Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Семья - два сына, отец, мать. Старший сы

Семья - два сына, отец, мать. Старший сын уже женат. Родители с младшим живут в частном доме, который достраивают постепенно. Есть 1-комнатная квартира, она записана на отца. В ней какое-то время жил старший сын один, потом с семьёй. Но квартира находится в отдаленном районе, там большие проблемы с д/садиком для дочки (все переполнены), добираться до работы очень долго т.к. нужно переезжать 2 моста через реку и всегда бывают пробки на дорогах. Старший сын просил поменять квартиру в более удобный район, ближе к д/садику дочки, к работе... Расходы по переезду и обмену за его счет... Родители не дают согласия. "Стоит квартира там и пусть стоит! Живите там!"
Потом сын предлагал выкупить её, т.е. оформить договор купли-продажи, и он частями постепенно её оплатит (сразу купить квартиру не позволяет доход). Не соглашаются...
История длится несколько лет. Вопрос был снова поднят... Отец соглашается , что район не перспективный.. отдаленный... и говорит, "да, давай меняй её куда-нить поближе!". Проходит неделя.. сын ищет варианты... его мать "нет, квартира Твоя, но не надо её менять! живи там!"...
Но ведь сын имеет право на что-то в недвижимости!!!
Есть ли варианты уговоров родителей пересмотреть свои взгляды?...
Подскажите!
14.06.2002 12:16:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
С трудом верю в то,что родители согласятся на обмен.У моего молодого человека подобная ситуация.Его брат с женой и ребёнком живёт у её родителей.А его родители купили однокомнатную квартиру и записали на моего молодого человека,потому что он не женат!Т.е. даже если он и женится,жена не будет иметь правда на площадь!Только поэтому записали квартиру на моего молодого человека!Его брату с женой предложили там жить.Она отказалась,потому что квартира записана не на её мужа.Тогда свекровь предложила им жить с ней.У них неплохая трёхкомнатная квартира.Невестка сказала,что со свекровью ни за что жить не будет,что свекроь одного сына любит,а друго не любит,типа женила и сбагрла.Вобщем бред!К чему я это пишу,у тому что тот второй сын попросил разменять трёхкомнатную гна однокомнатную и двухкомнатную.Двухкомнатную,ессно,родителям.Знаете что они ответили ?-"Только после нашей смерити!Вот умрём,тогда делайте со своими квартирами что хотите!"Может у кого более оптимистичные ситуации были?:) 14.06.2002 13:58:29, ~Kolibri~
ageel
"Только квартирный вопрос их испортил" :-( Почему такое возмущение, что жена не будет иметь прав на квартиру? Оттяпать при разводе не удастся? Ну так и очень разумное решение со стороны родителей. А если жить с мужем в любви и согласии, то совершенно безразлично, на ком квартира по документам. Жить и радоваться отдельной жилплощади. 16.06.2002 22:53:04, ageel
~Kolibri~
Алёна,с чего Вы вообще взяли,что есть "возмущение"???Я просто привела конкретный пример.Для меня,например,главное,чтобы в семье было взаимопонимание!А если его нет,то даже самые большие и красивые хоромы не принесут счастья! 17.06.2002 13:31:14, ~Kolibri~
ageel
Тем не менее, наличие "хором", а точнее, отдельного жилья, сильно облегчает жизнь. И взаимопониманию тоже способствует, т.к. меньше народу понимать нужно :-). Честно, не вижу причин для обвинения родителей. Даже если бы они в своей собственности квартиру оставили - ведь жить же можно, это же главнее. Впрочем, может статься, что этот вопрос и есть проверка для жен :-/ 17.06.2002 15:36:01, ageel
O'Merry
Не знаю... никакого оптимизма мне похожие ситуации не внушают... Выо всяком случае мы свою терпим, снимаем себе жилье и ни на что уже не рассчитываем. Родители не хотят менять квартиру - мечтают, что оставят ее внучке в наследство :((( Ну и наплевать! Пусть делают ,что хотят, - мы и так проживем! 14.06.2002 14:36:44, O'Merry
vinograd
вопрос- почему родители должны менять свою квартиру- заработанную обласканную -ту в кот они прожили всю жизнь????
это ваша обязанность и желание- зарабоатть себе свою
(без нотаций -просто вопрос)
я вот так никогда не могла позволить себе посчитать- те деньги что мне родители давали на ремонт- я отдаю им частями и др представить не могу
14.06.2002 14:49:04, vinograd
O'Merry
Ой, не хочу я снова поднимать этот вопрос... :((((( Сколько уже говорилось-говорилось... никто никому ничего не должен, разумеется... 14.06.2002 15:02:07, O'Merry
solnechnaya
Родители не прожили в этой квартире всю жизнь, они жили в другом городе, а 1-комнатную квартиру купили там, потому что сына в этом городе устраивали на работу. Потом они продали хороший 2-хэтажный дом и переехали. Построили себе тут дом и живут. Квартирой пользуется иногда - помыться, постирать. Добираться туда им не особо тудно -есть своя машина.
Согласна - заработать надо самим, но пока не получается. Снимали квариру денег уходит много..., а та квартира стоит....
14.06.2002 14:57:06, solnechnaya
vinograd
я не хотела вас обидеть если это произошло
прсо пытаюсь понять ситуацию с квартирой и претензиями детей глобально
наверное се действительно зависит от конкретных ситуаций
я просто скорее смотрю на жизнь по западному- мне даже неудобно когда родители покупают что то внуку(моему сыну) -они же себе на безбедную старость работали- а еще молодая сама должна значит
ну а если что то дорого- значит надо искать дешевле наверное и приспособится к условиям
14.06.2002 15:27:24, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!