение, и муж поменялся? Или Ваше понимание вообще не касалось мужа, а его метаморфозы - лишь побочный эффект?
У меня просто с самого начал семейной жизни две концепции дерутся в голове: с одной стороны, "мамины установки", типа, вот сейчас я глажу ему рубашки, потому что мне это нравится, и позволяю ему валяться на диване, когда я готовлю, и никогда не убираться в квартире, потому что я его сильно люблю, и м не его жалко, а потом он разбалуется и будет так и гонять меня в хвост и в гриву с уборкой, готовкой и пр. и пр.:(((( А с другой стороны, как начинаю про себя этот "подсчет добрых дел": типа, я вот это делаю, и вот то, а он что? а не слишком ли я себя обижаю, а не разбалую ли и т.п. - так как-то противно делается, и начинаешь думать, что любовь не занимается скупердяйскими подсчетами, и что как я к нему, так и он ко мне.... Так и не могу к миру в голове прийти....
09.07.2002 15:31:23, Верная Скво
Да, я поняла, что муж такой,какого я тогда заслуживала.
И другого не будет(даже если поменять мужа формально,развестись-замуж выйти за другого:-)
Все будет точно так же.
Как грится, "только время терять".:-)

Ну вот:-))
А насчет - чего кто гладит,чего кто не гладит..
НУ после осознания,что я имею право выора,делать мне это или не делать,муж тоже имеет такое право..
Как-то нет такой проблемы больше.
Я вот сейчас устала сильно(по работе) и вообще ничего не делаю.
Так или это НИКТО не делает, или муж делает. Если он устанет - ну я поделаю:-))

09.07.2002 15:37:02, Вы меня прекрасно знаете..
>>И другого не будет(даже если поменять >>мужа формально,развестись-замуж выйти >>за другого:-)
>>Все будет точно так же.

Интересная мысль...мне тоже подобная мысль приходила в голову, но я считала, что "все будет точно также" из-за того, что выбираем мы опеределенный тип людей.

И еще непонятно.. это что ж такое надо изменить в себе, чтоб мужу хотелось сделать ПРИЯТНО тебе...не потому, что ...а просто чтоб приятно...??
10.07.2002 09:44:19, NaDa
Lenchik
Я просто удивляюсь, насколько у меня похоже %) Снимаю шляпу перед такой мудростью... Это я не к тому, что я тоже вся из себя такая мудрая ;), просто Вы для меня всегда примером были для подражания, и я теперь приятно удивлена, что у меня иногда получается позитивно мыслить :) 09.07.2002 16:26:40, Lenchik
:-))) Ну я ж старая уже. Вот если бы я смолоду такая была,тогда и шляпы можно было снимать..А так..Шишек -то я набила предостаточно. 09.07.2002 16:31:45, Вы меня прекрасно знаете..
Lenchik
Ну уж прям и старая ;)) А мудрость-то в том и заключается, что, набивши шишек, выводы сделали , какие надо. Правильные, можно сказать, выводы. Вот за это и снимаю шляпу перед Вами :) 09.07.2002 17:07:40, Lenchik
Верная Скво
а вот интересно, как понять, КАКОГО я заслуживаю мужа? 09.07.2002 15:57:05, Верная Скво
Нарисуй портрет такого мужа. МНе вот такое задание давал психолог. И получилось ведь?:)) 09.07.2002 16:28:30, Вы меня прекрасно знаете..
Marg
Ой, и мне мой психолог дал аналогичное задание :) А надо рисовать подробно, до мелочей, или достаточно самые важные качетва осознать? 09.07.2002 16:42:46, Marg
Я подробно рисовала:) 10.07.2002 10:50:00, Вы меня прекрасно знаете..
Верная Скво
моя беда, наверное, в том, что мне не нравится, когда этого НИКТО не делает :) То есть я понимаю, что у меня есть выбор, но он обычно сводится к "убираться - или пусть так останется" и "готовить - или сосисками обойдемся". ПРичем муж-то обычно приветствует варианты с пылью и сосисками :) Но МНЕ не нравится пыль (мужу пофиг) и Я понимаю, что порчу наши желудки и фигуры сосисками..... А без меня и со свободным выбором этого никто не сделает, а мне хочется иногда :( И тут еще такой момент, воспитанный, конечно, мамой: что сейчас я это все делаю на добровольных началах и по собственному желанию, но к хорошему люди быстро привыкают :))) и потом, когда мне вдруг надоест, могут уже и возражать :)))
Эх, а на самом деле, если вот бытовых мелочей не считать, у меня отличный муж и прекрасные отношения.... Только страшно мне, что быт "заест"... Это у нас детей еще нет...
