Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вчера очень сильно поругалась с мужем.

Я вчера очень сильно поругалась с мужем. Дело вот в чем:
приходит с работы и сразу включает видеомагнитофон, вставляет кассету и смотрим... Он вчера прыгал с Тарзанки. Ужас, ужас. Ну я понимаю не было бы у него ребенка, семьи, а так... Неужели мы ему так безразличны, что он такое вытворяет. Зачем? А вдруг что-нибудь бы случилось бы?
Я бы никогда не стала бы подвергать себя самовольно такому риску, в первую очередь мысли сразу о семье. Может быть я не права?
09.07.2002 13:25:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не правы. Категорически. У мужика должны быть в жизни взрывы, чтобы он МУЖИКОМ оставался. А будете его пилить за это - ну что ж, в следующий раз прыгнет опять, только уже с вами этим делиться не будет - наоборот, спрячет. С другим кем-нить поделиться. С друзьями в лучшем случае. И пошло-поехало.
Объяснить доходчиво почему мужику подобное надо, наверное невозможно. Это как почему мужики в квака режутся а дамы - в лайнс. :-)
Это - как когда в хоккейной коробке на тебя бежит громила в доспехах с палкой наперевес, и после того как вы друг в друга врезались на всём ходу - ты на ногах остался и с щайбой.
Это когда шоссе пустое и ты разгоняешься до 220 - и чувствуешь что машина перестаёт слушаться. Или на гравейке до 100 - чувствуешь что она "плывёт" а не едет.
Или когда бокс-перчатки нацепили для хохмы и через минуту уже хохмы нет, молотишь своего друга уже на всю катушку, взаправду. И он тебя так же - глаза злые, в них желание убить. Кто кого.
Не могу объяснить я этого.
Могу только сказать что без этого мужик себя мужиком не чувствует. Он сыну должен сказать что он ПРЫГАЛ с тарзанки. Чтобы сын гордился. Серьёзно.
Ругались с ним напрасно - Вы глубоко неправы. Постарайтесь найти в себе сили извиниться.
Посмотрите с другой стороны - риск кирпич на голову поймать проходя мимо стройки или в аварию на машине попасть или под нож подростков возвращаясь в темноте с работы - намного выше чем в тарзанке. Если Вы мужу постоянно указываете как ему ходить мимо стройки, как ездить на машине и когда идти с работы - умываю руки. Если же Вы - не этого типа женщина - ещё раз - извинитесь за НАПРАСНЫЙ скандал.
11.07.2002 05:10:30, male
Елена Д.
Аналогично. Может, к сожалению, а может -нет, я стала бояться за себя только когда родился ребенок, потому что я теперь за него отвечаю, а это - не просто. Муж на это смотрит аналогично... Я Вас понимаю. 10.07.2002 11:24:48, Елена Д.
Я бы не могла так. Ну, если бы мою оценку риска пытались ограничивать другие... Так можно всякий интерес к жизни потерять. И еще... Если страх за жизнь любимого, это одно. Если упрек "почему о семье не подумал" - это совсем-совсем другое... Обидное... 10.07.2002 06:40:43, Ржевски
Ага, а у меня муж ходит на зимнюю рыбалку. Мало того что достояние семьи может отморозить, но и под лед проволиться. А что делать? Увлечение же! 09.07.2002 23:06:31, Просто Мария
eXposE
Ну, знаете... волков бояться - в лес не ходить. Будете думать о плохом, так и будет.
Радуйтесь, что Ваш муж, полон жизни и любит приключения.
09.07.2002 19:54:33, eXposE
ТаВи
ну вы же видели, за кого выходили замуж? из многих "мужских" увлечений прыжки с тарзанки одно из самых безобидных. ИМХО 09.07.2002 18:48:39, ТаВи
Котенок!
Риск всегда есть. Чтобы убиться, не обязательно с тарзанки прыгать. Обычно неприятности случаются в более банальных ситуациях. А без риска жить скучно, ИМХО. 09.07.2002 16:09:17, Котенок!
=СветА™=

У нашей семьи очень близкий друг Розов Валера.Те, кто с экстримом заком не по наслышке, его знают.Занимаетсся скайсерфингом, чемпион олимпиады по всем мыслимым экстремальным видам спорта, альпинист.Я не могу перечислитьвсе его регалии.
Возле него погибли-разбились два его оператора.И родной брат тоже.
То, что он делает, не умещается не в какие рамки привычного сознания.

У него жена и двое сыновей.
На заре его карьеры жена сама шила ему снаряжение и прыгала вместе с ним.Его старший сын( сейчас ему 12) в книге рекородо Гиннеса, как самый юный парашютист.
Второй сын растет на смену.Ему пока пять лет.
Я не представляю, как она живет.постоянно ждет его, не показывая волнения и хоронит друзей , погибших рядом с ним.

Но не будь такой жены, не было бы его, это точно..
На свой первый прыжок он звал и моего мужа.Я его просто не пустила.
Я не могу быть женой героя, мне нужен обычный мужчина.

