Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С головой проблема?

Привет! Тему подниму не новую: отношения, секс, комплексы.
Я замужем, ребенок. С мужем долго ругались и отношения закончились. Много месяцев уже живем каждый сами по себе (хотя, со стороны все нормально для других). В чем состоит жизнь его – не знаю, это теперь его личная жизнь. А моя… с одной стороны я еще надеюсь на что-то. С другой – понимаю, что это все, благо подтверждений этому ну очень много, развод будет непременно и к нему готовлюсь. О чем это я? Да вот: секса в связи с этими событиями у меня нету уже месяцев 10. а хочется. Пыталась встречаться со своим давним другом, долго к этому шла: романтические свидания.., но как доходит конкретно до полового акта, так стопор. Кажется, что не правильно как-то делаю. Я должна быть (!?) правильной, ведь, не развелась еще. Но понимаю, что это не причина, т.к. семьи-то нет давно, так, штамп остался. Еще накладывается комплекс: здорово пополнела после родов и стесняюсь своего тела + так долго секса не было, вдруг, думаю, вообще ничего не смогу нормально.
Это, конечно, не главная проблема в моей жизни. Но тоже напрягает. Не могу сообразить, что у меня конкретно в этой ситуации. Мне видится, что это психологическая проблема. Но в чем первоисточник, понять не могу. Толи в том, что привыкла быть правильной, толи что еще надежда на воссоединение с мужем не умерла еще, толи эти комплексы из-за неуверенности… Не знаю. Но на мазохизм иногда похоже … Может, кто был в подобной ситуации? Или у кого мысли есть?
04.07.2002 14:19:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы любите СЕБЯ... И будьте самой собой... пусть располнела, но не закладывайте в себя это как комплекс... Разве у вас кроме фигуры не было других достоинств? Не верю.
Секс... Не нужно бояться, что что-то будет не так... вы сексом зачем занимаетесь? Для собственного удовольствия или для красоты ??? Все будет у вас хорошо... нужно просто ЛЮБИТЬ СЕБЯ...
05.07.2002 11:50:28, Амазонка
А вы случайно не я? Почти все до деталей сходится. Вот сегодня вроде будет возможность секса с давним поклонником, а ступор преодолеть не могу.
Комплекс девственности какой-то. (Хотя раньше такого не было)
Что делать. Ввязаться чтобы потом пожалеть или не ввязываться и тоже пожалеть :-))
04.07.2002 16:31:14, а не я?
У меня тоже такое было....помогло лишь одно средство: я поговорила с партнером, и лишь с его помощью удалось преодолеть этот комплекс...
Как можно жалеть об этом? я не понимаю..если относиться к этому как к измене мужу - тогда да, все понятно...но вот уже будучи свободной надо учиться получать и дарить людям приятное....конечно это сугубо мое мнение..
04.07.2002 16:50:03, Вирта
Точно, помимо прочего, в голове сидит, что это измена. Хотя кому изменяЮ??????? 04.07.2002 17:41:53, не я
Единственный ответ на ваш вопрос: принципам изменяете своим....и никому больше...т.к. воспитаны были соответствующем образом....с этим нужно бороться, иначе на счастье можно поставить ОГРОМНЫЙ крест... 04.07.2002 17:44:37, Вирта
А как же с ощущением собственного уродства? Я сама себе неприятна стала, как представлю себя перед человеком мягко говоря не одетой, противно. 04.07.2002 16:55:44, а не я?
Точно. Комплекс непривлекательности дурацкий. И поговорить об этом с другом откровенно не получается, хотя, после этого проще стало бы. Тем более, что парень меня хорошо знает и всякую видел. Но я так привыкла быть лучшей 04.07.2002 17:35:30, не я
А вот это уже отдельная тема для разговора...это самотренингом заниматься надо - себя любимую учиться любить....и с чего вы взяли, что человеку непритяно на вас неодетой смотреть-то? наоборот - им это очень даже приятно будет...и не только смотреть... 04.07.2002 17:02:54, Вирта
о-хо-хо
хны-хны
04.07.2002 17:12:41, а не я?
Может не все так плохо? может парню-то виднее как лучше? может надо просто расслабиться и получать удовольствие? 04.07.2002 17:39:16, Вирта
Главное начать и стараться не думать: ой. это я не так сделала..Ой, это,наверное, тоже..Просто ни о чем не думать..Отдаться, так сказать, делу :-))И все пойдет хорошо :-))
Удачи :-)
04.07.2002 15:04:49, Лулу
Не волнуйтесь так, все образуется :-)))
Не Вы первая, не последняя, всегда найдется мужчина, который обратит на Вас внимание и именно так, как Вам нужно. С этим товарищем может быть уже ничего не получится, подождите следующего :) а с мужем... пока Вы его "ждете" - еще больше на него злитесь, почему он не "возвращается", а даже если отношения с ним наладятся - дополнительные удовольствия никому еще не мешали :)
04.07.2002 14:38:32, ele
Да мужчины обращают внимание. Тут дело в голове... Как с головой бороться?
Перестать быть правильной? Раскрепоститься?
Или главное понять, что с мужем не просто все, а СОВСЕМ ВСЕ! Отсюда ноги растут?
04.07.2002 17:38:35, не я
Lenchik
А не может быть так, что Вы где-то в глубине души боитесь мужа потерять. Ведь такой шаг может действительно поставить большую и жирную точку в вашем браке. А Вы, по-моему, этого боитесь. Может, в Вас еще теплится надежда на возвращение отношений? (понимаю, что это может быть и не так, но барьер, имхо, из-за отсутсвия этого "совсем все" и возникает) Надо решиться и принять какую-то четку позицию - либо Вы заканчиваете с мужем, а дальше все у Вас естественно происходит с другим мужчиной, либо Вы не заканчиваете с мужем, и тогда пусть этот другой немного подождет. Есть еще и третий вариант... не знаю, как он Вам... Пустить все на самотек. С мужем не форсировать, а с тем, вторым, как получится. Вы-то об этом как раз и писали, что не можете, что в последний момент не получается. Но если вы для себя примете, что это нормально (почувствуете себя желанной и инетерсной женщиной - это ой как полезно будет!), то все будет хорошо, еще и сами довольны останетесь... Но этот третий вариант требует некоторой душевной стойкости - потом, возможно, поймете, что на вас много ответственности лежит за принятие дальнейшего решения. Но он того стОит.

Сядьте и спокойно подумайте, на какие компромиссы с самой собой Вы готовы идти, а на какие нет, и какие последствия Вы в силах пережить _спокойно_. Должно помочь разрешить неопределенность.
05.07.2002 12:58:42, Lenchik
Я пока выбрала 3й путь. Плыву по течению. т.е. с мужем не расстаюсь, живу как живется. Хотя, у нас отношений уже нет. Мы живем сами по себе каждый, живем вместе для ребенка. Он его бросать не хочет, а уйти я пока не готова, т.к. еще твердо не стою на ногах.
И, хотя, я понимаю, что с мужем уже все, что расход окончательный - это вопрос времени, но в глубине души есть надежда на воссоединение с мужем, и в какой-то момент в голове мысль проскакивает, что после полового акта совесть моя будет нечиста. Хотя, муж меня отпустил, что называется, прямым текстом давно говорит: найди себе ё%*ря, домой его не води и живи своей жизнью, от меня отстань.
Вобщем, понимаю, что надо просто смириться с мыслью, что с мужем все, и полюбить себя, поверить в себя. Но как?
Спасибо за участие
05.07.2002 14:21:41, не я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!