09.07.2002 15:54:56, Верная Скво
Понимаю. Я тоже перфекционистка,мне надо все на 5+ делать. И чтоб другие тоже так делали.
Слжный момент.Но я не сама преодолнла,я к психологу ходила. Советы в конфе не помогали,тут специалист нужен оказался.
Вернее,я бы сама точно дошла,но долго это было.А так - ускорился процесс.
09.07.2002 16:27:39, Вы меня прекрасно знаете..
Верная Скво
если можно, мне тоже пришлите, пожалуйста, психолога. Не уверена, что дойду до него сейчас :) (вот ведь забавная штука жизнь.... мой муж психологию считает полной ерундой, которая только забивает людям головы, и не одобряет моих (былых) увлечений данной наукой :), и при этом имеет гораздо меньше проблем с "мозгами", чем я :)), но на "крайний случай" очень хотелось бы иметь координаты хорошего спеца. Спасибо заранее. Мое мыло - в регистрации.
10.07.2002 12:47:33, Верная Скво
буду очень благодарна, если порекомендуете психолога, можно на mail 10.07.2002 00:25:56, mika
Вы в Москве? 10.07.2002 10:49:28, Вы меня прекрасно знаете..
в Москве 10.07.2002 11:06:06, mika
Сейчас пришлю. 10.07.2002 11:34:55, Вы меня прекрасно знаете..
Ой, а куда слать? Оставьте здесь адрес:-)
Не хотелось бы через конфу посылать.
10.07.2002 11:36:13, Вы меня прекрасно знаете..
Извиняюсь :-), milazar@mail.ru 10.07.2002 11:46:07, mika
теперь вы меня заинтриговали, расскажите по подробнее ;о)) т.е. вы поняли, что вы во всем не правы, изменились в лучшую сторону, а вслед за вами вдруг также без слов вас поняв изменился за вами и муж? ;о)) 09.07.2002 14:50:07, GAPaaaaa
Точно так!:-)
Я с себя начала,На него уж было рукой махнула.:-))
А он взял и тоже изменяться начал.
Я даже не ожидала. Была готова,что он таким и останется.А он с меня стал пример брать:-)
09.07.2002 14:58:49, Вы меня прекрасно знаете..
vinograd
наверное вам везет
но я бы не хотела такого мужа- уж очень карманный
хотя наверное такая смена ролей имеет место и право быть
рада что вы счастливы
09.07.2002 13:57:32, vinograd
Я раньше тоже ТАКОЕ не хотела.
Металась,искала чего-то:-))
Но вот сейчас поняла,что меня именно это устраивает.
А везением тут точно не пахнет - моих рук это дело:-))
Но это и хорошо.
Ведь вряд ли бы я это оценила, если бы не знала иного:-((В смысле,что тот же муж еще недавно было прямопротивоположным:-))
09.07.2002 14:01:41, Вы меня прекрасно знаете..
Надо же так мужика обломать... Достойно уважения, но не одобрения... Мужчине читать такое жутковато... 09.07.2002 14:27:20, AleXXX
Поясните,в чем облом. Не понимаю. 09.07.2002 14:28:16, Вы меня прекрасно знаете..
ALeXXX думает, что ты его ломала, чтобы он таким стал..
Ох уж этим мне мужчины, напоминающие эээээ...купцов первой гильдии....(Последнее не наезд, а типаж, поэтому прошу не обижаться)
09.07.2002 14:35:18, sichan
Когда один человек радикально меняется, а при этом кто-то вполне серьезно утверждает, чт это его рук дело, мне всегда безумно жалко "измененного" :( 09.07.2002 14:34:00, AleXXX
Если бы я тогда его бросила(читайте выше),то он сейчас был бы просто..
Не было бы его..
Интересно,вот Вам его жаль,а он сам говорит,что без меня его бы не было.
Хотя и я ему говорю:-)), что его заслуга огромна.Он молодчина просто.
09.07.2002 14:37:39, Вы меня прекрасно знаете..
