Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое феминизм?

Типа опроса: - кто такие по-вашему феминистки, почему они вызывают такое раздражение у мужской половины населения? что такого плохого они делают /думают?
кто из присутствующих здесь дам считает себя феминисткой и почему?
на мой взгляд нет в феминизме ничего плохого, если конечно палку не перегибать
21.06.2002 15:29:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Равные права и возможности женщинам и мужчинам - я за. Но то что творится в Америке - я против! Мужики в буквальном смысле бегают от женщин, стали слабым полом. Это не феминизм уже, а какая-то искаженная, извращенная пародия на него. Как в той фразе, ставшей анекдотом: "Чтобы добиться успеха в америке нужно быть афроамериканской лесбиянкой - сексменьшинства, женщины, нацменьшинства..."
А вообще полезно почитать Толстую - про политкорректность... :)))
25.06.2002 02:30:57, Лисяка
Потому что мужчинам очень удобно, когда женщина находится под его влиянием и в полной его власти. И им очень не нравится, что за последнее время, ну не знаю сколько, столетие наверное, женщины стали вести еще и свою интересную жизнь отличную от кухня-церковь-дети.
И я отнюдь не говорю, что жизнь домохозяйки скучна и сера, это от человека зависит. Но женщина должна иметь право выбора, что ей делать в этой жизни.
24.06.2002 16:45:09, karakatica
Нижеприведенное определение феминизма мне кажется точным и совпадающим с моими собственными взглядами на себя, любимую. Раздражение же означенные особи вызывают не у всех мужчин, а лишь у той ее части, что чувствуют свою слабость перед этими дамами - феминистка ВСЕГДА сильная женщина. И именно поэтому феминистки испытывают иногда сложности в создании семьи - далеко не каждый мужик может и хочет иметь рядом с собой женщину сильную, думающую своей головой. 24.06.2002 14:44:18, Фяка-Пфяка
Кондратея
Что такое - без меня написали. Я, видимо, тоже пример феминистки, по крайней мере, все окружающие так считают. Я не возражаю. 24.06.2002 14:16:20, Кондратея
Я отношу себя к феминисткам. Все окружающие - тоже. Некоторым это мешает, но это уже не мои, а их проблемы 23.06.2002 12:00:16, галчонок
Феминизм - убеждение, что ВСЕ существующие дела женщина может делать на равных основаниях, в равной степени ответственности и с равным качеством, что и мужчина. И - соответственно - претендовать на РАВНЫЙ результат.
Именно незнание определения и отталкивает многих. То есть не отрицательная дефиниция (мужеНЕНАВИСТНИЦЫ), а положительная - поборницы равноправия.
22.06.2002 18:44:09, Мишимама
Не все знакомы с определением, поэтому такое негативное отношение, причем как со стороны мужчин, так и женщин. 22.06.2002 11:51:33, Мишек
Это толпа глупых, никому ненужных и неуверенных в себе теток. 21.06.2002 18:07:32, Q
вот чушь :) 22.06.2002 11:47:53, Мишек
О! 21.06.2002 18:12:40, Медведь28
Катерина Кузовкина
Мне кажется, равноправие в феминистском понимании очень напоминает "Соломоново решение": когда он предложил двум спорящим женщинам разрезать ребенка пополам.

Феминистки борются за абсолютно равные права, не учитывая объективной разницы между мужчинами и женщинами. Они не признают этой разницы. А для общего блага ее стоит учитывать :-)

Возможно, у меня сложилось неправильное впечатление из-за "крайних" сторонниц феминистского движения, но вывод сделан.
21.06.2002 16:34:21, Катерина Кузовкина
Siniy
и, если вспомнить Соломона, это первое его предложение было толчком к действиям, исходя из которых было сделано настоящее решение :)
Так что и феминистки-экстимистки, возможно, необходимы, чтобы большинство женщин не хотело заходить в феминизм до такой степени :)
21.06.2002 16:52:54, Siniy
Siniy
феминистки - женщины, желающие равных прав с мужчинами... Ничего плохого в этом нет... Плохо лишь то, что те, кто стоят у верхушки феминистического движения, мало похожи на женщин и скорее являются мужененавистницами, а не просто желающими равных прав с мужчинами... Они, как мне кажется, во многом и дискредитируют идею феминизма... Иначе бы большинство женщин были бы рады считать себя феминистками... 21.06.2002 15:42:53, Siniy
"являются мужененавистницами" - не только! В Германии - главенствующие - открытые лезбиянки - даже не "bi". 21.06.2002 18:28:12, Irina из Germany
GD
У Арбатовой, по-моему, было про одинаковые требования, предъявляемые к женщинам и мужчинам. 21.06.2002 18:08:40, GD
Siniy
но невозможно потребовать от женщины писать стоя :)) 21.06.2002 18:22:02, Siniy
Но право то она имеет? :) 21.06.2002 18:29:41, kateD
Нет сомнений. Вопрос: воспользуется или нет? 21.06.2002 18:45:13, Сергей Кар
Так это уже второй вопрос. Я так фиминизм понимаю, что это за равные права. А вот кто каким правом воспользуется, это уж его личное дело. Хочет мужчина ребеночка рожать, да на здоровье, путь пытается :) 21.06.2002 19:00:05, kateD
Катерина Кузовкина
Вот это как раз вполне возможно :-)

А вот от мужчины невозможно потребовать забеременеть, родить и выкормить ребенка :-) Хотя... потребовать-то можно.... но результат получить - вряд ли :-)
21.06.2002 18:29:33, Катерина Кузовкина
Siniy
ну хорошо... некрасиво требовать от человека то, что для него трудно или неудобно
:)

PS в том числе и от себя требовать такое - смысла нет
21.06.2002 18:37:14, Siniy
когда дискредитируют - это понятно, это я и называю "перегибать палку".
Но ведь вообще "феминистка" - далеко не равно "мужененавистница" и не означает, что ее жизнь обидела в смысле отношений с мужчинами.
Но почему-то любое упоминание этого всегда вызывает негативную реакцию в основном у мужчин. Мужчины чего-то боятся?
21.06.2002 15:53:18, kitty
Siniy
только у мужчин? Мне то как раз по фигу, а вот большинство женщин, с которыми общаюсь, считают феминизм вредным явлением... Но получается, что больше из-за действий феминисток-активисток 21.06.2002 16:06:59, Siniy
Я не люблю феминисток в том виде, в котором знаю:) Я хочу иметь равные права, но я не хочу ими пользоваться:) Мне нравится, что мой муж считает, что мужчина должен зарабатывать, а женщина создавать уют. Ну, конечно помогая друг другу по возможности. Мне нравится что он считает, что женщина должна работать, если хочет, но не зарабатывать. Т.е. кончно хорошо, если она зарабатывает, но только в том случае если её это приносит удовольствие, а не ездовая лошадь она.

в общем, я не хочу что бы мужчины меня считали равной себе во всем. Хотя и восточный вариант мне не нравится. В общем сейчас меня вполне устраивает и мне не надо больших свобод:)
21.06.2002 16:15:49, Лея
Siniy
ну вот и я с этим согласен... Не должно быть ущемления прав... А вот женственность и мужественность - это все же понятия, которые не правами описываются... 21.06.2002 16:24:32, Siniy
ой, тоже самое хотела написать:) 21.06.2002 15:45:34, ЕгорОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!