Но в душе думаю, наверное, мой муж чего-то не дополучил,е доиспытал из за моей клушистости.И как прятно иметь мужа, которым можно гордиться перед всей страной..
Глупо, да?
09.07.2002 15:33:24, =СветА™=
Шамаханская
Ага... приятно.Живого. 09.07.2002 21:57:22, Шамаханская
Ну надо же, мой муж тоже с ним знаком. Вообще я тайно радуюсь, что мой все реже и реже занимается парашютизмом, хотя я ему никогда ничего не запрещала, просто сама трусиха, за него волновалась очень. К тому же он с Розовым не сравнится, так обычный любитель. А они как раз травмируются чаще 09.07.2002 20:09:11, Тюлена
Фяка-Пфяка
С некоторым напряжением могу понять жену в отношении к мужу - взрослый человек, это его жизнь. В отношении детей понять не могу! 12-летний не сам в самолет залез, его туда посадили, решили за него подвергнуть его вполне смертельному риску. Не дала бы сразу и навсегда вплоть до развода в 24 часа. Хочешь биться - бейся, детей - НЕ ДАМ!!! 09.07.2002 18:14:08, Фяка-Пфяка
а как Вы относитесь к тому что детей 2-х лет ставят на лыжи? Моя младщая в 4,5 года абсолютно уверенно и на очень приличной скорости идет по слаломной трассе. 2 года училась, а первый раз на лыжи мы ее поставили когда она ходить толком не умела. Я первый раз прыгнул когда мне было 14, до этого год учился и отрабатывал все упражнения на земле, в зале, в подвесной, на горке.

К чему это я? Да к тому что при ДОЛЖНОЙ ПОДГОТОВКЕ занятие это не более опасное чем езда на автомобиле. Нет, потенциальный риск конечно выше, но не до такой степени чтобы говорить о гарантированном травматизме и запрете на подобные действия. Моя мама, к слову, не стала препятствовать мне, за что ей отдельное спасибо. Если мой старший захочет -- возражать не стану, наооборот постараюсь проследить чтобы он получил по максимуму подготовки.
09.07.2002 19:12:12, обожаю экстрим
Фяка-Пфяка
"потенциальный риск конечно выше" - все, мне этого достаточно. Ничего не имею против ранних лыж-ныряний-и-проч. Но там, где появляется пресловутый излишний риск, участие детей считаю преступлением родителей. Вырастет, сам захочет - хоть в открытый космос, но лет до 14 - за ребенка перед Богом отвечаю я, это моя обязанность устранить с его дороги открытые люки, бешеных собак и скоростные трассы. И очень имхо: мужчина к детям относится совсем по-другому, потому что детей в этой жизни он может наплодить стадо. У женщины их количество ограничено, и каждого она вынашивает и чувствует намного острее. Вам этого не понять, мальчики, для вас (не сознательно, нет, это разве что в подкорке можно найти)подставить ребенка под риск для жизни ради своего самолюбия очень просто - вот каккой у менядеть, вон чему я его научил, а случилось что - не оправдал доверия, наплевать, другого заведу, потенция у некоторых до старости сохраняется. Грустно. 10.07.2002 10:54:31, Фяка-Пфяка
Ага... Приятно...
Вот только иметь мужа, а не быть его вдовой....
09.07.2002 15:53:56, Foxuk
 Леший
Жизнь - это вообще чертовски опасная штука. От нее абсолютно 100% смертность.... Что-то около 10% населения погибает в автокатастрофах. Еще около 7% гибнет в крушениях поездов, самолетов, кораблей. Что-то около 1,3% погибает во время разрушения зданий. И примерно 0,82% умирает от отравлений пищевыми и не очень пищевыми продуктами. Алкоголизм уносит около 1,1%. Курение, по разным данным, до 2%. А на всякие экстримальные виды развлечений приходится всего 0,26% смертей. Остальные умирают от разных болезней. Тот же инфаркт "косит" 18% населения!

Жуть просто. В каком мире мы живем!!!!!
09.07.2002 15:23:54, Леший
Ага, только проценты то раскиданы на всех, а в жизни все немного по другому... Если вы в экстриме, значить бОльшая часть ваших друзей-знакомых там же, следовательно в вашем кругу плотность травм-смертей выше. Субъективно, в процентах к конечному числу близких и знакомых людей...
А в отношении % населения - остаются те самые 0,26:(
09.07.2002 17:46:16, мама98
 Леший
Это абсолютно ничего не меняет. За исключением психологии. Если подходить с истерических позиций, то обвинить в безрассудстве можно кого угодно. Даже заядлого домоседа. 10.07.2002 10:47:56, Леший
Катерина Кузовкина
А я его понимаю.

Думает он о семье, думает. На тарзанке "что-нибудь" случается гораздо реже, чем при езде на автомобиле, к примеру.