"а он сам говорит,что без меня его бы не было" - бедный парень, теперь точно уже никуда не денется, с такими то комплексами:(
09.07.2002 17:25:24, Ula2001
А я ему тоже говорю - без него меня бы не было.И наркомания тут ни при чем. Да,это колоссальный опыт,но что я была бы без него? :)) Без этого опыта? 10.07.2002 11:00:03, Вы меня прекрасно знаете..
Юль, она же его из наркомании вытащила (см.выше). Это не комплексы, ИМХО, а констатация факта... 09.07.2002 17:36:50, bim
Вот я и говорю - бедный парень, теперь не только сок и кофе в постель, теперь он ей ноги мыть будет и воду пить:( 09.07.2002 17:48:53, Ula2001
Вы наверное,очень несчастливы? 10.07.2002 10:47:56, Вы меня прекрасно знаете..
Да нет, не очень, как все:) 10.07.2002 11:34:23, Ula2001
Интересно, почему Вы считаете себя вправе говорить такие вещи...
По-моему, очень неумно и некрасиво.
:(((
09.07.2002 18:41:25, Чудик
Это она от зависти, имхо( 10.07.2002 00:56:48, Марийка
Да, конечно! Грустно все это, и парня все же жаль. 10.07.2002 11:25:01, Ula2001
Если муж и жена счастливы - это и есть истина. А я очень сомневаюсь,что муж несчастлив,а ? Радоваться надо, а не жалеть.
10.07.2002 12:27:01, mika
А чего Вам жаль? Что человек жив остался? О чем конкретно Вы жалеете? 10.07.2002 11:33:47, Kenga
Хорошо, что человек жив остался, молодцы все. Просто не так об это писать нужно, если вообще нужно, и чем же здесь хвастаться, что человек на всю жизнь психологическим калекой остался. И бравировать тут не чем, мне кажется. Я даже представить себе боюсь, что можно испугаться вот так на всю жизнь... только это я и хотела сказать. А зависть тут не причем, чему же тут завидовать - не дай Бог! 10.07.2002 11:43:09, Ula2001
:)) Да просто люди не понимают,о чем речь. Не пережили это.
Я понимаю,что невозможно требовать невозможного от людей . Особенно в конфе:-)
10.07.2002 11:39:43, Вы меня прекрасно знаете..
Почему Вам его жаль?Даже интересно.
Все его друзья ему завидуют.:))Что у него такая жена:-)
Даже те,которые про накоманию не знают.
А уж кто знает..
10.07.2002 11:30:34, Вы меня прекрасно знаете..
А вот потому и жаль, что ВЫ ПИШИТЕ "Все его друзья ему завидуют.:))Что у него такая жена:-)". Вы правда не понимаете?
10.07.2002 11:36:20, Ula2001
Я ВАС не понимаю:0).Вы очень недобрая какая-то,наверное, жизнь Вас не баловала.Это так,навскидку,по сообщениям в конфе.
Я Вас не знаю, но мне вот Вас жаль.
Не хотела я про себя вообще писать,я вообще-то мужем своим горжусь,в главном топике об этом. И не хотела ничего рассказывать,но попросили - ответила.
Думаю,мой опыт поможет кому-то.Да уже помог,я не первый раз об этом пишу и общаюсь с людьми на эту тему(кому это актуально).
И никакой мой муж не калека!!!
Сами Вы..
Ох, недобрая Вы.Злая.
10.07.2002 11:49:41, Вы меня прекрасно знаете..
Спасибо на ДОБРОМ слове и Вам! А чего Вы так обижаетесь, если сами все про себя знаете. Я лишь высказывала свое мнение, если Вам не приятно, что не все здесь думают одинаково - ваше дело. Вам нужно было сказать что Вы самая-самая и муж у вас самый-самый, верно? Простите не разгадала, тогда бы и я злая не оказалась. А в моей жизни тоже всякое бывало и хорошего много было, и плохого... Что это Вам везде несчастные мерещатся? 10.07.2002 14:50:53, Ula2001
Фу, некрасиво с Вашей стороны... 09.07.2002 18:11:49, sichan
Т.е. лучше было бы уйти в мир иной?.. :( 09.07.2002 17:57:47, bim
Пусть измененный радуется, что остался адекватным....и с нами, а не в другом измерении...
И потом - слова - не всегда точно выражают ощущения.
09.07.2002 14:36:24, sichan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!