Я бы обиделась на то, что меня с собой не позвал :-)
09.07.2002 14:30:42, Катерина Кузовкина
ЮлЯ
Хм... а нельзя ли высказать свою озабоченность и тревогу, и при этом не поругаться ? Я понимаю, теория - это легко, а на практике люди срываются. Как сказал один мудрый, нам хватает мудрости, чтобы мудро действовать, но не хватает, чтобы мудро поступать... 09.07.2002 13:53:16, ЮлЯ
~Kolibri~
Ещё раз убеждаюсь,что мужчины в душе так и остаются детьми!Только дети думают в первую очередь о себе.И долг родителей втолковать детям,чтобы прежде чем совершить экстремальный поступок надо подумать о родителях.Всё это я писала относительно Вашего "мужа".Уверенна,что Вы и ребёнок для него очень важны!Но в порыве азарта он забывает об опасности,которой подвергает себя,забывает о последствиях ,которые могут возникнуть в результате неудачного эксперимента.Ему об этом просто надо напоминать:)и почаще:) 09.07.2002 13:40:48, ~Kolibri~
vinograd
нууу
а как же спортсмены-жокеи-парашютисты-аквалангисты-машинисты паровозов- водители самолетов ипр ипр ипр
все это же отцы чьи то-
у мужчин не как у матерей- у них нет гена кот отвечает за область ответственности- они охотники-
09.07.2002 14:00:04, vinograd
Люди, Вы о чем???? Какой поступок? Какая опасность? Вы себе представляете как эта штука устроена? Этот шнур держит на разрыв нагрузку в 6 тонн!, но и это не главное, даже если он оборвется -- то сделать он это может только в одной точке, в самой нижней точке растяжения по всем законам физики. ПРи этом вертикальная скорость человека падающего на нем будет +- 1м/сек, а высота обрыва не больше метра. Ну можете же Вы прыгать с табуретки -- это то же самое:-))
09.07.2002 13:48:38, обожаю экстрим
А если разрыв сердца в воздухе? 09.07.2002 14:16:44, Иволга
:-)) Попробуйте, ей богу. ОТ чего? Он у Вас инвалид-сердечник? НЕ думаю, тогда бы он дома в шахматы играл:-)) Скорее всего нормальный мужчина, активный по жизни, умеющий давать и получать удовольствие:-)) Ну счиатйте что он на карусели прокатился:-)) Вот такие качели для взрослых:)) 09.07.2002 14:22:55, обожаю экстрим
а вдруг ваш муж оступился бы на лестнице? А вдруг ему бы сосулька на голову упала? А вдруг он бы поперхнулся косточкой рыбной? какой вывод? правильно: сидеть дома, смотреть телевизор и играть в шахматы:-)) Вам такой муж нужен? 09.07.2002 13:35:35, обожаю экстрим
~Kolibri~
Извините,но вы называете форс-мажорные обстоятельства!А в рассказанном случае муж сознательно идёт на риск,имея жену и детей!И причём риск ,вызванный не обходимостью,а простым азартом!А это всё же разные вещи! 09.07.2002 13:48:58, ~Kolibri~
а как же горные лыжи? Сноубординг? Смею Вас заверить что катание на горных лыжах намного опаснее прыжка с тарзанки, а сплав на плотах по реке намного опаснее прыжков с парашютом.
К чему это я? Да к тому что есть РИСК разумный (и в моем понимании данный поступок даже не попадает в эту категорию, потому как это простой АТТРАКЦИОН), а есть неразумный (ну вот скажем если моя половина захочет с тарзанки прыгнуть, я буду за, а если поедет на красный свет на машине, будет приблизительно то же что и у автора). НЕт, ей богу, ну не станете же Вы звонить мужу по телефону и спрашивать разрешения прокатиться на американских горках?:-))
09.07.2002 14:20:24, обожаю экстрим
Спасибо Вам. 09.07.2002 14:17:35, Иволга
ну прыгал... зря вы так... вы думаете что он семьей дорожит больше чем собственной жизнью ? вообще, ничего в этом страшного нет... с парашютами люди тоже прыгают... нормальное желние получения адреналина... 09.07.2002 13:34:00, sneshinka
O'Merry
Если "тарзанку" до сих пор не запретили в законодательном порядке, - значит, нормы безопасности на этом аттракционе соблюдены. :)) Жизни и здоровью тех, кто с нее скачет, ничто в реальности не угрожает. Так что не переживайте и не ругайте мужа. Если ему необходим "впрыск" адреналина - пусть лучше с тарзанок прыгает, чем ввязывается в действительно опасные дял жизни авантюры. :)) 09.07.2002 13:33:03, O'Merry
~Kolibri~
Я так поняла,что автора топика волнует в первую очередь не тот факт,что он прыгнул с тарзанки,а то,что муж рискуя собой не думает о жене и о ребёнке,и что именно это навело её на мысль о безразличности мужа к семье.Если я неправильно поняла,пусть автор топика меня исправит!
09.07.2002 13:52:36, ~Kolibri~
eXposE
переходя дорогу, он подвегается гораздо большему риску. Так что ж теперь, на работу не ходить? 09.07.2002 19:59:12, eXposE
O'Merry
Но муж-то прекрасно понимает, что ничем не рискует, - потому и поступает так! :)))) 09.07.2002 14:33:53, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!